Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#1281 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 10:30

Timofei21, on 26 Jan 2013 - 23:52, said:

Надеюсь двери открываются внутрь и не перекрывают пути эвакуации? В противном случае штраф.

 

ПРИКАЗ МЧС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 313 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ППБ 01-03)
40. В зданиях, сооружениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается:
- устанавливать дополнительные двери или изменять направление открывания дверей (в отступлении от проекта) из квартир в общий коридор (на площадку лестничной клетки), если это препятствует свободной эвакуации людей или ухудшает условия эвакуации из соседних квартир...

 

 

 

 

 

 

http://www.arsenal-k...apage.php?id=75


Сообщение отредактировал megarak: 27 Январь 2013 - 10:33


#1282 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 11:09

Сегодня "отбил" уровень пола.Ситуация не радует: перепад по полу до 9 см. Буду выравнивать пол по-комнатно (так меньше уйдёт пескобетона на стяжку. А стыковать с другими помещениями будем с помощью разноуровневых порожков. Как-то так...

Сергей, а до потолка руки не дошли? С полом понятно, о 2х см как положено по СНИПУ только мечтать приходится, а вот потолок, неужто и здесь джумшуты постарались?  



#1283 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 11:36

Сергей, а до потолка руки не дошли? С полом понятно, о 2х см как положено по СНИПУ только мечтать приходится, а вот потолок, неужто и здесь джумшуты постарались?  

Потолки тоже с "косяками". Я и фото выкладывал (возможно там плохо видно): часть потолочных щитов по отношению друг к другу при стыковке сместилось по вертикали и после заливки бетоном  образовался порожек 1,5-2 см. В итоге решил в комнатах сделать натяжные, на кухне - подвесной реечный, в коридоре- отштукатуренный крашеный ( потолок ровный и стоят противопожарные датчики, которые нельзя убирать).



#1284 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 12:40

Потолки тоже с "косяками". Я и фото выкладывал (возможно там плохо видно): часть потолочных щитов по отношению друг к другу при стыковке сместилось по вертикали и после заливки бетоном  образовался порожек 1,5-2 см. В итоге решил в комнатах сделать натяжные, на кухне - подвесной реечный, в коридоре- отштукатуренный крашеный ( потолок ровный и стоят противопожарные датчики, которые нельзя убирать).

На фото очень сложно оценить. Не замеряли сколько с натяжными потолками высота получается? Не хотелось бы терять много, чуть полом, чуть потолком и в итоге сколько остается?


Сообщение отредактировал vladimir95: 27 Январь 2013 - 12:41


#1285 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 13:11

Timofei21, on 26 Jan 2013 - 23:52, said:

Надеюсь двери открываются внутрь и не перекрывают пути эвакуации? В противном случае штраф.

 

ПРИКАЗ МЧС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 313 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ППБ 01-03)
40. В зданиях, сооружениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается:
- устанавливать дополнительные двери или изменять направление открывания дверей (в отступлении от проекта) из квартир в общий коридор (на площадку лестничной клетки), если это препятствует свободной эвакуации людей или ухудшает условия эвакуации из соседних квартир...

 

 

http://www.arsenal-k...apage.php?id=75

 

Автор статьи лукавит, не прилагая план эвакуации. На картинках только непроходные коридоры. Посмотрите наши планировки, в секции 1 и 3 - нереально открывание наружу, в 2-4 секции возможно, но не у всех. В моем случае трешка, ближайшая к лифту, если ставить открывание наружу, то перекрою проход к лифту.

 

... на кухне - подвесной реечный...

:blink:



#1286 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 14:01

На фото очень сложно оценить. Не замеряли сколько с натяжными потолками высота получается? Не хотелось бы терять много, чуть полом, чуть потолком и в итоге сколько остается?

Я мерил в "черноте" 2,78 м. В справке БТИ (снял копию с ихнего толмута) 2,80 м. Стяжка пусть 5см+ натяжной 3см (подвесной 5см) Остальное - ваше . Кстати БТИ по-моему не каждую квартиру мерили , а одну по стояку, т.к. мне прибавили несуществующее в реальности углубление на кухне размером 0,04 на 0,97 м. Также посчитали уже сущесвующее углубление  в ванной размером 0,05 на 0,35 м (которое однозначно надо будет закладывать). Опять же туалет увеличился на 0,7м.кв, т.к. посчитали и место под сантехкороб (по Договору законно).И округляют они до десятых только в сторону увеличения (даже если с тысячными получается 1,635 округляют до 1,7)


Сообщение отредактировал sergei3k: 27 Январь 2013 - 16:10


#1287 Vanish

Vanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 14:18

Кто знает, где можно сделать проект электроснабжения квартиры? Подкиньте адресочек (желательно в Раменском)!



#1288 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 14:24

Автор статьи лукавит, не прилагая план эвакуации. На картинках только непроходные коридоры. Посмотрите наши планировки, в секции 1 и 3 - нереально открывание наружу, в 2-4 секции возможно, но не у всех. В моем случае трешка, ближайшая к лифту, если ставить открывание наружу, то перекрою проход к лифту.

 

:blink:

Тимофей в выводах статьи говорится, что: ширина корридора (эвакуационный путь) при полном открывании двери должна превышать 0,8 м.

У нас ширина позволяет установить дверь, при условии, что открытие будет на 180*.



Я мерил в "черноте" 1,78 м. В справке БТИ (снял копию с ихнего толмута) 2,80 м. Стяжка пусть 5см+ натяжной 3см (подвесной 5см) Остальное - ваше . Кстати БТИ по-моему не каждую квартиру мерили , а одну по стояку, т.к. мне прибавили несуществующее в реальности углубление на кухне размером 0,04 на 0,97 м. Также посчитали уже сущесвующее углубление  в ванной размером 0,05 на 0,35 м (которое однозначно надо будет закладывать). Опять же туалет увеличился на 0,7м.кв, т.к. посчитали и место под сантехкороб (по Договору законно).И округляют они до десятых только в сторону увеличения (даже если с тысячными получается 1,635 округляют до 1,7)

2.78 это в самой высокой точке пола или там где - 9 см?

Если бы мерили одну кв., то и доп. метры у всех совпадали бы. И это легко проверить. А, Вы при приемке указали это несоответствие в акте? 


Сообщение отредактировал vladimir95: 27 Январь 2013 - 22:14


#1289 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 14:55



1.78 это в самой высокой точке пола или там где - 9 см?

Если бы мерили одну кв., то и доп. метры у всех совпадали бы. И это легко проверить. А, Вы при приемке указали это несоответствие в акте? 

 

1) В средней. 2) И каким это образом я укажу это в акте, если копию БТИ мне выдали после оплаты всех счетов при получении ключей? Попробуйте попросить её до просмотра квартиры и сразу сверять по ней реальные размеры.



#1290 pfzw

pfzw

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 16:07

Я мерил в "черноте" 1,78 м....

 

Может 2,78? А то мне страшно стало  :D .



#1291 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 16:11

Может 2,78? А то мне страшно стало  :D .

 Да запарился (уже исправил)



#1292 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 20:29

1) В средней. 2) И каким это образом я укажу это в акте, если копию БТИ мне выдали после оплаты всех счетов при получении ключей? Попробуйте попросить её до просмотра квартиры и сразу сверять по ней реальные размеры.

Интересно девки пляшут! :blink:  :angry: Нам к однушке 2.2 м3 приписали,причем знаю кому то и больше насчитали, вот это и называется платить незнамо за что! Меня и до вашей приемки терзали смутные сомнения... Соседи, кто уже однушку принимал с доплатой в 2 м3 и больше,как у вас приемка прошла? Обмеряли ли площадь квартиры и давали ли с БТИшными замерами сравнить во время приемки, до оплаты? По договору, и мы уже говорили об этом, после подписания акта претензии принимать не будут. Либо возврат потребует столько времени и сил, что легче махнуть на эти деньги рукой. И, что интересно к однушкам, по странному стечению обстоятельств, прибавка была особенно большая. :wacko:  :blink: Вот над этой проблемой стоит поразмышлять вслух. Ведь по всему дому набегает приличная сумма.(даже если каждой квартире по 0.1м3 припишут = 0.1х48000х294=1 411 200 р.) Сколько еще дел безболезненно можно сделать на эти деньги!

Прием.

Сергей, у вас на какую площадь доплата и сколько по факту приписали необоснованно? Может еще кто то уже сделал такую калькуляцию? Есть ли смысл бороться за правое дело?  :) И, если обмеры не в нашу пользу с существенным и необоснованным увеличением квадратуры, может есть смысл составить коллективную претензию пока еще большинство не подписало документы?


Сообщение отредактировал vladimir95: 27 Январь 2013 - 21:27


#1293 Mestnyi

Mestnyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 20:58

Поздравляю всех собственников с получением квартир!

4 года  назад у нас в 15/3, 4 и 5 были те же проблемы и вопросы. Сейчас другие, точнее другая - УК Веста-Сервис. Вас, понятно, пока-что это мало занимает, но поверьте через год-два вы столкнетесь с проблемами. Главная из них тарифы УК на содержание и ремонт и доп услуги (охрана, консъержи итд.). Веста очень себя любит, поэтому тарифы устанавливает сама (прочитайте внимательно свои договоры на техобслуживание), за доп. услуги берет маржу до 25% от общей суммы. Сейчас по нашим домам с учетом расходов на общедомовые нужды тариф составляет около 40 р/м, во многих других компаниях  с однотипным качеством услуг стоимость тарифа 30-33 р/м. Помимо тарифа есть оплата консъержа, у вас понимаю будет охрана за сумму, которую установит УК, не спросив вас. В общем хочу "поздравить" москвичей с покупкой бюджетного жилья с "бизнес" тарифами. После  московских 10-12 р/м местные тарифы неприятно удивляют.

Но!!!!

Осознание собственниками, что УК всего лишь наемник, обслуживающий их собственность приведет вас к необходимости создания Совета МКД (Статья 161.1 ЖК).  У нас есть свой форум http://rampark.ru/ ,заходите пообщаемся.


Сообщение отредактировал Mestnyi: 27 Январь 2013 - 21:03


#1294 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 21:01

Поздравляю всех собственников с получением квартир!

4 года  назад у нас в 15/3, 4 и 5 были те же проблемы и вопросы. Сейчас другие, точнее другая - УК Веста-Сервис. Вас, понятно, пока-что это мало занимает, но поверьте через год-два вы столкнетесь с проблемами. Главная из них тарифы УК на содержание и ремонт и доп услуги (охрана, консъержи итд.). Веста очень себя любит, поэтому тарифы устанавливает сама (прочитайте внимательно свои договоры на техобслуживание), за доп. услуги берет маржу до 25% от общей суммы. Сейчас по нашим домам с учетом расходов на общедомовые нужды тариф составляет около 40 р/м, во многих других компаниях  с однотипным качеством услуг стоимость тарифа 30-33 р/м. Помимо тарифа есть оплата консъержа, у вас понимаю будет охрана за сумму, которую установит УК, не спросив вас. В общем хочу "поздравить" москвичей с покупкой бюджетного жилья с "бизнес" тарифами. После  московских 10-12 р/м местные тарифы неприятно удивляют.

Но!!!!

Осознание собственниками, что УК всего лишь наемник, обслуживающий их собственность приведет вас к необходимости создания Совета МКД (Статья 161.1 ЖК).  У нас есть свой форум http://rampark.ru/, заходите пообщаемся.

 

Пытаюсь уже давно там зарегистрироваться, но всегда получаю сообщение - Извините, регистрация в данный момент недоступна. Собственники  наподписывают Договоров на техобслуживание не читая, а потом локти кусают все жители МКД.


Сообщение отредактировал Timofei21: 27 Январь 2013 - 21:20


#1295 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 21:32

Пытаюсь уже давно там зарегистрироваться, но всегда получаю сообщение - Извините, регистрация в данный момент недоступна. Собственники  наподписывают Договоров на техобслуживание не читая, а потом локти кусают все жители МКД.

И моя попытка неудалась!

А, что у нас на сегодня есть право выбора УК? 


Сообщение отредактировал vladimir95: 27 Январь 2013 - 21:37


#1296 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 21:43

И моя попытка неудалась!

А, что у нас на сегодня есть право выбора УК? 

 

Владимир, вместо выбора цвета дверей и колера плитки, почитайте статьи ЖК и инструкции, ссылки приводил несколько страниц назад.



#1297 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 21:43

В общем хочу "поздравить" москвичей с покупкой бюджетного жилья с "бизнес" тарифами.

Спасибо Вы очень добры!)))

 

Владимир, вместо выбора цвета дверей и колера плитки, почитайте статьи ЖК и инструкции, ссылки приводил несколько страниц назад.

Тимофей 1:1 ))) И замечу, если читать, то читать внимательно...


Сообщение отредактировал vladimir95: 27 Январь 2013 - 23:02


#1298 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 21:56

Поздравляю всех собственников с получением квартир!

4 года  назад у нас в 15/3, 4 и 5 были те же проблемы и вопросы. Сейчас другие, точнее другая - УК Веста-Сервис. Вас, понятно, пока-что это мало занимает, но поверьте через год-два вы столкнетесь с проблемами. Главная из них тарифы УК на содержание и ремонт и доп услуги (охрана, консъержи итд.). Веста очень себя любит, поэтому тарифы устанавливает сама (прочитайте внимательно свои договоры на техобслуживание), за доп. услуги берет маржу до 25% от общей суммы. Сейчас по нашим домам с учетом расходов на общедомовые нужды тариф составляет около 40 р/м, во многих других компаниях  с однотипным качеством услуг стоимость тарифа 30-33 р/м. Помимо тарифа есть оплата консъержа, у вас понимаю будет охрана за сумму, которую установит УК, не спросив вас. В общем хочу "поздравить" москвичей с покупкой бюджетного жилья с "бизнес" тарифами. После  московских 10-12 р/м местные тарифы неприятно удивляют.

Но!!!!

Осознание собственниками, что УК всего лишь наемник, обслуживающий их собственность приведет вас к необходимости создания Совета МКД (Статья 161.1 ЖК).  У нас есть свой форум http://rampark.ru/ ,заходите пообщаемся.

Какие собственники? Вы о чем? До этого еще год при таком раскладе, в лучшем случае.... Нам Распорядение не могут показать... А вы , собственники...  Я еще хотел узнать , как у вас официальная газета именуется, "голос Администрации" типа..? Как у вас с Распоряжением и оформлением было?

Про советское жилье вы, похоже, правы. Один паркинг грусти нагнал по горло.....

 

На сервис этот  к вам не попасть... Видно проделки УК ...:-)

 

1. А почему вы не попросите эту УК на выход с вещами, если все так плохо? В Москве 90р/м2, правда и дома посолиднее будут и организация рядом не стоит...

2. 40р*100м=4000р за трешку - это не сильно много. Не понятно, правда, куда уходит сумма со всего дома, но исходя из ваших цифр, сюда еще добавить свет 3000+1000р вода туда-сюда. Итого 7-8000р. Мне , тоже не хочется их кормить, но терпимо, наверное, это или как? В Москве в советских жеках так и выходит... Или я в чем-то не прав? Почему не пробовали отказаться от "ненавязчивого сервиса или услуг"? Сегодня ехал во дворах вокруг мимо старых домов-там у вас азия работала ломами по льду. Произвел опрос про их жизнь. Сказали, что им платят нормально и вовремя. Довольны... Подаете заявление , что не нужна радиоточка, антенна, интернет, и т.п. и "погнали наши городских" или как?  Расскажите поподробнее...

3. Почему ТСЖ не сделали, ведь у вас дома поменьше, или "настоящих буйных мало"?.

4.  В рамсуд кто ходил по ЖКХ делам к УК?

5. Что с тарифами на свет, т1, т2 или как? Почему я не вижу ночного тарифа у УК на сайте? Или тариф+охрана тарифа по дороге? Что говорят про один тариф? Почему не два? Сколько и как?

Прием..


Сообщение отредактировал XO219: 28 Январь 2013 - 12:43


#1299 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 22:48

Уважаемые соседи!

 

Уж очень меня волнует все же сумма в 38 руб/м за ремонт и обслуживание. Опять же с сайта Весты информация на примере соседнего дома. Тарифы не совсем свежие, но тем не менее, расклад понятен... Смущает величина по содержанию УК, не слишком ли много?? И вообще, общаясь со знакомыми по Раменскому, все мне говорят, что тариф в 38 руб/м да еще и для новостройки - это очень много!!! Кто-то может быть сможет проконсультировать по тарифам, это вообще нормальное соотношение?

 

РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА
СОДЕРЖАНИЕ И ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА по адресу:
МО, г.Раменское, ул. Чугунова, д.15/4



 И ТАРИФЫ НА ОПЛАТУ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ с 01.09.2012г.


 


I. Калькуляция
затрат и тариф ООО "ВЕСТА-Сервис" по содержанию и текущему ремонту
Дома


Площадь
жилых и встроенных офисных помещений Дома (кв.м)


8 813,70


№ п/п


Статьи затрат


Годовая плата
(тыс.руб.)


Плата за 1кв.м
площади (руб./кв.м)


1.


Ремонт и обслуживание внутридомового
инженерного оборудования


733,01


6,95


 


Заработная плата


187,04


 


 


Начисления на з/п


37,78


 


 


Материалы


91,66


 


 


Услуги сторонних организаций


416,53


 


2.


Содержание и обслуживание лифтового
хозяйства


409,58


3,87


3.


Ремонт конструктивных элементов жилых
зданий


512,11


4,84


 


Заработная плата


148,99


 


 


Начисления на з/п


30,10


 


 


Материалы


54,93


 


 


Услуги сторонних организаций


273,67


 


 


Прочие расходы


4,42


 


4.


Содержание придомовой территории


351,58


3,32


5.


Содержание мест общего пользования


189,99


1,80


 


Заработная плата


147,08


 


 


Начисления на з/п


29,71


 


 


Материалы


13,20


 


6.


Сбор и вывоз бытовых отходов


317,15


2,99


7.


Затраты по содержанию управляющей
компании


582,58


5,51


 


Заработная плата


375,25


 


 


Начисления на з/п


75,80


 


 


Прочие расходы (программное
обеспечение и т.п.)


131,53


 


8.


Содержание аварийно-диспетчерской
службы


115,99


1,09


9.


 Услуги
банка


119,08


1,12


10.


Всего расходов по себестоимости


3 331,07


 


11.


Рентабельность


57,67


0,55


12.


Итого расходов с рентабельностью


3 388,74


 


 


 


 


 


 


Тариф


 


32,04


II. Тарифы на
оплату коммунальных услуг


№ п/п


Наименование
услуги


Тариф


1


Холодное водоснабжение


20,26 руб./куб.м (94,59 руб./чел.*)


2


Горячее водоснабжение


119,43 руб./куб.м (477,48 руб./чел.*)


3


Водоотведение


23,79 руб./куб.м (199,31 руб./чел.*)


4


Электроснабжение


 251 коп/кВтч



*- норматив применяется при отсутствии или
использовании не поверенных приборов учета



 



P.S. Плохо вставилась таблица... Удобнее будет посмотреть здесь: http://vestaservice....oct/tarifs.html


Сообщение отредактировал anutka82: 27 Январь 2013 - 22:49


#1300 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 10:00

И моя попытка неудалась!

А, что у нас на сегодня есть право выбора УК? 

Да. По ЖК . Но после получения полных прав и проведения общего собрания. И наличия инициативной группы товарищей!!!







Яндекс.Метрика