Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#5501 AnnaBelka

AnnaBelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 17:37

Если Вам не трудно не могли бы описать порядок действий и количество затраченного времени и денег? Сори если вопрос уже поднимался. И еще сколько хочет веста за оформление в собственность?

 

Заранее спасибо!

Веста хочет 20 000р. 



#5502 znikolay

znikolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 09:18

очет 20 000р.
  Вы говорили в 3-4 раза больше!

которые просят за это в 3-4 раза больше.


#5503 AnnaBelka

AnnaBelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 15:57

  Вы говорили в 3-4 раза больше!

Верно=) а я прошу 6. 6*3=18, даже меньше 20,разве нет?)))))))))))))))

 

Хотя что я Вам рассказываю,  Вы еще в ветке ул.Лучистая троллингом себя зарекомендовали


  • NAS это нравится

#5504 maximusmm

maximusmm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 23:21

Помогу составить смету на ремонт квартиры



#5505 Level

Level

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 23:52

Если Вам не трудно не могли бы описать порядок действий и количество затраченного времени и денег? Сори если вопрос уже поднимался. И еще сколько хочет веста за оформление в собственность?
 
Заранее спасибо!

Процедура оформления права собственности для квартиры без ипотеки:
http://www.nhouse.ru...23-25/?p=450862

Процедура оформления права собственности для квартиры с ипотекой:
http://www.nhouse.ru...23-25/?p=450255
+ ксерокопии:
http://www.nhouse.ru...23-25/?p=450264

#5506 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 10:39

Всем привет! Кто в курсе давно грузовой лифт в 4 секции не работает??? Что за безобразие творится с лифтами в нашем доме?

#5507 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 20:29

Веста отказывает всем провайдерам кроме Авиель и Рамнет. Был в офисе НэтБайНэт, попросили-посоветовали написать заявления примерного содержания: 

ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» 
Старшему менеджеру по работе с бизнес-клиентами 
Карбовской Е.В 

от 
ФИО, 
проживающей (-го) по адресу: 
М.О., Раменский район, 
гп. Раменское, ул. Чугунова, д.15а, кв. ХХХ 
конт.тел.: 8-ХХХ-ХХХ-ХХ-ХХ 
эл.почта: 

Уважаемая Екатерина Владимировна! 


Прошу Вас предоставить мне возможность пользоваться услугами ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг», а так же подключить мне услугу по тарифу: ХХХХХХХХХХХХ (тарифы в приложении). 

ФИО__________________________________________________ 


Дата __________________________ 


Подпись ________________________ 


Отсканировать и направить по адресу: Ekaterina.Karbovskay СОБАЧКА nbn-holding.ru 
У кого нет скана, бросьте в почтовый ящик №21, отсканирую сам. 


Более подробно на форуме дома - http://doma-ram.ru


Сообщение отредактировал Timofei21: 23 Июль 2015 - 20:29


#5508 Jorgos

Jorgos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 22 Август 2015 - 12:10

Вниманию всех жителей Раменского района!

19.09.2015 года в г.Раменское на запасном поле стадиона "Сатурн", в Раменском городском парке, на лыже-роллерной трассе и площади Победы состоится Спартакиада жителей района.

 

 %D0%90%D1%84%D0%B8%D1%88%D0%B0%20%D0%A1%

 

Данное мероприятие предполагает прежде всего командный формат соревнований в 5 спортивных дисциплинах:

- Турнир по футболу

- Workout турнир

- Кросс 2600 метров

- беговая эстафета 4 по 400 метров

- турнир по уличному баскетболу в формате 3х3

 

Команды формируются по территориальному признаку - Жилой комплекс, жилой дом, улица или городское (сельское) поселение Раменского района.

Победитель командного зачета получает главный приз - Сертификат на получение WorkOut площадки для дома (жилого комплекса, улицы, городского или сельского поселения) команды победителя.

Победа в общем зачете присуждается команде, набравшей наибольшую сумму балов по всем соревновательным дисциплинам.

За победу в отдельной дисциплине команда получает 10 баллов. За второе место - 7 баллов, за третье место - 4 балла. За участие в дисциплине без призового места - 1 балл. Таким образом максимальное количество баллов - 50.

 

Футбольный турнир будет проведен по олимпийской системе на запасном поле стадиона "Сатурн". Начало футбольного турнира - 10.00.

Количество участников каждой команды - не менее 6, не более 8 человек. 6 игроков основного состава и до 2 запасных игроков. В каждой команде 5 полевых игроков и вратарь. Все матчи кроме полуфиналов и финалов состоят из 2 таймов по 10 минут. В случае ничейного результата каждая из команд бьет 3 одиннадцатиметровых штрафных удара. Далее до первого промаха. Полуфиналы и финал 2 тайма по 15 минут.

Судят матчи опытные арбитры.

Максимальное количество команд участников - 16.

 

WorkOut турнир проводится на специализированной площадке в Раменском городском парке. Судит турнир опытный квалифицированный судья.

Регламент данной дисциплины появится здесь до 26.08.2015 года.

WorkOut  предполагает под собой выполнение определенных упражнений без отягощения с использованием собственного веса на брусьях, перекладине и других спортивных снарядах.

Максимальное количество участников от одной команды - 2 человека. Максимальное количество участников всего турнира - 32 человека.

Старт соревнований в 12.00

 

Беговые дисциплины.

Данные соревнования проводятся на лыже-роллерной трассе вокруг озера Борисоглебское.

Кросс 2600 метров - 1 круг.

Эстафета 4 по 400метров.

От каждой команды для участия в кроссе допускается не более 3 участников. Общее количество участников не может превышать 48 человек.

Для участия в эстафете принимается не более 1 заявки от каждой команды.

Начало регистрации для участия в беговых дисциплинах в 11.00. Старт основных соревнований в 12.00.

 

Турнир по уличному баскетболу.

Соревнования проходят в формате 3х3 на одно кольцо.

Количество команд-участников не более 16 в основных соревнованиях.

Заявки на участие в спартакиаде подаются по электронной почте: RamSpartakiada@gmail.com в следующем формате:

1.Адрес местонахождения участников команды в формате: Населенный пункт, улица, дом (либо жилой комплекс с указанием адресов, входящих в его состав многоквартирных домов).

2.Название команды (в случае наличия)

3.ФИО лица, подающего заявку.

4.Контактные данные лица, подающего заявку (адрес, телефоны для связи, электронная почта)

5. Заявляемые для участия дисциплины.

6. Список участников по дисциплинам.

Если Вы пока что не являетесь капитаном уже созданной команды, если Вы очень хотите участвовать, но думаете, что один в поле не воин, не раздумывайте! Подавайте заявку, и мы обязательно поможем Вам создать команду!

Для получения разъяснений по любым вопросам, касающимся Спартакиады Вы можете обращаться по телефонам 8 (965) 341-65-63 или 8 (495) 760-01-37 с 09.00 до 22.00 в любой день.



#5509 Luxembourg

Luxembourg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 15:46

  Добрый день всем!   

Быть может, в форуме были объявления с ценами, но времени найти их не было.
Подскажете, какая цена на квартиры в вашем доме?



#5510 Vova1991

Vova1991

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 11:12

Внесу свою лепту, недавно уложил паркет - мечту всей своей жизни))) Настолько счастлив. что хочу поделится своей радостью со всеми! Где покупал, там и услугу на монтаж заказывал a , не хотелось мне доверять такую щепетильную работу не понятно кому. Да и стоимость таких работ довольно приемлемая. Так что рекомендую и вам, друзья и соседи, не пожалеете!



#5511 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 18:57

Внесу свою лепту, недавно уложил паркет - мечту всей своей жизни))) Настолько счастлив. что хочу поделится своей радостью со всеми! Где покупал, там и услугу на монтаж заказывал  , не хотелось мне доверять такую щепетильную работу не понятно кому. Да и стоимость таких работ довольно приемлемая. Так что рекомендую и вам, друзья и соседи, не пожалеете!


Вова, неужели ты не мог сам сделать эту щепетильную работу? Вова, у тебя руки из какого места растут?



#5512 Sergijo

Sergijo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Январь 2019 - 20:20

Ламинат у себя на даче укладывал сам, но за паркет браться не стал. Во-первых, сложность подготовки основания под настил паркета, все равно цементная стяжка это или укладка на лаги, в обоих вариантах есть свои тонкости, во-вторых, даже зная все этапы укладки без сноровки навряд ли получится самостоятельно все ровно постелить. Я лично видел треснувшие плашки паркета, из-за того, что покрыли лаком на не высохнувший клей. На сколько мне известно, стоимость работ по укладке паркета стартует от 300 руб за кв. метр  . Мой вам совет: если вы нашли финансы на паркет, постарайтесь найти еще и на его укладку. Удачи!



#5513 Leks50

Leks50

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2019 - 17:49

Хочу высказаться по перегородкам в квартире. жену не устроили которые стояли, всё снесли. Дизайнер начертил как их делать и начал думать из какого материала ставить. В Леруа увидел керамический перегородки Porotherm 1, почитал про них, оказываются по звукоизоляции неплохие показатели, легче кирпича. Да и то, что это натурлные глинянные блоки, тоже подкупило. В итоге нашёл в интернете магазин, который на манипуляторе привёз дешевле, чем в леруа прямо к дому, по факту оплатил. Называются они - Билдсток. Смесь для отделки они тоже предлагали, но у них одного встё завода - Perel, я его не сильно знаю. Хотя мои бригадиры хвалили её. Ещё подумаю, может и возьму, завод в Щелково у них, удобно.



#5514 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2019 - 18:01

Ты зарегался тут, чтобы их пропиарить?

#5515 Leks50

Leks50

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2019 - 07:21

Больше хотел поделиться информацией, что где дешевле покупал. Потому что сам при выборе перегородок сначала думал или ПГП или газоблок. Про керамические перегородки даже и не знал, вот и рассказал что в итоге можно их использовать, отличный вариант. Ну если там дешевле, чем в Леруа, почему не написать этот магазин? Я думаю, полезно всем будет.



#5516 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2019 - 10:00

В доме на Чугунова 15 не свободная планировка и жильцы уже давно сделали ремонты (теме почти 7 лет).
К чему тут сообщение про создание перегородок?

#5517 Leks50

Leks50

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2019 - 12:49

Аа, я спутал с ЖК Флагман, на Спортивном проезде, сори. 



#5518 Belidos

Belidos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Май 2019 - 14:56

За пломбировку не платить:

Думаю, всем будет интересно!

 

Выдержки из интервью с ген директором Мос Обл БТИ

 

 

- Если честно, я не могу разобраться, что будет с БТИ после реформы (с 2013 г. кадастровую деятельность в отношении всех объектов недвижимости будут осуществлять только кадастровые инженеры).
— Я тоже. Но надеюсь на лучшее, даже уверен. БТИ будет жить. Его можно акционировать, в конце концов. Если не возлагать на нас специальные задачи, как на ГУП, созданное только для того, чтобы инвентаризировать, то мы можем заниматься разными видами деятельности.

Не так давно был принят закон [о кадастре недвижимости]. Он расставил многие точки над i, и определил переходные периоды передачи полномочий кадастровым инженерам. Кто они такие, в законе прописано: это лица, не имеющие судимости и имеющие среднее специальное образование. Справки ради: в нашем БТИ большинство имеет высшее образование, о судимостях я вообще говорить не хочу.

Так что кадастровые инженеры или люди, себя к ним относящие, с 1 сентября этого года будут осуществлять деятельность, связанную с кадастровыми работами. А в отношении объектов капитального строительства работу начнут с 2013 г. До того времени ее будут выполнять организации технической инвентаризации — БТИ в народе называемые. Которые ей занимались с прошлого века, с 1927 г.

Счетчики газа FLUXI http://stream-gas.ru...luxi-germaniya/

- Как-то странно у нас реформы проходят — государство лишает дохода свои ведомства.

— У нас есть и работа, есть и доход. Хотя по оценке работаем не в полную мощь, как бы хотели. У нас есть аттестованные оценщики, профессиональные, в большом количестве — мы могли бы массовую оценку проводить.

 

 

 

- И сколько максимально можно так «набегать»?

— Бывают чудеса, за месяц могут получить более 150 000 руб. Но, правда, и работать придется по 14 часов.

 

 

- Традиционный вопрос: почему оценка БТИ всегда ниже рыночной? И как их сблизить?

— Если предположить, что мы с вами вчера построили дом, то его рыночная стоимость будет равна его инвентаризационной стоимости. То есть, сколько денег вложили в строительство, столько он и стоит. Считать, за сколько его можно продать — это не совсем то, из чего исчисляются налоги.

В 1961 г. были утверждены укрупненные показатели восстановительной стоимости счетчика газа FLUXI — по ним считается и определяется инвентаризационная стоимость всех объектов. В 1992 г. были приняты поправки, соответствующие коэффициенты, на которые надо умножить стоимость, чтобы получить ее на текущий момент. Понятно, что сейчас применять эти коэффициенты достаточно сложно: материалы, технологии — все поменялось. А просто взять и все это разрушить, убрать инвентаризационную стоимость нельзя, поскольку альтернативы нет. Рассчитать ее в Москве или в области мы можем в течение трех дней, и передать в налоговую инспекцию. Чтобы провести рыночную оценку — надо собрать огромное количество оценщиков, изучить документацию и проч. Естественно, сейчас по большинству построенных объектов инвентаризационная стоимость ниже рыночной — иногда в разы.

 

 

Полный текст тут http://www.mobti.ru/...no-sokhranit-bt

 

 

справедливо)



#5519 Shippos

Shippos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 15:36

Веста не то что не заставляет идти оплачивать коммуналку и доп. услуги, а направляет! Нам лично, на вопрос, можно ли получить ключи "сегодня", подписав акт приемо-передачи и гарантийное письмо от 30 марта, выдали платежки на разовые доп. услуги, коммуналку, магнит. карты и т.д. - "Идите все оплачивайте, придете покажете, что оплатили и я Вас направлю за ключами!" Причем, придя в банк, мы обнаружили, что самое главное - акт о взаимозачете - доп. метры нам не дали! Пришлось идти обратно еще и за самым главной платежкой!!! от установки счетчиков отказались на месте, нам перевыставили счет - вместо 3600 за 2 счетчика - 600 руб. за опломбировку! вчера муж установил счетчики, но там чего-то не хватало в ихнем комплекте - переходников каких-то, ездил на рынок докупал. Интересно, если бы оплатили 3600, инжер пришел бы сразу с этими переходниками, или так же бы пришлось ехать на рынок!?   Лифты вчера опять во второй секции - туда поднимали, обратно уже нет!!!!!!   Гады За пломбировку не платить: Газовый счетчик омега g4  и веста не то что не заставляет идти оплачивать коммуналку и доп. услуги, а направляет! Нам лично, на вопрос, можно ли получить ключи "сегодня", подписав акт приемо-передачи и гарантийное письмо от 30 марта, выдали платежки на разовые доп. услуги, коммуналку, магнит. карты и т.д. - "Идите все оплачивайте, придете покажете, что оплатили и я Вас направлю за ключами!" Причем, придя в банк, мы обнаружили, что самое главное - акт о взаимозачете - доп. метры нам не дали! Пришлось идти обратно еще и за самым главной платежкой!!! от установки счетчиков отказались на месте, нам перевыставили счет - вместо 3600 за 2 счетчика - 600 руб. за опломбировку! :unsure:

вчера муж установил счетчики, но там чего-то не хватало в ихнем комплекте - переходников каких-то, ездил на рынок докупал. Интересно, если бы оплатили 3600, инжер пришел бы сразу с этими переходниками, или так же бы пришлось ехать на рынок!?

 

Лифты вчера опять во второй секции - туда поднимали, обратно уже нет!!!!!! :angry:  Гады

 

какие газовые счетчики у вас стоят?



#5520 novostroisheg

novostroisheg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Март 2022 - 22:35

Привет соседи, форум еще жив?

Кто-нибудь сталкивался с проблемой выхода из строя счетчика (ИПУ) отопления до истечения гарантийного срока?







Яндекс.Метрика