Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#1121 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 19:37

А подробнее о приемке квартиры, т.к. я в четверг еду на эту процедуру!!! Не понятно почему требуют так бессовестно деньги, если дом еще не сдан? Или уже есть постановление?

Присоединяюсь.))) Если конечно у вас сегодня силы остались.



#1122 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 19:45

Timofei21, извините, если резануло слух, никого не хотелось обидеть. К счастью все мы разные и понятие комфортного проживания у каждого свое. Да, конечно, оно складывается из многих факторов, но увы, определяющими является достаток и не всегда адекватная плата за комфорт. К сожалению, т.к. мы разные, то нам очень тяжело договориться по самым важным и определяющим вещам. Я тоже за прозрачность сметы, но против разговоров о том, что УК только деньги берет, но ничего не делает. Пожили мы и с ЖЭКовским обслуживанием. Обратно в "тесные объятия" ЖЭКа я лично не желаю. Но могут быть и различные мнения, опять же.

Достаток не всегда определят понимание комфорта, это больше из субъективных ощущений человека. Не хочу показаться нескромным, но я вырос там, где всегда были ровные заборы, чистые окна и доброжелательные соседи, с пониманием комфорта и уюта у меня все в порядке.

По моему опыту, ЖЭК ЖЭКу рознь. Согласно действующего законодательства, мы вынуждены согласиться с услугами безальтернативной УО. Остальные услуги - навязанные, из этого и исходить.

 

Придомовую территорию, сдается мне, что и так самостоятельно обслуживать приется...

Придомовую территорию обслуживать придется, а вот увеличение этой территории - это проблема жадности. В столице тоже было бросились придомовую территорию расширять, но оказалось, что с увеличением площади, значительно увеличивается и плата за содержание, особенно в зимний период. В центре и на первой линии домов вдоль востребованных улиц есть смысл, т.к. можно передавать в аренду, в спальных районах - затруднительно. Поэтому и увеличение площади земельного участка, тем более в Раменском, удовольствие сомнительное.

 

По шлагбауму.

Обслуживание шлагбаума, или трех, за 50 тыс. в месяц даже не обсуждаемо. Это стоимость обслуживания за целый год, при жестких условиях эксплуатации.

 

PS:

В нашей стране, к сожалению, абсолютно все умеют три вещи: лечить, учить и строить. Читаю в этой теме советы *знающих и бывалых* и вижу, что большая часть из них не владеет даже технической терминологией, не говоря уже о профильном инженерном образовании (кроме одного ОВшника и одного самоделкина) и малейшим опытом и знаниями об эксплуатации жилого дома.



#1123 Frrfrrr

Frrfrrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 20:07

Ну ситуация такая....хочешь ключи сейчас - плати деньги, хочешь оспорить навязанные услуги - пожалуйста, но ключи тогда ближе к концу срока. Ну, можно было бы настоять и отказаться от помощи в установке счетчиков, но пришлось бы тратить какое-то время на переговоры с руководством, которого сразу тут на месте нет, потом опять бегать в офис, все это в рабочее время...Договор с УК подписали не читая, а смысл читать...В общем, все наши решения об управлении домом после права собственности, а пока собственник распоряжается как считает нужным. По качеству в подъезде есть небольшие претензии...сколы на плинтусе около лифта на нашем этаже... В квартире все очень прилично (третья новая квартира по опыту). Общие коммуникации не смотрели. Лифт не щербинский и это хорошо. Постановления о вводе в эксплуатацию никто не показывал, дом еще сдается, ну так и это хорошо! Убирают недостатки. Вчера была проверка лифтов и, кстати, они не работают пока, и еще недели две наверное не будут...

#1124 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 20:12

Кстати, к установке счетчиков воды нужно приобрести редукторы давления, без них веста не пломбирует.

 

Чем обосновывают это требование?

 

PS: если это обусловлено проектным решением, то правомерно, если нет, то установка редукторов давления дело сугубо личное.

PSS: а что, ещё жильцов нет, а уже такие перепады давления?

.Договор с УК подписали не читая, а смысл читать...В общем, все наши решения об управлении домом после права собственности, а пока собственник распоряжается как считает нужным...

 

Кхм, правовой нигилизм страшная вещь, не читая подписывать ... какой такой собственник? Есть инвестор, есть Застройщик, есть участник долевого строительства.


Сообщение отредактировал Timofei21: 22 Январь 2013 - 20:20


#1125 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 20:15

По моему опыту, ЖЭК ЖЭКу рознь. 

К сожалению, ЖЭК у нас на все дома один и тот же. А мы, поскольку в отличии от ваших домов наши дома сдали изначально городу, успели пообслуживаться у этого ЖЭКа года полтора или два (не помню точно). Так вот это точно не тот ЖЭК, который Вы имеете в виду. Мне даже за три копейки такого обслуживания не нужно.



#1126 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 20:20

...Договор с УК подписали не читая, а смысл читать...В общем, все наши решения об управлении домом после права собственности, а пока собственник распоряжается как считает нужным...

 

Кхм, правовой нигилизм страшная вещь, не читая подписывать ... какой такой собственник? Есть инвестор, есть Застройщик, есть участник долевого строительства.



#1127 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 20:45

Кстати, к установке счетчиков воды нужно приобрести редукторы давления, без них веста не пломбирует.

:rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  Это из той же оперы, когда меня просили предъявить лицензию на право установить счётчики. Кому интересно  почему- отвечу в личке.



#1128 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 20:52

Ну ситуация такая....хочешь ключи сейчас - плати деньги, хочешь оспорить навязанные услуги - пожалуйста, но ключи тогда ближе к концу срока. Ну, можно было бы настоять и отказаться от помощи в установке счетчиков, но пришлось бы тратить какое-то время на переговоры с руководством, которого сразу тут на месте нет, потом опять бегать в офис, все это в рабочее время...Договор с УК подписали не читая, а смысл читать...В общем, все наши решения об управлении домом после права собственности, а пока собственник распоряжается как считает нужным. По качеству в подъезде есть небольшие претензии...сколы на плинтусе около лифта на нашем этаже... В квартире все очень прилично (третья новая квартира по опыту). Общие коммуникации не смотрели. Лифт не щербинский и это хорошо. Постановления о вводе в эксплуатацию никто не показывал, дом еще сдается, ну так и это хорошо! Убирают недостатки. Вчера была проверка лифтов и, кстати, они не работают пока, и еще недели две наверное не будут...

В итоге сколько заплатили? Если я на все буду согласна и оплачу в день приема, то и ключи дадут? 



#1129 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 20:59

В нашей стране, к сожалению, абсолютно все умеют три вещи: лечить, учить и строить. Читаю в этой теме советы *знающих и бывалых* и вижу, что большая часть из них не владеет даже технической терминологией, не говоря уже о профильном инженерном образовании (кроме одного ОВшника и одного самоделкина) и малейшим опытом и знаниями об эксплуатации жилого дома.

 

Чтож и это правда! Ну все всё наверное и не должны знать? 

Отвратительно - когда специалисты строят из рук вон плохо! Мы же дилетанты вынуждены решать проблемы исходя из собственных возможностей! :) И хорошо, что среди нас есть специалист, который подскажет и поправит наши ошибки. :D :rolleyes:  :blink: ???

Веста и расчитывает, что придут дилетанты с огромным желанием получить ключи в день приемки, у которых в силу жизненных обстоятельств нет свободного времени и естественно желания бегать за ними еще несколько недель, готовые подписать любой договор не читая его. Оплатить любой счет, и исправить все недоделки собственными силами. :wacko:  Такова реальность!  :angry: А чуть позже, очнувшись, начнем искать виновных не признавая собственную безолаберность... И жаловаться на недостаток средств. :angry:

 

 

:rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  Это из той же оперы, когда меня просили предъявить лицензию на право установить счётчики. Кому интересно  почему- отвечу в личке.

 

 

Интересно!

Прием.


Сообщение отредактировал vladimir95: 22 Январь 2013 - 21:28


#1130 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 21:07

:rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  Это из той же оперы, когда меня просили предъявить лицензию на право установить счётчики. Кому интересно  почему- отвечу в личке.

И со мной тоже поделитесь, пожалуйста )



#1131 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 21:25

.. Согласно действующего законодательства, мы вынуждены согласиться с услугами безальтернативной УО. Остальные услуги - навязанные, из этого и исходить.

Ваши предложения Тимофей!? 


Сообщение отредактировал vladimir95: 22 Январь 2013 - 22:20


#1132 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 21:58

Ваши предложения Тимофей!? Как нам вести себя( разумно) в этой ситуации, когда счета откровенно навязываются? Можем ли мы вообще что-либо сделать? И надо ли? :blink:  :huh:

Ну а Вам-то самому нравится такое вот навязывание счетов, простите, что снова влезаю... Вот уж навязать Вам шлагбаум УК точно не имеет права, и уж тем более не выдавать ключи, если Вы отказываетесь платить.. Такие решения принимаются на общем собрании собственников, а так как этот номер у нее не прошел с соседними домами и она предвидит, что с нашим домом это тоже не получится, то собирает деньги сейчас, когда все люди хотят получить ключи и скорее всего большинство все же заплатит эту сумму... Лично я планирую получить в связи с этим просто письменное их заявление, что ключи не выдаем, т.к. госпожа такая-то не оплачивает шлагбаум... А с этой бумагой уже дальше ))



И вообще всегда, если Вы знаете, что правы, ну или Вам так кажется, советую брать ответ на ваше заявление исключительно в письменном виде! А подписываться под откровенным вымогательством, ну, думаю, что вряд ли кто-то рискнет... По-моему опыту все сразу стараются решить вопрос полюбовно )))



#1133 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 22:02

Ваши предложения Тимофей!? Как нам вести себя( разумно) в этой ситуации, когда счета откровенно навязываются? Можем ли мы вообще что-либо сделать? И надо ли? :blink:  :huh:

 

Что бы УО (УК) не превратилась в тот самый ЖЭК, о котором упоминал litlejul, нужно все решения обдумывать перед подписанием, а не после, во избежания недоразумений, в т.ч. с будущими соседями.

 

Например, для общего развития, до подписания договора с УО, можно почитать тут об услугах ЖКХ: http://forum.ozpp.ru...isplay.php?f=46

и тут о первичке: http://forum.ozpp.ru...isplay.php?f=43

 

PS: vladimir95, не нужно язвить в мою сторону. В отличии от Вас, если я чего то не понимаю, то обязательно не поленюсь и изучу законодательную норму РФ, регулирую вопрос.


Сообщение отредактировал Timofei21: 22 Январь 2013 - 22:16


#1134 igorviguzov

igorviguzov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 22:19

Поддержу точку зрения, что шлагбаумы нужны обязательно. Откровенно говоря я высказался бы даже не за шлагбаумы, а за нормальные полноценные ворота и забор. Согласен так же с тем, что лучше поставить сейчас, чем пытаться собрать всех потом. Уверен, что в дальнейшем это будет существенно сложнее. Что касается стоимости наверное она действительно завышена, но не в разы. Туда, надеюсь, входят нее только установка, но и брелки, и полагаю подвод коммуникаций. Так же за каждым шлагбаумом необходимо наблюдение, отсюда нужно либо оборудование стационарного поста (трех), либо видеонаблюдение и удаленное управление, что вероятнее. Последним же можно обосновать стоимость ежемесячного обслуживания в 50К. Наблюдать за шлагбаумом необходимо постоянно, без перерывов на обед и прочее в режиме 24*7, а это 3 смены без выходных. Я, откровенно говоря даже не совсем понимаю как они планируют уложиться в 50К. Меня вот гораздо больше задела необходимость оплаты установки счетчиков. Счетчики должны быть согласно договору, мы же не оплачиваем дополнительно установку дверей, оконных блоков, батарей отопления... Вот это на мой взгляд странно...

#1135 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 23:04

PS: vladimir95, не нужно язвить в мою сторону. В отличии от Вас, если я чего то не понимаю, то обязательно не поленюсь и изучу законодательную норму РФ, регулирую вопрос.

Я ценю ваше мнение Тимофей, без иронии! И прошу прощения если как-то задел вас.



Ну а Вам-то самому нравится такое вот навязывание счетов, простите, что снова влезаю... 

Не нравится конечно! И я высказался по этому поводу чуть выше...

 

P.S. Но шлагбаумы ставить надо! :)



#1136 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 23:08

Прочитав ветку, нахожусь в глубоком шоке :blink:

Совет принимающим жилье: если есть какие то недоделки и претензии, не пописывайте акт приемки! Потом ни в каком суде ничего не докажете 199%

И договор с УК, я советую внимательно изучать перед подписанием. Много пунктов наделяющих УК не выгодными для собственников правами.

И вообще я удивляюсь... с каких это пор договоры подписывают до выборов(голосования)???


Сообщение отредактировал olikanordneft: 22 Январь 2013 - 23:09


#1137 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 00:32

Прочитав ветку, нахожусь в глубоком шоке :blink:

Совет принимающим жилье: если есть какие то недоделки и претензии, не пописывайте акт приемки! Потом ни в каком суде ничего не докажете 199%

И договор с УК, я советую внимательно изучать перед подписанием. Много пунктов наделяющих УК не выгодными для собственников правами.

И вообще я удивляюсь... с каких это пор договоры подписывают до выборов(голосования)???

Вы правы с актами и недоделками. Договор с УК вы сами видели? Что там интересного, что вас задело? Дайте конкретику.

 

Пока мы с вами соберемся голосовать все развалится и затонет, как тонуло в процессе сторйки...Поэтому, как Застройщик может не заставлять нас договор заключать? Кто обслуживать будет пока мы соберемся?  Нас с вами нет, пока, и еще долго не будет, пока собственность не оформим. А без Весты вы ничего не оформите. Если не брать экстремальные виды оформления с рамсудами и т.п. Дом сдан? Дом не сдан. Вопросов больше нет... Какие, приемы квартир в несданном доме? В акте надо указывать все видимые вами недоделки от ваших до неваших+ срыв сроков ввода в эксплуатацию и присвоения почтового адреса, требовать заключения нового приложения или договора на устранение недоделок+финансовые гарантии....

Тут, одним словом, сейчас идет активный диалог не о том, как принимать квартиры и дом, а о том делать ТСЖ или не делать. Желающие в ТСЖ сильно видны и блещут компетенцией и знанием. Желающих в нем что-то делать со временем будет меньше. А дальше будет как и везде, к сожалению, и надеюсь, что  тут не будет... Мы все будем смотреть кино с о вечных боях членов ТСЖ с УК. Билеты будут в продаже...А вопрос с креплением труб и уборкой проводов будет решаться, как обычно, выдачей денег слесарю по месту, что проверено. Напрягать будет охрана, которая будет дом от вас охранять. Придется и с ними порешать, чтобы управляемая была.

Если есть силы - так нужно письменно потребовать от Начальника службы эксплуатации "Весты"изменить порядок перепланировок"  и гонять бесов там, а не тут. Я думаю польза будет, раз не устраивает их порядок согласования.

 

Договариваться нужно. Кто не согласен - все недовольства по невыдаче ключей и недоделкам - нужно оформлять письменно под названием ПРЕТЕНЗИЯ. И требовать конкретных сроков и сумм за невыполнение. Слова-пустая трата времени. Каждое недовольство-отдельным пунктом, а не все в кучу. Писать и не думать, что вы глупее кого-то, если вам это надо.

Если кто-то отказывает давать ключи из-за шлагбаума- для начала, спросите у него показать в договоре где это написано про шлагбаум в договре, пусть покажет свою трудовую книжку или трудовой договор или доверенность на представление интересов соответствующих ООО  от имени, которых вам отказывают. Половина вопросов сразу должна решится. Напомните ему про несданный в срок дом, спросите какой адрес обслуживать планируют,если его нет, почему завал снега вокруг, где видео, какое его разрешение, ответственный за непрерывную запись с камер, почему все облезло... Может сговорчивее беседа пойдет?

По местам общего пользования надо и индивидуальные претензии писать, а потом объединить их в коллективную, а потом в Раменский народный, и через 3 месяца читать Определение и думать что с ним делать. Это, кто захочет и готов на это и не видит других путей решения. Но при этом договориться нужно попытаться, чтобы нам все сделали, как надо.

Все ЖКХ - это сплошной обнал и имитация выполненных работ. Поэтому, вы эти вопросы им потом зададите, если совсем надоест терпеть со временем... Но сейчас-то дом еще не сдан. Где Распоряжение?

Мне шлагбаум нужен, но я связи не ловлю его с ключами. Все надо писать, сдавать под подпись с датой и должностью, и отправлять параллельно в Весту юристам на элпочту и письмом. Вот тогда что-то будет. Это тем, кто бороться собрался с чем-то...

А про создание отдельного ТСЖ или своей УК - сто раз подумайте. Особенно те, кто не собирается в него вкладываться и зарабатывать этим. А  то с таким подходом, вся энергия вашего ТСЖ может случайно обрушится на вас же, когда вы санки за дверь в коридор поставите или тарелку на балкон влепите , а потом еще случайно обнаружите у себя над головой на крыше сотовую антенну-ретранслятор, которая будет светить безвредным счастьем начальнику вашего ТСЖ, но не вам.....Где вы свое ТСЖ располагать собрались? В аренду у Весты взять контору?

 

Кто-нибудь распоряжение о вводе встречал? Покажите фото изнутри.

 

Прием.


Сообщение отредактировал XO219: 23 Январь 2013 - 01:16


#1138 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 06:07

Информация к размышлению: Договор с УК - это 12 (!!!) страниц мелкого текста. Чтобы его прочитать (без анализа) потребуется не менее часа. А за вами уже очередь из следующих просмотрщиков, желающий успеть в свой выделенный час получить и подписать выданные для получения ключей документы. Вот у меня , например, квартира оформлена на двоих детей, которые каждый день работают в Москве. Взять отгул у них очень проблематично. Поэтому выбивать ещё один отгул, чтобы после прочтения Договора подписать его- не хотелось. Поэтому и подписывают не читая. Первый пункт гласит : " Условия настоящего Договора являются ОДИНАКОВЫМИ для всех собственников помещений в доме" И много ещё чего "интересного". Сразу предупреждаю- выкладывать не умею ,да и некогда мне- делаю ремонт. Если кому интересно- попросите выложить его Весту либо возмите его у них до просмотра квартиры на изучение.Как-то так...



#1139 SergeyJane

SergeyJane

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 07:39

Дом сдан от 26 декабря 2012 года

Дом сдан 26 декабря 2012 года

#1140 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 07:50

Ну а Вам-то самому нравится такое вот навязывание счетов, простите, что снова влезаю... Вот уж навязать Вам шлагбаум УК точно не имеет права, и уж тем более не выдавать ключи, если Вы отказываетесь платить.. Такие решения принимаются на общем собрании собственников, а так как этот номер у нее не прошел с соседними домами и она предвидит, что с нашим домом это тоже не получится, то собирает деньги сейчас, когда все люди хотят получить ключи и скорее всего большинство все же заплатит эту сумму... Лично я планирую получить в связи с этим просто письменное их заявление, что ключи не выдаем, т.к. госпожа такая-то не оплачивает шлагбаум... А с этой бумагой уже дальше ))



И вообще всегда, если Вы знаете, что правы, ну или Вам так кажется, советую брать ответ на ваше заявление исключительно в письменном виде! А подписываться под откровенным вымогательством, ну, думаю, что вряд ли кто-то рискнет... По-моему опыту все сразу стараются решить вопрос полюбовно )))

Я  согласна с ВАМИ !!!  Я собираюсь так сделать. Не собираюсь платить все "хотелки" нашей УК.  Напишите куда обращаться. Моя электронка: krachunsm@mail.ru    



Дом сдан от 26 декабря 2012 года

Дом сдан 26 декабря 2012 года

есть постановление?







Яндекс.Метрика