Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#781 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 21:27

вентиляционные чердака. а водостоки походу в виде стояков через квартиры.


Если мне не изменяет память, запрещено, что бы к жилым комнатам примыкали стояки канализации, как ливневой, так и бытовой. Не думаю, что безыдейный проектировщик ООО Марвин и Ко допустили такую ошибку. Завтра буду на работе, проверю.

Получается за осадки мы тоже будем платить? Ведь они через стояки как вы пишите будут протекать, а ведь так называемый "отвод" или что-то в этом духе существует в платежках за коммунальные услуги, и что получается? Как в сказке про Чипполлино?


Найдите в платежках такую строчку и выложите сюда. Подразумеваю, что таковой нет.

Сообщение отредактировал Timofei21: 10 Декабрь 2012 - 21:28


#782 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 21:41

Timofei21 конечно под "Официальная переписка" я имел ввиду не документ с вензилями и печатями со всеми формальностями для такой переписки, меня интересовало является ли эта информация позицией руководства Весты или домыслы и предположения Romychа. Я думаю тот сценарий приемки о котором так подробно написал Romych является понятным и логичным в наших условиях.
PS. Договор действительно составлен не корректно. И поэтому, тем более отрадно, что руководство заняло конструктивную позицию по этому вопросу! А попадись какой нибуь букваед, потрепал бы нам всем нервы!


Почитал ещё раз Договор, действительно, судя по п.2.1 приложения 1 определена Общая площадь объекта долевого строительства и включает площадь этих самых ниш. Значит Веста включила стоимость общедомовой собственности - площадь под стояками, которую нужно выгораживать, в общую площадь объекта долевого строительства - квартиру. Значит все правомочно.

Сообщение отредактировал Timofei21: 10 Декабрь 2012 - 21:43


#783 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 22:13

Вы хотите сказать, что Вы ранее об этом не знали?
Нам менеджеры чуть ли не от входа сказали, что балконы считаются без понижающего коэффициента. В отличие о стен, про которые мы узнали по факту подписания договора.


Нет, это я знал. Поэтому и акцентирую внимание, что это один из подводных камней. Хотя сейчас данная схема очень распространена у застройщиков.. пришлось смирться.

#784 Frrfrrr

Frrfrrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 23:33

Договор практически полностью повторяет 214фз. В противном случае рег. палата не приняла бы к регистрации. А в том, что требования закона несовместимы с реальной жизнью, виновата вовсе не веста. За разъяснениями следует обращаться к законодателю. А Веста довольно слаженно работает в плане организации цивилизованной передачи квартир. К тому же из текста сообщения понятно, что Участник не имеет доступа в квартиру не по своей вине, а дата доступа продиктована компанией. Это письмо имеет официальный характер и в суде достаточный вес.

#785 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 08:58

Почитал ещё раз Договор, действительно, судя по п.2.1 приложения 1 определена Общая площадь объекта долевого строительства и включает площадь этих самых ниш. Значит Веста включила стоимость общедомовой собственности - площадь под стояками, которую нужно выгораживать, в общую площадь объекта долевого строительства - квартиру. Значит все правомочно.

Хотя в приложении1 этот пункт обозначен 2.1 реально это пункт 3.1. Кстати в этом приложении говорится, что должны нам предоставить "Типовой проект электроустановки квартиры"( а Вы ранее говорили "не дают")

#786 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 09:10

Спасибо Тимофей. Я этажом ниже и тоже трешка. У нас 13 квартира Расчитывала что комнаты будут более квадратными, а получились пеналы. Сейчас попробую выложить.


У кого нибудь есть такой же, но что бы внизу штамп был виден?

Прикрепленные изображения

  • Документ__99_.jpg

Сообщение отредактировал Timofei21: 11 Декабрь 2012 - 09:12


#787 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 09:24

В секции не увидел грузового лифта, очень похоже что стоят 2 пассажирских - двери узкие. Не может быть грузового лифта с проемом пассажирского! Какой смысл тогда в нем?

мне при покупке в квартиры давали буклетик с планировками. Так там прекрасно видно, что двери у лифтов узкие. Грузовой просто вытянут и всё, а двери одинаковые. Мы подумали с мужем, и решили махнуть на этот факт рукой, потому как основная мебель будет разборная, а неразборную всё-равно бы в лифт не поместили (проверяли на нынешней квартире).

#788 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 09:44

Хотя в приложении1 этот пункт обозначен 2.1 реально это пункт 3.1. Кстати в этом приложении говорится, что должны нам предоставить "Типовой проект электроустановки квартиры"( а Вы ранее говорили "не дают")


Я проект закажу с организации с допуском, писАл об этом не один раз.

Изображение

PS: с нумераций пунктов Договора, не соответствующей попдпунктам, это характерно для работы юристов-менеджеров Весты.

Сообщение отредактировал Timofei21: 11 Декабрь 2012 - 09:49


#789 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 11:31

[quote name='Timofei21' date='11.12.2012 - 10:44' post='351966']
Я проект закажу с организации с допуском, писАл об этом не один раз.

можете поделиться потом, где и почём?

#790 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 12:38

Если мне не изменяет память, запрещено, что бы к жилым комнатам примыкали стояки канализации, как ливневой, так и бытовой. Не думаю, что безыдейный проектировщик ООО Марвин и Ко допустили такую ошибку. Завтра буду на работе, проверю.
Найдите в платежках такую строчку и выложите сюда. Подразумеваю, что таковой нет.

Есть такая строчка как "Водоотведение" и тариф на нее в "Веста-Сервис" с 1.10.2012, как указано на их сайте, составляет 23,79 руб./куб.м для квартир с приборами учета или без таковых 199,31 руб./чел.! Вот и интересно куда осадки уходить будут через наши карманы или по отдельной трубе?

#791 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 12:59

Есть такая строчка как "Водоотведение" и тариф на нее в "Веста-Сервис" с 1.10.2012, как указано на их сайте, составляет 23,79 руб./куб.м для квартир с приборами учета или без таковых 199,31 руб./чел.! Вот и интересно куда осадки уходить будут через наши карманы или по отдельной трубе?


Осадки с кровли выводятся отдельными водостоками и прокладываются внутри здания чтобы не замерзали в мороз!
Как правило их организовывают на лестничных клетках, не исключаю что стояки водостоков проходят там же где и мусоропровод!К сожалению не помню, были ли трубы где мусоропровод или нет.
вполне возможно что их спрятали в ниши на лестничных клетках.

такое ощущение, что договор прочли только сейчас. А когда подписывали всех все устраивало? про площадь стояков интересно. лично я собираюсь при осмотре перемерить площадь. про грузовые лифты нормативы кто-нибудь знает? ширина 0,8м пипец как расстраивает. кстати каждый принимает свою квартиру - это понятно, а состояние подъездов, чердака, крыши и подвала это на кого. мне интересно как сделана крыша и что произойдет весной с таящим снегом, а летом с дождем.
будет течь через эти отверстия


Не переживай, там ещё техэтаж есть, в котором и должны быть установлены воронки водоотвода!
Ни разу ни на одном жилом доме не видел чтоб вода с кровли лилась неорганизованным потоком!

#792 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 13:05

Есть такая строчка как "Водоотведение" и тариф на нее в "Веста-Сервис" с 1.10.2012, как указано на их сайте, составляет 23,79 руб./куб.м для квартир с приборами учета или без таковых 199,31 руб./чел.! Вот и интересно куда осадки уходить будут через наши карманы или по отдельной трубе?


Предполагаю, что раньше плата за "Водоотведение" была спрятана в гр. Холодной воды. А с 1.10.2012 вывели отдельной строкой.

#793 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 13:12

можете поделиться потом, где и почём?


Если кому очень надо, есть знакомые проектировщики по всем инженерным системам. Компанию с допусками СРО под проектные работы могу предоставить.
Для сокращения расходов можно объединиться по типу квартир и заказать типовые проекты.

Сообщение отредактировал genius: 11 Декабрь 2012 - 13:12


#794 marat1212

marat1212

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 13:52

Предполагаю, что раньше плата за "Водоотведение" была спрятана в гр. Холодной воды. А с 1.10.2012 вывели отдельной строкой.


Предпологаю, что веста придумала говно-счетчики, или водоотвод=водопотреблению? Что по этому поводу в договоре написано?

#795 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 15:53

Если кому очень надо, есть знакомые проектировщики по всем инженерным системам. Компанию с допусками СРО под проектные работы могу предоставить.
Для сокращения расходов можно объединиться по типу квартир и заказать типовые проекты.


не думаю что всем подойдут типовые решения.
ибо кто то кондей хочет, а то то не может, кто то розетки на одной стене хочет а кто то на другой, кто то стиралку в кухню и т д ...

#796 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 16:06

У кого нибудь есть такой же, но что бы внизу штамп был виден?

Народ, кто нибудь знает что это за кондейка, и можно ли её выкупить, я бы туда санки/коляски ставил.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал megarak: 11 Декабрь 2012 - 16:10


#797 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 21:07

Народ, кто нибудь знает что это за кондейка, и можно ли её выкупить, я бы туда санки/коляски ставил.

Это помещение с мусоропроводом

#798 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 09:13

Это помещение с мусоропроводом


Мусоропровод нужно сразу заварить, а то рабочие-ремонтники завалят его доверху мусором и все. Ну или крыскы-мышки всякие. А помещение для санок нормально, я бы тоже с удовольствие использовал.

Осадки с кровли выводятся отдельными водостоками и прокладываются внутри здания чтобы не замерзали в мороз!
Как правило их организовывают на лестничных клетках, не исключаю что стояки водостоков проходят там же где и мусоропровод!К сожалению не помню, были ли трубы где мусоропровод или нет.
вполне возможно что их спрятали в ниши на лестничных клетках.
Не переживай, там ещё техэтаж есть, в котором и должны быть установлены воронки водоотвода!
Ни разу ни на одном жилом доме не видел чтоб вода с кровли лилась неорганизованным потоком!


Ливневые воды или сбразывают на грунт-отмостку с мероприятиями против размыва, или в городскую ливневую канализацию. По идее в Раменском должна уже быть городская сеть ливневой канализации.

Сообщение отредактировал Timofei21: 12 Декабрь 2012 - 09:11


#799 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 09:27

Мусоропровод нужно сразу заварить, а то рабочие-ремонтники завалят его доверху мусором и все. Ну или крыскы-мышки всякие. А помещение для санок нормально, я бы тоже с удовольствие использовал.


Я понимаю, кто молодой может мусор захватить с собой и выкинуть на улицу. Сам так делаю. А как простите быть пожилым или больным с температурой 38, у кого нет возможности каждый день выходить на улицу? Складировать мусор в квартире и разводить тараканов? Эгоизм какой-то получается..
Давайте теперь как в старые добрые времена, каждый будет прихватизировать доп. метры на общих площадках.. вешать замки. Место для парковки тоже себе огородите цепями?

P.S. Большинству уже прислали письма счатсья с доп. метрами. Я думаю их хватит, чтобы санки поставить)

#800 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 10:35

Мне тоже не хочется наблюдать урну у подъезда полную пакетов с мусором (наблюдали не раз в приличных вроде московских жылых комплексах) или бегать минут 20 до контейнеров (а тем более жителям верхних этажей). Я ЗА мусоропровод - заварить его всегда можно, но лучше, чтоб был. А крыски-мышки и заваленный до верху - это к УК претензии будут, если что.

Сообщение отредактировал cyto: 12 Декабрь 2012 - 11:29






Яндекс.Метрика