Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#5401 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 13:19

Как же хорошо жить без машины. Столько головной боли сразу снимается. Ни колес, ни ТО, ни парковки, ни мойки, ничего не волнует.

Кстати, обнаружили в Раменском очень неплохое и недорогое такси. Наш дом расположен довольно удобно, до всех более менее нужных объектов 05,-1-1,5-2 км пешком. Если надо дальше (вот как нам вчера), то такси - это реальный выход. 

Сделали для себя вывод, что покупать машину для поездок по Раменскому не будем, а на работу все-равно электричка и метро. Ничего быстрее не придумать.


Думается, что без противопакковочных столбиков по периметру дома не обойтись. Вот чем бы УК занялась лучше.

хорошая мысль. Давно писем в Весту не писала)))


Перед покупкой машины нормальный человек задумается о том, где будет ставить авто

в паркинг. Куда еще-то? Раз уж сильно машина нужна и хоть чуточку дорога, хотя бы как память о заработанных деньгах. А ставить где попало и с ужасом ждать каждое утро наскальную живопись гвоздем, это ж какие нервы надо иметь.



#5402 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 14:33

Думается, что без противопакковочных столбиков по периметру дома не обойтись. Вот чем бы УК занялась лучше

 

 а скидываться на них тоже с кв метра? 


наскальную живопись гвоздем

 

в том то и дело, что живопись появляется в большинстве случаев, когда кто-то кому-то перегородил проезд, проход, или криво поставил или сигналка без умолку орёт на каждый грузовик.



#5403 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 14:33

а скидываться на них тоже с кв метра?

В лучших традициях УК))) Но столбики по крайней мере не уснут, не будут смотреть телевизор и не выйдут из строя.

#5404 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 14:38

В лучших традициях УК))) Но столбики по крайней мере не уснут, не будут смотреть телевизор и не выйдут из строя.

их же надо красить, мыть, чинить от ударов машин -- готовьте новую строку в платёжке



#5405 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 15:03

их же надо красить, мыть, чинить от ударов машин -- готовьте новую строку в платёжке

это можно отнести к содержанию и ремонту.


В лучших традициях УК))) Но столбики по крайней мере не уснут, не будут смотреть телевизор и не выйдут из строя.

хочу увидеть охранника из 2 секции хотя бы спящей тушкой. Хотя бы просто увидеть его одним глазком. Навязчивая идея уже.



#5406 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 15:23

хочу увидеть охранника из 2 секции хотя бы спящей тушкой

15 Б ?  пару раз видел, две смены наверное, молодые парни, ничего сверхъестественного. А Вам зачем?  Заплатили?   



#5407 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 18:10

15 Б ?  пару раз видел, две смены наверное, молодые парни, ничего сверхъестественного. А Вам зачем?  Заплатили?   

ага. 15Б. Ну, а мне всё не везет. Пока не увижу охрану, платить за нее не хочу)) Точнее платить всё-равно не хочу, но вот и еще один повод появился. 

А еще мне интересно, почему охрану и видеонаблюдение в одну кучу свалили. Неужели так сложно было две строчки сделать вместо одной, чтобы понятно было, сколько за охрану платим, а сколько за видео.


Кстати, вчера пока ехала в лифте с соседями по секции, спросила про то, знают ли они про этот форум. Ответили, что да, когда-то заходили, а так нет))) Так вот в связи с этим вопрос - не пора ли уже просвещением заняться?  Могу распечатать адрес форума всем соседям своей секции в почтовые ящики разложить. 



#5408 Sergey28

Sergey28

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 22:46

Почему ни у кого не хватает смелости подойти к той же самой "дамочке" из 3 подъезда и сказать как она плохо поступает, а не выкладывать тут свои умозаключения. Как вы думаете о ком в первую очередь вспомню я или кто либо другой у кого появятся "красивые молдинги" от гвоздя двухсотки или что то подобное?

Эту дамочку еще застать надо. Жильцы, приезжающие с работы из Москвы не имеют на это шанса. Да и такие люди не слушают никого обычно. Был свидетелем того, как напротив 5-й башни какой-то краснорожий здоровенный мужик из-за руля своего мерседесовского джипа хамил, не брезгуя легким матерком, какой-то девушке на пежо, которая никак не могла объехать его огромный внедорожник в узком проезде. Таких могила только исправит.

У нас пока, слава Богу, ситуация не такая как в башнях напротив. У нас полупустая парковка. Сам ставлю машину только там. Пока (тьфу-тьфу) не вскрывали. Так что давайте будем оставаться людьми и не создавать друг другу неудобств. Тут Велес заметил как-то, что мы не Австриях-Швейцариях живем и даже не в Москве - в провинциальном городке. А и в Австриях люди нос не задирают, причем даже те, кто ездит на люксовых купе. Сам видел. Все уважают друг друга, ставят машины где положено и проезды-проходы не блокируют. Ну а нам, простым крестьянам (это относится и к владельца дорогих по их мнению иномарок), и подавно нечего друг на дружку бычить. Поддерживаю призыв парковаться на парковке или хотя бы так, чтобы не мешать соседям.

Да, кстати по поводу столбиков. Напротив нашего дома проход был через газон. За ним столбик стоял, ну чтобы машины проход не загораживали. Сна чала столбик погнули, потом вовсе сломали, и стоит теперь прямо в проходе какой-то синий жигуль, весь ржавый, со спущенными шинами. Только наша сознательность может что-то здесь изменить. Нормальные мы же люди, не бычьё какое-нибудь.


Сообщение отредактировал Sergey28: 11 Март 2014 - 22:57


#5409 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 07:45

Сна чала столбик погнули, потом вовсе сломали, и стоит теперь прямо в проходе какой-то синий жигуль, весь ржавый, со спущенными шинами. Только наша сознательность может что-то здесь изменить

 

никто ничего не изменит... 


Был свидетелем того, как напротив 5-й башни какой-то краснорожий здоровенный мужик из-за руля своего мерседесовского джипа хамил, не брезгуя легким матерком, какой-то девушке на пежо, которая никак не могла объехать его огромный внедорожник в узком проезде. Таких могила только исправит.

 

кто нибудь "впрягся" за эту девушку?    а зачем мне это надо? 



#5410 YuriFord

YuriFord

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 13:10

1.Есть информация, что в нашем доме установлены не лицензированные счетчики тепла.

2.УК полным ходом проводит заочное голосование.



#5411 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 14:58

1.Есть информация, что в нашем доме установлены не лицензированные счетчики тепла.

2.УК полным ходом проводит заочное голосование.

1. Откуда инфо? Достоверно?

2. Вполне логично.  



#5412 YuriFord

YuriFord

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 19:45

Знакомая, у нее квартира в 4ой секции, работает в этой сфере, видела эти счетчики. Сказала, дословно точно не помню, но суть в том, что эти счетчики не прошли лицензирование. завтра могу более подробную информацию узнать.

#5413 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 21:41

Знакомая, у нее квартира в 4ой секции, работает в этой сфере, видела эти счетчики. Сказала, дословно точно не помню, но суть в том, что эти счетчики не прошли лицензирование. завтра могу более подробную информацию узнать.

Наверное имелось ввиду не лицензирование а сертификация? 

Обязательной сертификации подлежат только электросчётчики.

http://progost.ru/ed...j-sertifikacii/


Сообщение отредактировал megarak: 12 Март 2014 - 21:46


#5414 italmas

italmas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 08:05

Соседи из 273 квартиры ау. Давайте в семь часов утра квартиру пылесосить не будем. Нам в выходной поспать хочется. Пожалуйста.



#5415 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 11:08

Здравствуйте соседи! Не нужно смотреть на ситуацию только со своей колокольни. У вас есть личные авто? Вы уверены что вас тоже нельзя приписать к авточмо? Соседям, которые и ранее жили в этом жилом комплексе вряд ли придет в голову писать подобные сообщения, а для тех кто не жил краткий обзор. Ранее вокруг 4 и 5 башен был сквозной проезд, затем установили металлические заборчики. В первую ночь после их установки один из особо бдительных жильцов запустил булыжником по машине припарковавшейся около этого заборчика, но не прошло и недели как каждый старался там поставить авто, т.к. Там меньше вероятности что машину вскроют или повредят. Лично у нас машину 2 раза вскрывали на парковочных местах. Многие из тех, кто сейчас старается парковаться около подъезда ( а это в основном одни и те же) либо жили в этих башнях, либо уже получили повреждения на парковке. Лично мы ставим машину возле подъезда, т.к. нас уже машину повредили. Люди, о которых вы пишите скорее всего не подозревают, что причиняют кому-то неудобства своей парковкой и не надо спешить с выводами приписывая их к определенному типу людей. Почему ни у кого не хватает смелости подойти к той же самой "дамочке" из 3 подъезда и сказать как она плохо поступает, а не выкладывать тут свои умозаключения. Как вы думаете о ком в первую очередь вспомню я или кто либо другой у кого появятся "красивые молдинги" от гвоздя двухсотки или что то подобное?

Здравствуйте!Отвечаю по существу.У меня есть личное авто.Только что,прошелся от первого и до последнего подъезда - посмотрел на все припаркованные автомобили и не встретил ни одного автомобиля дороже моего по стоимости(по идее мне нужно больше всех боятся за сохранность машины).Я уверен что меня нельзя приписать к авточмо (слово какое-то дурацкое) - потому что,за 23 летний водительский стаж-я ни разу ни кого не перегородил,ни разу не парковался у пешеходных переходов,детских площадок,входов в подъезды.И не нужно говорить,что нет выбора-выбор есть всегда.Живя в г.Москве в районе Крылатское (где наверно в каждой семье по 3 автомобиля)- в особо тяжелые зимние дни-приходилось ставить авто за 10-15 ходьбы от дома(это как от нашего дома до озера)-здесь наверно и представить такое трудно.Повредить автомобиль могут где угодно-у подъезда даже больше шансов.Воришек,которые приметили вашу машину- это не отпугнет (говорю как сотрудник прав.органов) + еще прибавляется шанс быть задетым разворачивающимся грузовиком- на прошлой неделе только пронзительный крик грузчика спас белый оутлендер от длинного китайского грузовика-пытающегося задом подать авто на разгрузку к 1 подъезду(и узбек за рулем реально не видел-просто смотрел в левое зеркало-забыв про правое).Про соседа с булыжником можно не напоминать-Вы сами писали.Не ставить машину на пустой стоянке со шлагбаумами в 100 метрах от дома-а ставить у подъезда-это за гранью моего понимания!В 4 и 5 башне-людям реально негде ставить свою машину-их хоть как-то можно понять.А то,что люди перегораживающие вход на детскую площадку и мешающие проезду грузового автотранспорта не подозревают о том ,что создают помехи-вы и вправду так считаете))?Это все равно,что водители объезжающие пробку по тротуару и не подозревающие что мешают кому нибудь(подумаешь мамочка с коляской-не трамвай же-может и по земле объехать).За дамочку не переживайте(кому она мешает-думаю попросят ее парковаться по человечески).Про меня можете тоже думать сколько угодно,но поверьте-это Вам ничего не даст))!Удачи Вам и не нарушайте общественный порядок - с любого малого правонарушения рождается большое!



#5416 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 14:21

Здравствуйте!Отвечаю по существу.У меня есть личное авто.Только что,прошелся от первого и до последнего подъезда - посмотрел на все припаркованные автомобили и не встретил ни одного автомобиля дороже моего по стоимости(по идее мне нужно больше всех боятся за сохранность машины).Я уверен что меня нельзя приписать к авточмо (слово какое-то дурацкое) - потому что,за 23 летний водительский стаж-я ни разу ни кого не перегородил,ни разу не парковался у пешеходных переходов,детских площадок,входов в подъезды.И не нужно говорить,что нет выбора-выбор есть всегда.Живя в г.Москве в районе Крылатское (где наверно в каждой семье по 3 автомобиля)- в особо тяжелые зимние дни-приходилось ставить авто за 10-15 ходьбы от дома(это как от нашего дома до озера)-здесь наверно и представить такое трудно.Повредить автомобиль могут где угодно-у подъезда даже больше шансов.Воришек,которые приметили вашу машину- это не отпугнет (говорю как сотрудник прав.органов) + еще прибавляется шанс быть задетым разворачивающимся грузовиком- на прошлой неделе только пронзительный крик грузчика спас белый оутлендер от длинного китайского грузовика-пытающегося задом подать авто на разгрузку к 1 подъезду(и узбек за рулем реально не видел-просто смотрел в левое зеркало-забыв про правое).Про соседа с булыжником можно не напоминать-Вы сами писали.Не ставить машину на пустой стоянке со шлагбаумами в 100 метрах от дома-а ставить у подъезда-это за гранью моего понимания!В 4 и 5 башне-людям реально негде ставить свою машину-их хоть как-то можно понять.А то,что люди перегораживающие вход на детскую площадку и мешающие проезду грузового автотранспорта не подозревают о том ,что создают помехи-вы и вправду так считаете))?Это все равно,что водители объезжающие пробку по тротуару и не подозревающие что мешают кому нибудь(подумаешь мамочка с коляской-не трамвай же-может и по земле объехать).За дамочку не переживайте(кому она мешает-думаю попросят ее парковаться по человечески).Про меня можете тоже думать сколько угодно,но поверьте-это Вам ничего не даст))!Удачи Вам и не нарушайте общественный порядок - с любого малого правонарушения рождается большое!

 

Плностью поддерживаю, тем более, что даже в четверг после 23-00 на стоянке было свбодных 5-8 мест.



#5417 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 14:36

Уважаемые соседи! Ни кто не узнавал про ограждение пешеходной зоны вдоль магазинов. Задолбалось по проезжей части с ребенком ходить. Может УК что-то предпримет???



#5418 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 22:32

Ни у кого нет сомнений по поводу февральского счета за отопление?У меня более чем в два раза больше чем январский(1.4 Гкал против 0.69).И за общее отопление тоже не слабо.А вот за горячую воду - мне Веста простила 800 рублей-6 кубов горячей-стоит сумма 800 р-и напротив в графе итого стоит 0))!Я сходил уточнил-говорят платить не нужно-что это подарок(какой-то сброс горячей воды был типа- вообщем  я в итоге ничего не понял).С чего бы это - и так вообще бывает в России-чтоб управляющие компании дарили жильцам по 800 рублей))?Мне кажется,что где то намухлевали с отоплением (типа того что горячую воду давали из отопительной системы) - увидели что вышло уж очень много - жильцы забастуют и  отсюда такая щедрость с горячей Я уже догадываюсь - когда горячая идет из отопления-а когда настоящая))!Вот сейчас идет из отопления.Первый признак-холодный полотенцесушитель (не хватает давления что-ли) и вода не горячая - мыться приходится только горячей водой+ вода желтоватого цвета.А когда правильная горячая идет-то сушитель горячий и вода из крана идет горячая,а не теплая как сегодня!Проверял по заявке счетчик отопления. По состоянию на  8 марта накрутил 0.3 Гкал если перевести в калории(т.е. за пол.месяца 0.3 Гкал).Проверю еще числа 23 - если будет заметно больше  чем 0.3 Гкал - организую майдан!))


Сообщение отредактировал ol1971: 17 Март 2014 - 23:11


#5419 Kiwi

Kiwi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 22:04

Друзья, сайт наших домов 15а и 15б практически готов... Домен куплен, хостинг и движок сайта "Битрикс" оплачен! На следующей неделе постараюсь его всем показать! На будущее: имеем программистов, дизайнеров и кучу опыта в сайтостроении. Так что проблем с сайтом не будет.

#5420 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 11:13

Добрый день, соседи! Печальные горячие новости: главный инженер управляющей организации нашего дома сказал что надо собирать деньги на ремонт лифта в 3-ем подъезде!

теперь история: грузовой лифт у нас не работает с 2 марта. с этого момента пассажирский лифт стал ломаться и застревать еще чаще чем обычно. поэтому 2-3 дня в неделю ходим пешком. Пошли поинтересоваться в УК. Сначала пинали по кабинетам, пообщались со всеми кем можно. Угадайте кто "крайний". Оказывается - лифт-ремонт. В общем смысл такой, что УК не несет ответственности и не эксплуатирует лифты. Сломалась какая-то деталь которая не подлежит замене. Поэтому по словам Главного Инженера УК нам с вами надо скинуться на новый лифт.

В принципе я уже готов заплатить за новый хороший качественный лифт чтобы не заниматься зарядкой каждый день, но возникают вопросы:

1 - что находится в компетенции УК

2 - за что мы им платим деньги

3 - где гарантия на лифты от застройщика

кроме разговоров что наш дом очень сложный представители УК ничего не говорят и не предпринимают.

например к уборке в подъезде - претензий никаких! т.е. это им не сложно, и они с этим справляются.

а вот с инженерными системами людям сложно.

на какой ляд они тогда нужны????







Яндекс.Метрика