Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#1241 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 18:47

Оба-на....ГСВГ где и в каком году?

1981-1986гг- г. Карл-Маркс-Штадт (Хемниц)



#1242 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 19:01

Если я правильно понимаю-то налоговый вычет невозможно получить больше той суммы,которую вы сами заплатили государству в виде подоходного налога в течении года.Т.е.чтоб
получить вычет в полном объеме(2 млн.за кв
артиру и 1.5 млн по ипотечным процентам) нужно получать белую зарплату около 300 тысяч в месяц;-).

#1243 shiko

shiko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 19:20

Здравствуйте, соседи!

Мы сегодня не приняли свою квартиру.

Организовано всё нормально, спокойно, без нервов пришли, посмотрели, записали недочёты, написали заявление об устранении недоделок, получили на руки для изучения все квитанции, акты, договор с УК и соглашения, и уехали. На всё ушло не более 2 часов.

Наши претензии: не работала одна батарея, не работал кран в стояке. В Весте сказали, что на следующей неделе возможно всё сделают.



#1244 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 20:04

Здравствуйте, соседи!

Мы сегодня не приняли свою квартиру.

Организовано всё нормально, спокойно, без нервов пришли, посмотрели, записали недочёты, написали заявление об устранении недоделок, получили на руки для изучения все квитанции, акты, договор с УК и соглашения, и уехали. На всё ушло не более 2 часов.

Наши претензии: не работала одна батарея, не работал кран в стояке. В Весте сказали, что на следующей неделе возможно всё сделают.

Фоток нет?



#1245 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 20:20

Если я правильно понимаю-то налоговый вычет невозможно получить больше той суммы,которую вы сами заплатили государству в виде подоходного налога в течении года.Т.е.чтоб
получить вычет в полном объеме(2 млн.за кв
артиру и 1.5 млн по ипотечным процентам) нужно получать белую зарплату около 300 тысяч в месяц;-).

Это если вы хотите за год все сразу получить. А так можно "удовольствие" на несколько лет растянуть. Конечно с "серой" ЗП и 10 лет не хватит.



#1246 shiko

shiko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 20:29

image_51017156b13a9_small.jpg



#1247 berckut

berckut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 20:51

Здравствуйте! Мы Ваши соседи - ПОД Вами))) Мы идем 8 февраля!!! Ждем Ваших комментарий и фоток!

Здравствуйте! Очень приятно))) Фото и комментарии обязательно будут! 

 

У меня вопрос, а кто-нибудь собирается кооперироваться с соседями и делать общий "предбанник" на две квартиры?

Посмотрев план этажа, в принципе,  это сделать можно, но насколько я понял нужно согласие всех соседей по лестничной клетке. Может есть знающие?



#1248 berckut

berckut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 21:03

А лифты, когда включат неизвестно?

 

Сразу после того как дом сдадут по документам? Или после того, как N-ое кол-во жильцов получат ключи?

 

На 16й этаж вручную поднимать стройматериалы немного неудобно... Или будем лебедки на крыше сооружать?



#1249 Oleseye

Oleseye

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 21:08

А лифты, когда включат неизвестно?

 

Сразу после того как дом сдадут по документам? Или после того, как N-ое кол-во жильцов получат ключи?

 

На 16й этаж вручную поднимать стройматериалы немного неудобно... Или будем лебедки на крыше сооружать?

 Сказали через неделю.



#1250 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 22:00

Здравствуйте! Очень приятно))) Фото и комментарии обязательно будут! 

 

У меня вопрос, а кто-нибудь собирается кооперироваться с соседями и делать общий "предбанник" на две квартиры?

Посмотрев план этажа, в принципе,  это сделать можно, но насколько я понял нужно согласие всех соседей по лестничной клетке. Может есть знающие?

 

Согласно ч. 1 ст. 36 Жилищного кодекса РФ коридоры являются общим имуществом и принадлежат на праве общей долевой собственности всем собственникам помещений в многоквартирном доме.

 

Статья 40. Изменение границ помещений в многоквартирном доме

1. Собственник помещения в многоквартирном доме при приобретении в собственность помещения, смежного с принадлежащим ему на праве собственности помещением в многоквартирном доме, вправе объединить эти помещения в одно помещение в порядке, установленном главой 4 настоящего Кодекса. Границы между смежными помещениями могут быть изменены или эти помещения могут быть разделены на два и более помещения без согласия собственников других помещений в случае, если подобные изменение или раздел не влекут за собой изменение границ других помещений, границ и размера общего имущества в многоквартирном доме или изменение долей в праве общей собственности на общее имущество в этом доме.
2. Если реконструкция, переустройство и (или) перепланировка помещений невозможны без присоединения к ним части общего имущества в многоквартирном доме, на такие реконструкцию, переустройство и (или) перепланировку помещений должно быть получено согласие всех собственников помещений в многоквартирном доме.

 

PS: предбанников не будет до тех пор, пока ВСЕ собственники не проголосуют ЗА, а значит - никогда.


Сообщение отредактировал Timofei21: 24 Январь 2013 - 22:01


#1251 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 22:02

image_51017156b13a9_small.jpg

Это вполне неплохо....


Сообщение отредактировал XO219: 24 Январь 2013 - 22:04


#1252 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 22:05

Здравствуйте, соседи!

Мы сегодня не приняли свою квартиру.

Организовано всё нормально, спокойно, без нервов пришли, посмотрели, записали недочёты, написали заявление об устранении недоделок, получили на руки для изучения все квитанции, акты, договор с УК и соглашения, и уехали. На всё ушло не более 2 часов.

Наши претензии: не работала одна батарея, не работал кран в стояке. В Весте сказали, что на следующей неделе возможно всё сделают.

 

Сканы квитанций, актов и Договора с УК выложите?



#1253 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 22:12

Сканы квитанций, актов и Договора с УК выложите?

Я сегодня запросил по элпочте в "Весте-сервисе" договор с УК на гаражи и квартиры+ сканы Распоряжения и адреса для ознакомления перед подписанием. Они Ответили быстро и тактично, но ничего не дали...  :-))) Написали, что при приеме в течение 10 дней.... Про распоряжение - ни слова... Дальше ломиться не стал...

 

Ждем далее...


Сообщение отредактировал XO219: 24 Январь 2013 - 22:59


#1254 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 08:26

Сканы квитанций, актов и Договора с УК выложите?

Прежде чем я пошла на приемку квартиры ознакомилась с договорами на дома 15/1 и тд. Все договора у них типовые.Пправда в нашем договоре не указано общее имущество и площади. Я забыла у них уточнить. Во вторник уточню этот вопрос.



#1255 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 08:27

Если я правильно понимаю-то налоговый вычет невозможно получить больше той суммы,которую вы сами заплатили государству в виде подоходного налога в течении года.

неправильно понимаете. Остаток неиспользованного вычета может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования (пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ). 



#1256 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 08:27

1981-1986гг- г. Карл-Маркс-Штадт (Хемниц)

Йена. 1975-1980



#1257 shiko

shiko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 09:05

А лифты, когда включат неизвестно?

 

Сразу после того как дом сдадут по документам? Или после того, как N-ое кол-во жильцов получат ключи?

 

На 16й этаж вручную поднимать стройматериалы немного неудобно... Или будем лебедки на крыше сооружать?

Вчера лифты были включены. И большой и маленький.



Сканы квитанций, актов и Договора с УК выложите?

Сейчас нет такой возможности, постараюсь завтра.



#1258 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 09:21

Здравствуйте! Очень приятно))) Фото и комментарии обязательно будут! 

 

У меня вопрос, а кто-нибудь собирается кооперироваться с соседями и делать общий "предбанник" на две квартиры?

Посмотрев план этажа, в принципе,  это сделать можно, но насколько я понял нужно согласие всех соседей по лестничной клетке. Может есть знающие?

Если я правильно поняла вы из 2 секции? Там и так небольшой коридор на 4 квартиры. Вы может имеете в виду поставить дверь и отделиться от лифтов?! А если внутри коридора, то это полный бред.



#1259 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 09:37

1981-1986гг- г. Карл-Маркс-Штадт (Хемниц)

Сергей! А стяжку будете делать сам? Или кого нанимаете? Есть кто на примете? 



#1260 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 10:26

Соседи, кто-нибудь заказывал дизайн-проект или может быть планирует? Поделитесь информацией: где и сколько стоит? Заранее спасибо.







Яндекс.Метрика