Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#1041 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 10:39

Соседи, а просветите меня пожалуйста: я думал что есть какой то единый тариф по отоплению (на город, область и т.д.)

и он должен быть один. в нашем случае на г.Раменское, независимо ИТП, котельная, газ, электричество, да хоть уголь!

и считается или по площади или по кВт, и в конечном итоге все равно приходит к отапливаемой площади.



#1042 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 12:26

XO219:

 

Я планирую перепланировку, :) извиняюсь за сиё выражение, и хотела бы проект, разрешение и все такое. В форуме в какой-то ветке прочла, что проще всего это сделать в архитектурной организации, которая работала над проектом дома. И дешевле , и быстрее и правильнее. Ну и позвонила в Марвин, такое ощущение что мне испугались. Сказали, что подобного они не делают и не будут. Я сказала, что в договоре написано...но ответ  уже призабыла. В общем ничего вразумительного.

Я думаю через неделю-две еще раз в Марвин позвонить. Дабы хотя бы прояснить вопрос как согласовывать прект перепланировки с ними, если делать его не у них. А то может и смилостивятся.



#1043 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 13:40

XO219:

 

Я планирую перепланировку, :) извиняюсь за сиё выражение, и хотела бы проект, разрешение и все такое. В форуме в какой-то ветке прочла, что проще всего это сделать в архитектурной организации, которая работала над проектом дома. И дешевле , и быстрее и правильнее. Ну и позвонила в Марвин, такое ощущение что мне испугались. Сказали, что подобного они не делают и не будут. Я сказала, что в договоре написано...но ответ  уже призабыла. В общем ничего вразумительного.

Я думаю через неделю-две еще раз в Марвин позвонить. Дабы хотя бы прояснить вопрос как согласовывать прект перепланировки с ними, если делать его не у них. А то может и смилостивятся.

Я тоже буду перепланироваться. Я пробовал звонить в Маврин 9 месяцев назад, когда еще стройка была, но телефонного разговора так и не получилось. Никто не брал, а на майл не ответили. У нас в договоре прямое указание на согласования с ними, что верно. Дело в том, что нам с вами нужно сначала получить собственность и все документы на квартиры, а уже потом свое идти перепланировать. До этого никто ничего согласовывать и не будет. Поэтому сейчас не имея бумаг на квартиру и нет особого смысла что-то форсировать. Сначала надо собственность получить, вписаться в БТИ собственником, а потом за проектом. Но узнавать нужно начинать. Поэтому будем узнавать. Нам квартиры сдают недостроенными без стен для чего? Чтобы мы развлекались в камнеукладке что-ли? Нет. Поэтому, думаю все решится само. Может они или огранизованно сделают или еще как. Ведь это все деньги и все это понимают и хотят получить себе. Или найдется "решайло" какой-нибудь с "опытом боевых действий". Выход, я думаю, будет. Пока, просто, далеко до этого. Нет никаких бумаг на квартиру.  Попробую сегодня прозвонить. Просто почему я вас спросил как они сказали вам "нет", чтобы попытаться понять к какому "да" их "нет" относится. Я думаю разберемся и все согласуем, когда время придет...

Пока писАл- уже позвонил в Марвин и Весту. Марвин сказал, что вопрос перепланировки надо решать через Застройщика. Поговорил с Вестой. А у них все отлажено, говорят, с этим вопросом.Начальник службы эксплуатации обещал скинуть инструкцию с планом действий.... и уже скинул. Все решилось за 15 минут...

 

А вот и ИНСТРУКЦИЯ от "Весты" ДЛЯ ПЕРЕПЛАНИРОВОК:

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Порядок выдачи ходатайства на перепланировку квартир (помещений)

  1. Подать секретарю заявление о выдаче ходатайства на перепланировку квартиры (помещения) от имени собственника.
  2. Предоставить в УК оригиналы проекта перепланировки и технического заключения  по состоянию несущих конструкций в квартире (помещении).
  3. Оплатить услуги УК по согласованию, копированию, архивированию документации и технологическому сопровождению работ по перепланировке квартиры (помещения) согласно действующего прейскуранта.
  4. Обеспечить доступ специалистов УК в квартиру (помещение) для осмотра и экспертной оценки необходимости и достаточности предусмотренных в проекте работ (решений).
  5. Получить у секретаря на руки ходатайство и памятку с указанием работ, на освидетельствовании и приемку которых необходимо приглашать специалистов УК.
  6. Предоставить в службу эксплуатации УК решение о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения или постановление о переводе жилого помещения в нежилое из администрации местного органа исполнительной власти.

 

Порядок производства работ по перепланировке квартир (помещений)

  1. Необходимо подать в службу эксплуатации списки рабочих, выполняющих работы по перепланировке для обеспечения доступа на объект.
  2. Назначить, из числа допущенных к работам лиц, ответственного за пожарную безопасность, электробезопасность и выполнение требований правил безопасности при производстве работ.
  3. Приглашать специалистов УК для приемки выполненных скрытых работ и после окончания монтажных работ (до начала отделочных работ).

ВНИМАНИЕ!

При отсутствии в УК актов освидетельствования скрытых работ и актов окончания монтажных работ заявление на выдачу ходатайства на ввод в эксплуатацию приниматься не будет.

 

Порядок выдачи ходатайства на ввод в эксплуатацию квартиры (помещения) после перепланировки

  1. Подать секретарю заявление о выдаче ходатайства на ввод в эксплуатацию квартиры (помещения) от имени собственника или доверенного лица по нотариально заверенной доверенности.
  2. Предоставить исполнительную документацию и необходимые акты на произведенные в процессе перепланировки квартиры (помещения) работы.
  3. Обеспечить доступ специалистов УК в квартиру (помещение) для осмотра соответствия выполненных работ представленному проекту.
  4. Получить на руки ходатайство у секретаря УК.
  5. Предоставить в УК акт о завершении переустройства и (или) перепланировки приемки квартиры (помещения) из администрации местного органа исполнительной власти.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Прием.


Сообщение отредактировал XO219: 18 Январь 2013 - 16:21


#1044 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 13:56

Держим связь тогда.



#1045 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 14:31

Держим связь тогда.

Смотрите предыдущий пост № 1043. Там уже лежит инструкция от "Весты" на перепланировку. Они его дали сразу за 5 минут.  Осмотр-прием-собственность-БТИ-Проект-инструкция-деньги... Путь примерно ясен, но с остановками... В моем понимании где-то год....


Сообщение отредактировал XO219: 18 Январь 2013 - 14:42


#1046 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 14:40

Единственное, что я из этого поняла: "оплатить услуги по...". Так проект Марвин будет делать? Или искать сторонние организации?

Или просто УК тоже хочет получить деньги...



#1047 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 14:53

Единственное, что я из этого поняла: "оплатить услуги по...". Так проект Марвин будет делать? Или искать сторонние организации?

Или просто УК тоже хочет получить деньги...

Марвин согласует наш правильный проект, заказанный у лицензированной организации, поданный через УК. Но правильнее сделать будет: Приходим и говорим в УК: "Хочу перепланировку". Там сразу и проектировщики найдутся и все подскажут, я думаю.... Сами нарисуют, сами согласуют... Как было с регистрацией в Регпалате договора? Мы же не думали как они там без очереди заходят и что куда несут? Я думаю, тут так же все должно быть....Зря пока напрягаемся... Согласуем. :-))


Сообщение отредактировал XO219: 18 Январь 2013 - 15:04


#1048 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 15:24

XO219:

 

Я планирую перепланировку, :) извиняюсь за сиё выражение, и хотела бы проект, разрешение и все такое. В форуме в какой-то ветке прочла, что проще всего это сделать в архитектурной организации, которая работала над проектом дома. И дешевле , и быстрее и правильнее. Ну и позвонила в Марвин, такое ощущение что мне испугались. Сказали, что подобного они не делают и не будут. Я сказала, что в договоре написано...но ответ  уже призабыла. В общем ничего вразумительного.

Я думаю через неделю-две еще раз в Марвин позвонить. Дабы хотя бы прояснить вопрос как согласовывать прект перепланировки с ними, если делать его не у них. А то может и смилостивятся.

Если я правильно поняла Вы из 2секции? А как вы хотите перепланировать?  По шахматке мы с вами в одном стояке.



#1049 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 15:50

Если я правильно поняла Вы из 2секции? А как вы хотите перепланировать?  По шахматке мы с вами в одном стояке.

Нет, я из 3 подъезда.  Точно буду знать, когда увижу, но предварительно -  снести стену кухня-зал. Может чего возвести своего. Надо смотреть. Двигать стояки, вентиляцию и канализацию, камины -  не планирую и не даст никто (легально). У меня 3-х комнатная.


Сообщение отредактировал XO219: 18 Январь 2013 - 16:26


#1050 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 17:09

Соседи, а просветите меня пожалуйста: я думал что есть какой то единый тариф по отоплению (на город, область и т.д.)

и он должен быть один. в нашем случае на г.Раменское, независимо ИТП, котельная, газ, электричество, да хоть уголь!

и считается или по площади или по кВт, и в конечном итоге все равно приходит к отапливаемой площади.

Компетентно сильно  не отвечу и, вы,наверное, правы. Но смотрите как происходит реально...Важно еще кто мы? "Абонент" или "по дороге" . Кто для нас будет конечный поставщик той же энергии или тепла?.  Свет перепродавать мне вам нельзя. Цена фиксирована. Что делаю я? Я придумываю вам услугу по содержанию провода и протирке с него пыли, и привязываю к этой услуге прокачанную вами мощность( переменная составляющая) . В результате перепродаю вам ваши областные тарифы плюс по любой цене услугу содержания. Вот о чем разговор. Я так - смотрю валовый расход. И не ценой киловата у вас расходы будут расти, а услугой содержания, охраной, заменой лампочек, авариями на трассе в подвале, опрессовками, сносом шлагбаумов и т.п.,  что "1С" обновлять по 20 тыс в месяц с дома надо и услугами банка по 12тыс. с каждого дома на одно ООО с одним расчетным счетом и сотней исходящих платежек в месяц. Так вот, УК - это переменная составляющая. А тарифы и площади сами собой живут. Поэтому на угле расходы на трубочиста и вывоз шлама могут у УК появиться, и  это даст удорожание валового расхода в пересчете на метр, а не тариф. Поэтому и переговариваемся о том,  "откуда ждать роста цен". Но без шлагбаума и УК тоже нельзя. Они нужны. Остается вопрос цены...  Вот.


Сообщение отредактировал XO219: 18 Январь 2013 - 17:46


#1051 Frrfrrr

Frrfrrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 18:19

по такой схеме (порядок перепланировки выше) что-то совсем не скоро за ремонт можно будет приняться...как минимум право собственности для таких действий надо получить...мне думалось как-то за все одновременно взяться. Товарищи, а проще никак?)


Сообщение отредактировал Frrfrrr: 18 Январь 2013 - 18:22


#1052 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 18:24

Уважаемые соседи! А все ли согласны на установку шлагбаума? Что самое интересное, их будет целых 3 штуки! Насколько мне известно, его установка вообще незаконна и противоречит правилам пожарной безопасности. Установить его законно возможно, если там круглосуточно будет дежурить охранник, который в случае необходимости сможет обеспечить свободный доступ на территорию. В любом случае эти вопросы должны решаться на общем собрании жильцов дома. Ну и потом цена на установку, объявленная Вестой, слишком завышенна. Обычная цена установки шлагбаума - 40-50 тыс. руб. Кто что думает по этому поводу?



#1053 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 18:41

Бесовщина какая то:

 

Предоставить в УК оригиналы проекта перепланировки и технического заключения  по состоянию несущих конструкций в квартире (помещении).

Почему только несущих? А ограждающие куда подевали? И если все таки делать, то обоснуйте необходимость ТЗК (в простонародии - техническое заключение о состоянии несущих, ограждающих конструкций и фундаментов).

 

Сначала УК должна предоставить копию проектной документации (это то, что наделал Марвин и Ко с отметками Застройщика - исполнительная).  Что бы проектировщик знал что какая труба, где какое сечение, где какая толщина, материал, оборудование и т.д. - это исходные данные - за копии платить однозначно.

 

Оплатить услуги УК по согласованию, копированию, архивированию документации и технологическому сопровождению работ по перепланировке квартиры (помещения) согласно действующего прейскуранта.

 

В УК передают оригиналы проекта перепланировки и ТЗК, все и никакого копирования. Согласование УК требуется в том случае, если Вы затрагиваете все, что касается общедомового имущества (например запорный кран на вводе или вводной автомат иной мощности и т.д.). Если захотите присоединить кусочек общедомовой площади - собрание собственников. Технологическое сопровождение это отключение-слив стояков (наверное), но не более, - оплачиваем.

 

Обеспечить доступ специалистов УК в квартиру (помещение) для осмотра и экспертной оценки необходимости и достаточности предусмотренных в проекте работ (решений).

 

Вообще адЪ какой то.

На проведение экспертизы у специалистов УК Веста нет полномочий (на сайте Весты - в СРО не состоим, и она им действительно для эксплуатации пока не нужна). Проектная организация имеет допуск СРО, согласно которому имеет право выполнять работы, влияющие на безопасность. Все Ваши хотелки по перепланировке выполнит любая Проектная организация, в составе проекта есть справка ГИПа/ГАПа - там конкретная ответственность за правильность принятых проектных решений и если Ваши хотелки небезопасны - их нельзя делать, опасность ваших хотелок определит только специалист. Экспертизу проектной документации может проводить только уполномоченная организация, список организаций на сайте Минрегиона или Росеестра (если не забуду, то посмотрю на след неделе поточнее). УК и представителей - не пускать, если и пускать, то только с участковым. Ваш дом - Ваша крепость и частная собственность. Остальное от лукавого.

 

Получить у секретаря на руки ходатайство и памятку с указанием работ, на освидетельствовании и приемку которых необходимо приглашать специалистов УК.

Приглашать специалистов УК для приемки выполненных скрытых работ и после окончания монтажных работ (до начала отделочных работ).

 

С местным регламентом не знаком, но УК берет на себе ответственность проводить что именно? Что бы оценить правильность выполнения работ и соответствию СНиПу-Проекту нужен строительный контроль - только СРО.

Законных оснований требовать присутствия представителя УК при составлении Актов скрытых работ я не вижу, на Ваше усмотрение. Но Акты на скрытые работы должны быть.

 

Предоставить в службу эксплуатации УК решение о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения или постановление о переводе жилого помещения в нежилое из администрации местного органа исполнительной власти.

 

Однозначно - да.

 

Резюмируя,

если не ломаем несущие-ограждающие конструкции, не устраиваем проемы в несущих-ограждающих конструкциях, не присоединяем балконы-лоджии, не меняем и не выносим приборы отопления на лоджии-балконы, не устраиваем теплых полов с подключением от системы центрального водо и теплоснабжения, не выносим на фасад вкякую хренотень, не меняем сечение вводного кабеля и автомата, не трогаем вентиляцию, то все вышеизложенное с небольшими вариациями Вам будет достаточно.

 

PS: если УК действительно такая, какой хочет казаться, то на все есть российский суд, бессмысленный и беспощадный.

 

 

Но правильнее сделать будет: Приходим и говорим в УК: "Хочу перепланировку". Там сразу и проектировщики найдутся и все подскажут, я думаю.... Сами нарисуют, сами согласуют

Хм, зачем привлекать аффилированные с УК организации?

 

 

получить все, что купил в этом доме в достроенном состоянии с потребной общей территорией, чтобы не знать где находятся всякие Управкомпании и т.п. и не принимать участия в подъездных революциях. И чтобы не стыдно было входить в подъезд.

А вот 10-15тр за трешку - это может и дорого, но как раз реально, и как я понимаю где-то так и будет. Конечно же, я хочу чтобы стоимость была ниже. А вы что предлагаете? ТУ на сети переделать или что? Или у вас тоже надо заказать проект на перенос батарей, например?

2. Хочется , чтобы Вавилонской башни тут не вышло.

 

К сожалению, не принимать участие и что бы не было стыдно заходить в подъезд это взаимоисключение. Застройщик согласовал дополнительную пятую секцию в позиции 2, не уверен, что были предусмотрены мощности. К примеру, на Ваших фото из гаража я не увидел воздушных завес на выезде перед воротами.

 

 

 



Компетентно сильно  не отвечу и, вы,наверное, правы. Но смотрите как происходит реально...Важно еще кто мы? "Абонент" или "по дороге" . Кто для нас будет конечный поставщик той же энергии или тепла?.  Свет перепродавать мне вам нельзя. Цена фиксирована. Что делаю я? Я придумываю вам услугу по содержанию провода и протирке с него пыли, и привязываю к этой услуге прокачанную вами мощность( переменная составляющая) . В результате перепродаю вам ваши областные тарифы плюс по любой цене услугу содержания. Вот о чем разговор. Я так - смотрю валовый расход. И не ценой киловата у вас расходы будут расти, а услугой содержания, охраной, заменой лампочек, авариями на трассе в подвале, опрессовками, сносом шлагбаумов и т.п.,  что "1С" обновлять по 20 тыс в месяц с дома надо и услугами банка по 12тыс. с каждого дома на одно ООО с одним расчетным счетом и сотней исходящих платежек в месяц. Так вот, УК - это переменная составляющая. А тарифы и площади сами собой живут. Поэтому на угле расходы на трубочиста и вывоз шлама могут у УК появиться, и  это даст удорожание валового расхода в пересчете на метр, а не тариф. Поэтому и переговариваемся о том,  "откуда ждать роста цен". Но без шлагбаума и УК тоже нельзя. Они нужны. Остается вопрос цены...  Вот.

 

Не пишите чушь. Мы даже за вахтера можем не платить. Нужно только желание и принимать участие подъездных революциях.

Вот как в реале:

 

 

Дело № 2-379/2010
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
14 мая 2010 года г. Калининград

Октябрьский районный суд г. Калининграда в составе:
председательствующего судьи Ивановой О.В.,
при секретаре Байдуковой Е.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Риал СКС» к Родичевой Е.Е. о взыскании задолженности за оказание услуг по охране территории, встречному иску Родичевой Е.Е. к ООО «Риал СКС» о признании действий по начислению платы незаконными, обязании зачесть произведенные платежи в счет будущих платежей,

СУД УСТАНОВИЛ:

ООО «Риал СКС» обратилось в суд с иском к ответчице, ссылаясь в обоснование на те обстоятельства, что оказывает услуги по содержанию жилого фонда, охране территории дома по ул. К.. В квартире указанного дома проживает собственник Родичева Е.Е. Как обслуживающая организация ООО «Риал СКС» производит техническое обслуживание дома, а также производит охрану придомовой территории....

 

.....

СУД РЕШИЛ:

В удовлетворении иска ООО «Риал СКС» к Родичевой Е.Е. о взыскании задолженности за оказание услуг по охране территории – отказать.
Встречный иск Родичевой Е.Е. удовлетворить частично.
Признать действия ООО «Риал СКС» по начислению платы за услуги вахтера, охраны территории незаконными.

 

Вот кассация:

 

ОПРЕДЕЛИЛА:
Решение Октябрьского районного суда г. Калининграда от 14 мая 2010 г. оставить без изменения, кассационную жалобу без удовлетворения.
Председательствующий

 

Мое резюме, вахтера - оставить, все дополнительные услуги, выходящие за рамки содержание и ремонт МКД - на голосование :)



#1054 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 19:39

:blink:  :(  :D  :P  :lol: Читаю ваши коменты и голова идет кругом! Так и хочется добавить:  А истина, где-то там!...

У меня вопрос, что кроме Сергея больше никто не принимал квартиру? Неделя прошла, а кроме него впечатлениями больше никто не делится! 

 

P.S. Сергей вы обещали использовать свой допуск к телу и выложить фото общих мест? Не ходили?

Тимофей про бесовщину это супер!!! :D


Сообщение отредактировал vladimir95: 18 Январь 2013 - 20:10


#1055 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 20:25

В свое время (пару месяцев назад) обсуждали какой у нас дом: обычный - с ЖЭКом, ДЭЗом, УК, или не обычный - все тоже самое + служба эксплуатации. И вроде как, все мы решили, что дом у нас обычный. чему я был очень рад! т.к. служба эксплуатации - дело хорошее, но затратное. и я пока к таким подвигам материально не готов. 

служба эксплуатации - это свои тарифы. Как мне популярно объяснил ХО219 (за что отдельное спасибо), тарифы тарифами, а свое товарищи "накинуть" не забывают.

служба эксплуатации - это некоторые сложности с ремонтом (бумажки, лицензии, и т.д.)

я не в коем случае не говорю, что служба эксплуатации - это плохо. Это очень хорошо, но затратно.

с теми службами эксплуатации, с которыми сталкивался я лично выглядят следующим образом - инженер по вентиляции, инженер по водопроводу-канализации, инженер по отоплению, главный инженер, у каждого инженера в подчинении по пару человек механников-монтажников, + секретарь, бухгалтерия и т.д. Естественно, они за бесплатно не работают.

так какой у нас все таки дом? 



#1056 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 20:33

:blink:  :(  :D  :P  :lol: Читаю ваши коменты и голова идет кругом! Так и хочется добавить:  А истина, где-то там!...

У меня вопрос, что кроме Сергея больше никто не принимал квартиру? Неделя прошла, а кроме него впечатлениями больше никто не делится! 

 

P.S. Сергей вы обещали использовать свой допуск к телу и выложить фото общих мест? Не ходили?

Тимофей про бесовщину это супер!!! :D

Вы абсолютно правы. К сожалению, все превращается в базар, а не в место для решения общих проблем.  Фото нет. У кого-то бизнес. Поэтому снижаю обороты. Всем спасибо. Пойду "Горе от ума" почитаю... Будем жить, кто как захочет. А в гараже - вахтер с термосом.


Сообщение отредактировал XO219: 18 Январь 2013 - 20:38


#1057 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 20:55

Уважаемые соседи! А все ли согласны на установку шлагбаума? Что самое интересное, их будет целых 3 штуки! Насколько мне известно, его установка вообще незаконна и противоречит правилам пожарной безопасности. Установить его законно возможно, если там круглосуточно будет дежурить охранник, который в случае необходимости сможет обеспечить свободный доступ на территорию. В любом случае эти вопросы должны решаться на общем собрании жильцов дома. Ну и потом цена на установку, объявленная Вестой, слишком завышенна. Обычная цена установки шлагбаума - 40-50 тыс. руб. Кто что думает по этому поводу?

Отвечаю за себя. Мне пока не извесны места шлагбаумов, но  возможные их места могу предположить. Где их ставят? Законны они или нет определятся принадлежностью земли. Даже, если они все незаконны, то все равно шлагбаумы , конечно, нужны. Иначе все ваши дороги будут уставлены чужим транспортом или использоваться как парковка на электричку или на попить-пошоппить, если внизу, что приличное откроют. Если нет у кого-то машины, то шлагбаум все равно, скорее, нужен. Хоть видно будет, что за террторией смотрят.Зная, что территория с видеонаблюдением(интересно с каким разрешением камеры) - половина Раменского вокруг дома будет парковаться без шлагбаума. Пусть лучше будет. Не так он дорог будет. Кто не согласен со мной - то же прав будет.


Сообщение отредактировал XO219: 18 Январь 2013 - 20:57


#1058 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 20:55

Вообще-то я фото не обещал...( ну не фотограф я) Но раз сильно просили-- кое-что снял . Ремонт начал...

 

 


 

 

:blink:  :(  :D  :P  :lol: Читаю ваши коменты и голова идет кругом! Так и хочется добавить:  А истина, где-то там!...

У меня вопрос, что кроме Сергея больше никто не принимал квартиру? Неделя прошла, а кроме него впечатлениями больше никто не делится! 

 

P.S. Сергей вы обещали использовать свой допуск к телу и выложить фото общих мест? Не ходили?

Тимофей про бесовщину это супер!!! :D

Вообще-то я фото не обещал...( ну не фотограф я) Но раз сильно просили-- кое-что снял . Ремонт начал...

Прикрепленные изображения

  • DSC00229a.jpg
  • DSC00230a.jpg
  • DSC00231a.jpg
  • DSC00232a.jpg
  • DSC00233a.jpg
  • DSC00234a.jpg
  • DSC00235a.jpg
  • DSC00236a.jpg
  • DSC00237a.jpg
  • DSC00238a.jpg
  • DSC00239a.jpg
  • DSC00240a.jpg
  • DSC00242a.jpg
  • DSC00243a.jpg


#1059 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 21:05

В свое время (пару месяцев назад) обсуждали какой у нас дом: обычный - с ЖЭКом, ДЭЗом, УК, или не обычный - все тоже самое + служба эксплуатации. И вроде как, все мы решили, что дом у нас обычный. чему я был очень рад! т.к. служба эксплуатации - дело хорошее, но затратное. и я пока к таким подвигам материально не готов. 

служба эксплуатации - это свои тарифы. Как мне популярно объяснил ХО219 (за что отдельное спасибо), тарифы тарифами, а свое товарищи "накинуть" не забывают.

служба эксплуатации - это некоторые сложности с ремонтом (бумажки, лицензии, и т.д.)

я не в коем случае не говорю, что служба эксплуатации - это плохо. Это очень хорошо, но затратно.

с теми службами эксплуатации, с которыми сталкивался я лично выглядят следующим образом - инженер по вентиляции, инженер по водопроводу-канализации, инженер по отоплению, главный инженер, у каждого инженера в подчинении по пару человек механников-монтажников, + секретарь, бухгалтерия и т.д. Естественно, они за бесплатно не работают.

так какой у нас все таки дом? 

...У нас вами не сданный пока еще в эксплуатацию дом без Распоряжения, который мы еще на себя никто не оформил и дело c оформлением еще, как мне кажется, не близкое. Сдадут, примем квартиры, оформим, решим и это. :-) 


Сообщение отредактировал XO219: 18 Январь 2013 - 22:00


#1060 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 21:15

судя по фотографиям от счастливого обладателя ключей, подъезд выглядит весьма достойно. а по сравнению с подвалом (со стоянкой) очень даже ничего! Может и стоянку облагородили?







Яндекс.Метрика