Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#721 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 16:48

Взаимозачёт возможен только с теми собственниками, у которых в Договоре не сказано про стены в 1,1 м. Лично я уже согласился на взаимозачёт. Готовят документы на это мероприятие. По готовности оплачиваю оставшуюся после взаимозачёта сумму, подписываю Договор с Управляющей Компанией (Веста-сервис), в назначенный день (январь) подписываю Акт осмотра (благо я уже там всё видел) и...ОП! -ключи на руках! Как-то так...


А претензий к приемке нет? Все устраивает? А договор с УК читали ? Или вы уже с ними заключали по предыдущей квартире? Устраивает УК?

1. Ванна-туалет перегородки у всех в полный рост. 2. Возведение перегородок в моей 73-х метровой двушке мне оценили в 28 с чем-то тысяч.



Как они расчитывают стоимость ? Я задала вопрос стоимость возведения стен за 1м . Мне затруднились ответить.

#722 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 16:54

А претензий к приемке нет? Все устраивает? А договор с УК читали ? Или вы уже с ними заключали по предыдущей квартире? Устраивает УК?
Как они расчитывают стоимость ? Я задала вопрос стоимость возведения стен за 1м . Мне затруднились ответить.

1. Притензий нет.2.Всё устраивает.3.Не читал. 4.Или я... 5. Устраивает. 6. Мне назвали (глядя в компьютер) конкретную цену на мою квартиру.

#723 Orthodox240

Orthodox240

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 16:57

Внимательно прочитав предыдущих ораторов :rolleyes: я понял, что те, у кого не была в договоре указана высота перегородок, пока хотят отказываться от их возведения ? У меня ситуация противоположная - хочу, чтобы достроили...
По телефону сказали, что, возможно, перегородки построены на полную высоту и посоветовали дождаться просмотра.

Может быть, кто-то в курсе, можно ли уже как-то проникнуть и посмотреть на квартиру, и сколько времени уходит на достройку стен ?

#724 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 17:13

Внимательно прочитав предыдущих ораторов :rolleyes: я понял, что те, у кого не была в договоре указана высота перегородок, пока хотят отказываться от их возведения ? У меня ситуация противоположная - хочу, чтобы достроили...
По телефону сказали, что, возможно, перегородки построены на полную высоту и посоветовали дождаться просмотра.

Может быть, кто-то в курсе, можно ли уже как-то проникнуть и посмотреть на квартиру, и сколько времени уходит на достройку стен ?

Про полную высоту перегородок и не мечтайте. Я посетил свою квартиру в тот момент , когда в ней возводили перегородки в 1,1 м. высотой. Быстро сбегал в Весту, написал заявление , чтобы достроили в полный рост (пока каменщики на месте). Результат: всё те же 1,1 м. А квартиру посмотреть вряд ли удастся. Слышал ,что на время госкомиссии все закроют и опечатают. А стены достроите сами (ну или наймёте кого-нибудь). P.S. Свои то стены я одолею, а на чужие здоровья не хватит. Я всё больше по водоснабжению и канализации (скрытая реклама :P )

#725 Orthodox240

Orthodox240

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 17:18

Про полную высоту перегородок и не мечтайте. Я посетил свою квартиру в тот момент , когда в ней возводили перегородки в 1,1 м. высотой. Быстро сбегал в Весту, написал заявление , чтобы достроили в полный рост (пока каменщики на месте). Результат: всё те же 1,1 м. А квартиру посмотреть вряд ли удастся. Слышал ,что на время госкомиссии все закроют и опечатают. А стены достроите сами (ну или наймёте кого-нибудь). P.S. Свои то стены я одолею, а на чужие здоровья не хватит. Я всё больше по водоснабжению и канализации (скрытая реклама :P )


Спасибо за оперативный ответ ! План проникновения в квартиру в предстоящие выходные даже не буду начинать разрабатывать :rolleyes:

#726 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 17:51

Завезут таджиков-достроят на глаз стены-потом придется их сносить и строить заново-потому что ни один штукатур их не выровняет.

#727 odindva

odindva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 21:19

привет всем жителям)
а кто-нибудь может выложить фото подъезда?
уж ооочень интересно!

#728 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 13:39

Прислали письмо из Весты-СФ - перепутали Красково и Кратово, в трешке минус 1,4 кв.м ...

PS:проектировщик домика будет гореть в особом аду для проектировщиков.

Сообщение отредактировал Timofei21: 08 Декабрь 2012 - 14:10


#729 Evergreen

Evergreen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 14:45

Прислали письмо из Весты-СФ - перепутали Красково и Кратово, в трешке минус 1,4 кв.м ...

PS:проектировщик домика будет гореть в особом аду для проектировщиков.

Тимофей, за что вы так проектировщика :D ??

#730 pfzw

pfzw

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 14:50

Прислали письмо из Весты-СФ - перепутали Красково и Кратово, в трешке минус 1,4 кв.м ...

Расскажите секрет - у всех "+", а у вас "-" в метраже :)

#731 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 17:14

Прислали письмо из Весты-СФ - перепутали Красково и Кратово, в трешке минус 1,4 кв.м ...

PS:проектировщик домика будет гореть в особом аду для проектировщиков.

Тимофей, в трешке у вас минус, а в однушке? Не могут же вас обделить дважды? Нам 2.2 кв.м в + дописали! Не знаю радоваться ли! Для однокомнатной квартиры приличная прибавка!))) Но и доплата также кусается не слабо!

Сообщение отредактировал vladimir95: 08 Декабрь 2012 - 17:16


#732 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 17:50

Странно, что у Вас получились дополнительные метры. У меня после моего замера минус метры за счет вент.стояков, точно уже не помню ~ 2,2-2,7 кв.м.

После собственного замера у вас 2.2-2.7 кв.м получилось. У БТИшников 1.4 кв.м в -! Разница существенная! Что Вы сами об этом думаете? Где, у кого большая погрешность в замерах?

Сообщение отредактировал vladimir95: 08 Декабрь 2012 - 17:51


#733 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 19:08

Тимофей, за что вы так проектировщика :D ??


При выборе квартиры нам было предложено 2 варианта: секция №1 - 95,9 кв.м и секция №3 - 94,2 кв.м, выбирали бОльшую квартиру и с комнатами правильной формы с площадью ~ 15 кв.м. В итоге в 3-й секции покупатели получили +доп.метры и, как мне известно, комнаты правильной формы, а у нас из 14,3 метровой комнаты (пом.№5 на плане) сделали огрызок 12,9 кв.м. в которой вообще нереально расставить мебель. Видимо архитектор, который проектировал планировки домика, забыл предусмотреть места под стояки или инвестор-застройщик Веста-СФ,в целях ускорения, из-под палки заставляла бедолаг-проектировщиков из ООО "Архитектурная мастерская Марвин и Ко" выпускать недоработанный проект. Для сравнения, было в Договоре и стало по факту:

Изображение

Изображение

А ещё, эти жлобы из Марвин и Ко подгадили нам с лифтами, везле ширина проема в свету 0,8м, это в пределах норм, но как же будет неудобно заносить мебель :(

Тимофей, в трешке у вас минус, а в однушке? Не могут же вас обделить дважды? Нам 2.2 кв.м в + дописали! Не знаю радоваться ли! Для однокомнатной квартиры приличная прибавка!))) Но и доплата также кусается не слабо!


Однушка не наша, а родственницы. У нее доплата за +1,7 кв.м.

После собственного замера у вас 2.2-2.7 кв.м получилось. У БТИшников 1.4 кв.м в -! Разница существенная! Что Вы сами об этом думаете? Где, у кого большая погрешность в замерах?


Не знаю почему погрешность, я когда начал замерять, то увидел что линейные размеры +/- 2-3 см от кладочного плана, на балкон не попал, когда официально попаду в квартиру, тогда и сверимся, хотя БТИшники, по своему опыту в столице, попадаются очень разные - есть неплохие специалисты, а есть молодые совсем - балконы на фасаде не замечают. Лично свою погрешность замеров оценивал +/- 0,5-0,7 кв.м., т.к. непосредственно замерами на работе занимается другой специалист, я только перенес замеры в автокад и построил полилинию и посмотрел на площадь.

Расскажите секрет - у всех "+", а у вас "-" в метраже smile.gif


Какой тут секрет, наша секция строилась первой, проект был сырой (рабочку рисовали на коленке в постоечных условиях или пересылали по электронке), к последней секции все огрехи, или почти все, попробовали исправить. А вот получилось у них или нет, мы скоро сами на себе испытаем. Во второй позиции вообще, если не ошибаюсь, целую секцию досогласовали (№5), теперь она нависает прямо над дорогой, метров 6-7 не больше, за что им ещё уголька подкинут, когда будут жарить в аду на специальной сковороде для проектировщиков.
Архитектор разрабатывает планировку, задание конструктору - делают конструктив, затем Архитектор дает задание смежникам - спецам по инженерным сетям, как только смежники начинают что то выдавать (типа стадия П, принципиальные схемы), Заказчик (Веста-СФ?) бегом в экспертизу получать положительное заключение, быстренько получают и на стройку осваивать средства, а от смежников в это время приходит ещё пару стояков для коммуникаций, ливневки там всякие и т.д, Архитектор/конструктор уже в Авторском надзоре уже кладочный план и план отверстий выдает, а строители к этому времени всю подземную часть и всю нежилую часть уже построили, и продажи уже вовсю идут. Как то так.

PS: поздравляю всех с письмами счастья.

PSS: все таки не пойму, что за стояк в маленькой комнате. Когда смотрел, то никаких отверстий не увидел, или плохо смотрел.

Сообщение отредактировал Timofei21: 08 Декабрь 2012 - 19:25


#734 Romych

Romych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 20:40

Здравствуйте соседи!

Сегодня получили Уведомление, 2,3 м + к однушке 40,2 м.
Насторожил в договоре п. 3.4.1 - НЕ ПОЗДНЕЕ 10 дней с момента получения УВЕДОМЛЕНИЯ ... потребовать от застройщика составления акта о несоответствии качества...
У всех так?



Добавьте пожалуйста на шахматку 288

#735 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 21:27

(Timofei21)....БТИшники, по своему опыту в столице, попадаются очень разные - есть неплохие специалисты, а есть молодые совсем - балконы на фасаде не замечают....

Из чего следует, что отнестись к этому вопросу следует серьезней!? Не стоит спешить! Перед подписанием Акта приемки-передачи пригласить НЕЗАВИСИМОГО СПЕЦИАЛИСТА для контрольного обмера? По моему договору п.4.9.6 гласит: "Перерасчет цены Договора на основании замеров БТИ, произведенных после подписания Акта, не производится."! Это значит, что выдернуть деньги обратно у Весты, после подписания Акта, не получится?!!!

#736 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 21:36

Здравствуйте соседи!

Сегодня получили Уведомление, 2,3 м + к однушке 40,2 м.
Насторожил в договоре п. 3.4.1 - НЕ ПОЗДНЕЕ 10 дней с момента получения УВЕДОМЛЕНИЯ ... потребовать от застройщика составления акта о несоответствии качества...
У всех так?
Добавьте пожалуйста на шахматку 288


Хм, у нас тоже так, Веста заказным письмом-уведомлением вызывает подписать Акт приема-передачи, но к этому моменту нужно уже направить перечень недоделок, причем в десятидневный срок после получения уведомления:

3.4.1. До подписания Акта приема-передачи, но не позднее десяти календарных дней с момента получения уведомления о завершении строительства Жилого дома и о готовности объекта долевого строительства к передаче потребовать от Застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие качества Объекта долевого участия условиям Договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а так же иным требованиям и отказаться от подписания Акта приема-передачи до момента исполнения Застройщиком обязанностей, предусмотренных п.5.2 настоящего Договора.

п.4.9.6 гласит: "Перерасчет цены Договора на основании замеров БТИ, произведенных после подписания Акта, не производится.


Вот в десять календарных дней после получения уведомления все и выяснится. В письме есть ссылка на Технический паспорт инв. №ХХХ:ХХХ-ХХХХХ, выданный филиалом ГУП МО МБТИ.

PS: как вариант, в понедельник звонить в Весту и спросить о десяти днях, упомянутых в п. 3.4.1 в Договоре, если ничего толкового не ответят, то ответное заказное письмо с уведомлением с требованием предоставить доступ в квартиру для составления акта о недоделках, а так же о предоставлении копии проектной документации.

Сообщение отредактировал Timofei21: 08 Декабрь 2012 - 21:52


#737 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 22:08

Хм, у нас тоже так, Веста заказным письмом-уведомлением вызывает подписать Акт приема-передачи, но к этому моменту нужно уже направить перечень недоделок, причем в десятидневный срок после получения уведомления:

3.4.1. До подписания Акта приема-передачи, но не позднее десяти календарных дней с момента получения уведомления о завершении строительства Жилого дома и о готовности объекта долевого строительства к передаче потребовать от Застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие качества Объекта долевого участия условиям Договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а так же иным требованиям и отказаться от подписания Акта приема-передачи до момента исполнения Застройщиком обязанностей, предусмотренных п.5.2 настоящего Договора.
Вот в десять календарных дней после получения уведомления все и выяснится. В письме есть ссылка на Технический паспорт инв. №ХХХ:ХХХ-ХХХХХ, выданный филиалом ГУП МО МБТИ.

PS: как вариант, в понедельник звонить в Весту и спросить о десяти днях, упомянутых в п. 3.4.1 в Договоре, если ничего толкового не ответят, то ответное заказное письмо с уведомлением с требованием предоставить доступ в квартиру для составления акта о недоделках, а так же о предоставлении копии проектной документации.

Можно себе представить что будет твориться у них в офисе!))) 294 дольщика со своими звонками, пожеланиями, возможностями, требованиями а главное характерами!!!! Порвут их на части, как тузик грелку!))))

PS: Если конечно они подтвердят необходимость соблюдения требований договора! Ждем развития событий.)))

Сообщение отредактировал vladimir95: 08 Декабрь 2012 - 22:35


#738 igorviguzov

igorviguzov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 09:15

При выборе квартиры нам было предложено 2 варианта: секция №1 - 95,9 кв.м и секция №3 - 94,2 кв.м, выбирали бОльшую квартиру и с комнатами правильной формы с площадью ~ 15 кв.м. В итоге в 3-й секции покупатели получили +доп.метры и, как мне известно, комнаты правильной формы, а у нас из 14,3 метровой комнаты (пом.№5 на плане) сделали огрызок 12,9 кв.м. в которой вообще нереально расставить мебель. Видимо архитектор, который проектировал планировки домика, забыл предусмотреть места под стояки или инвестор-застройщик Веста-СФ,в целях ускорения, из-под палки заставляла бедолаг-проектировщиков из ООО "Архитектурная мастерская Марвин и Ко" выпускать недоработанный проект. Для сравнения, было в Договоре и стало по факту:


Зато мы получили, подобный Вашему сюрпризу, бонус в ванной (если смотреть на выложенную Вами планировку, то в том же углу ванной только, конечно, несколько меньший площадью выступ) :rolleyes:
Мне теперь очень интересно куда поставить собственно ванную, я ее планировал ставить именно в тот угол :angry:

3.4.1. До подписания Акта приема-передачи, но не позднее десяти календарных дней с момента получения уведомления о завершении строительства Жилого дома и о готовности объекта долевого строительства к передаче потребовать от Застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие качества Объекта долевого участия условиям Договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а так же иным требованиям и отказаться от подписания Акта приема-передачи до момента исполнения Застройщиком обязанностей, предусмотренных п.5.2 настоящего Договора.


Сейчас под рукой нет документов, но если я верно помню формулировку, в письме счастья нет уведомления о завершении строительства, там сказано, что строительство планируется завершить в срок обозначенный договором.

Сообщение отредактировал igorviguzov: 09 Декабрь 2012 - 12:25


#739 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 12:47

Вопрос к тем, кто был уже в своих квартирах. Скажите, а освещение там есть хоть какое-нибудь?

#740 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 14:32

Вопрос к тем, кто был уже в своих квартирах. Скажите, а освещение там есть хоть какое-нибудь?

Как зайдёшь в квартиру- висит электробокс, в котором есть УЗО (устройство защитного отключения-чтобы отключило электроэнергию, если прикоснётесь телом к проводам или при возгорании проводов), автомат ( предостерегает от короткого замыкания) и ЭЛЕКТРОРОЗЕТКА ( в которую можно воткнуть переноску с лампочкой). Всё.





Яндекс.Метрика