Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#981 olesya1981

olesya1981

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 20:05

Посмотрел квартиру... Не буду Вас расстраивать... Просто отметьте меня в шахматке... 3-я секция кв.188 , двушка... 28 лет... Холост...

Да вы напишите,, все в ожидании :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:



#982 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 20:30

Двое детей забыли сказать))

Не, это он старшего сына уже переселил :)



#983 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 20:59

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 20:35


#984 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 21:45

Посмотрел квартиру... Не буду Вас расстраивать... Просто отметьте меня в шахматке... 3-я секция кв.188 , двушка... 28 лет... Холост...

Ну что? Немного поднял адреналин? Это было типа "шутки-юмора" ( вот такой я весяльчак по жизни). Хотя ничего не придумал: квартиру свою смотрел каждый месяц в ходе строительства. А осмотр реально был. Всё организовано хорошо: сначала в корпусе 15/1 подписываешь Акт осмотра в 3-х экземплярах (один они оставляют себе, второй отдаёшь "показчику квартиры",который ждёт тебя у вашего подъезда, третий-себе). Лично я в квартире проверил только температуру батарей ( тёплые) и все окна на предмет "открыто-закрыто" (т.к. ранее не было ручек открывания). Далее идёшь в офис Весты в корпус 15/4.  Там тебя ждут с готовыми документами: 1) Акт сверки по доп.метрам 2) Акт взаимозачёта (кому положено за перегородки) 3) Акт приёмо-передачи квартиры 4)Квитанция на оплату коммуналки за три месяца 5)Договор с Управляющей компанией.  Если всё подписываешь и оплачиваешь доп.метры и коммуналку-выдадут ключи. Завтра пойду платить. Как-то так... P.S.  По поводу 28 лет и холостяка тоже правда - квартира оформлена на сына P.S.S. А в шахматке отметьте, пожалуйста



#985 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 22:03

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 20:35


#986 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 22:35

А кто-нибудь знает, в какую стоимость Веста оценивает возведение перегородок?



#987 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 05:31

А кто-нибудь знает, в какую стоимость Веста оценивает возведение перегородок?

В моей двушке перегородки оценили в сумму около 29 тыс.руб.Коммуналка на мою 73-х метровую двушку ( 60 метров отапливаемых, по которым делается расчёт) составила 5 тыс.руб в месяц (это без воды и электричества,которые по счётчикам).В эту сумму включили и охрану с видеонаблюдением (600 руб)



#988 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 08:03

В моей двушке перегородки оценили в сумму около 29 тыс.руб.Коммуналка на мою 73-х метровую двушку ( 60 метров отапливаемых, по которым делается расчёт) составила 5 тыс.руб в месяц (это без воды и электричества,которые по счётчикам).В эту сумму включили и охрану с видеонаблюдением (600 руб)

5 тыс. это за 3 месяца или за месяц?



А 29 тыс. за возведение перегородок - это с материалом или только за работу?



#989 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 08:25

Всё организовано хорошо: сначала в корпусе 15/1 подписываешь Акт осмотра в 3-х экземплярах (один они оставляют себе, второй отдаёшь "показчику квартиры",который ждёт тебя у вашего подъезда, третий-себе)

 

Не поняла. Сначала надо расписаться в акте, а потом только идти смотреть? Это как это?


5 тыс.руб в месяц (это без воды и электричества,которые по счётчикам)

они уже установлены и опломбированы и ремонт можно начинать в день получения ключей?  



#990 sergey12

sergey12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 12:19

В моей двушке перегородки оценили в сумму около 29 тыс.руб.Коммуналка на мою 73-х метровую двушку ( 60 метров отапливаемых, по которым делается расчёт) составила 5 тыс.руб в месяц (это без воды и электричества,которые по счётчикам).В эту сумму включили и охрану с видеонаблюдением (600 руб)

 

Добрый день.

Я с соседней ветки "Северное ш. корп.1", у нас тоже начинается приемка квартир и УК выставляет какие то заоблачные счета за комм. услуги.

 

Скажите, с Вас брали оплату за 3 мес. вперед?

Поделитесь пожалуйста информацией о тарифах.



#991 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 14:37

А установленную систему видеонаблюдения кто-нибудь на доме видел???

Управляющая компания я так понимаю "Веста"?

5 тыс в месяц как то не мало, учитывая что это только лишь содержание жилья!



P.S.  По поводу 28 лет и холостяка тоже правда - квартира оформлена на сына P.S.S. А в шахматке отметьте, пожалуйста

 

В шахматку добавил!



#992 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 17:20

цена 5 т.р. за месяц очень дорого для 60 кв.м. По расценкам весты примерно должно получиться 2 т.р. На сайте ук веста есть расценки на другие ее дома.



#993 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 17:27

Не поняла. Сначала надо расписаться в акте, а потом только идти смотреть? Это как это?



 

они уже установлены и опломбированы и ремонт можно начинать в день получения ключей?  

Только добрался до компа-поэтому отвечу на все вопросы сразу: 1) Сразу расписываешься а Акте ОСМОТРА- для того ,чтобы вас допустила охрана на осмотр 2)Счетчики получите вместе с ключами.Сразу дают квитанцию на оплату в сумме 4 тыс. руб (которую можете оплатить гораздо позже ключей) за подключение счётчиков 1400, опломбировку 600 и вывоз строительного мусора 2000руб.Я счётчики подключу сам (законом разрешено).3) 5000 руб- это в МЕСЯЦ. ;4) 29000 руб- это КОМПЕНСАЦИЯ за перегородки.Если вас компенсация не устраивает-добивайтесь ,чтобы вам эти перегородки возвели ( но тогда получение ключей отодвинется на время возведения ваших перегородок) 5)Управляющая компания- конечно Веста.:6) Да , тарифы завышены по сравнению с 15/4  (38 руб за квадрат против 32 руб)- но возможно с 1 января все тарифы по стране повысились? 7) Сразу платишь за три месяца вперёд.



#994 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 18:07

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 20:35


#995 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 18:22

sergei3k мы очень рады за вас и очень по доброму завидуем! Но т.к. вы первый кто там был и принимал квартиру, все соседи ждут от вас более подробного рассказа.... Есть ли недоделки и что не понравилось, на что обращать внимание, фото? Или вы подписали не смотря ни на что? Мы все так долго ждали этого момента, что на вас направлено внимание всех участников и мы ждемсссс!)))

 

P.S. Или вам уже не до того? Уже отмечаете? :D  ;)


Сообщение отредактировал vladimir95: 16 Январь 2013 - 18:27


#996 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 18:32

Что-за строительный мусор на 2000р ежемесячно? В Москве от Кремля за 4000р 8м3 со свистом вывезут.

Сколько фаз в квартире, каким кабелем подведена электроэнергия?

Дайте фото посмотреть.

Строительный мусор на 2 тыс.руб- платишь единыжды. В квартиру ,как во всех новостройках идет одна фаза кабель 10-ка. Фото не делал.



sergei3k мы очень рады за вас и очень по доброму завидуем! Но т.к. вы первый кто там был и принимал квартиру, все соседи ждут от вас более подробного рассказа.... Есть ли недоделки и что не понравилось, на что обращать внимание, фото? Или вы подписали не смотря ни на что? Мы все так долго ждали этого момента, что на вас направлено внимание всех участников и мы ждемсссс!)))

Все недоделки и фото я описывал и выкладывал в процессе строительства дома (посмотрите где-то с третьей страницы). Подписал,т.к.понимаю, что эти косяки они мне не исправят вовсе либо будут тянуть резину не знамо сколько. Мне будет легче, быстрее и без нервов сделать всё самому ( благо руки из правильного места растут :) )



#997 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 18:46

Строительный мусор на 2 тыс.руб- платишь единыжды. В квартиру ,как во всех новостройках идет одна фаза кабель 10-ка. Фото не делал.



Все недоделки и фото я описывал и выкладывал в процессе строительства дома (посмотрите где-то с третьей страницы). Подписал,т.к.понимаю, что эти косяки они мне не исправят вовсе либо будут тянуть резину не знамо сколько. Мне будет легче, быстрее и без нервов сделать всё самому ( благо руки из правильного места растут :) )

а места общего пользования, то же сами?



#998 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 18:57

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 20:35


#999 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 18:59

а места общего пользования, то же сами?

Места общего пользования досконально не смотрел. В целом чистенько-светло-тепло.



#1000 Asuan

Asuan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 19:25

цена 5 т.р. за месяц очень дорого для 60 кв.м. По расценкам весты примерно должно получиться 2 т.р. На сайте ук веста есть расценки на другие ее дома.

Похоже цены в московской области вам не известны. Обычная цена.







Яндекс.Метрика