Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#801 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 10:40

P.S. Большинству уже прислали письма счатсья с доп. метрами. Я думаю их хватит, чтобы санки поставить)

Не дороговато место парковки для санок выходит?)))

#802 Vanish

Vanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 12:24

Мусоропровод нужно сразу заварить, а то ...

+1

#803 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 12:47

Мусоропровод нужно сразу заварить, а то рабочие-ремонтники завалят его доверху мусором и все. Ну или крыскы-мышки всякие. А помещение для санок нормально, я бы тоже с удовольствие использовал.


Категорически не согласен!
У вас предвзятое отношение к мусоропроводам!
1. порядок на площадке мусоропровода зависит от жильцов
2. порядок в мусоропроводе и своевременный вывоз мусора от УК
Мы сейчас пользуемся мусоропроводом и никаких проблем в доме нет! Жильцы аккуратны, мусор на площадке никто не бросает, УК в свою очередь своевременно вывозить мусор и он не скапливается неделями! Крыс и тараканов в доме нет!
И стоимость вывоза мусора уменьшилась, так как в мусорный контейнер много любителей халявы приезжало выкидывать свой мусор и приходилось контейнеры вывозить ежедневно. Естественно все расходы по вывозу ложились на наши плечи!

Сообщение отредактировал genius: 12 Декабрь 2012 - 12:47


#804 marat1212

marat1212

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 13:00

Тараканов пора в красную книгу заносить, 20 лет живу в доме с мусоропроводом, крыс не видел ни одного раза. Против обычно те у кого не было мусоропровода!!!

#805 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 13:30

Против обычно те у кого не было мусоропровода!!!

тогда логично им быть и против лифтов. Ведь где нет мусоропроводов, там и лифтов нет.
Давайте лифты тоже замуруем, потому как в любом доме есть некий процент жильцов или их гостей, который предпочитает справлять малую и не очень малую нужду именно в лифтах, а также разрисовывать стены и пр.

Сообщение отредактировал Аська: 12 Декабрь 2012 - 13:34


#806 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 14:41

в любом доме есть некий процент жильцов или их гостей, который предпочитает справлять малую и не очень малую нужду именно в лифтах, а также разрисовывать стены и пр.

Согласен, у нас как бы лифты не отмывали, всегда найдется творческий человек который украсит скучные стены лифтовой кабины)))

#807 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 14:58

[quote name='Timofei21' date='12.12.2012 - 10:13' post='352080']
Мусоропровод нужно сразу заварить, а то рабочие-ремонтники завалят его доверху мусором и все. Ну или крыскы-мышки всякие. А помещение для санок нормально, я бы тоже с удовольствие использовал.

Вот у себя на этаже и заваривайте :D Мы чистоплотные: мусор от ремонта будет складироваться в пакеты или мешки, выноситься вниз или мусорки-контейнеры на улицах. Как и всегда делали. А мусор каждодневный я лично не собираюсь везти с 15 этажа в пакете вниз куда-то чтобы выбросить. <_<

А по поводу складирования мусорных пакетов возле подъезда в Московских дворах да, некоторые тащат из квартиры и ставят вниз, хотя если выбрасывать пакеты именно в мусоропровод на этаже, эти пакеты великолепно складируются в коморке-подвале закрытой на замок, отведенной для мусора, а потом выгребают все уже мешками. :D

#808 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 16:24

будет ли живность, покажет время...

#809 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 18:29

Мусоропровод нужно сразу заварить, а то рабочие-ремонтники завалят его доверху мусором и все. Ну или крыскы-мышки всякие. А помещение для санок нормально, я бы тоже с удовольствие использовал.
Ливневые воды или сбразывают на грунт-отмостку с мероприятиями против размыва, или в городскую ливневую канализацию. По идее в Раменском должна уже быть городская сеть ливневой канализации.

Я тоже против заваривания мусоропровода, между прочим многие тут верно заметили, что присутствие живности во многом зависит от жильцов, насколько именно они(жильцы) чистоплотны! Может вы, Тимофей, и любите мусор выносить каждый день, то я думаю это можно только летом себе позволить, а как вам в лютый мороз или метель, или ливень, а дома то мусора накопилось, допустим ваша жена вам праздничный ужин готовит и отходов море, тогда мы то на вас посмотрим и на ваш заваренный мусоропровод с санками!

#810 Vanish

Vanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 00:25

Возможно Вы и чистоплотные, но кто выбирает соседей? Возможно Вы и бросите мусор в мусоропровод, а вот некий Жамшут из квартиры №** после ремонта бросит строительный мусор в трубу и тогда вот нам всем труба!!! Может на первое время, ну хотя-бы на время ремонта мы откажемся от мусоропровода?

#811 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 06:47

Я понимаю, кто молодой может мусор захватить с собой и выкинуть на улицу. Сам так делаю. А как простите быть пожилым или больным с температурой 38, у кого нет возможности каждый день выходить на улицу? Складировать мусор в квартире и разводить тараканов? Эгоизм какой-то получается..
Давайте теперь как в старые добрые времена, каждый будет прихватизировать доп. метры на общих площадках.. вешать замки. Место для парковки тоже себе огородите цепями?

P.S. Большинству уже прислали письма счатсья с доп. метрами. Я думаю их хватит, чтобы санки поставить)


Сколько помню, в 9-ти из 10-ти случаев жильцы в первые 2-3 года заваривают мусоропроводы. Пожилые или больные могут попросить соседей вынести пару раз мусор, а в остальном проблем не вижу - дошел до лифта, нажал кнопку, доехал - вынес мусор и поднялся. Вы даже себе не представляете во что превращается мусоропровод после начала ремонтов, он забит под самый последний этаж или пробит в 100500 местах.

Категорически не согласен!
У вас предвзятое отношение к мусоропроводам!
1. порядок на площадке мусоропровода зависит от жильцов
2. порядок в мусоропроводе и своевременный вывоз мусора от УК


Моя статистика говорит, к сожалению, об обратном. Хотя бывают приятные исключения в виде аккуратных жильцов и порядочной эксплуатирующей организации. Если маргинальной составляющей среди жильцов не будет, то я только за, контейнеры для мусора около дома тоже не очень красивое решение.

Может вы, Тимофей, и любите мусор выносить каждый день, то я думаю это можно только летом себе позволить, а как вам в лютый мороз или метель, или ливень, а дома то мусора накопилось, допустим ваша жена вам праздничный ужин готовит и отходов море, тогда мы то на вас посмотрим и на ваш заваренный мусоропровод с санками!


Обычный человек, с обычной привычкой работать в рабочие дни, выходит на улицу, как минимум, 1 раз в день - на работу утром, не вижу никакой сложности взять себе в привычку выносить мусор.

Мы чистоплотные: мусор от ремонта будет складироваться в пакеты или мешки, выноситься вниз или мусорки-контейнеры на улицах. Как и всегда делали. ...


Вы себе льстите. Что бы вывезти мусор после ремонта, нужно заказать контейнер, вот тогда посмотрим как такие же порядочные соседи будут Вам его подбрасывать во время Вашего отсутствия или Вы думаете что вывоз Вашего строительного мусора будет оплачивать УК из общих денег.? А ещё Ваш рабочий-азиат кинет кусок штукатурки-кирпича-блока в мусоропровод, пролетит он несколько этажей, наберет энергию и ближе к нижним этажам в мусоропроводе дырку пробьет. А ещё все эти отделочники очень любят сливать техническую воду с остатками раствора-цемента-гипса-шпаклевки после мытья прямо в канализацию, предварительно ее не отстаивая и не сливая эту фракцию в отдельный пакетик и в мусор. А потом лежаки на техэтаже забиваются, а потом фекальные воды поднимаются до первого обитаемого этажа, а потом прочистка-аварийки, эх, проходили мнооого раз ....

Сообщение отредактировал Timofei21: 13 Декабрь 2012 - 06:50


#812 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 08:13

Сколько помню, в 9-ти из 10-ти случаев жильцы в первые 2-3 года заваривают мусоропроводы. Пожилые или больные могут попросить соседей вынести пару раз мусор, а в остальном проблем не вижу - дошел до лифта, нажал кнопку, доехал - вынес мусор и поднялся. Вы даже себе не представляете во что превращается мусоропровод после начала ремонтов, он забит под самый последний этаж или пробит в 100500 местах.
Моя статистика говорит, к сожалению, об обратном. Хотя бывают приятные исключения в виде аккуратных жильцов и порядочной эксплуатирующей организации. Если маргинальной составляющей среди жильцов не будет, то я только за, контейнеры для мусора около дома тоже не очень красивое решение.
Обычный человек, с обычной привычкой работать в рабочие дни, выходит на улицу, как минимум, 1 раз в день - на работу утром, не вижу никакой сложности взять себе в привычку выносить мусор.
Вы себе льстите. Что бы вывезти мусор после ремонта, нужно заказать контейнер, вот тогда посмотрим как такие же порядочные соседи будут Вам его подбрасывать во время Вашего отсутствия или Вы думаете что вывоз Вашего строительного мусора будет оплачивать УК из общих денег.? А ещё Ваш рабочий-азиат кинет кусок штукатурки-кирпича-блока в мусоропровод, пролетит он несколько этажей, наберет энергию и ближе к нижним этажам в мусоропроводе дырку пробьет. А ещё все эти отделочники очень любят сливать техническую воду с остатками раствора-цемента-гипса-шпаклевки после мытья прямо в канализацию, предварительно ее не отстаивая и не сливая эту фракцию в отдельный пакетик и в мусор. А потом лежаки на техэтаже забиваются, а потом фекальные воды поднимаются до первого обитаемого этажа, а потом прочистка-аварийки, эх, проходили мнооого раз ....


Соседи! если мы все с вами решили приобрести жилплощадь в многоквартирном доме, это накладывает на всех нас некие "обязательства".
как минимум не шуметь после 22.00 и не "гадить" на общедомовой территории. А отказываться от таких благ цивилизации как мусоропровод наверно глупо.
во-первых, это удобно, во-вторых "уплочено".
все здесь взрослые люди, и наверняка понимают что раствор цемента в канализацию не сливать, кирпичи в мусоропровод не кидать, пальцы в розетку не сувать...
да, никто не застрахован от халтурщика строителя, которой может выбросить не туда и не то. Наша задача - их контролировать.
а сами жильцы врядли будут себе канализацию "бетонировать" или мусоропровод выводить из строя.

#813 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 08:21

Соседи! если мы все с вами решили приобрести жилплощадь в многоквартирном доме, это накладывает на всех нас некие "обязательства".
как минимум не шуметь после 22.00 и не "гадить" на общедомовой территории. А отказываться от таких благ цивилизации как мусоропровод наверно глупо.
во-первых, это удобно, во-вторых "уплочено".
все здесь взрослые люди, и наверняка понимают что раствор цемента в канализацию не сливать, кирпичи в мусоропровод не кидать, пальцы в розетку не сувать...
да, никто не застрахован от халтурщика строителя, которой может выбросить не туда и не то. Наша задача - их контролировать.
а сами жильцы врядли будут себе канализацию "бетонировать" или мусоропровод выводить из строя.

Полностью согласна, между прочим не все могут позволить себе Джамшутов, кто-то ремонт своими силами делать будет и я сомневаюсь что они будут себе портить жизнь заливая все трубы цементом. Можно мусоропровод не заваривать, он же находится в отдельном помещении, за дверью, поставить на эту дверь замок на время ремонта тоже отличный вариант вместо того чтобы заваривать намертво мусоропровод!

#814 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 08:24

Соседи! если мы все с вами решили приобрести жилплощадь в многоквартирном доме, это накладывает на всех нас некие "обязательства".
как минимум не шуметь после 22.00 и не "гадить" на общедомовой территории. А отказываться от таких благ цивилизации как мусоропровод наверно глупо.
во-первых, это удобно, во-вторых "уплочено".
все здесь взрослые люди, и наверняка понимают что раствор цемента в канализацию не сливать, кирпичи в мусоропровод не кидать, пальцы в розетку не сувать...
да, никто не застрахован от халтурщика строителя, которой может выбросить не туда и не то. Наша задача - их контролировать.
а сами жильцы врядли будут себе канализацию "бетонировать" или мусоропровод выводить из строя.

А как быть с квартирантами? Не думаю что они будут сильно замарачиваться этими вопросами!

#815 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 08:44

А как быть с квартирантами? Не думаю что они будут сильно замарачиваться этими вопросами!


Как говорится от "дурака" 100% защиты или гарантии не существует.
могут и затопить, и пожар устроить, и .....
давайте воду всем перекроем (будем из колодца носить), электричество всем вырубим (светового дня достаточно), ....
простой вопрос до абсурда не надо доводить

#816 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 08:44

А как быть с квартирантами? Не думаю что они будут сильно замарачиваться этими вопросами!

1.Квартиранты уже будут жить в отремонтированной квартире и строительного мусора у них не будет. 2. Мусоропроводы наверняка Веста уже заварила. 3. В доме напротив 15/4 живу четвёртый год: мусоропроводы стоят заваренные. 4.Собрать собственников для голосования по поводу "разваривания" мусоропровода очень проблематично.

#817 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 09:02

Как говорится от "дурака" 100% защиты или гарантии не существует.
могут и затопить, и пожар устроить, и .....
давайте воду всем перекроем (будем из колодца носить), электричество всем вырубим (светового дня достаточно), ....
простой вопрос до абсурда не надо доводить

Вода и свет вещи необходимые, обойтись без которых невозможно (колодцев в округе я что то не наблюдаю!))). Мусоропровод хоть и удобная вещь, но обойтись без которого можно, по крайней мере в первое время после сдачи дома. А вот с чем согласен,- простой вопрос до абсурда действительно не надо доводить!)))

#818 marat1212

marat1212

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 09:40

Вода и свет вещи необходимые, обойтись без которых невозможно (колодцев в округе я что то не наблюдаю!))). Мусоропровод хоть и удобная вещь, но обойтись без которого можно, по крайней мере в первое время после сдачи дома. А вот с чем согласен,- простой вопрос до абсурда действительно не надо доводить!)))


О каком ремонте идет речь, это обычно ремонт в старых квартирах ведет к большим объемам мусора, и каких таких рабочих собираетесь нанимать??? Где гарантия, что они завтра по ошибке несущую стену не снесут.... Тут Тимофей всем тыкает про договор, говорит что этого нельзя делать, того тоже нельзя, как я понимаю он собирается рабочих без договора приглашать??? Ай яй яй)))

При отсутствии разрешения на привлечение иностранной рабочей силы, если оно обязательно в соответствии с федеральным законом, на принимающую сторону также налагаются штрафы. Для граждан они составят от 20 до 50 МРОТ, для должностных лиц – от 250 до 500 МРОТ, для юридических – от 2500 до 8000 МРОТ.

#819 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 10:24

Я считаю тут вооще нечего обсуждать! Будет заварен Вестой первые годы, ладно, не будет, поаккуратней - камни не просать и т.д., это каждому воспитанному и нормальному взрослому человеку и так понятно! У нас врятли таджики-узбеки-чуреки будут работать!

#820 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 13:22

Полностью согласна, между прочим не все могут позволить себе Джамшутов, кто-то ремонт своими силами делать будет и я сомневаюсь что они будут себе портить жизнь заливая все трубы цементом. Можно мусоропровод не заваривать, он же находится в отдельном помещении, за дверью, поставить на эту дверь замок на время ремонта тоже отличный вариант вместо того чтобы заваривать намертво мусоропровод!


Ksenusha, судя по шахматке, у вас две трешки 41 и 55, неужели сами будете делать? Мусоропровод не заваривают намертво, можно на прихватки, которые можно потом срезать.
Я не принципиальный противник мусоропровода, я сторонник его закрытия на период проведения ремонтов, не все ведь будут заказывать контейнеры для вывоза демонтируемых перегородок, бросали и бросают в мусоропровод, а потом я не я и лошадь не моя, пойди докажи что именно его джамшут поленился пакет донести до контейнера.

О каком ремонте идет речь, это обычно ремонт в старых квартирах ведет к большим объемам мусора, и каких таких рабочих собираетесь нанимать??? Где гарантия, что они завтра по ошибке несущую стену не снесут.... Тут Тимофей всем тыкает про договор, говорит что этого нельзя делать, того тоже нельзя, как я понимаю он собирается рабочих без договора приглашать??? Ай яй яй)))

При отсутствии разрешения на привлечение иностранной рабочей силы, если оно обязательно в соответствии с федеральным законом, на принимающую сторону также налагаются штрафы. Для граждан они составят от 20 до 50 МРОТ, для должностных лиц – от 250 до 500 МРОТ, для юридических – от 2500 до 8000 МРОТ.


Я как бы никому не тыкаю, а стараюсь ссылаться нормативно-правые акты и здравый смысл, и обращаюсь, кстати, только на Вы. Тем блее не нужно из меня себя делать, надеюсь понятно излагаю?

1.Квартиранты уже будут жить в отремонтированной квартире и строительного мусора у них не будет. 2. Мусоропроводы наверняка Веста уже заварила. 3. В доме напротив 15/4 живу четвёртый год: мусоропроводы стоят заваренные. 4.Собрать собственников для голосования по поводу "разваривания" мусоропровода очень проблематично.


А мы тут что то ещё обсуждаем :)

В столицу приходит цивилизация, надеюсь и в Раменское скоро:

Мэрия Москвы разрабатывает новые требования к установке внешних блоков кондиционеров на жилых домах. Как пишут "Известия", речь, в частности, идет о том, чтобы убрать их на крыши или хотя бы перевесить с фасадов строений центральных улиц на сторону дворовых территорий. Эта норма может войти в городскую концепцию внешнего облика улиц и магистралей, которая сейчас разрабатывается в мэрии.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, проблема с установкой кондиционеров во многих странах мира уже решена.

"В Лондоне и Берлине кондиционеры не висят на стенах, - пояснил газете Кузнецов. - Даже в Белоруссии кондиционеры хотя и разрешены, но не на фасадах домов на центральных улицах. Внешние блоки на фасадах центральных улиц Москвы не украшают ни дома, ни город".

Напомним, в марте 2011 года мэр Москвы Сергей Собянин отменил сложную процедуру согласований, необходимых для установки кондиционеров на фасадах жилых домов. До этого москвичи должны были утверждать разрешительную документацию на охлаждающие системы в Мосжилинспекции и Роспотребнадзоре. Однако аномально жаркое лето 2010 года, когда многие жители столицы страдали от духоты без кондиционеров или ставили их, нарушая правила, заставило власти пересмотреть бюрократические процедуры. В итоге на фасадах домов в столице появились тысячи кондиционеров, нередко уродующих внешний облик города, особенно в центре.

Как рассказал пресс-секретарь Мосжилинспекции Алексей Сенченко, сегодня госорганы не следят за установкой кондиционеров, хотя некоторые ограничения все-таки остаются.

"Есть технические условия, которые жильцы обязаны соблюдать, - пояснил Сенченко. - К примеру, конденсат не должен отводиться на стену дома. Если же кондиционер располагается непосредственно над входной группой - дверью в подъезд, вода не должна капать на проходящих людей. За нарушениями в этой области должны следить управляющие компании. Если собственник отказывается исправлять ситуацию, УК вправе обратиться в суд".

Между тем, по словам экспертов, установка кондиционера на фасаде существенно дешевле, чем, к примеру, на крыше, особенно если владелец живет на нижних этажах и ему через весь дом придется тянуть трубку с охлаждающей жидкостью. Стандартный монтаж кондиционера в Москве стоит около 10 тысяч рублей, включая 5 метров коммуникаций. За каждый дополнительный метр нужно заплатить еще 700 рублей.

"Ситуацию могла бы спасти система центрального кондиционирования, но только в новых домах, где ее предусмотрят проектом еще до строительства", - пояснил юрисконсульт фонда "Институт экономики города" Дмитрий Гордеев.


Сообщение отредактировал Timofei21: 13 Декабрь 2012 - 13:30






Яндекс.Метрика