Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#1081 Frrfrrr

Frrfrrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 22:47

В данной конструкции кирпичные стены и перегородки не являются несущими, поэтому их можно безболезненно выносить и это возможно будет согласовать, другое дело бетон. Здесь уже без серьезного проекта по укреплению металлоконструкциями вновь полученных проемов не обойтись. А согласовать присоединение балкона к жилой части можно только без выноса на балкон приборов отопления. Вынос батарей на балкон или лоджию по закону несогласуем

Благодарю за компетентное разъяснение! :)



#1082 Frrfrrr

Frrfrrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 10:46

По вахтеру.

и

По шлагбауму.

и 

По видео наблюдению.

вопрос в том - чего мы хотим добиться этими достижениями человечества.

Вахтер, я так понял, что он же и консьерж - сидит и впускает жильцов. Паспорта ему конечно показывать никто не будет, но маргинальных личностей должен остановить. вызвать милицию, пожарных и т.д. И чисто психологически консьерж как то успокаивает. 

Шлагбаум - ограничит въезд постороннего транспорта. это плюс. интересно сколько машиномест на территории. при условии, что в каждой квартире по машине, а то и по две, то места все равно всем не хватит. и если приехали гости, родственники, то придется им искать место в соседних дворах. Но т.к. посторонних машин на территории не будет, то я за шлагбаум.

видеонаблюдение на территории и в подъездах - может быть полезно только при уголовных случаях. Но хочется думать, что таких не будет.

Присоединяюсь.



#1083 GS123

GS123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 18:59

+1



#1084 Ludmila741904

Ludmila741904

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 09:42

Шлагбаум - ограничит въезд постороннего транспорта. это плюс. интересно сколько машиномест на территории. при условии, что в каждой квартире по машине, а то и по две, то места все равно всем не хватит. и если приехали гости, родственники, то придется им искать место в соседних дворах. Но т.к. посторонних машин на территории не будет, то я за шлагбаум.

 

А еще если учесть, что рядом ст.Фабричная, и многие оставляют машины не только возле станции но и в соседних дворах... то шлагбаум точно нужен, особенно в нашей поз.2. Вечером возвращаясь домой наблюдаю сию картину постоянно....

 

Я тоже за шлагбаум...



#1085 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 09:45

Я тоже за шлагбаум. Правда с видеонаблюдением не понятно. У нас был такой случай мы платили платили за эту штуку, а когда дело коснулось безобразия водворе, оказалось что видеонаблюдение никогда не работало.



#1086 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 12:33

Возможно, шлагбаум и нужен, он действительно поможет ограничить въезд постороннего транспорта... Но думаю, что сейчас, на время ремонта, который растянется для основной массы, наверное, на год, а то и больше, он точно не нужен, его за это время 10 раз успеют сломать... А если все же большинство жителей "ЗА", то что нам мешает поставить шлагбаум позже? Или так просто проще, чтобы Веста организованно собрала со всех деньги сейчас? Потом лично меня все же смущает сумма в 1750 руб. - ну не стоят столько шлагбаумы.. Вот как-то так.. Поправьте меня, если я, может, неправа )))



#1087 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 14:56

Возможно, шлагбаум и нужен, он действительно поможет ограничить въезд постороннего транспорта... Но думаю, что сейчас, на время ремонта, который растянется для основной массы, наверное, на год, а то и больше, он точно не нужен, его за это время 10 раз успеют сломать... А если все же большинство жителей "ЗА", то что нам мешает поставить шлагбаум позже? Или так просто проще, чтобы Веста организованно собрала со всех деньги сейчас? Потом лично меня все же смущает сумма в 1750 руб. - ну не стоят столько шлагбаумы.. Вот как-то так.. Поправьте меня, если я, может, неправа )))

Именно на время ремонта он позволит разгрузить подъездные пути... Как вы собираетесь завозить стойматериалы в крупногабаритных авто, если двор будет заставлен посторонними машинами? Это очень усложит задачу... А вот насчет стоимости стоит задуматься: 1750 руб х 294 кв.= 514 500 руб   :blink:  :wacko: ?????  Я так понимаю установят несколько? Если один то у меня БОЛЬШОЙ вопрос, что там за шлагбаум!?

 

P.S. У нас, что никто, кроме Сергея, квартиру не принимал больше? Молчание как-то затягивается...   


Сообщение отредактировал vladimir95: 22 Январь 2013 - 15:04


#1088 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:29

Именно на время ремонта он позволит разгрузить подъездные пути... Как вы собираетесь завозить стойматериалы в крупногабаритных авто, если двор будет заставлен посторонними машинами? Это очень усложит задачу... А вот насчет стоимости стоит задуматься: 1750 руб х 294 кв.= 514 500 руб   :blink:  :wacko: ?????  Я так понимаю установят несколько? Если один то у меня БОЛЬШОЙ вопрос, что там за шлагбаум!?


Как сказали мне в пятницу в отделе продаж, их будет 3 штуки. Но даже учитывая это, не стоит шлагбаум 170 тысяч однозначно.. Вот уж о необходимости поставить шлагбаум для того, чтобы завезти стройматериалы я точно не подумала, скажу честно ))))) Тяжело, конечно, будет, не спорю, ремонт вообще штука непростая, но думаю уж как-нибудь да завезем )) А если серьезно, никто не думал, что для того, чтобы поставить шлагбаум, придется всю землю вокруг дома брать в собственность и каждый год платить за нее налог?.. И не получится ли так, что сдав деньги сейчас, мы как бы автоматически голосуем за получение земли в собственность?? Вот лично я ну не готова сейчас к этому.. Может быть со временем я и приду к такому решению, но по мне так лучше огородить всю территорию Раменское-парк, сделать ее изолированной и поставить вокруг несколько шлагбаумов.. А места все равно всем не хватит и шлагбаумы вокруг нашего дома не решат проблему парковочных мест это точно! А сотрудники офисов, находящихся в нашем доме, работники магазинов и т.д. они где будут парковаться? Я думаю, что Веста точно также и им включит этот шлагбаум в стоимость аренды и точно также парковка возле дома будет заставлена непонятно чьими машинами... А учитывая опять же график работы магазинов и ресторанов (а они у нас в доме вроде как будут), к тому времени, как народ будет возвращаться с работы машину поставить опять будет негде... Или у них будет отдельная какая-то парковка?? В общем, я может и не против шлагбаума в принципе, хотелось бы понять еще, чего мы этим хотим добиться... А когда я прихожу в офис и мне сотрудник говорит, что у меня сейчас нет времени вам все это рассказывать, я делаю документы для других людей и т.д., все вопросы на приемке квартиры, простите с какой стати и вообещ за что я должна сдавать деньги?? Я понятия не имею, как, что и зачем они там хотят устанавливать и деньги на это "непонятно что" сдавать не собираюсь..Вот когда будет конкретное предложение, тогда и буду думать! ))

Ничего личного, если что ))


Сообщение отредактировал anutka82: 22 Январь 2013 - 15:40


#1089 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:41

Доброго времени суток, форумчане! Я из дома 15/1 и мне было бы по душе данное предложение, хотя от моего мнения и мало, что зависит. Но то, что машины ставятся на целый день отъезжающими от ст. Фабричная, а местному населению из-за них негде припарковаться и приходится караулить, когда придет этот владелец чудо-авто и заберет наконец-то своего коня с парковки у дома, предназначенной для жителей дома. Хотя даже установка данных шлагбаумов не решит данной проблемы, поскольку внешний контур дома никто огораживать не собирается, хотя изначально для Раменское-парк планировалась вообще огороженная территория, как например сделано в борисоглебском, в доме на Свободе, да и в ЖК Раменское. Но увы...


Может быть со временем я и приду к такому решению, но по мне так лучше огородить всю территорию Раменское-парк, сделать ее изолированной и поставить вокруг несколько шлагбаумов.



#1090 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:43

На столе лежит смета на установку автоматического шлагбаума BARRIER-4000, стоимость 60 тыс. руб, но это без строительной части (маленький фундамент и траншея) подводящего кабеля (питание) и без сигнального (сигнал).  А всего со всеми приблудами (СМР+пусконаладка) ~ до 120тыс.

 

непонятно что входит в состав стоимости 171500 руб. за шлагбаум?

 

PS: с установкой шлагбаума изменил свое мнение, я скорее ЗА, чем против, но после прозрачности ценообразования стоимости.


Сообщение отредактировал Timofei21: 22 Январь 2013 - 15:45


#1091 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:54

Именно на время ремонта он позволит разгрузить подъездные пути... Как вы собираетесь завозить стойматериалы в крупногабаритных авто, если двор будет заставлен посторонними машинами? Это очень усложит задачу... А вот насчет стоимости стоит задуматься: 1750 руб х 294 кв.= 514 500 руб   :blink:  :wacko: ?????  Я так понимаю установят несколько? Если один то у меня БОЛЬШОЙ вопрос, что там за шлагбаум!?

 

P.S. У нас, что никто, кроме Сергея, квартиру не принимал больше? Молчание как-то затягивается...   

1)При  получении ключей мною был задан вопрос : " долго ли будете собирать деньги на шлагбаум, чтобы его установить?" Ответ: " Деньги за шлагбаумы  нами (УК) уже заплачены, установка в ближайшее время. Наша задача : собрать с вас деньги для компенсации наших затрат" Я это к тому, что у них наверняка есть счета-фактуры, сколько было заплачено за изготовление, установку и обслуживание. Можно проверить! 2) Видно у других обладателей ключей нет желания высказываться на форуме, видя как все на меня набросились :o



#1092 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 16:01

Доброго времени суток, форумчане! Я из дома 15/1 и мне было бы по душе данное предложение, хотя от моего мнения и мало, что зависит. Но то, что машины ставятся на целый день отъезжающими от ст. Фабричная, а местному населению из-за них негде припарковаться и приходится караулить, когда придет этот владелец чудо-авто и заберет наконец-то своего коня с парковки у дома, предназначенной для жителей дома. Хотя даже установка данных шлагбаумов не решит данной проблемы, поскольку внешний контур дома никто огораживать не собирается, хотя изначально для Раменское-парк планировалась вообще огороженная территория, как например сделано в борисоглебском, в доме на Свободе, да и в ЖК Раменское. Но увы...

Насколько я знаю, в ваших домах летом поднимался вопрос установки шлагбаумов, но так понимаю, что большинство высказались против..



К вопросу о ценообразовании может быть это будет полезным.. Летом прошлого года вопрос установки шлагбаума поднимался в соседних домах.

 

Уважаемые собственники!

          Учитывая неоднократные просьбы об установке шлагбаумов на въездах-выездах с территории жилого комплекса «Раменское-парк» для организации контроля доступа транспортных средств, использования парковочных мест, обеспечения более высокого уровня безопасности и санитарно-гигиенического состояния придомовой территории объектов, сообщаем, что для их установки необходимо выполнить следующие условия:

- утвердить решениями общих собраний в домах 15/1, 15/3, 15/4, 15/5  установку шлагбаумов на въездах со стороны Спортивного проезда и ул.Солнцева, и съемных ограждений на въезде со стороны детского сада, а также утвердить порядок и размер оплаты связанных с этим работ;

- принять на общих собраниях домов 15/1, 15/3, 15/4, 15/5 решения о формировании земельных участков каждого из домов и передаче их в общую долевую собственность и осуществить указанную процедуру;

- получить разрешение городской администрации на установку шлагбаумов, предварительно согласовав с пожарным надзором и ОГИБДД.

          При принятии указанных решений всеми домами, управляющая компания готова оказать услуги по оформлению земельных участков в собственность и согласованию установки шлагбаумов во всех необходимых инстанциях, при этом расходы, связанные с указанным оформлением, предлагается включить в тариф на содержание и ремонт общего имущества.

          Ориентировочная стоимость монтажных и пусконаладочных работ по организации ограничения доступа на территорию жилого комплекса составит не менее 490 000 рублей, в том числе:

  1. работы по прокладке питающего кабеля к местам установки шлагбаумов – 70 000 рублей;
  2. установка и подключение 2-х шлагбаумов с дистанционным управлением (от индивидуальных брелоков) – 160 000 рублей;
  3. организация 2-х постов видеонаблюдения, установка пульта управления шлагбаумами из диспетчерской – 180 000 рублей;
  4. изготовление и установка съемных ограждений – 80 000 рублей.

Стоимость обслуживания 2-х шлагбаумов составит не менее 50 000 рублей в месяц.

Для принятия решения общим собранием предлагается два варианта расчетов:

- исходя из общего количества квартир и нежилых помещений  комплекса;

-  пропорционально  суммарной площади квартир и нежилых помещений комплекса.

В первом случае единовременный платеж  за установку составит 850 руб. с квартиры или нежилого помещения, ежемесячный платеж за обслуживание – 90 руб. с квартиры или нежилого помещения.

Во втором случае единовременный платеж  за установку составит 15,70 руб./м2, ежемесячный платеж за обслуживание – 1,70 руб./м2 площади помещения.

Убедительно просим Вас принять участие в голосовании!!! В соответствии с п.1 ст.46 ЖК РФ принятие решения об использовании общего имущества многоквартирного дома, а также о пределах использования земельного участка, на котором расположен дом, в том числе введение ограничений пользования этим участком, принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников.

 

Администрация  ООО «ВЕСТА-Сервис»



#1093 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 16:08

Меня это почему-то не удивляет. Люди не хотят жить комфортно. НУ быть может хоть у вас получится, поскольку это изначально навязанная услуга. А так вообще начинается, у меня машины нет, мне не мешает, и прочее....

Насколько я знаю, в ваших домах летом поднимался вопрос установки шлагбаумов, но так понимаю, что большинство высказались против..



#1094 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 16:25

Ну понятно, что стоимость в п. 1-4 завышена, смущает Стоимость обслуживания 2-х шлагбаумов составит не менее 50 000 рублей в месяц. , что входит в эту стоимость? В моем *колхозе* машиноместо на стоянке 100 руб. в сутки, 3 тыс. руб. в месяц, а у нас стоимость только обслуживания шлагбаумов ~ оплате 16 машиномест.

 

Замечания по поводу того, что люди не хотят жить комфортно довольно-таки цинично.



#1095 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 16:25

Услуга на самом деле навязанная!!! Нас никто не спросил согласны ли мы с ценой! Поставили условие- плати, получишь ключи! :unsure:  <_<  Это неправильно! Стоимость завышена! Но, "потом"- это значит никогда! Шлагбаум, домофон( как вариант консъержка), видеонаблюдение вещи необходимые, неужели нужно обжечся, чтобы это понять!? Но я согласен с Тимофеем, я за прозрачность сметы! И за жесткий контроль за качеством установки и работы оборудования! Ведь деньги платим немалые и имеем право жить в комфорте!



#1096 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 16:38

Все оплатили свои квартиры. Отдали за них несколько лямов. Ни у кого вопросов не было "почему столько стоит квадратный метр", дайте мне смету на строительство". Или кто-то начнет сейчас разбираться по затратам на дом. Шлагбаум - вещь нужная. Цена несколько завышена, но никто же не будет работать без денег. Наверное в цену включены пульты, а они тоже недешевые.  1750 руб не такая большая сумма.



#1097 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 16:39

 2) Видно у других обладателей ключей нет желания высказываться на форуме, видя как все на меня набросились  :o

Сергей, если вы почувствовали с нашей стороны давление, просим прощения! :) Но, ваши коментарии были очень полезными! ;)  :D Очень жаль, что другие не могут решиться оставить свои. :( 



#1098 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 16:43

Timofei21, извините, если резануло слух, никого не хотелось обидеть. К счастью все мы разные и понятие комфортного проживания у каждого свое. Да, конечно, оно складывается из многих факторов, но увы, определяющими является достаток и не всегда адекватная плата за комфорт. К сожалению, т.к. мы разные, то нам очень тяжело договориться по самым важным и определяющим вещам. Я тоже за прозрачность сметы, но против разговоров о том, что УК только деньги берет, но ничего не делает. Пожили мы и с ЖЭКовским обслуживанием. Обратно в "тесные объятия" ЖЭКа я лично не желаю. Но могут быть и различные мнения, опять же.

   vladimir95, да, в данном случае услуга, без иронии с моей стороны, навязанная. Но мне почему-то кажется, что навязанная в данном случае во благо для жильцов. Но опять же, это наше коллективное мнение горстки собравшихся здесь людей. В целом по двум домам, второму и шестому, мнение может быть негативным.



#1099 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 16:57

vladimir95, да, в данном случае услуга, без иронии с моей стороны, навязанная. Но мне почему-то кажется, что навязанная в данном случае во благо для жильцов. Но опять же, это наше коллективное мнение горстки собравшихся здесь людей. В целом по двум домам, второму и шестому, мнение может быть негативным.

Согласен с тем, что во благо. И поэтому приветствую, что в ультимативной форме собирают деньги, т.к. потом и вовсе не собиремся поставить. Но вот мнение den999, что отдали уже несколько миллионов, то и 1750 рублей не деньги, не поддерживаю. Еще столько предстоит сделать для устроенной жизни в доме, что разбрасывать деньги не считая их, не совсем правильно. :rolleyes:  



#1100 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 17:06

Я не сказал, что нужно разбрасываться деньгами. Но это не те деньги из-за которых нужно трепать себе нервы. Если застройщик сейчас этого не сделает, то и мы сами этого не сделаем. Никого потом не соберешь и будут скандалы. Решать нужно будет потом, когда нам выкатят, например, обслуживание 50т.р.







Яндекс.Метрика