Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#5341 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 13:15

А у меня вся в трещинах и волной изогнулась стена, где входная дверь. Замки-то в двери подрегулировали, но сама стена пугает. Боюсь, что развалится совем и упадет... Говорили ремонтники, что ее переложить надо, но я воспротивилась тогда - как так внешнюю стену, выходящую на лестничную клетку перекладывать...но они были правы.  Трещина в стене была еще на стадии приемки, я ее в претензию писала - Веста замазала маленечко, но проблема, как оказывается, этим не решилась.



#5342 scaraby

scaraby

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 15:43

По поводу правовой стороны работы УК и ТСЖ. Почитал Жилищный кодекс, и сложилось ощущение, что реальных правовых механизмов воздействия на ТСЖ  исчезающе мало.

Примеры:

 1. По поводу срока деятельности написано следующее: ст. 135, п.4 “ТСЖ создается БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ СРОКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, если иное не предусматривается уставом товарищества”. Что там будет предусмотрено уставом, это ещё вопрос. Срок деятельности же УК в случае нашего дома регламентируется ст. 162 п. 5 – на срок не менее чем 1 год, но не более 5 лет. Причем согласно п. 8.2 той же статьи собственники могут расторгнуть договор с УК в случае не выполнения УК условий такого договора.

2. По поводу отчетности перед собственниками: ст. 162, п.11 обязывает УК отчитываться о выполнении договора управления ежегодно, если договором управления не предусмотрено иное. А договор, кстати, должен составляться с участием совета многоквартирного дома (см. ст. 161.1 п.5). Обязанность же ТСЖ об отчетности перед собственниками я лично в Жилищном кодексе вообще не нашел.

Вообще у меня впечатление такое, что составители кодекса намеренно не предусмотрели правовых рычагов воздействия на ТСЖ. Подразумевалось, видимо, что сами жильцы обманывать друг друга не могут. Как не в России ей-Богу.

Эй, юридически грамотные, давайте обсудим этот вопрос. Только, пожалуйста, со ссылками на конкретные примеры и статьи законодательства.

И ещё. Раз уж мы взялись что-то менять, давайте по возможности ознакомимся с законодательством. Жилкодекс 61 р. в магазине стоит. Кто в Москву на работу ездит, можно в электричке почитать – книжка тоненькая. Чем грамотнее будем мы, тем труднее с нами справиться врагу.

 

Поддержу. Рычаги влияния на УК мне представляются более реалистичными: Районная Администрация, Областная Администрация, Губернатор МО, Роспотребнадзор, прокуратура. С введением лицензирования появится ещё один механизм воздействия на УК. Что же касается ТСЖ, то тут сама логика функционирования этого юрлица строится на принципе "Вы там сами граждане себе создали междусобойчик, вот и сами с этим геморроем разбирайтесь".
Как ни крути, но УК более компетентна в управлении домами, чем самый честный в мире ТСЖ, не имеющий опыта и слепленный на энтузиазме. Мне в ближайшие несколько лет идея создания у нас в доме ТСЖ видится как безумный эксперимент над самим собой. У меня нет ни малейшего желания принимать в подобной авантюре участие.


  • XO219 это нравится

#5343 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 17:05

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 09:39


#5344 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 19:29

Вопрос к специалистам. Как пользоваться предварительной настройкой на терморегуляторах, той что под красным колпачком со шкалой N, 1,2,3...7

Не пойму почему недостаточно просто вращать сам колпачек.

 

Кажется немного въехал после просмотра этой флэшки :)


Сообщение отредактировал OleGa87: 18 Февраль 2014 - 19:46


#5345 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 21:38

Вопрос к специалистам. Как пользоваться предварительной настройкой на терморегуляторах, той что под красным колпачком со шкалой N, 1,2,3...7 Не пойму почему недостаточно просто вращать сам колпачек.

Колпачек служит как запорная арматура, только для "открыть-закрыть".

Регулирует только термоголовка. Колпачкем даже полностью не перекрыть. есть печальный опыт (((



#5346 D13

D13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 10:18

Подскажите как побороть эти трещины на стенах при оштукатуривании. Поможет ли армирующая сетка ?



#5347 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 16:40

-


Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 09:39


#5348 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 21:18

Стена подвижна. Перекладывать стену.

А так же усилить фундамент, переложить сети и т.д.



#5349 GENDZI

GENDZI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 06:52

Доброе утро все, обращаюсь к упырям что постоянно ламают мой ящик с элек. в коредоре, поймаю руки оторву муд-и, 1п. 11этаж 57к.. как не зайду ящик отогнуть-- если вы хотите посмотреть ---почему мой ???? пид-ы.

#5350 belaga

belaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:48

Небольшая статья про ТСЖ.

Я думаю, в тему.

Последний абзац очень красноречив


Сообщение отредактировал belaga: 20 Февраль 2014 - 11:49


#5351 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 12:36

Сегодня работают все шлагбаумы. Все вроде бы здорово! Внешне все работает замечательно. Не зря с каждой квартиры ВЕСТА-Застройщик собрала по несколько тысяч рублей за установку (умножьте на 300 квартир!!!). Но есть два вопроса. Первый, не все закрывают за собой шлагбаум (видимо еще не привыкли). Второе, выполняют ли шлагбаумы свою функцию? У 4 подъезда при закрытом шлагбауме, машины лихо ездят туда и сюда, не обращая на него никакого внимания, так как длина шлагбаума перекрывает только половину дороги. ВЕСТА-Застройщик дорогу расширила так (при благоустройстве территории соседнего дома), что длины ранее установленного шлагбаума просто не хватает. Что это - некачественная выполненная услуга группой компаний ВЕСТА? Решать нам, собственникам.

 

 

attachicon.gifDSC_0317.jpg

Шлагбаумы установленны незаконно, также как и оплата за них, т.к. согласно жилищному законодательству для установки шлагбаумов необходимо принятия решения на общем собрании собственниками не менее чем 2/3 проголосовавших ЗА от общего числа голосов всего дома из расчета 1кв.м. = 1 голосу.  

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Veles: 20 Февраль 2014 - 13:13


#5352 fitc78

fitc78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 21:43

 

Выездные приемы жителей Подмосковья пройдут в ближайшие пару месяцев в Дмитрове, Орехове-Зуеве, Рузе, Раменском, Ногинске и Ступине

Люди напрямую смогут пообщаться с министрами и начальниками главных управлений областного правительства.  

10 апреля в администрации района по адресу: Раменское, Комсомольская площадь, д. 2, прием ведут министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Павел Жданов, министр социальной защиты населения Подмосковья Ольга Забралова, начальник госадмтехнадзора области Татьяна Витушева, председатель областного комитета по ценам и тарифам Наталья Ушакова.

Предварительная запись по телефонам: 8-495-650-30-12, 8-495-650-31-05.

 

ссылка на оригинал новости:  http://www.mk.ru/dai...et-v-narod.html

 


Жители переплачивали за отопление в своем подъезде
21.02.2014

Управляющую компанию в Балашихе обязали пересчитать плату за коммунальные услуги жильцам двух домов. Об этом сообщает пресс-служба Госжил­инспекции Московской области. Как установили инспекторы ведомства, жильцы домов по улице Зеленой неоднократно переплачивали за общедомовые нужды. Причиной излишне больших счетов стало то, что управляющая компания ООО «Регион-Строй» взимала плату с жильцов по нормативу, игнорируя показания коллективных счетчиков.
Кроме того, управляющая компания неоднократно в течение года повышала плату за отопление в подъезде, тогда как законодательно подобная корректировка разрешена не чаще раза в год. Как сообщает ведомство, уже в этом месяце жители домов получат квитанции с меньшей суммой, начисленной в строгом соответствии с требованиями законодательства.

 

ссылка на оригинал: http://enp-mo.ru/mai.../news_2433.html



#5353 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 10:19

Соседи, после ремонта остался Quelyd Мастификс Ультра монтажный клей, всего 5 картриджей по 310 мл и клей стыковочный для Decomaster ultra fix, 1 шт. 50 мл.. Продам за 70% от магазинной стоимости, т..е за 600 руб.



#5354 Kiwi

Kiwi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 00:26

Получили смс, дословно:
" Здравствуйте! Веста СФ Раменское предлагает дольщикам услугу по оформлению права собственности на машиноместа."
Просто информация.

#5355 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 08:23

-


Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 09:39


#5356 Kiwi

Kiwi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 10:41

Каким образом????????????


Без понятия! Смс пришла с телефона 8(903)723-40-55

#5357 Miledi7575

Miledi7575

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 11:00

 

Без понятия! Смс пришла с телефона 8(903)723-40-55

 
Как заверил меня молодой человек из Весты СФ по имени Алексей, они возведут для БТИ временные стены на уровне 1,1м, а потом разберут. Стоят их услуги 25 тыс руб
 

Без понятия! Смс пришла с телефона 8(903)723-40-55

 
Как заверил меня молодой человек из Весты СФ по имени Алексей, они возведут для БТИ временные стены на уровне 1,1м, а потом разберут. Стоят их услуги 25 тыс руб
 

Без понятия! Смс пришла с телефона 8(903)723-40-55

 
Как заверил меня молодой человек из Весты СФ по имени Алексей, они возведут для БТИ временные стены на уровне 1,1м, а потом разберут. Стоят их услуги 25 тыс руб

Сообщение отредактировал Miledi7575: 23 Февраль 2014 - 11:02


#5358 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 12:18

Как заверил меня молодой человек из Весты СФ по имени Алексей, они возведут для БТИ временные стены на уровне 1,1м, а потом разберут. 

с ума сойти



#5359 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 12:24

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 09:40


#5360 desdichado

desdichado

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 10:04

Соседи, подскажите, пожалуйста, как вы поступили с отоплением.

 

В позиции 2 Веста предлагает акт разграничения балансовой принадлежности с разделом сразу за вентилем гребенки в этажном шкафу.

 

Т.е. собственностью жильца оказываются счетчик тепла, все трубы после гребенки и радиаторы. Соотвественно они пытаются повесить ответственность за содержание этого добра на жильцов. А так как качество прокладки труб и особенно опрессовки стыков вод вопросом, то возникает большая проблема.

 

Поделитесь, пожалуйста опытом:

1) Где происходит раздел собственности в вашем доме (по гребенке / все общедомовое / все общедомовое, кроме радиаторов)?

2) Давным давно в теме звучали предложения сразу после входа в квартиру менять разводку на Rehau, чтобы спокойно монолитить стыки. Делал ли так кто-нибудь?

3) Если не меняли разводку, то что делали со стыками? Оставляли ли ревизионные люки?

4) Предоставила ли УО ключи от этажных щитков электричества и отопления?







Яндекс.Метрика