Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#41 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 09:28

Сделал вчера фотки!
Выкладываю свежачок :rolleyes:

Фото0121.jpg

Фото0122.jpg

Фото0123.jpg

Фото0124.jpg

Фото0125.jpg

Фото0126.jpg

Фото0127.jpg

Фото0128.jpg

Фото0129.jpg

Фото0130.jpg

Фото0131.jpg

Фото0132.jpg

Фото0133.jpg

#42 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 10:45

Пожалуйста подскажите, как и в какой программе (если она использовалась) делали схему проводки. Буду благодарен и может соседям тоже понадобится адреса интернет магазинов!

"Программа"- нуу очень простая: Распечатал с сайта в увеличенном виде планировку своей квартиры, взял простой карандаш и начал рисовать на плане где и как будут расположены компъютерные столы, кондиционеры, прикроватные тумбочки (для бра), холодильник, стиральная машинка, духовой шкаф.... Далее к этим местам нарисовал, как будет идти проводка и сколько надо розеток, теле (комп)входов, выключателей... Потом с учётом правильности выбора толщины кабелей (4мм; 2.5мм; или 1,5 мм) сгрупировал в оптимальном варианте (чтобы не использовать "километры" проводов и "десятки" Автоматов и УЗО) и вывел всё на щиток. Так на мою двушку получился щиток на 8 мест. (можно сделать и больше- просто будет дороже). Таким же способом нарисовал все коммуникации на водоснабжение и канализацию. Так сначала думал повесить полотенцесушитель 32 (ширина) на 60 (длина), но после реального замера санузла пришлось переиграть: 30(ширина) на 80 или 100 (высота!!!)-т.к. дверь поставили слишком близко от стены. Ну а на счёт доставки стройматериалов и сантехники по интернет магазинам-всегда пожалуйста. Если надо-помогу и по схемам при начале ремонта. Ремонт буду делать сам (уже одну квартиру сделал в доме напротив).Смогу помочь не только теоретически, но и практически.

#43 lystra

lystra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 11:04

Сделал вчера фотки!
Выкладываю свежачок


класс спасибо!

#44 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 12:21

1 секция 9 этаж квартира 47

#45 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 23:10

Доброй ночи соседи!У кого какие прогнозы-когда сдадут наш дом и можно будет начинать делать ремонт?А то тут пишут-что сдача в августе-а ключи и т.п.в ноябре.Что-то не понимаю-а в сентябре и октябре-чем будут заниматься строители))?

#46 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 07:45

Доброй ночи соседи!У кого какие прогнозы-когда сдадут наш дом и можно будет начинать делать ремонт?А то тут пишут-что сдача в августе-а ключи и т.п.в ноябре.Что-то не понимаю-а в сентябре и октябре-чем будут заниматься строители))?

Эти два месяца дом будет принимать в эксплуатацию госкомиссия, а строители будут устранять выявленные недостатки. Да и ключи будут выдавать не в один день всем, а по записи 5-10 квартир в день. Как то так...

#47 Vetluzhskaya

Vetluzhskaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 09:11

Спасибо за фотки, домик очень красивый. Единственное, что меня напрягло, то это близость ЛЭП :blink: Мне казалось, что она проходит дальше от дома (на объекте была очень давно). Подскажите, в скольких метрах примерно проходит высоковольтная линия от дома? А то я тут поначиталась всяких ужасов про электромагнитное излучение.... :o

#48 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 10:04

Спасибо за фотки, домик очень красивый. Единственное, что меня напрягло, то это близость ЛЭП :blink: Мне казалось, что она проходит дальше от дома (на объекте была очень давно). Подскажите, в скольких метрах примерно проходит высоковольтная линия от дома? А то я тут поначиталась всяких ужасов про электромагнитное излучение.... :o


Фото делал специально, чтоб видно было что не так далеко ЛЭП проходит!
По прикидкам около 30 - 40 метров.

#49 Vetluzhskaya

Vetluzhskaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 10:23

Придется делать замеры излучения... :ph34r:

#50 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 10:45

Придется делать замеры излучения... :ph34r:


Будете экранировать квартиру по всему периметру???

#51 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 10:55

Придется делать замеры излучения... :ph34r:

И что, если будет превышение норм-расторгните ДДУ? Или срочно продадите квартиру? Я между прочим, когда служил в Германии 5 лет жил в 300 метрах от радиолокационной станции обнаружения и как то однажды комиссия замерила уровень излучения во время работы станции. Превышение было в несколько раз. К тому же я как инженер по обслуживанию частенько ремонтировал эту станцию, находясь в так называемом "заднем" отсеке (где максимум излучения и нет экипажа). Прошло 25 лет- вроде живой-здоровый (и время показывает больше ,чем "полшестого").

#52 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 11:02

И что, если будет превышение норм-расторгните ДДУ? Или срочно продадите квартиру? Я между прочим, когда служил в Германии 5 лет жил в 300 метрах от радиолокационной станции обнаружения и как то однажды комиссия замерила уровень излучения во время работы станции. Превышение было в несколько раз. К тому же я как инженер по обслуживанию частенько ремонтировал эту станцию, находясь в так называемом "заднем" отсеке (где максимум излучения и нет экипажа). Прошло 25 лет- вроде живой-здоровый (и время показывает больше ,чем "полшестого").


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

#53 Vetluzhskaya

Vetluzhskaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 11:22

И что, если будет превышение норм-расторгните ДДУ? Или срочно продадите квартиру? Я между прочим, когда служил в Германии 5 лет жил в 300 метрах от радиолокационной станции обнаружения и как то однажды комиссия замерила уровень излучения во время работы станции. Превышение было в несколько раз. К тому же я как инженер по обслуживанию частенько ремонтировал эту станцию, находясь в так называемом "заднем" отсеке (где максимум излучения и нет экипажа). Прошло 25 лет- вроде живой-здоровый (и время показывает больше ,чем "полшестого").


Я за вас очень рада :D Блин, ну паникерша я еще та....Конечно, ДДУ я не расторгну и продавать ничего не буду. Но какие-нибудь меры все равно приму в зависимости от ситуации. Просто я видела неподалеку детскую площадку... Вот с детьми я там точно гулять не буду.

#54 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 12:58

Меня тоже ЛЭП напрягла....как-то раньше и не заметила.
Комнату, которая на ЛЭП выходит окнами и вообще ближе к ней, хотела ребенку отдать....а теперь переживаю-думаю....

#55 barabashaka

barabashaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 14:28

Вот с детьми я там точно гулять не буду.


Мне кажется ваши опасения излишни.
С 74 года вдоль той же ЛЭП стоит длинющий 15-подъездный дом Левашова 27.
Между ними бульвар (нормального фото не нашел, ЛЭП не видно, она проходит немного правее), дом и ЛЭП разделяет метров 40.
Никаких проблем и беспокойств ни у кого не возникало.
По бульвару гуляют родители с детишками, обустроены площадки.

027_1.jpg

#56 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 14:42

Да острых проблем и не будет. Просто риск онкологических проблем у детей повышается.

#57 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 15:00

Меня тоже ЛЭП напрягла....как-то раньше и не заметила.
Комнату, которая на ЛЭП выходит окнами и вообще ближе к ней, хотела ребенку отдать....а теперь переживаю-думаю....



Вот таблица СЗЗ для ЛЭП.
Так что можете успокоиться, думаю электромагнитное излучение не грозит!

image054.gif


Да острых проблем и не будет. Просто риск онкологических проблем у детей повышается.



Ну а если хотите перестраховаться, то вот способ защиты своей квартиры:

При строительстве жилых и общественных зданий, находящихся вблизи от источников электромагнитного излучения, могут применяться специальные строительные конструкции: металлическая сетка, металлический лист или любое другое проводящее покрытие, а также специально разработанные строительные материалы. В ряде случаев достаточно использования заземленной металлической сетки, устанавливаемой под облицовку стен помещения или заделываемой в штукатурку. В сложных случаях (защита конструкций, имеющих модульную или некоробчатую структуру) могут применяться также различные пленки и ткани с электропроводящим покрытием. Из специальных экранирующих материалов в настоящее время широко распространены металлизированные ткани на основе синтетических волокон. Экранирующие текстильные материалы обладают малой толщиной, легкостью, гибкостью, хорошо закрепляются смолами и синтетическими клеящими составами.
Для защиты окон жилых и общественных зданий от электромагнитного излучения чаще всего применяется стекло, металлизированное напылением.

Так что на стадии ремонта новой квартиры легко можно сделать металлическое экранирование всего периметра! Все в Ваших руках)))

#58 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 15:19

И не зачем поддерживать размножение тараканов в своих головах!!! Их и так много. Я конечно переживаю, но всю свою жизнь с рождения, живу рядом с ЛЭП. Родилась на улицу Высоковольтная..... А вы сетка, проводники...Я женщина впечатлительная и нервная (мне еще металлической сетки на стенах не хватает) :)

#59 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 15:52

И не зачем поддерживать размножение тараканов в своих головах!!! Их и так много. Я конечно переживаю, но всю свою жизнь с рождения, живу рядом с ЛЭП. Родилась на улицу Высоковольтная..... А вы сетка, проводники...Я женщина впечатлительная и нервная (мне еще металлической сетки на стенах не хватает) :)


:lol: :lol: :lol:

тогда у вас пожизненный иммунитет к электромагнитным излучениям)))

#60 Vetluzhskaya

Vetluzhskaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 16:43

М-да.... Я вот подумала... Жить в принципе вообще вредно... Быть может близость ЛЭП оказывает менее вредоносное воздействие на организм, чем проживание ( в моей ситуации) в Марьино, куда несет ветром все миазмы Капотни, где извечная пыль, шум и периодические перестрелки :ph34r: Так, что я настраиваюсь только на хорошее! :rolleyes:





Яндекс.Метрика