Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#5041 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 14:15

смотря какой вопрос будет рассматриваться.

Можно для начала рассмотреть, к примеру, два вопроса 1) необходимость охраны и шлагбаумов и 2) стоимость этой услуги. Напечатать списки с номерами квартир и шапку (ФИО, согласие, подпись).

Дальше рассмотреть факты (шлагбаумы не работают, охрана спит и т.д.). И пустить списки, чтобы все желающие написали свое согласие и несогласие с отменой охраны и шлагбаумов. 

Бумажки тянуть ни к чему. Должен быть четко поставлен вопрос и 3 варианта ответов (да, нет, воздержался). После собрания можно еще оставшиеся квартиры обойти и дособирать подписи. Посчитать проценты. Ну, а дальше делать выводы и принимать меры. Если, допустим, большинство ЗА шлагбаумы и охрану, то инициативная группа должна будет ходить и пинать Весту, чтобы это всё работало. 

Шлагбаум, видеонаблюдение и охрана утановленны незаконно, также как и поборы за них, их вообще не должно быть. Тариф на содержание и ремонт также незаконен и необоснованно завышен (должен быть муниципальный тариф) Оплата за комунальные услуги (в т. ч. общедомовые нужды) незаконно завышается.

Никаких общих собраний на данном этапе проводить не надо.

Необходимо массово  писать в прокуратуру, жилинспекцию, в администрацию об противоправной деятельности УК и депутата раменского мун. района Никрасовой, а также высшему руководству политической партити "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ".

А также не оплачивать незаконные поборы.


Сообщение отредактировал Veles: 14 Январь 2014 - 14:15


#5042 Analitik1

Analitik1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 14:23

Г-н Veles вы лично желаете возглавить юр.работу по работе с судами и гос.инстанциями от лица всего дома?


1. Прокуратура, жилинспекция, суды и администрацию имеют общий опасный тандем (например:  депутат раменского мун. района имеет по законну неприкосновенность)...

2. "не оплачивать незаконные поборы" - это можно доказать только судом, а не выкриками в пустоту ("Veles - у вас какой конкретный поэтапный план общих действий?").



#5043 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 14:27

Г-н Veles вы лично желаете возглавить юр.работу по работе с судами и гос.инстанциями от лица всего дома?


1. Прокуратура, жилинспекция, суды и администрацию имеют общий опасный тандем (например:  депутат раменского мун. района имеет по законну неприкосновенность)...

2. "не оплачивать незаконные поборы" - это можно доказать только судом, а не выкриками в пустоту ("Veles - у вас какой конкретный поэтапный план общих действий?").

Работа и так уже давно идет. Только жители дурака валяют, а надо писать, а не болтавней заниматься. Чем больше будет обращений тем лучше.



#5044 Analitik1

Analitik1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 14:31

Работа и так уже давно идет. Только жители дурака валяют, а надо писать, а не болтавней заниматься. Чем больше будет обращений тем лучше.

------------------------------------------------------------------------

1.1 Повторяю свой старый вопрос - Г-н Veles вы лично желаете возглавить юр.работу по работе с судами и гос.инстанциями от лица всего дома?

1.2. "Работа и так уже давно идет....надо писать, а не болтавней заниматься. Чем больше будет обращений тем лучше"

По результату Вашей работы, а не болтавни Veles, кого посадили или оштрафовали в интересах нашего дома?  Поделитесь информацией пож-та.

Какие конкретные результаты Вашей деятельности (только коротко)?


Сообщение отредактировал Analitik1: 14 Январь 2014 - 14:32


#5045 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 14:36

я тут больше читаю, что пишут, но вот специально зарегистрировался, чтобы написать.

д я я не велес (а то тут к нему многие неравнодушны)

 

хочу спросить, зачем вы платите по этим тарифам и за доп услуги, я вообще не понимаю за что платить охране.

заключите прямые договоры с поставщиками ресурсов и не платите ОУ вообще. Максимум чем это вам грозит это 1/300 ставки рефинансирования в день, что есть 8.25/300 * 365 = 10,03 % в годовых

сейчас многие банки дают 11% годовых, откройте там вклад на эти деньги и все окупится. зачем судиться с УО и что-то требовать, пусть она судится с вами и там доказывает что ее тарифы обоснованы и что она выбрана по закону.

У меня у коллеги на работе 2/3 новостройки так сделали (там строил су 155 это вообще нечто и сразу же появилась нужная им УК, непонятно как) и Ук ничего им не делает больше года, ничего не пытается с них взыскать, вообще ничего. До этого они долго с ней боролись.

вот мотивирующие видео

 

 

 

вот, например, в Раменском есть отделение хоумкредит вклад 11% годовых с капитализацией

http://www.homecredi...osits/index.php от 1000 руб

 

или можно там же открыть под 10% на пол года , там и снимать можно без потри процентов и с капитализацией получится 10, 22 % годовых, что больше чем 10,03

К тому же ставку рефинансирования скоро понизят, как сменится глава ЦБ

Почитайте, что пишут вменяемые люди.



#5046 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 14:41

Почитайте, что пишут вменяемые люди.

"Сейчас многие банки дают 11% годовых".

Да-да, точно! У Мастер-Банка еще неплохие условия!



#5047 Analitik1

Analitik1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 14:42

Мастер-Банк уже обанкротился....



#5048 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 14:46

Г-н Veles вы лично желаете возглавить юр.работу по работе с судами и гос.инстанциями от лица всего дома?


1. Прокуратура, жилинспекция, суды и администрацию имеют общий опасный тандем (например:  депутат раменского мун. района имеет по законну неприкосновенность)...

2. "не оплачивать незаконные поборы" - это можно доказать только судом, а не выкриками в пустоту ("Veles - у вас какой конкретный поэтапный план общих действий?").

Вы видемо некомпетентны, никакой неприкосновенности у депутатов Раменского мун. района нет. Неприкосновенность у депутатов Госдумы.

Своей паникой Вы вводите в заблуждение жителей.

Прекратите паниковать!!!


Сообщение отредактировал Veles: 14 Январь 2014 - 14:47


#5049 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 14:47

Вы не уловили суть моего комментария. На фоне последних событий сейчас доверие людей к банкам значительно упало. И то ли еще будет после олимпиады.

Ну это так, небольшое отступление от основного вопроса.

 

-----------------------------------

Эффект от писанины по всем инстанциям за прошедший год незаметен.



#5050 Analitik1

Analitik1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 14:49

1.1 Г-н Veles, правильно я понимаю что Вы лично НЕ желаете возглавить юр.работу по работе с судами и гос.инстанциями от лица всего дома и лучше заниматься болтавнёй (ответ да/нет)?

1.2. Г-н Veles, правильно я понимаю, что хотя "Работа и так уже давно идет", но это всё равно это затея, как писать против ветра (т.е. сколько не пыжся,всё равно штаны мокрые)? (ответ да/нет)?

1.3. Г-н Veles, правильно я понимаю, чты Вы предлагаете - "зачем судиться с УО и что-то требовать, пусть она судится с вами и там доказывает что ее тарифы обоснованы и что она выбрана по закону"? (ответ да/нет)?

----------------------------------------------------

Заранее извиняюсь, за возможный резкий/грубый пример про мокрые штаны.



#5051 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 14:50

- циркуляционный подогрев воды (или что то типа того)

Оплата за циркуляционный подогрев воды имеет место быть. Горячая вода, проходя через полотенцесушители, теряет свою температуру, т. е энергию, следовательно нужно затратить тепловую энергию, чтобы ее догревать до нормированной температуры. То, что мы платим за горячую воду - это мы платим за то, сколько мы вылили, а это не одно и тоже.



#5052 Analitik1

Analitik1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 14:53

Veles,у меня ни какой паники нет, просто я не юрист. Прости,что может Вам так показалось.

 

Мне просто хочется понять, кто просто слова красивые говорит,а кто может реальные дела делать (например: мне показалось,что г-н genius, своей здравой мыслью-"заочного голосования" может верно помочь общему делу Нашего дома).


Сообщение отредактировал Analitik1: 14 Январь 2014 - 14:56


#5053 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 15:08

Оплата за циркуляционный подогрев воды имеет место быть. Горячая вода, проходя через полотенцесушители, теряет свою температуру, т. е энергию, следовательно нужно затратить тепловую энергию, чтобы ее догревать до нормированной температуры. То, что мы платим за горячую воду - это мы платим за то, сколько мы вылили, а это не одно и тоже.

 Посмотрите в свои квитанции за ЖКУ вы увидите, что вам начисляют циркуляционный подогрев, а также вам начисляют оплату за горячую воду.

 

    Тариф на горячую воду, который выставляет Веста, состоит из двух состовляющих: 1) холодная вода и 2) подогрев холодной воды.

 

    Таким образом, вы платите два раза за подогрев холодной воды, чтобы она привратилась в горячую, т. е. Веста подогревает холодную воду два раза за ваши деньги.


Вы не уловили суть моего комментария. На фоне последних событий сейчас доверие людей к банкам значительно упало. И то ли еще будет после олимпиады.

Ну это так, небольшое отступление от основного вопроса.

 

-----------------------------------

Эффект от писанины по всем инстанциям за прошедший год незаметен.

А куда вы писали, чтобы был эффект?



#5054 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 15:11


А куда вы писали, чтобы был эффект?

 

Я к сожалению еще не получал квитанции. Пока приходится наблюдать неудачный опыт соседей.



#5055 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 15:12

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 10:20


#5056 Analitik1

Analitik1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 15:12

К сведению, в продолжение темы: пустых слов и конкретных дел. Случается и такое - "Уральский пенсионер чуть не зарубил депутата топором из-за роста тарифов ЖКХ"

Ссылка на эту новость:    http://www.zhilkomkh.../news/152/1226/



#5057 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 15:16

Оплата за циркуляционный подогрев воды имеет место быть. Горячая вода, проходя через полотенцесушители, теряет свою температуру, т. е энергию, следовательно нужно затратить тепловую энергию, чтобы ее догревать до нормированной температуры. То, что мы платим за горячую воду - это мы платим за то, сколько мы вылили, а это не одно и тоже.

допустим.

во-первых, почему тогда нет такой статьи расхода в доме где я жил до этого?

во-вторых, у меня нет полотенцесушителя.

в-третьих,  полотенцесушители все разные у одного лесенка 2-х метровая, у другого просто зигзаг. соответственно мощности могут сильно отличаться.

в-четвертых, по общему коридору проходит 100 труба. горячая. по всей видимости циркуляционная. так вот, теплоотдача от нее больше чем от любого полотенцесушителя. 

давайте поднимем этот вопрос на обсуждение.

при всем при этом, я не против платить за циркуляционный подогрев в принципе. 



#5058 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 15:19

Вы не уловили суть моего комментария. На фоне последних событий сейчас доверие людей к банкам значительно упало. И то ли еще будет после олимпиады.

Ну это так, небольшое отступление от основного вопроса.

 

-----------------------------------

Эффект от писанины по всем инстанциям за прошедший год незаметен.

Вклады в банки страхуются государством до 700 тыс. рублей. Хотят увеличить до 1 0000 руб. Т. е., если банк обонкротится вам агенство по страхованию вкладов выплатит ваш вклад до 700 тыс..



#5059 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 15:20

Посмотрите в свои квитанции за ЖКУ вы увидите, что вам начисляют циркуляционный подогрев, а также вам начисляют оплату за горячую воду.       Тариф на горячую воду, который выставляет Веста, состоит из двух состовляющих: 1) холодная вода и 2) подогрев холодной воды.       Таким образом, вы платите два раза за подогрев холодной воды, чтобы она привратилась в горячую, т. е. Веста подогревает холодную воду два раза за ваши деньги.

Я не знаю юрист ли Вы, но вы точно не "технарь". Для тех, кто понимает, все в моем посте есть



#5060 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 15:25

Я к сожалению еще не получал квитанции. Пока приходится наблюдать неудачный опыт соседей.

Значит мало пишут ваши соседи или нитуда куда надо.


Я не знаю юрист ли Вы, но вы точно не "технарь". Для тех, кто понимает, все в моем посте есть

Я вас понял, и хотел дополнить ваш пост. Т. е. в тариф за горячую воду уже заложена тепловая энергия.


Сообщение отредактировал Veles: 14 Январь 2014 - 15:28






Яндекс.Метрика