Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#1321 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 13:24

пардон.) шлагбаумы считают по площади. домофон с квартиры



я только подготовил претензию. завтра понесу. в течении 10 дней после осмотра принимают. по результатам напишу

Не вижу разницы между шлагбаумом и домофорном... А кто-нибудь машиноместа принимал? Как с этим у них? И вообще с качеством?


Сообщение отредактировал XO219: 29 Январь 2013 - 13:25


#1322 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 13:42

Был на приемке квартиры. Акт не подписал. Акт на приемку дома подписан госкомиссией 28 или 29 декабря (со слов). Сейчас документы оформляются в администрации. Зная Раменскую Администрацию, документ мы увидим в конце февраля. Слишком много внутренних согласований и подписей должен этот акт пройти, чтобы в свет выйти. Не переживайте. Веста не стала бы выдавать ключи, если бы косяки какие были с приемкой.



В квитанции от веста-сервис есть вид услуг: содержание и ремонт жилого фонда - основная сумма помимо отопления в 37.74руб. Хочу письменно обратиться в весту с просьбой разъяснить эту сумму. Дом новый, а уже ремонт жилого фонда. Наверное хотят косяки (фотки я выкладывал) исправить за наш счет. И уже включили Шлагбаумы (0,42руб/кв.м.) и домофон (25руб), которых еще нет. Плюс охрана и видеонаблюдение (10,77руб./кв.м). Охрана согласен, а где видеонаблюдение. Сказали авансом, также как и отопление, потом будет перерасчет. Но это на словах. Хочу подстраховаться офф.бумажкой.

 

Посмотрела в шахматке, у вас такая же трешка, как и у нас получается.. Скажите, а у вас есть стена 1,1 м между большой комнатой и кухней? И еще вы бы не могли выложить свою квитанцию сюда посмотреть, что там они насчитали.. И сколько всего за трешку в месяц получилось??



#1323 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 14:25

Данные из Администрации Раменского: Разрешение на ввод дома в эксплуатацию: № RU 5052500-306 от 29-12-2012г. Дом сдан.

 

Они не могут понять, почему нам не показывают Распоряжение.. Похоже с этим решили...Если нужна копия-нужен запрос. Но мне и этого номера хватит на данный момент...Но лучше спросить в "Весте". Пусть дают, раз есть у них....

Что скажете? Не знаю, что делать: радоваться, что есть бумага или плакать, что на такие недоделки бумаги выдают...?


Сообщение отредактировал XO219: 29 Январь 2013 - 14:31


#1324 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 15:05

Хоть одна радостная новость. Но похоже борьба с УК будет долгой.



#1325 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 15:19

Данные из Администрации Раменского: Разрешение на ввод дома в эксплуатацию: № RU 5052500-306 от 29-12-2012г. Дом сдан.

 

Они не могут понять, почему нам не показывают Распоряжение.. Похоже с этим решили...Если нужна копия-нужен запрос. Но мне и этого номера хватит на данный момент...Но лучше спросить в "Весте". Пусть дают, раз есть у них....

Что скажете? Не знаю, что делать: радоваться, что есть бумага или плакать, что на такие недоделки бумаги выдают...?

Мне показали сегодня копию распоряжения. На адрес не показали. Но он уже определен : Чугунова,дю15а. С маленькой буквы и без пробелов. Спросила, что с собой нести в БТИ на заказ тех паспорта.  Только все наши договора, акт приема. А о вводе дома они сами сообщают во все инстанции. Шлагбаум еще устанавливают, бегают с видеонаблюдением. Короче работа идет. Еще раз повторили, что обязательно будет перерасчет. А дорогое содержание потому , что у нас какие то новшества по эксплуатации: подогрев, свои счетчики тепла и это требует доп затрат.



#1326 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 15:28

anutka82

перегородки между кухней и комнатой нет. это кстати я указал в претензии. когда был на приемке адрес у дома был в квитанциях 15/6.



#1327 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 16:11

Cоседи, возвращаясь к перепланировке хотелось бы уточнить:

могу ли я балкон вагонкой обшить, обоями оклеить и т.д.,

т.е. изменить цветовое и видовое решение наружных стен в пределах своего болкона (лоджии).

вроде как это фасад, тем более что панарамное остекление, а вроде как фасадом можно считать именно остекление.

Timofei21, очень интересно ваше мнение, зная вашу "подкованность" в нормативных документах.



#1328 Nachtwald

Nachtwald

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 19:38

Сергей! В качестве консультанта : где купить двери входные, материал для электрики и сантехники? Живу в Москве. Но может и в Раменском есть? Чтобы не гоняться по всему Раменскому. Раменское знаю не очень. Дверь обязательно сразу менять??  Заранее спасибо,т.к это вопросы для меня не праздные! 

Отвечу за него: если дальше пройти по Чугунова в сторону центра (против движения машин), то можно найти магазин "Электромастер". Ещё один магазин есть чуть дальше электромастера (около пенсионного фонда) и в центре города рядом с кинотеатром. Лично я, как электрик, предпочитаю электромастер, ибо берет ассортиментом. По поводу труб - есть магазин на северном шоссе. Ещё что-либо можно посмотреть на новом рынке на Донинском шоссе (выезд из города на Егорьевку, в полях такие ангарчики стоят - пропустить сложно).

Есть маленький строительный рынок при выезде из города в сторону воскресенска (ехать прямо по улице Михалевича в сторону Сафоново) строительный рынок Егорка (из Раменского в сторону Москвы едем по Егорьевскому шоссе) и в Жукосвком  на Театральной.



#1329 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 19:41

Мне показали сегодня копию распоряжения. На адрес не показали. Но он уже определен : Чугунова,дю15а. С маленькой буквы и без пробелов. Спросила, что с собой нести в БТИ на заказ тех паспорта. Только все наши договора, акт приема. А о вводе дома они сами сообщают во все инстанции. Шлагбаум еще устанавливают, бегают с видеонаблюдением. Короче работа идет. Еще раз повторили, что обязательно будет перерасчет. А дорогое содержание потому , что у нас какие то новшества по эксплуатации: подогрев, свои счетчики тепла и это требует доп затрат.

Наличие счетчиков тепла должно снижать расход на оплату каллорий, поскольку расчет идет по разности температур и потоку реальному. А эти температуры и поток всегда ниже, нормативных 130/90/6 параметров и циркуляционного давления. И при расчете расхода по сечению трубы и тепловым параметрам количество гкал может превышать в разы реальный расход. А если установка счетчиков убивает смысл их установки расходами на содержание счетчиков, то тогда всем колхозом надо срочно переходить на расчетное определение по сечению и не париться с содержанием счетчиков,как в советском жеке... Или как?. Зачем мне платить больше?
Карно и Джоуль в гробах перевернутся от наших УК...А факультет строительного института, где приветствуют движением руки вниз-разогнать
за такие расчеты их выпускников,если они в УК есть.


Сообщение отредактировал XO219: 29 Январь 2013 - 22:28


#1330 Nachtwald

Nachtwald

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 19:45

Сергей! А стяжку будете делать сам? Или кого нанимаете? Есть кто на примете? 

Поищите в интернете стяжки машинным способом. Это гораздо производительнее ручного способа, и при нормальном подходе со стороны фирмы в целом качественнее и прочнее. При этом цены на работу с материалом получаются примерно идентичными. Стяжки в коридорах вашего дома делались именно таким способом. 

Есть метод оштукатуривания стен машиной, но я лично результата не видел, рекомендовать не берусь (скорее всего, буду пробовать на себе).



#1331 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 19:59

Поищите в интернете стяжки машинным способом. Это гораздо производительнее ручного способа, и при нормальном подходе со стороны фирмы в целом качественнее и прочнее. При этом цены на работу с материалом получаются примерно идентичными. Стяжки в коридорах вашего дома делались именно таким способом. 
Есть метод оштукатуривания стен машиной, но я лично результата не видел, рекомендовать не берусь (скорее всего, буду пробовать на себе).


Реклама обязательна? Может можно без нее тут обойтись как-то...А то смысл форума будет убит рекламой всего насвете...Модератор, ваше слово!


Сообщение отредактировал XO219: 29 Январь 2013 - 21:20


#1332 Nachtwald

Nachtwald

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 20:17

XO219, где Вы увидели тут рекламу? Я написал телефон? Порекомендовал конкретную фирму? Смысл сообщения был в том, чтобы избавить людей от лишней траты времени и нервов. Если сомневаетесь - прочитайте про сабж для начала, гугл в помощь. Лично я уже достаточно повидал стяжек, сделанных руками людей с помощью корыта и лопаты, в том числе и в своей квартире. 


Сообщение отредактировал Nachtwald: 29 Январь 2013 - 20:18


#1333 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:13

XO219, где Вы увидели тут рекламу? Я написал телефон? Порекомендовал конкретную фирму? Смысл сообщения был в том, чтобы избавить людей от лишней траты времени и нервов. Если сомневаетесь - прочитайте про сабж для начала, гугл в помощь. Лично я уже достаточно повидал стяжек, сделанных руками людей с помощью корыта и лопаты, в том числе и в своей квартире. 

У вас на хвосте в подвале ваших нескольких сообщений висело  "Алмазная резка стен и два телефона для контактов". Теперь их действительно уже нет. Поэтому и я убираю предыдущий пост. Если это не вы рекламировались, то извините, может и глюк был,а если вы , то просто не хотелось бы тут еще рекламу читать. Но вы делайте, как считаете нужным? и я не в праве вам мешать тут. Просто мы верить друг другу перестанем, если реклама какая-то при нас будет. Сами же понимаете, что половина таких форумов-это агенты по продаже всего на свете... Честно скажу, что тут у нас пока этого, по-моему нет. Я не имею  в виду ваши ценные советы, что где взять можно, наоборот они ценнЫ. Это, наоборот, правильно. Я пару листов назад сам про двери целое сочинение выдал про конкретную фирму. А я имел ввиду Рекламу в подвале каждого поста, типа "Летайте самолетами А_флота". Щас ее уже нет...Может и глючит форум...Я вот о чем просил, может я и  не прав , тогда извините. 


Сообщение отредактировал XO219: 29 Январь 2013 - 21:50


#1334 Nachtwald

Nachtwald

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:21

Дык то подпись была. Вообще спасибо за тычок, а то мог бы уйти попариться в баню. Просто я подумал, что претензии были именно к сообщению, а не к подписи конкретно. Её ведь тоже скопировать можно)))



#1335 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 21:54

Дык то подпись была. Вообще спасибо за тычок, а то мог бы уйти попариться в баню. Просто я подумал, что претензии были именно к сообщению, а не к подписи конкретно. Её ведь тоже скопировать можно)))

Оk :-)



 


Сообщение отредактировал XO219: 29 Январь 2013 - 21:54


#1336 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 22:01

...А дорогое содержание потому , что у нас какие то новшества по эксплуатации: подогрев, свои счетчики тепла и это требует доп затрат.

 

Бред какой то. Все, что должно быть смонтировано по проекту, должно быть уже смонтировано, опробовано, опрессовано и передано в эксплуатацию. Остальное от лукавого.

 

PS: у нас в Договоре Приложение 1, п. 2.6. :

Счетчики учета тепла, горячей и холодной воды на вводах в здание (корпус) устанавливаются.

Поквартирные счетчики учета тепла, горячей и холодной воды выдаются Застройщиком после подписания Акта приема-передачи (установка не предусмотрена).

 

PSS: температура ГВС и ХВС регламентируется СНиП 2.04.01-85*:

 

2.2. Температуру горячей воды в местах водоразбора следует предусматривать:
а) не ниже 60°С - для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых к открытым системам теплоснабжения;

б) не ниже 50°С - для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых к закрытым системам теплоснабжения;

 

и не выше 75-ти.

 

Каким образом они будут подавать мне в квартиру до точки разбора ГВС меня не волнует, главное температура и стоимость ресурса согласно утвержденных тарифов.


Сообщение отредактировал Timofei21: 29 Январь 2013 - 22:04


#1337 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 22:08

А Вот есть уже официальная позиция Застройщика. Мной был заданы  вопросы после получения письма. И вот есть ответ Застройщика. Прежде, чем читать посмотрите пункт 3.4.1 своего Договора. На часть ответ есть. На часть нет. Тут сначала идет мой запрос, а следом ответ Весты. Выкладываю, может кому это поможет и даст ответы на наши вопросы. Личные данные затер. Суть, видимая Застройщиком ясна. Выкладываю исключительно для соседей по дому.
 

Так что с местами общего пользования? Нам  по договору передают долю в общем, но при этом предлагают не лезть в качество доли? Это как? Мне чтобы трубу пожаротушения выпрямить и бороду проводов убрать и краску в подъезде покрасить в Стройнадзор отправится что-ли?

Прием...

Прикрепленные изображения

  • vopros_Vesta_1.jpg
  • vopris_Vesta_2.jpg
  • otvet_Vesta_1.jpg
  • otvet_Vesta_11.jpg

Сообщение отредактировал XO219: 29 Январь 2013 - 22:43


#1338 Mitja

Mitja

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 22:58

Согласно №214-ФЗ Об участии в долевом строительстве (статья 21, п.2)

2. По требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления:

1) разрешение на строительство;

2) технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;

3) заключение государственной экспертизы проектной документации, если проведение такой экспертизы установлено федеральным законом;

4) проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;

5) документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок.

 

Копию (электронную, бумажную) интересующих разделов не предоставят.

 






 



#1339 italmas

italmas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 23:00

Бред какой то. Все, что должно быть смонтировано по проекту, должно быть уже смонтировано, опробовано, опрессовано и передано в эксплуатацию. Остальное от лукавого.

 

PS: у нас в Договоре Приложение 1, п. 2.6. :

Счетчики учета тепла, горячей и холодной воды на вводах в здание (корпус) устанавливаются.

Поквартирные счетчики учета тепла, горячей и холодной воды выдаются Застройщиком после подписания Акта приема-передачи (установка не предусмотрена).

 

PSS: температура ГВС и ХВС регламентируется СНиП 2.04.01-85*:

 

2.2. Температуру горячей воды в местах водоразбора следует предусматривать:
а) не ниже 60°С - для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых к открытым системам теплоснабжения;

б) не ниже 50°С - для систем централизованного горячего водоснабжения, присоединяемых к закрытым системам теплоснабжения;

 

и не выше 75-ти.

 

Каким образом они будут подавать мне в квартиру до точки разбора ГВС меня не волнует, главное температура и стоимость ресурса согласно утвержденных тарифов.

А у нас в договоре прописано, что поквартирные счетчики учета тепла устанавливаются.



#1340 Vanish

Vanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 00:17

Кто знает, где можно сделать проект электроснабжения квартиры? Подкиньте адресочек (желательно в Раменском)!







Яндекс.Метрика