Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#5421 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 11:25

1 - что находится в компетенции УК 2 - за что мы им платим деньги 3 - где гарантия на лифты от застройщика

 

на все эти вопросы есть один ответ в договоре (в нашем по крайней мере 15 б)  звучит вроде как " УК не несёт никакой ответственности за косяки застройщика"  дома точно посмотрю.    



#5422 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 11:35

Добрый день, соседи! Печальные горячие новости: главный инженер управляющей организации нашего дома сказал что надо собирать деньги на ремонт лифта в 3-ем подъезде!

теперь история: грузовой лифт у нас не работает с 2 марта. с этого момента пассажирский лифт стал ломаться и застревать еще чаще чем обычно. поэтому 2-3 дня в неделю ходим пешком. Пошли поинтересоваться в УК. Сначала пинали по кабинетам, пообщались со всеми кем можно. Угадайте кто "крайний". Оказывается - лифт-ремонт. В общем смысл такой, что УК не несет ответственности и не эксплуатирует лифты. Сломалась какая-то деталь которая не подлежит замене. Поэтому по словам Главного Инженера УК нам с вами надо скинуться на новый лифт.

В принципе я уже готов заплатить за новый хороший качественный лифт чтобы не заниматься зарядкой каждый день, но возникают вопросы:

1 - что находится в компетенции УК

2 - за что мы им платим деньги

3 - где гарантия на лифты от застройщика

кроме разговоров что наш дом очень сложный представители УК ничего не говорят и не предпринимают.

например к уборке в подъезде - претензий никаких! т.е. это им не сложно, и они с этим справляются.

а вот с инженерными системами людям сложно.

на какой ляд они тогда нужны????

Простите, а как же "Содержание и ремонт общего имущества" .. ?



#5423 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 12:20

на все эти вопросы есть один ответ в договоре (в нашем по крайней мере 15 б)  звучит вроде как " УК не несёт никакой ответственности за косяки застройщика"  дома точно посмотрю.    

а кто говорит про косяки застройщика?

если у нас каждый день застревает лифт....

куда смотрит УК. ведь было пару месяцев когда и к лифтам претензий особых не было.

в эти счастливые пару месяцев лифты так же застревали, но Веста по разговорам с диспетчером взяла в штат лифтера, который обслуживал исключительно наш дом.

и если человек застревал, то через 15 минут оказывался на свободе. оказалось только что лифтеру за это Веста не заплатила сколько обещала и естественно человек ушел.

теперь застрявших достает Раменский лифт-ремонт который обслуживает весь город. соответственно люди сидят по 1,5 -2 часа! И получается лифты проще не ремонтировать!

пусть стоят - вызовов будет меньше!

беспредел какой то!

соседи, подскажите! что входит в обязаности УК? Какие системы должны обслуживать УК?

получается что лифты - это лифт ремонт,

вода - это городские сети

отопление - это городские сети

с электрикой еще вопросов не было... но тоже видимо не к УК

если УК отвечает только за уборку ... то мне такая УК не нужна

застройщик не виноват, УК не виновата..... виноваты мы что живем в этом доме?



#5424 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 12:50

что возмущает больше всего, так это то что УК не за что не отвечает.

понимаю, что любой механизм может сломаться рано или поздно.

но если ты работаешь инженером, техником, слесарем...в твои обязанности входит текущий ремонт и обслуживание.

или я не прав?

где то я видел (может в подъезде висит) инструкцию и обязанности охраны.

грубо говоря: ходить раз в час....замок проверить раз в день....и т.д.

может быть подобная инструкция для каждого работника есть?

поначалу представители УК говорили, что системы новые, необкатанные. надо посмотреть, подкрутить, настроить.

согласен с этим. Прошло уже больше года! неужели этого времени не достаточно что бы разобраться и настроить то что не было настроено???

получается, что представители УК или не могут или не хотят! судя по проведенному собранию - хотят. получается что не могут!

если не могут - пусть курят в сторонке. Нужны те кто могут



#5425 novostroisheg

novostroisheg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 13:29

Мне кажется, что нынешняя УК уже сделала (точнее не сделала) вполне достаточно, чтобы ни у кого не осталось иллюзий на ее счет



#5426 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 22:32

С УК никаких разговоров, только бумага и отметка о вручении.



#5427 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 07:06

С УК никаких разговоров, только бумага и отметка о вручении.

во первых, хочется по человечески

во вторых, вручил бумагу и .... пустота и тишина

дело то не делается что с бумажкой что без



#5428 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 08:14

во первых, хочется по человечески во вторых, вручил бумагу и .... пустота и тишина дело то не делается что с бумажкой что без

Как показывает практика, дело делается как раз с бумажкой. Причем бумажкой как раз не только в УК, а немного повыше.

 

Я думаю, что за лифты должен ответить либо застройщик, либо УК, в зависимости от того, что именно привело к их остановке. А определить это может только независимая экспертиза.


Сообщение отредактировал MAPIIIAJL: 20 Март 2014 - 09:35


#5429 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 09:51

Как показывает практика, дело делается как раз с бумажкой. Причем бумажкой как раз не только в УК, а немного повыше.

 

Я думаю, что за лифты должен ответить либо застройщик, либо УК, в зависимости от того, что именно привело к их остановке. А определить это может только независимая экспертиза.

бюрократия и замкнутый круг получается. к сожалению

что бы что то отремонтировать надо найти виноватого

что бы найти виноватого нужна экспертиза

что бы провести экспертизу надо за нее заплатить

экспертиза найдет виноватого

виноватый еще пол года будет ломаться, а потом может быть кое как сделает.

длинная цепочка получается.

цена экспертизы сопоставима с ценой ремонта.

можно сразу заплатить за качественный ремонт.

просто зачем тогда нам нужны такие посредники как УК, которой надо все доказывать? как будто у них глаз нет!



#5430 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 09:57

бюрократия и замкнутый круг получается. к сожалению что бы что то отремонтировать надо найти виноватого что бы найти виноватого нужна экспертиза что бы провести экспертизу надо за нее заплатить экспертиза найдет виноватого виноватый еще пол года будет ломаться, а потом может быть кое как сделает. длинная цепочка получается. цена экспертизы сопоставима с ценой ремонта. можно сразу заплатить за качественный ремонт. просто зачем тогда нам нужны такие посредники как УК, которой надо все доказывать? как будто у них глаз нет!

Добро пожаловать в Российскую действительность.  :wacko: 

К сожалению приходится выбирать... Но если дело не в конкретной детали, а в лифте который не качественный сам по себе, или не рассчитан на такой дом как наш? Вы будете постоянно чинить лифт из своего кармана, и еще параллельно платить УК по тарифу 37р.?

Не для кого не секрет, что в нашем доме лифты останавливаются раз в неделю во всех подъездах, и это в лучшем случае. Это что деталь ломается?



#5431 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 10:16

Добро пожаловать в Российскую действительность.  :wacko:

К сожалению приходится выбирать... Но если дело не в конкретной детали, а в лифте который не качественный сам по себе, или не рассчитан на такой дом как наш? Вы будете постоянно чинить лифт из своего кармана, и еще параллельно платить УК по тарифу 37р.?

Не для кого не секрет, что в нашем доме лифты останавливаются раз в неделю во всех подъездах, и это в лучшем случае. Это что деталь ломается?

возмущает само отношение работников УК к нам (собственникам).

если немного упростить ситуацию, то получается мы наняли УК для "помощи по хозяйству".

если представить, что я в свой дом нанял повара, сантехника и электрика за определенную зарплату.

при этом повар отказывается суп варить, электрик лампочки менять а сантехник говорит что и так сойдет, при этом сами себе устанавливая зарплату.

как вы поступите с такими работниками?

зачем мне им доказывать, что надо что бы суп был каждый день а не раз в неделю?

при чем, чего то сверхъестественного от работников мы вроде не требуем.



#5432 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 14:42

Пообщались с инженером. Кто-то застрял в лифте и весь раскурочил. УК сказала что заказали деталь на заводе, теперь вопрос когда ее сделаю.


Будем надеяться что вскоре заработает, а мебель не на чем поднимать.



#5433 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 15:04

Пообщались с инженером. Кто-то застрял в лифте и весь раскурочил. УК сказала что заказали деталь на заводе, теперь вопрос когда ее сделаю

УК всё правильно сделала,  не довела информацию, тем самым породив кучу слухов и ухудшив себе репутацию. 



#5434 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 15:22

Пообщались с инженером. Кто-то застрял в лифте и весь раскурочил. УК сказала что заказали деталь на заводе, теперь вопрос когда ее сделаю.


Будем надеяться что вскоре заработает, а мебель не на чем поднимать.

Хорошо, но факт того, что люди застревают в лифте постоянно, остается. Это нормально? Мне кажется нет.



#5435 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 20:43

[quote name='gso195' timestamp='1395315775' post='429920'] Пообщались с инженером. Кто-то застрял в лифте и весь раскурочил. УК сказала что заказали деталь на заводе, теперь вопрос когда ее сделаю. [/quote] 

Из лифта до той детали которая сломалась он точно не мог добраться. А если этот кто-то раскурочил все внутри, то это в компетенции охраны задержать хулигана и передать в правоохранительные органы за хулиганство.

в "Калькуляцию затрат и тарифов ООО "ВЕСТА-Комфорт" по содержанию и техническому обслуживанию Дома" пунктом 2 входит содержание и обслуживание лифтового хозяйства в размере 5,18руб с кв.м. Ни какого технического обслуживания не производилось или производилось не качественным образом. Разговоры о перегрузах - бред. Лифты настроены в пол нагрузки, чтобы их не насиловали, и перегрузить их нереально,следовательно не может что-то сломаться из-за перегруза, как любит отвечать Веста. Если поставили Г..НО, то пусть сами с ним е...ся.

P.S. А кто-нибудь писал в Весту про отвалившуюся штукатурку в подъезде, которую обещали еще в том году исправить, про отсутствие уплотнителей на окнах в подъезде. Ответили что? И предлагаю попросить отключить отопление общественных мест. Толку от них? В подъезде все равно холодно; в холле отапливается с труб, которые от стояка в квартиры идут по индивидуальным счетчикам.

В феврале за 80м2 - 1000руб. отопление за квартиру, 2000руб. за общие нужды. что за бред.


Сообщение отредактировал den999: 20 Март 2014 - 20:49


#5436 chugunov

chugunov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 21:16

Коллеги, точнее собратья по несчастью, вы еще не раз столкнетесь с "чудесами" от г. Некрасовой. Вам нужно объединяться, найдите самых "буйных", создайте инициативную группу и идите по квартирам, знакомиться с соседями. Результатом должно быть собрание собственников по выбору Совета дома. С Советами домов 15/3 и 15/5 УК  хоть как-то считается и открыто не посылает в отличии от простых собственников. Сейчас у нас затишье (не хватает витаминов после зимы....шутка) перед бурей - введением отчислений на капремонт и соцнорм на э/э. В результате такой "заботы" дорого Димона, только в наших домах с учетом расходов на общедомовую площадь тариф станет не менее 50-55 руб/м, а у вас и того больше. По оргвопросам обращайтесь к председателям советов наших домов. Как их найти, очень просто через наших консъержей. Хватит плакаться на форуме, за дело.
 



#5437 ABblack

ABblack

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 21:28

Соседи, в ящиках недавно видел листовки, информирующие о смене реквизитов УК (расчетного счета и еще какого-то) в связи с реорганизацией банка.

Вопрос: платежки за февраль остаются действительными? И их по-прежнему в банкомате Уралсиба можно оплачивать?



#5438 italmas

italmas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 20:17

Соседи, в ящиках недавно видел листовки, информирующие о смене реквизитов УК (расчетного счета и еще какого-то) в связи с реорганизацией банка.

Вопрос: платежки за февраль остаются действительными? И их по-прежнему в банкомате Уралсиба можно оплачивать?

Показывала эту листовку работнику банка, прежде чем оплачивать. Сказали, что все переделано, можно платить.



#5439 sosedi15a

sosedi15a

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 10:12

[quote name='gso195' timestamp='1395315775' post='429920'] Пообщались с инженером. Кто-то застрял в лифте и весь раскурочил. УК сказала что заказали деталь на заводе, теперь вопрос когда ее сделаю. [/quote] 

Из лифта до той детали которая сломалась он точно не мог добраться. А если этот кто-то раскурочил все внутри, то это в компетенции охраны задержать хулигана и передать в правоохранительные органы за хулиганство.

в "Калькуляцию затрат и тарифов ООО "ВЕСТА-Комфорт" по содержанию и техническому обслуживанию Дома" пунктом 2 входит содержание и обслуживание лифтового хозяйства в размере 5,18руб с кв.м. Ни какого технического обслуживания не производилось или производилось не качественным образом. Разговоры о перегрузах - бред. Лифты настроены в пол нагрузки, чтобы их не насиловали, и перегрузить их нереально,следовательно не может что-то сломаться из-за перегруза, как любит отвечать Веста. Если поставили Г..НО, то пусть сами с ним е...ся.

P.S. А кто-нибудь писал в Весту про отвалившуюся штукатурку в подъезде, которую обещали еще в том году исправить, про отсутствие уплотнителей на окнах в подъезде. Ответили что? И предлагаю попросить отключить отопление общественных мест. Толку от них? В подъезде все равно холодно; в холле отапливается с труб, которые от стояка в квартиры идут по индивидуальным счетчикам.

В феврале за 80м2 - 1000руб. отопление за квартиру, 2000руб. за общие нужды. что за бред.

Соседи, по-моему очень уместное замечание про охрану. Или УК тоже не имеет к этому никакого отношения? Если охрана видела когда ломали лифт (а охрана должна была видеть, иначе для чего они вообще там сидят?), почему не вызвала полицию и не предприняла никаких действий? Мы же платим за охрану и видеонаблюдение. Так за что мы платим? Я, например, уже месяц не могу завезти мебель домой. А может просто выставить на УК все расходы за подъем мебели и строительных материалов, которые мы оплачиваем за каждый этаж? Может тогда зашевелятся? Надо какие-то конкретные меры принимать, а не просто говорить.

У меня еще вопрос относительно тарифа 37,74р.: дом на Фабричной по адресу ул. Октябрьская  д.3 также как и наш обслуживается Вестой (для справки: у меня там коллега по работе живет). У них тариф на содержание и ремонт жилфонда 36,12 р. УК одна и та же выставляет разные тарифы? Я не припоминаю, чтобы за свет или воду люди, проживающие в разных частях Раменского, оплачивали услуги по разным тарифам... Также у моей коллеги нет счетчика на отопление и она платит за такой же метраж как и в моей квартире 3 000р, а не 5 000 как я (по счетчику с учетом общедомовых). Вопроса тут собственно два:

1. Зачем мне счетчик, если без него данная услуга стоит дешевле?

2. Что входит в отопление общедомовых услуг: стоянка подземная, например, входит? Так я ею не пользуюсь. У меня машина на улице стоит. А кто платит за отопление и циркуляцию 3-х нежилых этажей? Это мне совершенно непонятно...


Сообщение отредактировал sosedi15a: 23 Март 2014 - 10:16


#5440 Peach

Peach

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 11:54

Уважаемые соседи,через поиск на форуме так и не удалось найти полную информацию, так что извините, если повторюсь.
Кто-то менял всю систему отопления в квартире полностью? Какой материал труб использовали (на данный момент довольны выбором, не подвел?) Кто проводил работы (Веста или сторонние организации)?
Буду очень благодарна за ответы, так как у нас в 15б уже подпорчена гофра на трубах, ремонт еще не начали, но вот так вот получилось. Выводы под батареи соответственно тоже смещаются. Думаем целесообразно ли менять все или просто делать кучу стыков.





Яндекс.Метрика