Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#481 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 09:08

Уважаемые почти что - новоселы!
Есть ли у кого-нибудь хорошие и не дорогие дизайнеры (архитекторы), которые могут реально помочь с планировкой квартиры? А также ремонтная группа?
Был бы очень признателен за помощь, ну, или могу через магазин..... :rolleyes:


У меня есть на примете студент МАРХИ, днем работает, вечером учится, а по выходным подрабатывает проектами, сам думаю к нему обратиться. НО, обсуждать лучше после сдачи, т.к. нужны точные обмеры.

PS: в обычной фирме, за дизайн-проект берут 1 тыс. за 1 кв.м. :(

Есть ремонтники, но пока наверное рано о чем-то говорить, думаю ближе к с даче, можно будет обсуждать еще и варианты совместных закупок стройматериалов по оптовым ценам...


Можно закупать Ротбанд, шитрок, смеси, блоки. Одна проблема - доставка на этаж, это такая головная боль ....

Сообщение отредактировал Timofei21: 23 Ноябрь 2012 - 09:11


#482 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 10:19

Одна проблема - доставка на этаж, это такая головная боль ....

а лифты не включат?

#483 marat1212

marat1212

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 10:27

Можно закупать Ротбанд, шитрок, смеси, блоки. Одна проблема - доставка на этаж, это такая головная боль ....



Я читал на каком-то форуме, что некоторые застройщики устанавливают лебедки для подъема строительной техники и прочих грузов для жильцов, чтобы не портили лифты. В домах гаранти-строя вроде такая практика была.

#484 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 10:29

а лифты не включат?


Скорее всего не включат!
Мы когда делали ремонт в новостройке на Дергаевской, там лифты отключены пол года были.
Иначе все лифты попортят пока стройматериалы все поднимут.

#485 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 11:58

Иначе все лифты попортят пока стройматериалы все поднимут.

так лифты закрывают щитами специальными (или как правильно называется), покупали 6 лет назад квартиру в Дмитрове, 4 года назад в Москве. Везде лифты были закрыты этими щитами. С пол года где-то, потом толи отодрали, толи отвалились.
Лифты всё-равно не уберегли, потому как многие только начали делать ремонты через 1-1,5 года, особенно в Москве, потому как кризис был, денег видимо не было у людей.

#486 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 16:46

Скорее всего не включат!
Мы когда делали ремонт в новостройке на Дергаевской, там лифты отключены пол года были.
Иначе все лифты попортят пока стройматериалы все поднимут.

Значит начнём ремонт когда лифты включат. А то подъём каждого мешка смеси обойдётся дороже цены самого мешка. Как -то так... P.S. Тогда буду всем желающим пока лифты не работают делать водоснабжение и канализацию, а также электрику. Благо живу в доме напротив- инструмент далеко носить не надо. :P

#487 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 19:24

Значит начнём ремонт когда лифты включат.

логично

#488 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 20:19

Добрый вечер! Разрешите добавиться - 1 секция, 5 этаж, 20 квартира )

#489 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 22:45

Добрый вечер! Разрешите добавиться - 1 секция, 5 этаж, 20 квартира )


Привет соседи!

PS: кв. 21.

#490 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 18:24

Обычно так и происходит, ремонт начинают делать когда запускают лифты!
Была идея воспользоваться башенным краном с поз.2. Но думаю вряд ли что то получится!)))


Добрый вечер! Разрешите добавиться - 1 секция, 5 этаж, 20 квартира )

Готово!
Добро пожаловать!

#491 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 14:25

Привет соседи!

PS: кв. 21.

Привет-привет! Очень приятно найти здесь своих соседей )))

#492 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 14:43

Уважаемые форумчане-обладатели трешек (планировка та, где окна выходят только на одну сторону), что думаете делать с ванной-туалетом? Мы вчера были в квартире, планировка, мягко сказать, не самая удачная.. Если установить унитаз там, где это предполагается по плану, то получается, что он будет перекрывать частично вход в сам туалет.. И что планируете делать с этим закутком в туалете? По мне, так лучше б его вообще там не было, зато была бы нормальная ванная.. В продолжение разговора про ванную комнату: опять же там, где на плане нарисована ванна, размер всего лишь 1,58, учитывая укладку плитки и т.д. что же там в итоге останется?? А что делать с этой небольшой, так сказать, нишей при входе справа? В общем куча вопросов ((( На данный момент склоняемся вообще убрать этот закуток в туалете в пользу ванной комнаты, получится по типу как в соседних трешках ванная с туалетом сделаны.

#493 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 14:53

Уважаемые форумчане-обладатели трешек (планировка та, где окна выходят только на одну сторону), что думаете делать с ванной-туалетом? Мы вчера были в квартире, планировка, мягко сказать, не самая удачная.. Если установить унитаз там, где это предполагается по плану, то получается, что он будет перекрывать частично вход в сам туалет.. И что планируете делать с этим закутком в туалете? По мне, так лучше б его вообще там не было, зато была бы нормальная ванная.. В продолжение разговора про ванную комнату: опять же там, где на плане нарисована ванна, размер всего лишь 1,58, учитывая укладку плитки и т.д. что же там в итоге останется?? А что делать с этой небольшой, так сказать, нишей при входе справа? В общем куча вопросов ((( На данный момент склоняемся вообще убрать этот закуток в туалете в пользу ванной комнаты, получится по типу как в соседних трешках ванная с туалетом сделаны.


Сообщение отредактировал Ksenusha: 06 Декабрь 2012 - 14:16


#494 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 15:07

И еще вопрос: а между кухней и комнатой справа не предполагается перегородки?

А вы были в своей квартире по приглашению Весты? Ключи уже выдают? Какие новости вообще, друзья?

Нет, Веста нас туда не приглашала, были по своей инициативе! ))) Там же ограждение уже частично снято как раз со стороны входа в наш подъезд.. Мы спокойно подошли, спросили у какого-то рабочего, где тут вход в первую секцию, он нас сам сопроводил на наш этаж ))) Сначала, правда, говорил, что там все квартиры закрыты, но поднялись на этаж - все открыто там, на этаж ниже тоже все открыто (на остальных не были, не могу сказать). Он ушел, мы рулеткой пока приблизительно померили размеры. Про ключи пока ничего не слышали, сами ждем )) Что еще могу сказать - да, по всем комнатам на полу трубы отопительные, батареи теплые )

#495 pfzw

pfzw

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 15:08

Уважаемые форумчане-обладатели трешек (планировка та, где окна выходят только на одну сторону), что думаете делать с ванной-туалетом? Мы вчера были в квартире, планировка, мягко сказать, не самая удачная.. Если установить унитаз там, где это предполагается по плану, то получается, что он будет перекрывать частично вход в сам туалет.. И что планируете делать с этим закутком в туалете? По мне, так лучше б его вообще там не было, зато была бы нормальная ванная.. В продолжение разговора про ванную комнату: опять же там, где на плане нарисована ванна, размер всего лишь 1,58, учитывая укладку плитки и т.д. что же там в итоге останется?? А что делать с этой небольшой, так сказать, нишей при входе справа? В общем куча вопросов ((( На данный момент склоняемся вообще убрать этот закуток в туалете в пользу ванной комнаты, получится по типу как в соседних трешках ванная с туалетом сделаны.


У нас трешка с окнами на разные стороны, но с туалетом та же проблема))) Входишь и ... унитаз. Интересно можно ли эти стены трогать?
Перенести дверь на стену, где вход в ванну.

#496 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 15:21

У нас трешка с окнами на разные стороны, но с туалетом та же проблема))) Входишь и ... унитаз. Интересно можно ли эти стены трогать?
Перенести дверь на стену, где вход в ванну.

Про перенос двери тоже думали.. А мне вообще интересно, насколько это нормально, что входишь и на тебе.. унитаз.. Ведь так не должно быть!! Опять же на плане-то нарисовано, что унитаз как раз заканчивается там, где начинается вход! Переносите тогда дверной проем дальше! Хочу вот теперь как-нибудь доехать в Весту, посмотреть проектную документацию (не знаю, правда, разберусь ли в ней), как вообще предполагалось все это с самого начала.. И вообще может кто-то знает, какие есть нормы, насколько это вообще законно в таком вот виде сдавать квартиру?

#497 Evergreen

Evergreen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 19:33

Уважаемые форумчане-обладатели трешек (планировка та, где окна выходят только на одну сторону), что думаете делать с ванной-туалетом? Мы вчера были в квартире, планировка, мягко сказать, не самая удачная.. Если установить унитаз там, где это предполагается по плану, то получается, что он будет перекрывать частично вход в сам туалет.. И что планируете делать с этим закутком в туалете? По мне, так лучше б его вообще там не было, зато была бы нормальная ванная.. В продолжение разговора про ванную комнату: опять же там, где на плане нарисована ванна, размер всего лишь 1,58, учитывая укладку плитки и т.д. что же там в итоге останется?? А что делать с этой небольшой, так сказать, нишей при входе справа? В общем куча вопросов ((( На данный момент склоняемся вообще убрать этот закуток в туалете в пользу ванной комнаты, получится по типу как в соседних трешках ванная с туалетом сделаны.

Извините, может быть, за банальный ответ, но может быть снести 1.1 м стены и сделать как самим хочется? Мы тоже думали насчет этого... Ведь после приемки квартиры, вы, как полноправный обладатель, можете сделать перепланировку, которая вам нужна. Или же я не корректен?

#498 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 20:44

Извините, может быть, за банальный ответ, но может быть снести 1.1 м стены и сделать как самим хочется? Мы тоже думали насчет этого... Ведь после приемки квартиры, вы, как полноправный обладатель, можете сделать перепланировку, которая вам нужна. Или же я не корректен?

А тут несколько сложностей: во-первых, ванна и туалет выложены до потолка (не 1,1 м), а потом любая перепланировка требует согласования - а это дополнительное время. Ну и я уже молчу о том, сколько придется на все это потратить денег.. Просто если бы в реальности все было так, как нарисовано на плане, то ничего перепланировать мы бы не собирались, а тут получается такая вынужденно-незапланированная перепланировка, так сказать.

#499 Evergreen

Evergreen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 21:17

А тут несколько сложностей: во-первых, ванна и туалет выложены до потолка (не 1,1 м), а потом любая перепланировка требует согласования - а это дополнительное время. Ну и я уже молчу о том, сколько придется на все это потратить денег.. Просто если бы в реальности все было так, как нарисовано на плане, то ничего перепланировать мы бы не собирались, а тут получается такая вынужденно-незапланированная перепланировка, так сказать.

По всей видимости придется нам все изучать тему и законы:
http://www.nhouse.ru...showtopic=14155

ну или спросить еще раз ГУРУ по этому вопросу....

#500 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 22:40

Уважаемые форумчане-обладатели трешек (планировка та, где окна выходят только на одну сторону), что думаете делать с ванной-туалетом? Мы вчера были в квартире, планировка, мягко сказать, не самая удачная.. Если установить унитаз там, где это предполагается по плану, то получается, что он будет перекрывать частично вход в сам туалет.. И что планируете делать с этим закутком в туалете? По мне, так лучше б его вообще там не было, зато была бы нормальная ванная.. В продолжение разговора про ванную комнату: опять же там, где на плане нарисована ванна, размер всего лишь 1,58, учитывая укладку плитки и т.д. что же там в итоге останется?? А что делать с этой небольшой, так сказать, нишей при входе справа? В общем куча вопросов ((( На данный момент склоняемся вообще убрать этот закуток в туалете в пользу ванной комнаты, получится по типу как в соседних трешках ванная с туалетом сделаны.

А в 4 секцию попасть там реально, или вы так далеко не заходили?))))





Яндекс.Метрика