Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#821 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 13:31

Народ. Поведайте из чего будете доделывать перегородки и новые делать. Какой материал лучше?

#822 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 14:50

Народ. Поведайте из чего будете доделывать перегородки и новые делать. Какой материал лучше?

Межкомнатные перегородки делать лучше из полнотелого кирпича, достраивать скорее всего будут тем же материалом, газобетоном.

#823 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 16:01

Ksenusha, судя по шахматке, у вас две трешки 41 и 55, неужели сами будете делать? Мусоропровод не заваривают намертво, можно на прихватки, которые можно потом срезать.
Я не принципиальный противник мусоропровода, я сторонник его закрытия на период проведения ремонтов, не все ведь будут заказывать контейнеры для вывоза демонтируемых перегородок, бросали и бросают в мусоропровод, а потом я не я и лошадь не моя, пойди докажи что именно его джамшут поленился пакет донести до контейнера.
Я как бы никому не тыкаю, а стараюсь ссылаться нормативно-правые акты и здравый смысл, и обращаюсь, кстати, только на Вы. Тем блее не нужно из меня себя делать, надеюсь понятно излагаю?

У нас с мужем одна трешка, а вторая - это трешка брата моего мужа. Он соответственно свою квартиру сам будет делать, мы с мужем на ремонт в его квартире не претендуем! А что там со всеми этими коммуникациями так уже все понятно, всем друг на друга плевать и УК на нас тоже, лишь бы денежки платили. Лучше уж точно обсуждать насущные темы, вот как будете пол заливать? Какие там у нас новые технологии? Цемент с песком как-то по 7 тонн неохота таскать на верхний этаж, даже на лифте! А вот еще, в договоре написано, что в туалете и ванной идет гидроизоляция пола, так ли это на самом деле?

#824 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 16:01

Межкомнатные перегородки делать лучше из полнотелого кирпича, достраивать скорее всего будут тем же материалом, газобетоном.


Из полнотелого глиняного кирпича рекомендуют делать перегородки помещений с влажным режимом - ванная, туалет; максимум - кухня (вешать полки!). Перегородки в жилых комнатах лучше из того же, из чего делала Веста.


У нас с мужем одна трешка, а вторая - это трешка брата моего мужа. Он соответственно свою квартиру сам будет делать, мы с мужем на ремонт в его квартире не претендуем! А что там со всеми этими коммуникациями так уже все понятно, всем друг на друга плевать и УК на нас тоже, лишь бы денежки платили. Лучше уж точно обсуждать насущные темы, вот как будете пол заливать? Какие там у нас новые технологии? Цемент с песком как-то по 7 тонн неохота таскать на верхний этаж, даже на лифте! А вот еще, в договоре написано, что в туалете и ванной идет гидроизоляция пола, так ли это на самом деле?


Гидроизоляция обмазочная, лично я буду делать оклеечную. Полы после прокладки электрики и слаботочки, стяжка полусухая - ООО берет за 100 мм стяжку ~ от 1000 руб. за кв.м. с материалом, от нас место во дворе под установку оборудования и график выполнения работ, что бы все внутрянку приготовили. Одна сложность - заказ от 200 кв.м.. Почему полусухая писал страниц 10-15 назад.

Сообщение отредактировал Timofei21: 13 Декабрь 2012 - 16:30


#825 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 16:17

Из полнотелого глиняного кирпича рекомендуют делать перегородки помещений с влажным режимом - ванная, туалет; максимум - кухня (вешать полки!). Перегородки в жилых комнатах лучше из того же, из чего делала Веста.

Из полнотелого кирпича стены обладают лучшей звукоизоляцией, помимо всего прочего... Но из газосиликата строить быстрее и проще... :)
PS. И дешевле! Кстати, кто сталкивался и знает, где цена на материалы наиболее привлекательная? И доставка, также насущный вопрос... Не хочется загромождать квартиру разовой доставкой...

Сообщение отредактировал vladimir95: 13 Декабрь 2012 - 16:31


#826 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 16:29

Из полнотелого кирпича стены обладают лучшей звукоизоляцией, помимо всего прочего... Но из газосиликата строить быстрее и проще... :)


Полнотелый глиняный кирпич ещё менее гигроскопичен, а у газобетона гигроскопичность до 20-25%, как бы так :)

#827 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 16:33

Полнотелый глиняный кирпич ещё менее гигроскопичен, а у газобетона гигроскопичность до 20-25%, как бы так :)

Гидроскопичность материала в теплой части помещения не имеет большого значения...
PS. Кирпич тяжелее, его проблематичнее ложить, он с кладкой дороже, кладка занимает больше времени, поэтому застройщик пошел по легкому пути..., но кирпич однозначно лучше! :) Да! И еще, если будет утечка воды( не дай бог конечно!) газосиликат с его открытой структурой пор, напитает в себя столько влаги!!!....

Сообщение отредактировал vladimir95: 13 Декабрь 2012 - 17:00


#828 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 17:16

Гидроскопичность материала в теплой части помещения не имеет большого значения...
PS. Кирпич тяжелее, его проблематичнее ложить, он с кладкой дороже, кладка занимает больше времени, поэтому застройщик пошел по легкому пути..., но кирпич однозначно лучше! :) Да! И еще, если будет утечка воды( не дай бог конечно!) газосиликат с его открытой структурой пор, напитает в себя столько влаги!!!....


Рекомендуют в помещениях с влажным режимом, писАл выше. Играет % влажности. Застройщик с выбором материала перегородок почти все правильно сделал, в санузлах - кирпич (только пустотелый), в жилых комнатах - газобетон. В сравнении с тем же псевдоэлитным Северным шоссе, где пазогребень и керамзитобетон, у нас перегородки и наружные стены нормальные.

PS: быстрее всего из ГКЛ, но дороже.

Сообщение отредактировал Timofei21: 13 Декабрь 2012 - 17:17


#829 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 17:21

Рекомендуют в помещениях с влажным режимом, писАл выше. Играет % влажности. Застройщик с выбором материала перегородок почти все правильно сделал, в санузлах - кирпич (только пустотелый), в жилых комнатах - газобетон. В сравнении с тем же псевдоэлитным Северным шоссе, где пазогребень и керамзитобетон, у нас перегородки и наружные стены нормальные.

Керамзитобетон не экологичен! Газобетон сложно гидроизолировать... У нас нормально! :) Если бы делал сам межкомнатные перегородки, сделал бы из полнотелого кирпича...

Сообщение отредактировал vladimir95: 13 Декабрь 2012 - 17:28


#830 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 17:38

Из полнотелого глиняного кирпича рекомендуют делать перегородки помещений с влажным режимом - ванная, туалет; максимум - кухня (вешать полки!). Перегородки в жилых комнатах лучше из того же, из чего делала Веста.
Гидроизоляция обмазочная, лично я буду делать оклеечную. Полы после прокладки электрики и слаботочки, стяжка полусухая - ООО берет за 100 мм стяжку ~ от 1000 руб. за кв.м. с материалом, от нас место во дворе под установку оборудования и график выполнения работ, что бы все внутрянку приготовили. Одна сложность - заказ от 200 кв.м.. Почему полусухая писал страниц 10-15 назад.


Тимофей! Про стяжку которую делает ООО? Вы имели ввиду Весту? Уточните!

тоже хотим делать шумоизоляцию. программа максимум - полы и потолки по всей квартире, стены которые граничат с холлом и с соседями. а там -на что денег хватит. вот с обилием предлагаемых материалов - глаза разбегаются. про tecsound тоже думали. единственное что смущает его толщина. Вычитал что профессионалы по акустики пишут, что при толщине материала меньше 30-50 мм - не очень помогает. кому верить? не понятно. может кто уже на собственном опыте пробовал?


Вы уже определились с шумоизоляцией? Если, да, то поделитесь какой материал? А мамое главное - действительно ли надо делать шумоизоляцию? Поможет??

#831 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 18:11

Рекомендуют в помещениях с влажным режимом, писАл выше. Играет % влажности. Застройщик с выбором материала перегородок почти все правильно сделал, в санузлах - кирпич (только пустотелый), в жилых комнатах - газобетон. В сравнении с тем же псевдоэлитным Северным шоссе, где пазогребень и керамзитобетон, у нас перегородки и наружные стены нормальные.

PS: быстрее всего из ГКЛ, но дороже.

Я конечно извиняюсь, строительных академий не заканчивал, но на мой взгляд в нашем доме стены межкомнатные выложены из керамзитобетона (потому что от тёмно-серый, а не белый). Из этого же материала сделаны перегородки "ванна-туалет". А из кирпича сделан лишь воздуховод на кухне (да-одну стену ванны захватывает, но не более).

#832 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 18:47

Из полнотелого кирпича стены обладают лучшей звукоизоляцией, помимо всего прочего... Но из газосиликата строить быстрее и проще... :)
PS. И дешевле! Кстати, кто сталкивался и знает, где цена на материалы наиболее привлекательная? И доставка, также насущный вопрос... Не хочется загромождать квартиру разовой доставкой...

Для себя определился с фирмой www.stroy-basis.ru Там цены поменьше и доставка с разгрузкой до квартиры ( 700 руб за тонну). Прикинул: пеноблоки 10 сантиметровые + пескобетон+штукатурка+++ набегает как раз на Камаз 10 тонный.

#833 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 20:49

Для себя определился с фирмой www.stroy-basis.ru Там цены поменьше и доставка с разгрузкой до квартиры ( 700 руб за тонну). Прикинул: пеноблоки 10 сантиметровые + пескобетон+штукатурка+++ набегает как раз на Камаз 10 тонный.

Спасибо за ссылку!))) 10 тонн это на какую квартиру расчет?

#834 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 21:21

Я конечно извиняюсь, строительных академий не заканчивал, но на мой взгляд в нашем доме стены межкомнатные выложены из керамзитобетона (потому что от тёмно-серый, а не белый). Из этого же материала сделаны перегородки "ванна-туалет". А из кирпича сделан лишь воздуховод на кухне (да-одну стену ванны захватывает, но не более).

Керамзитобетон выглядит как то так.

Прикрепленные изображения

  • 7779425_Photo_0022.jpg

Сообщение отредактировал vladimir95: 13 Декабрь 2012 - 21:21


#835 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 21:55

есть контора оптовая в люберцах - стройкомплект. http://www.strd.ru/
предлагаю кооперироваться, набирать объем и заказывать материал. Экономия хорошая, общая доставка плюс цена.
если кому интересно, то можно будет заняться эти вопросом. Правда после того как примем свои квартиры.

#836 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 22:18



Тимофей! Про стяжку которую делает ООО? Вы имели ввиду Весту? Уточните!
Вы уже определились с шумоизоляцией? Если, да, то поделитесь какой материал? А мамое главное - действительно ли надо делать шумоизоляцию? Поможет??


Нет, это не Веста, контакты дам позже, у них очередь до начала февраля.

Для себя определился с фирмой www.stroy-basis.ru Там цены поменьше и доставка с разгрузкой до квартиры ( 700 руб за тонну). Прикинул: пеноблоки 10 сантиметровые + пескобетон+штукатурка+++ набегает как раз на Камаз 10 тонный.


Что то я не уверен что у них цены прямо до квартиры. До подъезда да, но что бы на -цатый этаж поднимать это вряд ли.

Я конечно извиняюсь, строительных академий не заканчивал, но на мой взгляд в нашем доме стены межкомнатные выложены из керамзитобетона (потому что от тёмно-серый, а не белый). Из этого же материала сделаны перегородки "ванна-туалет". А из кирпича сделан лишь воздуховод на кухне (да-одну стену ванны захватывает, но не более).

-

У меня ванная, туалет и стояки из пустотелого кирпича. Перегородки на керамзит не похожи, скорее газобетон, настоящие керамзитобетонные блоки в ветке про Северное шоссе стр. 55+.
PS: или керамзитобетон но уже с очень мелкой фракцией керамзита <5 мм.

#837 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 22:42

PS: или керамзитобетон но уже с очень мелкой фракцией керамзита <5 мм.

По моему разница хорошо видна.

Прикрепленные изображения

  • peregorodochnyj_polnotelyj1.jpg
  • 1454509.jpeg


#838 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 23:27

есть контора оптовая в люберцах - стройкомплект. http://www.strd.ru/
предлагаю кооперироваться, набирать объем и заказывать материал. Экономия хорошая, общая доставка плюс цена.
если кому интересно, то можно будет заняться эти вопросом. Правда после того как примем свои квартиры.

Заманчиво, обсудим))) Еще вопрос: сезонные колебания цен на материалы кто-то маниторил? В какое время цены вверх ползти начинают?...

#839 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 00:29

Думаю в феврале-марте.

#840 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 08:34

Заманчиво, обсудим))) Еще вопрос: сезонные колебания цен на материалы кто-то маниторил? В какое время цены вверх ползти начинают?...

Рост цен на стройматериалы превысил уровень инфляции в два раза

19 октября 2012, Строительство, архитектура, дизайн, Тенденции рынка недвижимости
По данным компании Vesco Construction, с начала года основные строительные материалы подорожали более чем на 13%. В августе наблюдался пик подорожания, в дальнейшем ожидается спад сезонной активности на строительном рынке.


Традиционно строительный сезон начинается с начала весны и продолжается до первых заморозков, с ноября активность строительства малоэтажных домов значительно снижается. Данная тенденция очевидным образом отражается на стоимости строительных материалов. Так, по данным компании Vesco Construction, первый скачек роста цен в 2012 году был зафиксирован с приходом весны. Если в феврале цены на стройматериалы были неизмененными, то с наступлением марта они в среднем подорожали на 2,6%. Наибольшее подорожание строительных материалов произошло в августе - на 3,6%, тогда как с начала года рост составил в среднем 13,4%.



Источник: Место.ру







Яндекс.Метрика