Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#1261 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 11:08

Соседи, кто-нибудь заказывал дизайн-проект или может быть планирует? Поделитесь информацией: где и сколько стоит? Заранее спасибо.

 

Это смотря какой объем работ Вы считаете "дизайн-проектом". Все зависит от количества вариантов, степени детализации и проработки.



#1262 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 11:32

Это смотря какой объем работ Вы считаете "дизайн-проектом". Все зависит от количества вариантов, степени детализации и проработки.

Интересует планировочное решение с планом расстановки мебели (2, ну максимум 3 варианта), включая трехмерную визуализацию + наверное, хотелось бы увидеть варианты по раскладке плитки в ванной и туалете. Планов освещения, размещения розеток и пр. ничего такого не надо



#1263 kto

kto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 12:22

Интересует планировочное решение с планом расстановки мебели (2, ну максимум 3 варианта), включая трехмерную визуализацию + наверное, хотелось бы увидеть варианты по раскладке плитки в ванной и туалете. Планов освещения, размещения розеток и пр. ничего такого не надо

Если только расставить мебель и мебель стандартная (а фантазия хорошо работает), то можно расставить самим пользуясь программами на сайтах мебельных фабрик (напр., раньше было у Столплита, 8 Марта; там все ооооочень доступно). Варианты раскладки плитки очень часто предлагают сделать в магазинах при покупки плитки (бесплатно).

P.S. На сайте Столплита лет 5 назад мы расставляли мебель в детской, все получилось супер, пользуемся до сих пор.



#1264 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 13:38

Если только расставить мебель и мебель стандартная (а фантазия хорошо работает), то можно расставить самим пользуясь программами на сайтах мебельных фабрик (напр., раньше было у Столплита, 8 Марта; там все ооооочень доступно). Варианты раскладки плитки очень часто предлагают сделать в магазинах при покупки плитки (бесплатно).

P.S. На сайте Столплита лет 5 назад мы расставляли мебель в детской, все получилось супер, пользуемся до сих пор.

А если все же фантазия плохо работает и хочется чего-то эдакого не совсем обычного, чтобы специалист что-то посоветовал, что и как можно вообще сделать? ))) В общем, если кто-то пользовался такими услугами, было бы интересно узнать ))



#1265 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 16:16

А если все же фантазия плохо работает и хочется чего-то эдакого не совсем обычного, чтобы специалист что-то посоветовал, что и как можно вообще сделать? ))) В общем, если кто-то пользовался такими услугами, было бы интересно узнать ))

 

Не знаю как в Раменском, в столице такие услуги 1 кв.м=от 1 тыс. руб.


Сообщение отредактировал Timofei21: 25 Январь 2013 - 16:16


#1266 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 18:54

Сергей! А стяжку будете делать сам? Или кого нанимаете? Есть кто на примете? 

От "А" до "Я" буду делать сам.


Наши претензии: не работала одна батарея, не работал кран в стояке

Информация к размышлению: Для принимающих квартиру в общем и для "показчика" в частности: если у  не работают краны- попробуйте вывентить центральный винт на барашке крана, затем вытащить на себя барашек, поверните его на 180 градусов и опять вставте на место - и о чудо!!! - кран начнёт открываться.(Просто барашки снимали ранее, чтобы их не "спионерили"- а когда ставили обратно- поручили какому-то "джамшуту"- а ему по барабану, каким концом его поставить :D )


Что-то я не понял со временем- перешли на 12 часовой оборот?



#1267 kto

kto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 22:36

А если все же фантазия плохо работает и хочется чего-то эдакого не совсем обычного, чтобы специалист что-то посоветовал, что и как можно вообще сделать? ))) В общем, если кто-то пользовался такими услугами, было бы интересно узнать ))

Услугами не пользовались, но можно посмотреть на сайте Кубик.ru http://www.kubik-studio.ru/price/#top (только это в Жуковском)



А письма счастья все получили?

 

P.S. Мы до сих пор ждем, вот думаем на просмотр записываться или подождать "особого приглашения"


Сообщение отредактировал kto: 25 Январь 2013 - 22:42


#1268 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 23:13

Услугами не пользовались, но можно посмотреть на сайте Кубик.ru http://www.kubik-studio.ru/price/#top (только это в Жуковском)

Спасибо!



#1269 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 08:49

От "А" до "Я" буду делать сам.


 

Информация к размышлению: Для принимающих квартиру в общем и для "показчика" в частности: если у  не работают краны- попробуйте вывентить центральный винт на барашке крана, затем вытащить на себя барашек, поверните его на 180 градусов и опять вставте на место - и о чудо!!! - кран начнёт открываться.(Просто барашки снимали ранее, чтобы их не "спионерили"- а когда ставили обратно- поручили какому-то "джамшуту"- а ему по барабану, каким концом его поставить :D )


Что-то я не понял со временем- перешли на 12 часовой оборот?

Сергей! В качестве консультанта : где купить двери входные, материал для электрики и сантехники? Живу в Москве. Но может и в Раменском есть? Чтобы не гоняться по всему Раменскому. Раменское знаю не очень. Дверь обязательно сразу менять??  Заранее спасибо,т.к это вопросы для меня не праздные! 



#1270 italmas

italmas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 09:31

Здравствуйте, уважаемые соседи. Поддерживаю вопрос про двери входные, где лучше покупать. Раменское знаем плохо. Хотелось, чтоб фирма была надежная, в современном понимании этого. Заранее благодарю ответивших и поделившихся своим мнением.



#1271 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 13:29

Лично я присмотрел себе двери межкомнатные (там есть и стальные) на сайте "Мир дверей 21 век" Фирма московская , но в Раменском филиал. Доставка по Раменскому бесплатная и цены меня порадовали. Сейчас заказал двери фирмы "Торекс" (Саратовская)(приехал оттуда).Время изготовления 3-4 недели (если на заказ), но есть и складской вариант. В принципе на эти двери цены у всех фирм почти одинаковые. А двери надо менять сразу (там стоит картонная)- Не завожу стройматериалы, пока не установлю дверь. Инструмент на ночь забираю домой. Хоть там и охрана (запускают по пропускам)- но лучше "перебдеть", чем "недобдеть" (потом концов не найдёшь)



Сегодня "отбил" уровень пола.Ситуация не радует: перепад по полу до 9 см. Буду выравнивать пол по-комнатно (так меньше уйдёт пескобетона на стяжку. А стыковать с другими помещениями будем с помощью разноуровневых порожков. Как-то так...

#1272 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 16:22

Сегодня "отбил" уровень пола.Ситуация не радует: перепад по полу до 9 см. Буду выравнивать пол по-комнатно (так меньше уйдёт пескобетона на стяжку. А стыковать с другими помещениями будем с помощью разноуровневых порожков. Как-то так...

Эх, хорошо вам, и у меня руки чешутся, терпение заканчивается!))) Сергей, этот  перепад плавный от крайней стены к противопложной, или в виде ям, местами? И, если не секрет, как собираетесь выранивать пол? Сухой, традиционной стяжкой,...какому производителю смеси отдали предпочтение?



#1273 Vanish

Vanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 17:54

Лично я присмотрел себе двери межкомнатные (там есть и стальные) на сайте "Мир дверей 21 век" Фирма московская , но в Раменском филиал. Доставка по Раменскому бесплатная и цены меня порадовали. Сейчас заказал двери фирмы "Торекс" (Саратовская)(приехал оттуда).Время изготовления 3-4 недели (если на заказ), но есть и складской вариант. В принципе на эти двери цены у всех фирм почти одинаковые. А двери надо менять сразу (там стоит картонная)- Не завожу стройматериалы, пока не установлю дверь. Инструмент на ночь забираю домой. Хоть там и охрана (запускают по пропускам)- но лучше "перебдеть", чем "недобдеть" (потом концов не найдёшь)



Сегодня "отбил" уровень пола.Ситуация не радует: перепад по полу до 9 см. Буду выравнивать пол по-комнатно (так меньше уйдёт пескобетона на стяжку. А стыковать с другими помещениями будем с помощью разноуровневых порожков. Как-то так...

С чего начали ремонт, электрика ( делали план разводки, для согласования или забили )) ?), перегородки из чего поднимали из какого материала, чем стены штукатурить собираетесь? Сергей будте добры дайте не большую информацию, думаю будет полезно всем!



#1274 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 18:48

Лично я присмотрел себе двери межкомнатные (там есть и стальные) на сайте "Мир дверей 21 век" Фирма московская , но в Раменском филиал. Доставка по Раменскому бесплатная и цены меня порадовали. Сейчас заказал двери фирмы "Торекс" (Саратовская)(приехал оттуда).Время изготовления 3-4 недели (если на заказ), но есть и складской вариант. В принципе на эти двери цены у всех фирм почти одинаковые. А двери надо менять сразу (там стоит картонная)- Не завожу стройматериалы, пока не установлю дверь. Инструмент на ночь забираю домой. Хоть там и охрана (запускают по пропускам)- но лучше "перебдеть", чем "недобдеть" (потом концов не найдёшь)



Сегодня "отбил" уровень пола.Ситуация не радует: перепад по полу до 9 см. Буду выравнивать пол по-комнатно (так меньше уйдёт пескобетона на стяжку. А стыковать с другими помещениями будем с помощью разноуровневых порожков. Как-то так...

А где находятся магазины. Напишите адреса.



#1275 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 19:41

С чего начали ремонт, электрика ( делали план разводки, для согласования или забили )) ?), перегородки из чего поднимали из какого материала, чем стены штукатурить собираетесь? Сергей будте добры дайте не большую информацию, думаю будет полезно всем!

Ремонт начал с электрики : прокладываю штробы в стенах и готовлю места для встраивания розеток (выключателей,интернета, ТВ). Согласно моего договора мне положен типовой план электроснабжения (обещали дать через неделю, т.к. в нём решили что-то переделать). Кстати такой типовой план  не всем положен ( наверное только тем , у кого перегородки в полный рост обещали). Навесной шкаф электрический уже спрятал в стену (кстати в нём поместятся УЗО, Дифавтомат на ванную и 5 автоматов). Перегородки буду доделывать пеноблоками 60x25x10 см. Штукатурка  "старатели" или "волма". Перепад по полу плавный. Сначала хотел просто пескобетоном 4 сантиметровым с тёплыми полами на кухне,ванной, туалете и коридоре перед ними (всего две точки). А вот теперь в "задумке"( возможно с добавлением керамзита) Ну не доверяю я сухой стяжке- начитался отзывов на форумах. А пескобетон нашёл по 125 руб за 50 кг. мешок ("каменный цветок"). Есть и дешевле (80 руб), но я им не доверяю. А адрес филиала в Раменском по-моему есть на их сайте. Кстати нашёл пару фирм, где чугунную ванну доставят бесплатно прямо в квартиру и цены приемлемые.(У других фирм доставка только до подъезда). Как-то так...



#1276 pfzw

pfzw

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 19:57

Вот сайт дверей - http://mirdverei21ve...phormacija.html



#1277 pfzw

pfzw

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 21:29

Ремонт начал с электрики : прокладываю штробы в стенах и готовлю места для встраивания розеток (выключателей,интернета, ТВ). Согласно моего договора мне положен типовой план электроснабжения (обещали дать через неделю, т.к. в нём решили что-то переделать). Кстати такой типовой план  не всем положен ( наверное только тем , у кого перегородки в полный рост обещали). Навесной шкаф электрический уже спрятал в стену (кстати в нём поместятся УЗО, Дифавтомат на ванную и 5 автоматов). Перегородки буду доделывать пеноблоками 60x25x10 см. Штукатурка  "старатели" или "волма". Перепад по полу плавный. Сначала хотел просто пескобетоном 4 сантиметровым с тёплыми полами на кухне,ванной, туалете и коридоре перед ними (всего две точки). А вот теперь в "задумке"( возможно с добавлением керамзита) Ну не доверяю я сухой стяжке- начитался отзывов на форумах. А пескобетон нашёл по 125 руб за 50 кг. мешок ("каменный цветок"). Есть и дешевле (80 руб), но я им не доверяю. А адрес филиала в Раменском по-моему есть на их сайте. Кстати нашёл пару фирм, где чугунную ванну доставят бесплатно прямо в квартиру и цены приемлемые.(У других фирм доставка только до подъезда). Как-то так...

 

Спасибо за информацию. Мы сами не местные))) Оч пригодится.



#1278 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 22:56

Лично я присмотрел себе двери межкомнатные (там есть и стальные) на сайте "Мир дверей 21 век" Фирма московская , но в Раменском филиал. Доставка по Раменскому бесплатная и цены меня порадовали. Сейчас заказал двери фирмы "Торекс" (Саратовская)(приехал оттуда).Время изготовления 3-4 недели (если на заказ), но есть и складской вариант. В принципе на эти двери цены у всех фирм почти одинаковые. А двери надо менять сразу (там стоит картонная)- Не завожу стройматериалы, пока не установлю дверь. Инструмент на ночь забираю домой. Хоть там и охрана (запускают по пропускам)- но лучше "перебдеть", чем "недобдеть" (потом концов не найдёшь)



Сегодня "отбил" уровень пола.Ситуация не радует: перепад по полу до 9 см. Буду выравнивать пол по-комнатно (так меньше уйдёт пескобетона на стяжку. А стыковать с другими помещениями будем с помощью разноуровневых порожков. Как-то так...

 

Полы:

Нарушение СНиП 3.03.01-87 п. 2.113. табл.11- Отклонение горизонтальных плоскостей на всю длину выверяемого участка < 20 мм.

 

Надеюсь двери открываются внутрь и не перекрывают пути эвакуации? В противном случае штраф.

 

ПРИКАЗ МЧС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 313 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ППБ 01-03)
40. В зданиях, сооружениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается:
- устанавливать дополнительные двери или изменять направление открывания дверей (в отступлении от проекта) из квартир в общий коридор (на площадку лестничной клетки), если это препятствует свободной эвакуации людей или ухудшает условия эвакуации из соседних квартир...

 

 

PS: за ссылку на сайт с дверьми спасибо.

Прикрепленные изображения

  • СНиП Несущие и ограждающие конструкции.jpg

Сообщение отредактировал Timofei21: 26 Январь 2013 - 23:10


#1279 Vanish

Vanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 23:36

40. В зданиях, сооружениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается: - устанавливать дополнительные двери или изменять направление открывания дверей (в отступлении от проекта) из квартир в общий коридор (на площадку лестничной клетки)

 

Тимофей! Неужели вы поставите дверь которая будет иметь направление открывания в квартиру? Что-то я сомневаюсь, что вы будите придерживаться данному приказу!



#1280 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 00:34

По дверям посмотрите это: http://www.zdi-m.ru/. Это завод деревоизделий. Находится в Москве в Южном порту. Заказывал входные. Реально завод. Громадный. Выбор есть. Выезжают, делают по размерам. Исполнение аккуратное. При установке в отверстия ставят пластмассовые заглушки, антискрипы, антизазоры.. Короче говоря, те мелочи, которые нужны, и про которые, многие и не думают. Не поддувает..  По ценам весьма демократично, если рассматривать этот уровень дверей.  Замки - по выбору от и до. Все заводское без кустарства.   Они первый раз в моей практике вставили без  мата и нервов, хотя оказались нудными и отказывались вставлять без меня, хотя все было оплачено заранее. Меня хотели увидеть, а я к ним и не собирался ехать.... Пришлось на дыбы их поднять за это и дать по ушам, но в плане выполнения двери и качества установки - все было нормально.

Есть еще маленький ой-лохотрон при оформлении доставки с этажом... Говоришь им этаж, а в заявку вбивают на 2-3 этажа ниже.. Ну это уже менеджеры с установщиками чуть на пиво пытаются выкрутить, но если это знать (а это у всех практически доставок в т.ч и ИИИкеййй всяких) и быть готовым и внимательным к подобному, то после оформления заказа, поверив бланк, вы пишете на нем "Ни копейки больше не дам!", то все остальное работает так, как я тут написал.... Даже мусор выволокли сами и подмели. Вряд ли Раменские и Жуковские составят конкурренцию им. В дверях очень много ньюансов и обмана, как и везде. Все подошло  и аккуратно. Я говорю про входную.

 

Я с ними никак никак не связян, но если вам нужна нормальная дверь среднего класса посмотрите их. Нормальные. Выезжают, ставят, привозят. Это не тот вариант "ребят из г.Клина  и т.п", что из черного железа рамы из труб в гараже варят, а потом на багажниках жигулей полупьяные  привозят...

Если нужна входная дверь дорогая  за 120тр и выше могу дать, где тоже заказывал, но надо ли в наши хоромы? Посмотрите, эти если интересно....

Я тут рекламу им выкатил, не расплатятся..... Но вы мне не верьте, а смотрите и решайте сами....


Сообщение отредактировал XO219: 27 Январь 2013 - 05:13






Яндекс.Метрика