Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#1501 Frrfrrr

Frrfrrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 22:01

Сергей, интересная у вас шумоизоляция получается. Скорее всего соседей Вы услышите))). Кто задумывался над вопросом шумоглушения в своей квартире? А то знаете ли, косяки- то застройщик уберет, а жить как дальше планируете ?? В таких домах слышно все: простые разговоры, передвижения по комнате соседей и их домашних животных, занятия любовью, хождение, пардон в туалет и прочие прелести жизни. Если "счастливых" обладателей квартир в нашей новостройке так заботит штукатурка на кирпиче, похоже о шумоизоляции не задумывались...А по-хорошему надо бы...ведь это вопрос этики между соседями.
Кто планирует глушить и как?

#1502 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 22:09

Сергей, интересная у вас шумоизоляция получается. Скорее всего соседей Вы услышите))). Кто задумывался над вопросом шумоглушения в своей квартире? А то знаете ли, косяки- то застройщик уберет, а жить как дальше планируете ?? В таких домах слышно все: простые разговоры, передвижения по комнате соседей и их домашних животных, занятия любовью, хождение, пардон в туалет и прочие прелести жизни. Если "счастливых" обладателей квартир в нашей новостройке так заботит штукатурка на кирпиче, похоже о шумоизоляции не задумывались...А по-хорошему надо бы...ведь это вопрос этики между соседями.
Кто планирует глушить и как?

Обязательно буду делать внешние стены и полы. Потолок - пойму при осмотре, но т.к.планирую гипсокартон, то зазор чуть уберет шум сверху, а если высота не будет давить- залеплю и сверху.

Пол и стены наверное экструдированный пенополистирол т.к. еще греть пол буду или звукоизол, потолок или клеить всякие фольгированные утеплители или, скорее,  распылять, как на вентиляцию или клеить акустическую пену как в студиях. Вплоть до того, что умельцы крепят на черный потолок волосатый ковролин... Тоже работает..Надо посмотреть квартиру, сперва. Но глушитель нужен.


Сообщение отредактировал XO219: 07 Февраль 2013 - 10:27


#1503 berckut

berckut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 23:11

Для berckut: Спасибо за фото.... Куски кабеля и подача кабеля из потолка - это бренд и выдумка Застройщика. Ух, как хочется глянуть, как этот проводок с неба над вами проходит....Сочиняйте претензии, увы... Умничать не хочу, но по тому, что вы привели на фото независимо от результата вашей претензии  скажу вот что:

 

1. Текущий вертикальный стояк это, вообще, нонсенс... Причина, скорее, либо в отсутствии манжеты либо в сухом натягивании трубы, что манжету свернуло... Так же возможно применение совем никудышных труб... Способ один-пилить трубу, разбирать стык и уже через муфту восстанавливать. Без муфты вы назад никак не соберете, а если соберете, то опять вывернете манжету... Внешняя герметизация никаким силиконом не спасет. После восстановления я бы обмазал все стыки снаружи черным двухкомпонентным герметиком типа "Лепта 12_____" . Течь не будет никогда. Дороговат, но вне конкурренции. Проверено. (Это не реклама. Проверено в боях.)

 

2. Мокрый балкон-отсутствие гидроизоляции плита-кирпич снизу. На мой взгдяд надо:оштукатурить кирпич с двух сторон слоем  1 см цементом НЦ или обычным с применением присадки типа "Пенетроннннннннннн" или аналога  или обычным раствором м150 с последующей обмазкой тем же "Пенетронннннн" для придания акванепроницаемости штукатурке и плите. Заодно и обеспылит... После, по сухому, с двух сторон пройти той же "Лептой 12________". Воды больше не увидите никогда. Практически вечно.  Проверено на моей шкуре... И все внешние стыки у дверей можно бахнуть им тоже. И нормальный строитель должен был сделать как-то так, чтобы не было воды у вас внутри. Все в претензию. А там смотрите по результату...  

Кстати у вас в туалете гидроизоляцию на полу и 20 см вверх , похоже, мазали "Пенетрономмммммм" или чем-то подобным.... Почему тогда балкон не сделали, раз знают?.... 

 

3. На окне снаружи нет маленького пластикового козырька над вентиляционным отверстием рамы.."Зачем их им ставить?..... Про дыру -  и говорить не надо.....Так принято, чтоб мы с вами не задохнулись...."

 

4. Стены радуют, если товарищ Евклид еще соблюден...

 

Не сочтите за рекламу.... Это один из вариантов. Не самый дешевый, но верный...У себя не зависимо от результата буду делать так. Вы решайте сами, чтобы я не был виноват :-). Удачи. :-)

Спасибо, за рекомендации, будем смотреть насколько изменится ситуация после претензий.))

Стены - да, в целом радуют, но есть один момент, когда у нас на кухне, в углу, монолит разъехался с кирпичной кладкой. Найду фото - выложу. 



Типовой план выдают всем, кому положено при выдаче ключей. "Сантехники" приустановке счётчиков сказали, что мощность радиаторов должна быть не более установленных (о которой можно узнать в "конторе").На вопрос ,как это (смена радиаторов) будет проходить "на пальцах" ответили: можно менять хоть до стяжки, хоть после: подводная трубка обрезается на уровне нового радиатора и ставится новый металлический уголок обжимным прессом. Цена за установку одной батареи 5 тыс.руб.(комплектующие за свой счёт)

А кому положен типовой план электропроводки? Ведь, по идее, типовой план - он  на весь дом и его должны предоставлять всем. А если мне по каким-то причинам он не выдается, то мне его надо заказывать за отдельную плату? 



#1504 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 08:11

Спасибо, за рекомендации, будем смотреть насколько изменится ситуация после претензий.))
Стены - да, в целом радуют, но есть один момент, когда у нас на кухне, в углу, монолит разъехался с кирпичной кладкой. Найду фото - выложу. 


А кому положен типовой план электропроводки? Ведь, по идее, типовой план - он  на весь дом и его должны предоставлять всем. А если мне по каким-то причинам он не выдается, то мне его надо заказывать за отдельную плату?

План положен тем, у кого он прописан в договоре, а если он вам не положен- читайте форум ранее-там всё об этом написано

Сергей, интересная у вас шумоизоляция получается. Скорее всего соседей Вы услышите))). Кто задумывался над вопросом шумоглушения в своей квартире? А то знаете ли, косяки- то застройщик уберет, а жить как дальше планируете ?? В таких домах слышно все: простые разговоры, передвижения по комнате соседей и их домашних животных, занятия любовью, хождение, пардон в туалет и прочие прелести жизни. Если "счастливых" обладателей квартир в нашей новостройке так заботит штукатурка на кирпиче, похоже о шумоизоляции не задумывались...А по-хорошему надо бы...ведь это вопрос этики между соседями.
Кто планирует глушить и как?

Я написал про самую первичную (элементарную) шумоизоляцию. А дальше -всё зависит от толщины кошелька (много всего напридумано,в т.ч. и развод на деньги)

Пол и стены наверное экструдированный пенополистирол

Как пишут в интернете экстр.пенополистерол предназначен больше для теплоизоляции (чем шумо).Поэтому решил от него отказаться. На пол лучше керамзит, на стены минвату "акустик"(есть разной толщины).

#1505 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 08:25

А у меня просмотр сегодня . Надеюсь он меня порадует.



#1506 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 08:35

Сергей! Как продвигается ремонт? Как с подъемом материала для стяжки пола? Кстати. Это мне в Весте сказали, про БТИ и кадастровую.
Ремонт идёт...Подъём планируется после включения лифта. Сделал электрику (почти). Сбил "ихнюю" гидроизоляцию и выкинул, т.к. вся "порэпалась" (пошла трещинами)- нанёс новую. Переделал воздуховод вентиляции, который проходит через ванную в туалет (было 25 см. от потолка- стало 13см). Теперь можно и нормальный (не низкий) подвесной потолок сделать. Кстати решил в коридоре тоже сделать реечный потолок и спрятать под ним пожарные (некрасивые) датчики. Комнаты- натяжные. Запенил межквартирную перегородку с соседом, т.к. если у потолка убрать "белую колбаску", то видно планировку соседей. Рекомендую всем это сделать- иначе будете слышать как соседи занимаются любовью. Завтра начинаю делать тёплые электрические полы на кухне и в санузле. Просчитал кол-во керамзита, необходимого для выравнивания 9 сантиметрового перепада по полу. Как-то так...

А какие сведения по включению лифта? Мне сказали очень расплывчато, что скоро не ждите. Позвоните на следующей неделе - вот их ответ.



#1507 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 08:46

Спасибо, за рекомендации, будем смотреть насколько изменится ситуация после претензий.))

Стены - да, в целом радуют, но есть один момент, когда у нас на кухне, в углу, монолит разъехался с кирпичной кладкой. Найду фото - выложу. 



А кому положен типовой план электропроводки? Ведь, по идее, типовой план - он  на весь дом и его должны предоставлять всем. А если мне по каким-то причинам он не выдается, то мне его надо заказывать за отдельную плату? 

В ДДУ указано. Если у вас не указано, то могут не дать. У меня в ДДУ было. Мне при приеме ключей выдали.  И могу сказать, что нареканий по общению с раб Весты Сервис у меня нет.



#1508 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 08:49

Обязательно буду делать внешние стены и полы. Потолок - пойму при осмотре, но т.к.планирую гипсокартон, то зазор чуть уберет шум сверху, а если высота не будет давить- залеплю и сверху.

Пол и стены наверное экструдированный пенополистирол т.к. еще греть пол буду или звукоизол, потолок или клеить всякие фольгированные утеплители или, скорее,  распылять, как на вентиляцию или клеить акустическую пену как в студиях. Вплоть до того, что умельцы крепят на черный потолок волосатый ковролин... Тоже работает..Надо посмотреть поляну, сперва. Но глушитель нужен.

 

Можно для дилетантов, что есть "внешние стены и полы" и "залеплю и сверху".



#1509 Ludmila741904

Ludmila741904

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 09:13

XO219, on 06 Feb 2013 - 23:05: Обязательно буду делать внешние стены и полы. Потолок - пойму при осмотре, но т.к.планирую гипсокартон, то зазор чуть уберет шум сверху, а если высота не будет давить- залеплю и сверху. Пол и стены наверное экструдированный пенополистирол т.к. еще греть пол буду или звукоизол, потолок или клеить всякие фольгированные утеплители или, скорее,  распылять, как на вентиляцию или клеить акустическую пену как в студиях. Вплоть до того, что умельцы крепят на черный потолок волосатый ковролин... Тоже работает..Надо посмотреть поляну, сперва. Но глушитель нужен.   Можно для дилетантов, что есть "внешние стены и полы" и "залеплю и сверху".

 

Присоединяюсь к просьбе! и про материалы и технологию, для "чайников" можно или ссылку или объяснение! Заранее Спасибо!! :)



#1510 Frrfrrr

Frrfrrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 09:34

Потолок обязательно изолировать, также как и стены, иначе вся остальная шумоизоляция не будет работать. Шум от соседей через стенку будет проникать с потолка. Нужно как бы запечатать помещение.
Сергей прав технологий много, а хороший вариант стоит дорого, но исходя из опыта проживания в такой квартире могу с уверенностью сказать, что это правильное вложение.

#1511 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 10:21

Можно для дилетантов, что есть "внешние стены и полы" и "залеплю и сверху".

Внешние стены и полы = шумоизоляция пола и стен вашей (моей) квартиры, граничащих с другими квартирами. Внутренние перегородки квартиры шумоизолировать не буду...

Залеплю и сверху=сделаю и шумоизоляцию потолка.


Сообщение отредактировал XO219: 07 Февраль 2013 - 10:25


#1512 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 10:23

Были сутра на приемке 102, второй подъезд. Не приняли. Пожарная сигнализация орет, причем уже неделю :( Фото и комментарии вечером.

#1513 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 10:28

А у меня просмотр сегодня . Надеюсь он меня порадует.

Ну как у вас?



#1514 ankiy

ankiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 10:28

Как думаете, можно попросить Весту, чтоб они акт приема-передачи сделали прошлым числом (а именно чтоб год был 2012)?

Тогда можно было бы получить налоговый вычет в этом году :)



#1515 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 10:30

Были сутра на приемке 102, второй подъезд. Не приняли. Пожарная сигнализация орет, причем уже неделю :( Фото и комментарии вечером.

Увы....Инженеров и врачей все меньше и меньше в стране... Сколково, ты где со своими мильЯрдами?


Сообщение отредактировал XO219: 07 Февраль 2013 - 10:43


#1516 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 10:30

У меня просмотр в 14.00



#1517 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 10:39

Как думаете, можно попросить Весту, чтоб они акт приема-передачи сделали прошлым числом (а именно чтоб год был 2012)?

Тогда можно было бы получить налоговый вычет в этом году :)

Если нет у вас  претензий , можно...И если их бухгалтерия согласна. Вообще,бух.отчетность сдается до марта 13г за 2012г. Это связано с балансовой принадлежностью здения. У них она на конец года снизится. Им выгоднее. Но могут и сказать, что нет, потому что они на себя еще дом не успели повесить.... Но скорее всего, про это думать никто не будет и поэтому все дело будет упираться в вашу с Вестой договоренность. Попробуйте... Только учтите, чтобы ваши доплаты за метры не нарушали сроки доплаты по договору от фиктивной даты, чтобы не получилось, что вы их нарушили формально и вам не вернули деньги по закупе, а квартиру перепродали другому.... Сто раз подумайте... Чудеса бывают.


Сообщение отредактировал XO219: 07 Февраль 2013 - 11:09


#1518 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 10:40

Увы....Инженеров и врачей все меньше и меньше в стране... Склоково, ты где?

Флуд не по теме ))): вчера слушала интервью с Примаковым. Так вот человек правильно сказал, что чем тратить 3,5 миллиарда на строительство Сколково, лучше бы отдали эти деньги передовым научным институтам страны - наука бы в России на глазах поднялась)))



#1519 ankiy

ankiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 10:46

Если нет у вас  претензий , можно...И если их бухгалтерия согласна. Вообще,бух.отчетность сдается до марта 13г за 2012г. Это связано с балансовой принадлежностью здения. У них она на конец года снизится. Им выгоднее. Но могут и сказать, что нет, потому что они на себя еще дом не успели повесить.... Но скорее всего, про это думать никто не будет и поэтому все дело будет упираться в вашу с Вестой договоренность. Попробуйте... Только учтите, чтобы ваши доплаты за метры не нарушали сроки доплаты по договору от фиктивной даты, чтобы не получилось, что вы их не нарушили формально и вам не вернули деньги по закупе, а квартиру перепродали другому.... Сто раз подумайте... Чудеса бывают.

При приемке узнаю и отпишусь)).



#1520 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 11:11

План положен тем, у кого он прописан в договоре, а если он вам не положен- читайте форум ранее-там всё об этом написано

Я написал про самую первичную (элементарную) шумоизоляцию. А дальше -всё зависит от толщины кошелька (много всего напридумано,в т.ч. и развод на деньги)

Как пишут в интернете экстр.пенополистерол предназначен больше для теплоизоляции (чем шумо).Поэтому решил от него отказаться. На пол лучше керамзит, на стены минвату "акустик"(есть разной толщины).

Сергей, вы немножко не правы, на мой взгляд, и вот почему:...

 

1. Эффект шумоизоляции дает всё подвижное, рыхлое, легкое, мягкое и пористое. И выбор  материала для этого нужно проводить по этим признакам. (Я говорю не про научный, а наш бытовой подход).

 

2. Шумоизоляцию пола керамзитом лучше в нашей ситуации не делать по нескольким причинам. Керамзит, залитый в стяжку небольшим слоем станет твердым и эффекта не даст никакого, более того на тонких слоях вы устанете топить в цементе плавучий керамзит.У вас нет высоты-потолок низкий. Он весь всплывет и у вас будет массажный пол. Керамзит даст шумоизоляцию только в свободной отсыпке без залива в стяжку и слоем  полметра и выше. Это погреб изолировать им лучше. Звук он не подавит. Он твердый. А рыхлость вы убиваете заливкой его в стяжку. Смысла нет никакого. Гораздо больший эффект вам даст стяжка, залитая хотя бы на тоненький слой какого-нибудь рулонного пенофола, толщиной 1-2мм, чем керамзитная стяжка.   А слой полистирола 20мм позволит скакать, если еще дать зазор через утеплитель, загнутый на стену со стенами по периметру квартиры... Но вы смотрите сами, как делать...

Про минвату и т.п. тоже вариант.

Самое главное, чтобы потом не травиться выделениями этих шумоизоляторов. Например минвата все равно дает запах  "кислинки" и он всегда витает в воздухе.  Может он и безвреден-не знаю.

Я так думаю..



Флуд не по теме ))): вчера слушала интервью с Примаковым. Так вот человек правильно сказал, что чем тратить 3,5 миллиарда на строительство Сколково, лучше бы отдали эти деньги передовым научным институтам страны - наука бы в России на глазах поднялась)))

Евгений Максимович, вы правы!


Сообщение отредактировал XO219: 07 Февраль 2013 - 11:12






Яндекс.Метрика