Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#1441 Vanish

Vanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 22:50

Мы приняли сегодня свою квартирку!!!!! У нас чистенько, все почти ровно, с уровнем уже сами выровним. Окна все работают, все открывается и закрывается. Все как написано в договоре, ожидать идеального пола и стен от квартиры без предчистовой отделки зачем. Наши друзья купили квартиру с отделкой так там столько выравнивать пришлось мама не горюй. 



#1442 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 22:51

.. В продолжение еще старые добрые фото для  акта ввода.... Кабель из стены - это товарный знак, похоже. Надо регистрировать его скорее... Продолжение кино тут...  "Грузите апельсины бочками".... Стройнадзор, ку-ку!!!!

Как мне кажется, это был кабель-времянка, используемый для эл.снабжения при выполнении СМР (строительно-монтажные работы). Его плохо обрезали и заштукатурили. Это обычное явление.



#1443 Vanish

Vanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 22:51

.


Сообщение отредактировал Vanish: 04 Февраль 2013 - 22:54


#1444 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 22:56

Мы приняли сегодня свою квартирку!!!!! У нас чистенько, все почти ровно, с уровнем уже сами выровним. Окна все работают, все открывается и закрывается. Все как написано в договоре, ожидать идеального пола и стен от квартиры без предчистовой отделки зачем. Наши друзья купили квартиру с отделкой так там столько выравнивать пришлось мама не горюй. 

Поздравляю!

 

PS: места общего пользования, кровля, подземный гараж не смотрели?



#1445 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 23:13

Как мне кажется, это был кабель-времянка, используемый для эл.снабжения при выполнении СМР (строительно-монтажные работы). Его плохо обрезали и заштукатурили. Это обычное явление.

Я это понимаю.. Это несомненно так.  И вообще, что я вижу тут у нас -  все знакомо и родненько....Но говорю: уберите этот кабель, я ведь полезу к нему... Зачем мне это обычное дело в стене?

Почему я должен это делать?  Нет.  В претензию. Я скорее приму окна перепененые, чем этот кабель...



Мы приняли сегодня свою квартирку!!!!! У нас чистенько, все почти ровно, с уровнем уже сами выровним. Окна все работают, все открывается и закрывается. Все как написано в договоре, ожидать идеального пола и стен от квартиры без предчистовой отделки зачем. Наши друзья купили квартиру с отделкой так там столько выравнивать пришлось мама не горюй. 

Вам ура, повезло. Давайте фотки поглазеть...



Спасибо, все четко и по делу, ну почти все :)

 

PS: с отводом атмосферных осадков с балконов и лоджий совсем беда, это не предусмотрено проектом. Нужно всем писать при приемке.

 

Вот фотки для сравнения с соседним домиком:

Верно



Мы приняли сегодня свою квартирку!!!!! У нас чистенько, все почти ровно, с уровнем уже сами выровним. Окна все работают, все открывается и закрывается. Все как написано в договоре, ожидать идеального пола и стен от квартиры без предчистовой отделки зачем. Наши друзья купили квартиру с отделкой так там столько выравнивать пришлось мама не горюй. 

... Намек понял... Типа, пора форум сворачивать?   :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Прицепите картинок.


Сообщение отредактировал XO219: 04 Февраль 2013 - 23:24


#1446 Vanish

Vanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 10:43

Фотоотчет



Разбито стекло на пролете 3 этажа, нам сказали что уже было замечание и скоро заменят. Со слов представителей в доме принято примерно 75 квартир!



22.jpg скоро упадет на крышу подъезда!

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.jpg
  • 12.jpg
  • 13.jpg
  • 14.jpg
  • 16.jpg
  • 18.jpg
  • 19.jpg
  • 20.jpg
  • 21.jpg

Сообщение отредактировал Vanish: 05 Февраль 2013 - 10:37


#1447 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 10:53

Всем привет.

 

Не сочтите за флуд, но хочу довести информацию к размышлению. Несколько страниц назад было обсуждение установки редукторов давления. Собственно закончилось оно тем, что они не нужны и ставить их у себя в квартире не обязательно.

 

А ни кто не задумывался над тем, зачем УК собирает под подпись "От установки регуляторов давления отказался"?

 

Прошла информация от человека который имеет отношение к водоснабжению, что в нашем экспериментальном доме система пожаротушения сделана не совсем правильно. И при ее включении насосы дадут давление которое вырвет всю сантехнику в квартирах. Поэтому УК "ненавязчиво" просит поставить регуляторы давления, чтобы снять с себя ответственность в будущем. А те кто отказался их ставить, тот сам виноват, ремонтируемый и ремонтируйте соседей за свой счет. Но эта информация не проверена до конца, я мог сам что-то неправильно понять, поэтому отнестись к ней пока как информации к размышлению. Как только у меня появятся бумажные подтверждения, обязательно выложу.

 

В связи с этим, вопрос к тем кто принимал квартиры. Каким образом УК просит поставить редукторы давления? Предписание, на словах или как то еще?

 

При приемке квартиры обязательно впишу недочеты если такие будут по общественным местам. По поводу редукторов давления, если будут требовать поставить, то буду писать запрос об обосновании установки в моей квартире.

 

Знающие люди по СНиПам подскажите где, есть нормы систем противопожарной защиты внутри многоквартирных зданий. Нашел СНиП 2.04.02-84, это то?

2.28. Свободный напор в наружной сети хозяйственно-питьевого водопровода у потребителей не должен превышать 60 м.

При напорах в сети более 60 м для отдельных зданий или районов следует предусматривать установку регуляторов давления или зонирование системы водоснабжения.   

 

И еще. Может кто знает, существует ли возможность  получить у застройщика проектную документацию в электронном виде или копию в печатном виде? Знаю, что для ознакомления в офисе пожалуйста, но я не разбираюсь в системах водоснабжения, и хотелось показать ее знающим людям.

 

P.S. Timofei21 Рад заочному знакомству, я Ваш сосед правда по подъезду, конечно если эта трешка Ваша.

 

P.S.S. ХО219 Может быть имеет смысл по поводу общественных мест написать сразу в прокуратуру и приложить ФОТО, что бы они провели проверку на предмет каким образом принималось здание Госстройнадзором 29.12.12?

 

Сильно не пинайте если в чем не прав.



#1448 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 11:48

Здравствуйте, соседи!

 

Были сегодня на приемке. Квартиру не приняли.

Не буду долго распыляться на лирические отступления сразу к делу..........................................

 

Здравствуйте! 

Информация не радует( Скажите, делали ли акт взаимозачета на стены? Сколько Вам насчитали? Есть ли у Вас доп. метры, сколько? Нам  1.6 м насчитали... Ждем фотки безобразия!


 



#1449 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 12:31

Всем привет.

 

Не сочтите за флуд, но хочу довести информацию к размышлению. Несколько страниц назад было обсуждение установки редукторов давления. Собственно закончилось оно тем, что они не нужны и ставить их у себя в квартире не обязательно.

 

А ни кто не задумывался над тем, зачем УК собирает под подпись "От установки регуляторов давления отказался"?

 

Прошла информация от человека который имеет отношение к водоснабжению, что в нашем экспериментальном доме система пожаротушения сделана не совсем правильно. И при ее включении насосы дадут давление которое вырвет всю сантехнику в квартирах. Поэтому УК "ненавязчиво" просит поставить регуляторы давления, чтобы снять с себя ответственность в будущем. А те кто отказался их ставить, тот сам виноват, ремонтируемый и ремонтируйте соседей за свой счет. Но эта информация не проверена до конца, я мог сам что-то неправильно понять, поэтому отнестись к ней пока как информации к размышлению. Как только у меня появятся бумажные подтверждения, обязательно выложу.

 

В связи с этим, вопрос к тем кто принимал квартиры. Каким образом УК просит поставить редукторы давления? Предписание, на словах или как то еще?

 

При приемке квартиры обязательно впишу недочеты если такие будут по общественным местам. По поводу редукторов давления, если будут требовать поставить, то буду писать запрос об обосновании установки в моей квартире.

 

Знающие люди по СНиПам подскажите где, есть нормы систем противопожарной защиты внутри многоквартирных зданий. Нашел СНиП 2.04.02-84, это то?

2.28. Свободный напор в наружной сети хозяйственно-питьевого водопровода у потребителей не должен превышать 60 м.

При напорах в сети более 60 м для отдельных зданий или районов следует предусматривать установку регуляторов давления или зонирование системы водоснабжения.   

 

И еще. Может кто знает, существует ли возможность  получить у застройщика проектную документацию в электронном виде или копию в печатном виде? Знаю, что для ознакомления в офисе пожалуйста, но я не разбираюсь в системах водоснабжения, и хотелось показать ее знающим людям.

 

P.S. Timofei21 Рад заочному знакомству, я Ваш сосед правда по подъезду, конечно если эта трешка Ваша.

 

P.S.S. ХО219 Может быть имеет смысл по поводу общественных мест написать сразу в прокуратуру и приложить ФОТО, что бы они провели проверку на предмет каким образом принималось здание Госстройнадзором 29.12.12?

 

Сильно не пинайте если в чем не прав.

Если вы серьезно, то я про приемку думаю вот что:

 

1. Мы способны на первом уровне т.е. на уровне мы-застройщик попытаться добиться достройки дома. Для этого  мы все должны фиксировать письменно с копией и датой все выявленные нами недоделки и брак на этапе строительства. Потом должна в течение месяца  письменная реакция от Застройщика. Потом их действия или бездействия в разумный срок, в течение которого они не смогли бы сказать, что это мы все убили сами. Поэтому и важно каждому фиксировать не только свое , но и наше или чужое и обязательно письменно не слушая сказок. А после этого и все средства хороши. Я знаю одно: Говорят только с сильным. Каждый из нас должен им стать, сохранив уважение к Застройщику, но при этом показать свою решительность. Тогда будет результат. Я бы прокурорских приберег пока. Я думаю достаточно будет писем-требований с  5 получателями в шапке: УК+Администрация Раменского-Стройнадзор-Дима-Вова. Это самое грамотное для экономии времени и результата, на мой взгляд. Все претензии нужно предъявлять после официального осмотра и я бы еще в акте указал, что осмотр вы производите с применением электронного фотоаппарата марка, номер о чем уведомили Застройщика. Бывают случаи, например, при проведении контрольных закупук на контрафакт, на событие вызывают нотариуса. Эти действия удостоверяет нотариус, правда не все, но есть натариусы, кто это делает. Они тоже разные. Эта процедура очень помогает в суде и не дает опрокинуть фото как доказательство. Можно так...

Я вижу путь так. Сначала письма сразу с пятью Адресатами в шапке, потом смотреть...

 

Теперь про воду... В нашем с вами кране никогда не должно быть более 6 атм. Остальное в УК. Их проблемы. Если у вас сорвет подводку-не выкидывайте его чек и паспорт со сроком службы. Все. Далее проблемы УК.

Давление в системе пожаротушения, кажись 10-12, но могу ошибаться. Больше эти трубы не потянут. Они раздельны и связи нет, если только на точке водозабора. Но это соединение по входу. Выходы раздельны. Лечат. Регулятор давления стабилизирует давление , но не является предохранителем. Разницу чувствуете? Это мои мысли. Каждый решает сам.


Сообщение отредактировал XO219: 05 Февраль 2013 - 15:21


#1450 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 13:42

Если вы серьезно, то я про приемку думаю вот что:   1. Мы способны на первом уровне т.е. на уровне мы-застройщик попытаться добиться достройки дома. Для этого  мы все должны фиксировать письменно с копией и датой все выявленные нами недоделки и брак на этапе строительства. Потом должна в течение месяца  письменная реакция от Застройщика. Потом их действия или бездействия в разумный срок, в течение которого они не смогли бы сказать, что это мы все убили сами. Поэтому и важно каждому фиксировать не только свое , но и наше или чужое и обязательно письменно не слушая сказок. А после этого и все средства хороши. Я знаю одно: Говорят только с сильным. Каждый из нас должен им стать, сохранив уважение к Застройщику, но при этом показать свою решительность. Тогда будет результат. Я бы прокурорских приберег пока.  Но это тоже вариант.Я думаю достаточно будет писем-требований с  5 получателями в шапке: УК+Администрация Раменского-Стройнадзор-Дима-Вова. Это самое грамотное для экономии времени и результата, на мой взгляд. Все претензии нужно предъявлять после официального осмотра и я бы еще в акте указал, что осмотр вы производите с применением электронного фотоаппарата марка, номер о чем уведомили Застройщика.  Обязательно в требовании указывать попунктно  то, что требуете и срок выполнения. Чтобы отказав в одном, не отказали в другом из этого же пункта. Бывают случаи, например, при проведении контрольных закупук на контрафакт, на событие вызывают нотариуса. Эти действия удостоверяет нотариус, правда не все, но есть натариусы, кто это делает. Они тоже разные. Эта процедура очень помогает в суде и не дает опрокинуть фото как доказательство. Можно так. Можно и без нотариуса попробовать, но с записью в акте. Я вижу путь так. Сначала письма сразу с пятью Адресатами в шапке, потом смотреть...

 

 

Какие тут шутки... Я платил деньги за квартиру не для того, чтобы мне подсунули фуфло. Я читал ДДУ когда его подписывал, на вопрос, где смета на строительство, мне сказали коротко: "Сметы у нас нет и никто тебе ее не даст. Если что-то не нравится - ты кто такой, давай до свиданья. За тобой очередь которая возьмет эту квартиру не читая ДДУ."  После этого я понял, что мои проблемы только начинаются. Честно скажу, когда покупал у меня было ошибочное предположения, что квартиру для того чтобы в ней жить покупаю только я. Ошибался каюсь. Просто зло берет оттого, что 4ляма и пытаются впарить принятый Госстройнадзором недострой. На приемку если удастся договориться, приглашу знакомого с тепловизором, посмотрим как у них стены утеплены и как сифонит в окнах.

По поводу Димы и Вовы, несколько лет назад был прецедент. Писал Вове все автоматом спустилось в минестерство, там в районную инстанцию, а потом обратно в городскую. По сути письмо на кого прислал, ему же и пришло. После этого понял что Вове с Димой писать бесполезно, но это не отменяет попытки это сделать снова.

По поводу всех остальных давайте попробуем, и главная и правильная мысль писать сразу всем, чтобы не было карусели, как в моем случае.

 

На сколько я правильно понял действуем по следующей схеме:

1. Приезжаю на осмотр подписываю акт осмотра

2. Смотрю квартиру, общественные места, фиксирую на фото

3. Уезжаю с осмотра, спокойно дома составляю список недоделок после осмотра, потом отдаю им письмо с требованием устранить. В шапке пишу, что копия идет в Администрацю Раменского-Стройнадзор-Дима-Вова.

4. Ждем результатов.

 

Если что не так поправьте.

 

По давлению в принципе успокоили. Но запрос  на обоснование их установки сделаю, при попытке меня принудить это сделать. Ставить их у себя в квартире не вижу смысла.

Спасибо за информацию, на связи.



#1451 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 14:01

Мы приняли сегодня свою квартирку!!!!! У нас чистенько, все почти ровно, с уровнем уже сами выровним. Окна все работают, все открывается и закрывается. Все как написано в договоре, ожидать идеального пола и стен от квартиры без предчистовой отделки зачем. Наши друзья купили квартиру с отделкой так там столько выравнивать пришлось мама не горюй. 

Поздравляю соседей по подъезду! А лифт работает. Я ходила только по черной лестнице.



#1452 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 14:20

Какие тут шутки... Я платил деньги за квартиру не для того, чтобы мне подсунули фуфло. Я читал ДДУ когда его подписывал, на вопрос, где смета на строительство, мне сказали коротко: "Сметы у нас нет и никто тебе ее не даст. Если что-то не нравится - ты кто такой, давай до свиданья. За тобой очередь которая возьмет эту квартиру не читая ДДУ."  После этого я понял, что мои проблемы только начинаются. Честно скажу, когда покупал у меня было ошибочное предположения, что квартиру для того чтобы в ней жить покупаю только я. Ошибался каюсь. Просто зло берет оттого, что 4ляма и пытаются впарить принятый Госстройнадзором недострой. На приемку если удастся договориться, приглашу знакомого с тепловизором, посмотрим как у них стены утеплены и как сифонит в окнах.

По поводу Димы и Вовы, несколько лет назад был прецедент. Писал Вове все автоматом спустилось в минестерство, там в районную инстанцию, а потом обратно в городскую. По сути письмо на кого прислал, ему же и пришло. После этого понял что Вове с Димой писать бесполезно, но это не отменяет попытки это сделать снова.

По поводу всех остальных давайте попробуем, и главная и правильная мысль писать сразу всем, чтобы не было карусели, как в моем случае.

 

На сколько я правильно понял действуем по следующей схеме:

1. Приезжаю на осмотр подписываю акт осмотра

2. Смотрю квартиру, общественные места, фиксирую на фото

3. Уезжаю с осмотра, спокойно дома составляю список недоделок после осмотра, потом отдаю им письмо с требованием устранить. В шапке пишу, что копия идет в Администрацю Раменского-Стройнадзор-Дима-Вова.

4. Ждем результатов.

 

Если что не так поправьте.

 

По давлению в принципе успокоили. Но запрос  на обоснование их установки сделаю, при попытке меня принудить это сделать. Ставить их у себя в квартире не вижу смысла.

Спасибо за информацию, на связи.

Наличие приборов при приеме фиксируйте в акте. Постарайтесь, чтобы прибор был из реестра. У кого есть приборы они знают.... С письмами тандему-сработает...Под лежачий камень вода не течет... Не сработает тандем - напишем в ООН, чтобы их попросили....Но у них щас денег мало, и про жкх галдят. Короче сезон для подачи жалоб на жкх открыт.

При продаже мне ситуация была аналогичной вашей. Я тоже загрустил... Сейчас вот ждусь своего осмотра....

 

А при подписании договора с УК я бы запросил уставные док-ты, инн\кпп, выписку (копия) из егрюл, Приказ на директора, На того, кто заключает дефакто, и баланс за последний период+отчет о прибылях и убытках за последний период. Все это открыто и должны предоставить, правда не захотят, наверное . Не дадут - сами получим...Мы должны знать с кем в отношения вступаем, а это стандартный набор документов при заключении договоров.  И в отчете о прибылях узнаем официальную их прибыль, которая связана с тарифами для нас..... И еще перечень претензий УК к Застройщику по недоделкам. Или тоже не заметили? И еще бы инфу про конкурс на УК узнать. Когда он был и где почитать. И будет счастье...


Сообщение отредактировал XO219: 05 Февраль 2013 - 16:12


#1453 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 15:09

Фотоотчет



Разбито стекло на пролете 3 этажа, нам сказали что уже было замечание и скоро заменят. Со слов представителей в доме принято примерно 75 квартир!



attachicon.gif22.jpg скоро упадет на крышу подъезда!

Стены - по мне- сойдет, если не отступают от вертикали..

 

По поводу электрощитка: Счетчик подключен верно. Даже сделан дистанционный съем показаний. Это хорошо.Установленная мощность и впрямь 10квт. Силовые не перепутаны, цвета соблюдены. Сечение по синему похоже на 6мм. На грани, но хватит на 10квт. По белому по фото кажется , что 4мм, но бывает тонкая изоляция, поэтому скорее всего нормально...

Не вижу входящего желто-зеленого провода земли. Должен быть. Не допускается последовательное заземление через корпус аналогичных ящиков. Где входящая земля?  Нет заземления на корпус и панель счетчика. Для кого медные резьбы приварены? По фото мне кажется, что заземление двери выполнено одножильным проводом. Если так, то он должен быть гибкий многожильный для заземления подвижных частей. Не достает крепежных элементов (где саморезы дели?), что недопустимо. Не установлены пластиковые заглужки в местах отсутствия автоматов, что не обеспечивает электробезопасность и позволяет проникнуть за панель.

Где пломбы на колодку счетчика? Не понимаю откуда Т2?. Если у нас 2 тарифа, то так и должно быть, но на сайте ук он один. Тогда откуда Т2? Т2 работает с 23-7 часов. Вы, что ночью фоткали или просто индикация так совпала? Что со временем в счетчике? Сколько тарифов? Или себе покупают 2 тарифа , а нам гонят один дророгой? Я такое видел. Сколько тарифов?

 

А где исходящая в квартиру земля? Возможно она из другого места идет. Я ее не вижу.. У вас в квартиру , вообще, желто-зеленая земля заходит?

 

Лечить недодел и читать ПУЭ отправьте их, пожалуйста, если захотите....


Сообщение отредактировал XO219: 05 Февраль 2013 - 16:39


#1454 Vanish

Vanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 15:43

Поздравляю соседей по подъезду! А лифт работает. Я ходила только по черной лестнице.

Лифты еще не работают сказали, что еще не передали обсл. организации и не обшили фанерой.



#1455 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 15:59

Лифты еще не работают сказали, что еще не передали обсл. организации и не обшили фанерой.

Да, так всегда. Даже в советские времена лифты включали через полгода...



#1456 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 17:35

1)Про редукторы: при выдаче ключей  не требуют, а рекомендуют установить.

2) Про счётчики (электрические): двухтарифные. Автоматически показывают на дисплее все тарифы по очереди и дату.



#1457 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 19:03

1)Про редукторы: при выдаче ключей  не требуют, а рекомендуют установить.

2) Про счётчики (электрические): двухтарифные. Автоматически показывают на дисплее все тарифы по очереди и дату.

Это радует.А Какие цены за квт.ч по т1 и т2 ?


Сообщение отредактировал XO219: 05 Февраль 2013 - 19:04


#1458 Orthodox240

Orthodox240

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 21:57

Доброго времени суток! Приняли квартиру 25 января,уже начали ремонт.Сходила сегодня в кадастровую палату,но документы пока не принимают(якобы у дома нет инвентарного номера).Так что,кто спешит оформить собственность,предварительно звоните по телефону 8(49646)1-10-54 и уточняйте появился ли дом Чугунова 15 а в базе.



#1459 berckut

berckut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 22:19

1)Неполная теплоизоляция

1.jpg

 

2)Протекает стояк

2.jpg

 

3) Отваливается штукатурка + непонятная дырка

3.jpg

 

4) А вот и силовой кабель уходящий в другой корпус

4.jpg

 

5) Мокрый балкон

5.jpg

 

6) Дыры под окнами

6.jpg

 

7) Силовой кабель и пожарка уходящие в одно отверстие в потолке

7.jpg



#1460 berckut

berckut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 22:40

Здравствуйте! 

Информация не радует( Скажите, делали ли акт взаимозачета на стены? Сколько Вам насчитали? Есть ли у Вас доп. метры, сколько? Нам  1.6 м насчитали... Ждем фотки безобразия!

 

Здравствуйте!

Взаимозачет стен не делали у нас в договоре прописаны стены 1,1.

Интересно то, что нам насчитали допы 0,9м, а вам живущим под нами  - 1,6. Воистину чудеса какие-то творятся.

 

Причем, промерив всю квартиру с рулеткой выясняется, что, по сути, никаких доп метров-то и нет. Одна стена 3,52 противоположная 3,56 следующая 3,60. А БТИ, видимо, в каждом условном помещении, которые они замеряли, обмеры снимали только с 2х стен из 4х. Поэтому лишних метров практически и нет. Где-то "+" несколько см где-то "-". То на  то и выходит. Мы решили этот недометр оплатить, т.к. вызывать комиссии, снова всё перемерять, таже сумма и выйдет. Только потратятся нервы, время и деньги. 

 

Претензии же, что на фото попросим исправить. 

 

Как нам сказал Александр, с которым мы общались по поводу приемки, что им же выгоднее быстрее устранить все недочеты, чтобы коммуналку не платить.

 

Претензия у нас ещё на этапе сочинения, сказали в течении 10-ти дней ждут её от нас.


Сообщение отредактировал berckut: 05 Февраль 2013 - 23:02






Яндекс.Метрика