Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#581 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 11:53

Ну и живите в старом панельном доме, а на дворе то 21 век, уж можно было к сегодняшнему времени какие то новые проектировки придумать для людей, а не для плоских досок, между прочим в панельных домах четыре квартиры на этаже и коридоры там не узкие, сама в таком жила и сестра в таком живет - типовом панельном что для военных сейчас строят, и лифты там и коридоры пошире и побольше чем в нашем доме бизнес-класса!
Наверно когда вы сами со всеми неудобствами столкнетесь, то поймете что написали в своем сообщении. Простите, но не надо на личности переходить! Я свое мнение высказала и не писала о том, что нужно срочно отказываться от этого жилья!


Ksenusha, я обращался не лично к Вам, а к пользователем, которым нагнетают обстановку, высказывают недовольство и преувеличивают проблемы, которые есть. Я не говорю, что дом идеален и нет планировок лучше. Я точно так же как и Вы обращаю внимание на косяки и недочеты, НО я изначально понимал, что покупаю, отталкиваясь от своего бюджета и репутации застройщика. С проектом дома ознакомиться никто не запрещал. К сожалению, то что к сегодняшнему времени более комфортно и технологично стоит несколько других денег. Или есть обратная сторона, когда вроде бы и ценник устраивает и дом бизнес-класса и все супер, НО! Дома стороят и сдают годами, а людям которые вложились в строительство приходится ждать-ждать-ждать.. Порадуйтесь хотя бы, что Вам скоро ремонт делать.

И я уже писал анектод на анету тему:)
- Скажите, а почему у меня в супе муха??
- Сэр, а вы хотели за 10 рублей увидеть в супе барана??

Простите, если обидел, честно не хотел:)

#582 Frrfrrr

Frrfrrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 12:05

Цветы и диван это чудесно! Но этим должна заниматься УК (не то чтобы обязана). Со слов представителя весты, была информация о том, что управляющей компанией станет Веста-сервис. Кто-нибудь интересовался этим вопросом? Ведь эксплуатация нашего дома начнется с момента.... Кстати с какого момента? Когда дом примет город? В этот момент все квартиры будут в собственности весты, компания сама и примет решение о том, кто станет ук???

Веста-сервис вроде бы и ничего, с первого взгляда: и цветы и консьерж, и ремонт, тарифы средние кажется....

#583 marat1212

marat1212

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 12:12

Веста-сервис вроде бы и ничего, с первого взгляда: и цветы и консьерж, и ремонт, тарифы средние кажется....



Если эта таже контора которая обслуживает соседние дома, то зимой они не чистят от снега дороги,только тротуары, это очень плохо!!!

#584 Frrfrrr

Frrfrrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 12:19

Если эта таже контора которая обслуживает соседние дома, то зимой они не чистят от снега дороги,только тротуары, это очень плохо!!!


Да, Веста-сервис обслуживает соседние дома.

#585 ankiy

ankiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 12:28

Вопрос тем, кто уже побывал внутри дома.
Лифты подключили, они работают? Если посчатсливилось проехатся, то какое впечатление?

#586 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 13:27

ИНФОРМАЦИЯ (возможно кому-то ВАЖНАЯ)! Дабы все не звонили в Весту считаю целесообразным выложить информацию, полученную в личной беседе с менеджером по продаже : Письма разослали. В них указан номер телефона спецбригады, которая будет записывать на просмотр квартир для подписания Актов приёмо-передачи. Показ квартир начнётся после новогодних праздников и продлится в течении трёх месяцев. Если на первом осмотре Вас что-то не устроит-то пишите им притензию, после устранения этих недостатков вас приглашают на второй просмотр. После подписания акта вам выдадут обмеры БТИ с указанием излишней площади, которые вы оплатите и затем получите ключи. Вот как-то так...


Звонила . Сказали после НГ будут показывать. Кто получит извещение просьба написать телефон спецбригады, т.к. мое извещение уйдет "на деревню к дедушке" Спасибо заранее!

#587 anele4ek

anele4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 16:02

Да, Веста-сервис обслуживает соседние дома.


Про Весту-сервис много "хорошего" пишут на соседней ветке http://www.nhouse.ru...?showtopic=4717, почитайте что нас ожидает, если мы все дружно не откажемся от ее услуг...

#588 marat1212

marat1212

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 16:32

Про Весту-сервис много "хорошего" пишут на соседней ветке http://www.nhouse.ru...?showtopic=4717, почитайте что нас ожидает, если мы все дружно не откажемся от ее услуг...



Только надо вначале найти нормальную УК...+ Активиста который будет всем этим заниматься.

#589 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 16:36

нормальную УК...+ Активиста который будет всем этим заниматься.

Нормальную УК будет сложнее найти. Все не без греха.. Могу сказать, что дом на Октябрской поменяли на Весту в этом году. По сравнению с той, что была, жильцы пока довольны.

#590 Frrfrrr

Frrfrrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 18:13

Нормальную ук найти не так уж и сложно. Наши соседи через дорогу (дом за Олимпом) только что поменяли свою горе - компанию на новую. Знаю, что выбирали тщательно изучив весь рынок и остановились на жуковской ук(название если нужно выясню). Довольны выбором. Если менять, то действительно нужен активный человек, который займется протоколами и переговорами.

#591 Evergreen

Evergreen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 19:26

Про Весту-сервис много "хорошего" пишут на соседней ветке http://www.nhouse.ru...?showtopic=4717, почитайте что нас ожидает, если мы все дружно не откажемся от ее услуг...

Периодически просматриваю ветку, и предлагаю, уйти подальше от Весты Сервис. Я думаю надо искать другую УК.

#592 Vanish

Vanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 23:11

У нас в договоре указан срок сдачи дома до 31.12.2012, а, что если не сдали в срок? Потом пойдут праздники и в итоге к середине января начнут показывать ( русский народ любит отдыхать)

Сообщение отредактировал Vanish: 03 Декабрь 2012 - 23:13


#593 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 09:43

У нас в договоре указан срок сдачи дома до 31.12.2012, а, что если не сдали в срок? Потом пойдут праздники и в итоге к середине января начнут показывать ( русский народ любит отдыхать)


см. Сообщение #578

#594 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 09:44

Я тоже про них слышала много плохого, но кто возьмет на себя найти другую УК. Я думаю многие работают и отпрашиваться очень сложно. Но приложим все усилия чтобы помочь активисту, который займется этим вопросом.

#595 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 11:14

Я тоже про них слышала много плохого, но кто возьмет на себя найти другую УК. Я думаю многие работают и отпрашиваться очень сложно. Но приложим все усилия чтобы помочь активисту, который займется этим вопросом.


Нужен перечень собственников квартир и нежилых помещений с реальными контактными данными.

PS: Уже слышал, что некоторые собственники грозили судом Весте за разглашение персональных данных, это когда начался обзвон что бы узнать необходимость закладки кабель-каналов для эл.проводки.

#596 Frrfrrr

Frrfrrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 12:57

Веста не даст. Только если объявления вешать на подъезды и собирать с каждого информацию индивидуально.

#597 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 13:03

товарищи! а мы не торопимся менять то, чего еще нет. не про одну УК нет только положительных отзывов. всегда будут недовольные.
кто то недоволен аргументировано, а у кого то принцип жизни такой.
на форуме зарегистрировано 23 человека из 294. наверно этого маловато будет для принятия таких решений.
Если показы начнуться после нового года, то ключи мы получим апрель-май.
2-3месяца (в лучшем случае) уйдет на ремонт.
т.е. первые жильцы въедут в конце лета-начало осени.
вот и посмотрим как за это время проявит себя УК.
К этому времени (к зиме 2013) мы, как жильцы
1 - поймем где и на что надо обращать внимание УК,
2 - с соседями познакомимся
3 - и нас наверно будет уже не 23 человека

#598 Frrfrrr

Frrfrrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 13:35

товарищи! а мы не торопимся менять то, чего еще нет. не про одну УК нет только положительных отзывов. всегда будут недовольные.
кто то недоволен аргументировано, а у кого то принцип жизни такой.
на форуме зарегистрировано 23 человека из 294. наверно этого маловато будет для принятия таких решений.
Если показы начнуться после нового года, то ключи мы получим апрель-май.
2-3месяца (в лучшем случае) уйдет на ремонт.
т.е. первые жильцы въедут в конце лета-начало осени.
вот и посмотрим как за это время проявит себя УК.
К этому времени (к зиме 2013) мы, как жильцы
1 - поймем где и на что надо обращать внимание УК,
2 - с соседями познакомимся
3 - и нас наверно будет уже не 23 человека


Так оно и есть на самом деле, просто не мешало бы забежать вперед, чтобы быть скажем на вооружении. А все 294 человека одновременно обсуждать все равно ничего не будут. Всегда есть инициативная группа которая работает с населением. И список этот с собственниками должен быть и у нас, а то что-то подсказывает не всегда можно добиться его от УК.
Вы так хорошо все описали:), а можно подробнее насчет ключей? Мне думалось, что показ проходит, если все ок, оплачиваем доп метры и ключи выдаются. Не так?

Сообщение отредактировал Frrfrrr: 04 Декабрь 2012 - 13:45


#599 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 14:50

А в договоре случайно не прописано что назначеная УК должно проработать 3 года. Где-то я это видела.

#600 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 14:53

В договоре есть дата передачи квартиры до 31 марта. Так что надеюсь не март-апрель, а до конца марта все-таки...





Яндекс.Метрика