Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#5001 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 11:18

... Раз про это пошло, то по имеющейся у меня информации сейчас властями при поддержке Минрегиона готовится и в ближайшее время будет открыт конкурс по  УО нашего дома. Пока без подробностей. Но сильно похоже на правду.

А как вы думаете, если будет конкурс, кто выграет? По имеющейся у меня информации из достоверных источников в г. Раменское нет нормальных УО. А также имеет место монопольный сговор - кто строит тот и доит.

Все верите в чудеса?



#5002 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 11:21

-


Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 10:23


#5003 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 11:24

Это будет уже другая история. Хоть название знать будем кому платить.

В чудеса не верю.

ООО "Веста-комфорт"



#5004 anele4ek

anele4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 11:26

Вопрос в том, сколько платить. Почему-то в ранее постоенных домах тарифы куда демократичнее, хотя врятли у них батарей и лампочек общедомовых меньше.



#5005 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 11:30

-


Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 10:23


#5006 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 11:34

Ну и пусть, но зато будет известен список наноуслуг и нанотарифов.

Он и так у вас в квитанции есть., а то может и вырасти.


Вопрос в том, сколько платить. Почему-то в ранее постоенных домах тарифы куда демократичнее, хотя врятли у них батарей и лампочек общедомовых меньше.

А у них еще и ИТП нет. http://www.m-teplose...teplovye-punkty

Потому что аппетиты растут и кругом лохи.


Сообщение отредактировал Veles: 13 Январь 2014 - 11:36


#5007 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 11:43

-


Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 10:23


#5008 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 12:17

А куда расти?

Вот эволюция оплат по машиноместам с апреля 2013г за 15,6 м2, которые оформить пока не удается и они просто стоЯт:

737-907-926-1357-1850 руб. Последняя цифра-декабрь 2013г. Уточню к вечеру по бумажке. Подправлю. Рост в 2,4+ раза.

 

А вот по квартре 90 м2 без света, воды, слива. Просто за то, что есть и стоИт. Все батареи перекрыты наглухо:

5129-5180-5327-5713-7500 руб.Последняя цифра-декабрь 2013г. Уточню к вечеру, подправлю. Но порядок такой.  Рост 1,4 раза.

Охренеть....



#5009 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 12:32

А из кого выбирать то? Мы знаем только весту


Такое-ощущение что мы платим за магазины еще.



#5010 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:35

А из кого выбирать то? Мы знаем только весту


Такое-ощущение что мы платим за магазины еще.

 

Никто не думал о создании ТСЖ и управлении домом самостоятельно? Отзывы знакомых, живущих в домах  с ТСЖ, только положительные!

Толковых специалистов для обслуживания сетей всегда найти можно и держать под рукой!

 

У нас за последний месяц за отопление общех помещений 1500 руб. вместо 573 ранее!!! Зима холоднее пока не стала!!!



#5011 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:45

Здравствуйте соседи! Вот уже месяц, как случился наш долгожданный переезд. Живём всего лишь месяц, а вопросов накопилось больше, чем за 4 года проживания в соседней башне. за все 4 года ни разу не пришлось обратиться в управляющую компанию, зато сейчас навёрстываем сполна.

 

Как подключить домофон? Нужно сходить минимум 3 раза - выписать счёт и выбрать аппарат, принести оплаченный счёт и договориться на определённую дату для установки и подключения, а потом придти и подписать акты выполненных работ. НО, всё это возможно сделать в 3 этапа при условии, если очень занятый сотрудник управляющей компании свободен от функций компании застройщика по передаче квартир в поз.2 собственникам, а это бывает крайне редко, в основном там целый кабинет народа и даже на вопросы "когда придти, когда вы будите свободны?" наталкиваешься на откровенное раздражение и грубость.

 

Такая же ситуация с магнитными картами для шлагбаумов, только ещё более парадоксальная. Диспетчер не поднимает шлагбаум потому, что у каждого должна быть карта, а карты, уже год как оплаченные не выдают потому, что нет и в ближайшее время не будет специально обученных сотрудников, чтобы их запрограммировать. Между собой эти 2 органа власти похоже ни как не взаимодействуют.

 

ОХРАНА!!! Только сейчас мы сполна оценили наших прекрасных бабушек - консьержек за 330 руб. в месяц, мимо кот. (в большинстве своём) не проскочит ни один таджик не отчитавшись куда он идёт и по какому вопросу. Да они тоже спят ночью, но они не завешивают окна в 22.00 и не наслаждаются просмотром телевизора. 

В день переезда у нас в подъезде какое то время не работали оба лифта, и на вопрос охраннику "почему не работают лифты?" он не долго думая ответил "ни кто из жильцов не подал заявку о том, что они не работают". Получается, что мы платим 1000 руб. в месяц за то, что днём охранники что-то охраняют в управляющей компании, а вечером приходят передохнуть на свой пост у нас в подъезде.

 

Тут на несколько страниц выше у одного из участников форума есть письмо от УК, где указаны перечень работ и их периодичность по уборке мест общего пользования.  В целом претензий нет ни к чему, кроме переходных лоджий, их не убирают совсем. У нас открытая лоджия, из соображений безопасности выходить на неё нельзя. Почти всегда вся плитка залита водой, периодически вода замерзает и у нас на этаже есть собственный каток, иногда (учитывая особенности этой зимы) , лёд заносит снегом. В общем, при любой погоде, если не работает лифт, лучше подождать и спуститься на лифте.

 

На самом деле, все темы пустяковые, но почему-то с нашей УК они превратились в замкнутый круг.

 

Сделайте фотографии залитых переходных лоджий, приложу к заявлению в Жилинспекцию!



#5012 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:18

Сделайте кто может по своим секциям где какие косяки есть по эксплуатации общих помещений! Я сделаю в 4 секции! Направим в инспекцию пусть проверяют работу нашей управляющей компании!

Разговаривал с соседкой-работает в Раменской администрации. Сказала что все жалобы, которые поступают официально контролируют лично замы главы соответсвующих направлений! особенно если копию направить Воробьеву! Сейчас стали их дрючить за каждую жалобу!



#5013 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:48

.

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 10:24


#5014 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 15:02

Дайте крайний срок сдачи вашего заявления.

 

Давайте смотреть оптимистично и реально! В следующий понедельник крайний срок отправки!



#5015 anele4ek

anele4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 15:04

Ржавые лифты тоже фотографировать? Сделаю фото во 2 секции что найдем.

У нас почившие мухи на этаже 3 неделю лежат, хотя таджички вроде каждые выходные "типа убираются".

 

И могу раскидать по почтовым ящикам в своей секции объявления о собрании, когда оно?



#5016 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 15:51

Все завсити от нас! Давайте выбирать дату и определять повестку собрания!



#5017 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 22:19

5129-5180-5327-5713-7329

это только за содержание и ремонт?или туда  ещё и охрана входит? по 80 р с квадрата? :o



#5018 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 08:58

Уважаемые соседи, я так понимаю дело идет к революции! 

как то к такому делу надо подготовится. Может кто поделится у кого есть опыт участия, а может и проведения собраний собственников.

без подготовки там наверное "колхоз" будет. общее недовольство понятно, но у каждого свои "главные" вопросы.

как из общей массы вопросов выделить например пять основных. больше просто не успеем, или с ночевкой тогда...



#5019 Analitik1

Analitik1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 09:08

Личные стенания (просто накипело): У меня однушка площадью в 34,6 кв.м.

Мне пришла ЖКХ платёжка от Веста комфорта с оплатой воды,охраны, шлагбаума и без электричества.

Где в платёжке 3700р. - это индивидуальная ЖКХ оплата + 800 руб общедомовая ЖКХ оплата....

ИТОГО за декабрь 2013 г. мне требуется оплатить за ЖКХ услуги - 4500 руб. (это полная пенсия за 1 месяц моей мамы)

По ней получается,что я должен оплатить за 34,6 кв.м. итоговые ЖКХ услуги свыше 130 руб. за 1 кв. м (в рамках итоговой суммы)!!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дата и повестка собрания, сейчас - это пустая затея, потому что собрание превращается в несанкционированный митинг/балаган на который приходят поглазеть граждане с собаками, бабушки, мамы с детьми, строители-граждане СНГ и прочий любопытный люд...... Такое мероприятие имеет основную тему - "А поговорить?..."

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Моё мнение: необходимы юридически грамотные люди-активисты, которые смогли бы:

1.1 юр.грамотно и кратко общие требования ВСЕГО дома (конкретных собственников квартир) (а, что именно мы хотим без общих фраз и угроз); Что мы хотим и на что можно рассчитывать согласно нашим РФ законам.

1.2 сформировать живой внутренний реестр контактов собственников квартир, которые в случае необходимости смогу коллегиально ускоренно поддержать общее решение юр.грамотных лиц нашего дома;

1.3 создать условную коллегию активистов и единый механизм документооборота для общего: согласование опросных листов, обращений в инстанции, решения проблем дома;

1.4 ТОЛЬКО после выполнения пунктов 1.1,1.2,1.3 уже можно наедятся в эффективность согласованных собраний, митингов, сплочённость жильцов нашего дома.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Но сейчас, к сожалению, я даже и фамилии не знаю своих соседей, а об том чтобы выступить единым фронтом жильцов нашего дома и мечтать даже не приходится....

Возможно,что наша жизнь сейчас напоминает принцип - "Моя хата с краю!", но без выработки и утверждения общей стратегии все наши возмущения представляют пустые слова и стенания необразованных людей.

=========================================================================================

=========================================================================================

КОРОЧЕ:

1. Есть ли в нашем доме активисты-собственники квартир которые смогут взять  на себя ответственность реального патронажа проблем и забот нашего дома?

2. Сколько/кто именно найдётся, которые в начале ТОЛЬКО на своём энтузиазме смогут помочь нашему дому? Я хочу знать,хотя бы имена наших героев и их заместителей (чем больше чем лучше).

3. Чего именно хотят жильцы (нужно составить общий реестр проблем и реестр требований) согласно правомочности по действующему законодательству РФ?


Сообщение отредактировал Analitik1: 14 Январь 2014 - 09:32


#5020 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 09:44

Личные стенания (просто накипело): У меня однушка площадью в 34,6 кв.м.

Мне пришла ЖКХ платёжка от Веста комфорта с оплатой воды,охраны, шлагбаума и без электричества.

Где в платёжке 3700р. - это индивидуальная ЖКХ оплата + 800 руб общедомовая ЖКХ оплата....

ИТОГО за декабрь 2013 г. мне требуется оплатить за ЖКХ услуги - 4500 руб. (это полная пенсия за 1 месяц моей мамы)

По ней получается,что я должен оплатить за 34,6 кв.м. итоговые ЖКХ услуги свыше 130 руб. за 1 кв. м (в рамках итоговой суммы)!!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дата и повестка собрания, сейчас - это пустая затея, потому что собрание превращается в несанкционированный митинг/балаган на который приходят поглазеть граждане с собаками, бабушки, мамы с детьми, строители-граждане СНГ и прочий любопытный люд...... Такое мероприятие имеет основную тему - "А поговорить?..."

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Моё мнение: необходимы юридически грамотные люди-активисты, которые смогли бы:

1.1 юр.грамотно и кратко общие требования ВСЕГО дома (конкретных собственников квартир) (а, что именно мы хотим без общих фраз и угроз); Что мы хотим и на что можно рассчитывать согласно нашим РФ законам.

1.2 сформировать живой внутренний реестр контактов собственников квартир, которые в случае необходимости смогу коллегиально ускоренно поддержать общее решение юр.грамотных лиц нашего дома;

1.3 создать условную коллегию активистов и единый механизм документооборота для общего: согласование опросных листов, обращений в инстанции, решения проблем дома;

1.4 ТОЛЬКО после выполнения пунктов 1.1,1.2,1.3 уже можно наедятся в эффективность согласованных собраний, митингов, сплочённость жильцов нашего дома.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Но сейчас, к сожалению, я даже и фамилии не знаю своих соседей, а об том чтобы выступить единым фронтом жильцов нашего дома и мечтать даже не приходится....

Возможно,что наша жизнь сейчас напоминает принцип - "Моя хата с краю!", но без выработки и утверждения общей стратегии все наши возмущения представляют пустые слова и стенания необразованных людей.

=========================================================================================

=========================================================================================

КОРОЧЕ:

1. Есть ли в нашем доме активисты-собственники квартир которые смогут взять  на себя ответственность реального патронажа проблем и забот нашего дома?

2. Сколько/кто именно найдётся, которые в начале ТОЛЬКО на своём энтузиазме смогут помочь нашему дому? Я хочу знать,хотя бы имена наших героев и их заместителей (чем больше чем лучше).

3. Чего именно хотят жильцы (нужно составить общий реестр проблем и реестр требований) согласно правомочности по действующему законодательству РФ?

судя по форуму, активная группа юристов у нас имеется в лице Velesa

к сожалению, на форуме зарегистрировано малая часть. Среди не зарегистрированных наверняка есть и достойные и активные.

как учесть их трудности и проблемы?

а то если внутри собственников будет раскол, то мы вообще ничего не добьемся.

может для начала нужно собрание только собственников с целью знакомства и определения как раз активных и грамотных?







Яндекс.Метрика