Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#1621 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 19:48

за рекламу на доме платить надо. пусть ук срезает плату.



#1622 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 19:52

Гаражи кто видел?



за рекламу на доме платить надо. пусть ук срезает плату.

И я о том , вы думаете не заплатили? Щас...., но мы пока никто и пока бонус их. Чего хотят-то и лепят. А дальше пойдут антенны связи на крышу по просьбам сограждан, не дай бог и т.п...... Вот так.


Сообщение отредактировал XO219: 08 Февраль 2013 - 19:58


#1623 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 20:06

про регистрацию собственности. В ДДУ написано что доля земельного участка на котором расположен жилой дом, с элементами озеленения и благоустройства и доли иных объектов для обслуживания и эксплуатации являются тоже нашей собственностью. У всех будет свидетельство на квартиру с указанием площади, а про землю будет документ? сейчас юридически свидетельство на весту.



пройдет время и вернется Веста (та которая застройщик) и скажет - ребята земля наша, выкупайте. Или земля по умолчанию наша. Есть юристы?



#1624 kto

kto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 20:18

Скромные бабушки не покупают квартир, а зажиточная семья из 3-5 взрослых купит себе не одну квартиру. В трешках живут в основном родители с несовершеннолетними детьми или с недееспособными стариками...

Ну по поводу шлагбаума я могу понять, но как вы представляете себе оплату охраны: скромная бабушка из однушки будет на равных оплачивать охранника, что и большая семья из 3х-5ти трудоспособных жильцов зажиточной трехкомнатной квартиры?


Сообщение отредактировал kto: 08 Февраль 2013 - 20:37


#1625 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 20:56

Скромные бабушки не покупают квартир,

Далась вам эта "бедная" бабушка. Сколько можно передергивать? Сдала она квартиру ( расчетливая и хитрая оказалась) таджику или киргизу, а они все братья и вместо одного 30 вселилось.... ;)  :D Как такое продолжение?



#1626 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 21:26

Скромные бабушки не покупают квартир, а зажиточная семья из 3-5 взрослых купит себе не одну квартиру. В трешках живут в основном родители с несовершеннолетними детьми или с недееспособными стариками...

Под "скромной бабушкой из однушки" vladimir95 имел в виду себя, по-моему тут все ясно ))) Насколько мне помнится, он чуть ли не больше всех агитировал за шлагбаум, охрану и видеонаблюдение, а платить-то за все это совсем не хочется, я смотрю..

Сообщение отредактировал anutka82: 08 Февраль 2013 - 21:31


#1627 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 21:57

... а платить-то за все это совсем не хочется, я смотрю..

Я же говорю: хитрая и расчетливая...)))))))

#1628 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 22:07

Я же говорю: хитрая и расчетливая...)))))))

Все понятно. Вы только таджикам или киргизам квартиру не сдавайте, ладно? ))

#1629 ankiy

ankiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 22:23

Кому ни будь говорили, сколько в месяц платить за машино место?



#1630 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 23:00

изучаю договор с УК. Есть пункт 3.1.3

"В течение действия гарантийных сроков на результаты отдельных работ по текущему ремонту общего имущества за свой счет устранять недостатки и дефекты выполненных работ, выявленные Собственником в процессе эксплуатации. Недостаток и дефект считается выявленным, если Управляющая организация получила письменную заявку от Собственника на его устранение."

Получается все косяки в общем имуществе (подъезд, парковка, детские площадки, асфальт, который порвет весной и т.д.) нужно предъявлять после подписания договора с УК. И УК за свой счет все исправит,так приняла это безобразие. Только предъявлять нужно сразу в ближайшее время, иначе они скажут что мы неправильно эксплуатировали и вот результат. Кто как думает?



#1631 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 23:02

Не буду все комментировать, т.к.  у многих устоялось мнение, что на безрыбье и рак рыба. Я не принципиальный противник УО (УК) Веста, тем более, что немного знаю их *кухню* изнутри. Я сторонник взаимовыгодных отношений, я противник выстраивания благополучия отдельных депутатов-владельцев УО (ни для кого не секрет, что директор УО Веста-сервис Некрасова местный депутат) за счет собственников МКД.

 

PS: вы ещё не понимаете что такое капитальный ремонт и сколько он будет нам стоить. В ТСЖ уже сейчас собирают на накопительный счет средства, что бы потом не быть неприятно удивленными. Наша беда в том, что % реально проживающих собственников квартир будет мал, потому что ну очень много квартир приобреталось с целью спекуляции и поэтому проблемы дальнейшего обустройства их не интересуют.

 

PSS: littlejul, если по честному, то разруха не в подъездах, а в головах. Если жители реально хотят жить по человечески, то они живут.

     Разруха то она конечно в головах, но только в нашем доме голов 96 штук (это как минимум, если по одной голове на каждую квартиру), а уж в Вашем то наверное вообще неперсчитать! А если по всему комплексу взять, то и говорить не о чем. На каждую голову разве метлы напасешься? ^_^  

     Вот Вы Тимофей говорите жить по человечески. К сожалению каждый понимает это в меру своей испорченности. Кто-то понимает это как жизнь в свое удовольствие, но с оглядкой на окружающих, чтобы, не приведи господи, не навредить, не помешать, помочь оступившемуся. А кто-то понимает так, что все вокруг ему должны, ведь это он, такой красивый хочет жить по человечески, а всякое, простите, "быдло" ему мешает мусор с собственного балкона выбрасывать и пьяные дебоши с большой радости устраивать, да еще воспитывает постоянно, что типа так нехорошо и не по человечески.

     Нас здесь на форуме от силы человек 20 из жителей уже почти шести огромных домов. А раз мы здесь, значит мы не равнодушные к тому, что происходит вокруг нас. А вот мы все, даже эти 20 человек, зачастую не можем между собой договориться, хотя все по сути хотим одного - достойной и спокойной жизни. А что будет, когда нужно будет поднять и организовать всю инертную массу остальных жителей комплекса? А ведь по статистике, для того, чтобы загадить все и вся достаточно всего 5 - 10%  респондентов.  Поэтому все не совсем так просто и бывший советский лозунг, что "чисто не там где убирают, а там, где не сорят", правильнее все же по смыслу будет звучать совсем наоборот: "чисто не там, где не сорят, а там, где убирают"

     А потом Вы меня снова не правильно поняли. Я не выступаю за УК Веста, хотя и против них мне сказать нечего, кроме слишком частых промахов и ошибок в рассчете наших с вами платежей. То, что работают они лучше ЖЭКа - это однозначно, то, что запрещают много - это тоже наверное не без оснований, если учитывать весь имеющийся электорат. Платить по тарифам выше ЖЭКовских, но в разумных пределах, за совершенно прозрачную деятельность  и хороший сервис никто из нас тоже не против. Мы все хотим и стремимся к тому, чтобы УК относилась к жильцам, как к партнерам, а не как к средству для набивания собственных карманов. И вот добиваться такого отношения - это и есть основная задача. А УК конечно можно разозлиться и поменять, но вот разговоров об этом много, а конкретных предложений нет совсем. А без конкретных предложений все это тот-же самый флуд и пустое сотрясание воздуха. ДАйте названия альтернативных компаний в студию! Только не абстрактных, а реальных, которые готовы были бы принять на себя наш комплекс и быть лучше Весты. Мы все с удовольствием обсудим предлагаемые кандидатуры.

     И последнее, давайте все же не будем мешать "мух с котлетами" и сваливать в одну кучу УК и Застройщика. Даже если они и имеют общую родовую нить, то юридически это разные субъекты. У них у каждого свой кусок ответственности. И давайте не будем вешать на УК "косяки" стройки, а на Застройщика лишние поборы. Все же это разные стороны проблемы. 

 

P.S. Все вышеозначенные просьбы не относятся только к Тимофею, это касается всех участников нашего форума. Спасибо за понимание  :)



#1632 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 23:19

Ежемесячная оплата за машиноместо около 800 рублей, это заявили представители Весты. Сегодня были на приемке квартир, подробности в следующих постах, так как фото на фотоаппарате, а в голове уже сны и завтра на учебу:( обязательно отпишусь и приложу что наснимала.

#1633 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 06:13

Ежемесячная оплата за машиноместо около 800 рублей, это заявили представители Весты. Сегодня были на приемке квартир, подробности в следующих постах, так как фото на фотоаппарате, а в голове уже сны и завтра на учебу :( обязательно отпишусь и приложу что наснимала.

Это радует... В Москве за паркинг 750-1000р.



#1634 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 09:46

Может и замки в квартиру дружно не поставим? :D Карманы и сумки освободим от ключей, копейку сохраним... Без обиды, просто шутка, разрядить ситуацию. ;)

Шутка не удалась! И не надо утрировать! Все мы поставим нормальные двери, если будет возможность поставим двери отгородив себя от лифта. А все остальное нас не спасет. Тем более камеры на доме установлены, а куда они смотрят и что фиксируют????  



Вы просто не учитываете, где у нас дом. От того, про кого вы пишете никто не защитит. И правильно уже написали, что следуя этой логике не надо и замки ставить.... Основная угроза - наркоманы, мутанты  и азия, мечтающая к вам посуду мыть устроиться и ребята с рынка напротив с картошкой и медом в сентябре.... Вот от них спасут и видео, на котором ничего не видно и оно не работает когда надо, и замки и охранники.



Какой полипропилен? Если вы про паяный, то одеваете самый тонкий пенный утеплитель (5мм) на трубу  - и дело в шляпе. Если вы про тот, что сшитый с пластиковыми или металлическими фитингами, как сейчас на батареях, то у меня нет ответа из-за стыков - никак.... Листаните пару страниц назад. Тут активно писали что и как...

Серый-чуть дороже, но качественней и пластичнее. Белый-более хрупкий. Но в наших условиях их различия не играют нам роли. Белый чуть дешевле и в Раменском более распространен в магазинах. При этом все они совместимы без проблем и можно паять все подряд..

От наркоманов не спасут! Они как тараканы проникают кака то непонятно в дом!!! Ну и другие тоже проникнут!



Абсолютно верно и грамотно. Только у нас есть проблемка в том, что нас еще нет. Мы не оформили собственность и нынешняя УК - дана нам Застройщиком, который должен был провести открытый конкурс на это и после этого назначать УК и.т.п. Как было в реалиях - никто не знает и в этом тоже есть вопрос. Спросите у Застройщика документы по конкурсу на УК. Вот, когда все станем все собственниками-вот тогда. Так же тарифы должны утверждаться местным органом власти, что и пытался отыскать Тимофей21 ранее.....И вы учитывайте, что громадная нежилая площадь еще есть на первых трех этажах и паркинге.. И их мнение очень будет весомо в общем голосе...А потом, я даже не знаю вот, что.. А нас ничто не связывает с уже стоящими домами? Как всякие общие ЦТП и ТП, например... Не могут же две УК рулить в одном ТП или ЦТП, или как?... Тут конкретных людей с опытом в этих вопросах надо дергать и спрашивать. Понимаете смысл? А может все и просто...

В ЖК все прописано. И Веста дейстует в рамках прописанного. Они тоже законы изучают.



#1635 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 11:17

Шутка не удалась! И не надо утрировать! Все мы поставим нормальные двери, если будет возможность поставим двери отгородив себя от лифта. А все остальное нас не спасет. Тем более камеры на доме установлены, а куда они смотрят и что фиксируют????  



От наркоманов не спасут! Они как тараканы проникают кака то непонятно в дом!!! Ну и другие тоже проникнут!



В ЖК все прописано. И Веста дейстует в рамках прописанного. Они тоже законы изучают.

Я вчера подъехал фото сделать. Подошел к подъезду. Вдруг выбежало из разных дверей три охранника. Ловить меня. Вот вам и камеры. Это хорошо. И наркоманов поймают и не пустят. Безопасность эта быть должна. А если ее не будет-то будет сортир, повыносят шланги из ПК, поворуют наши санки, коляски и т.п. Да мы и сами расслабимся, что греха таить? Никто не будет же нашу личную жизнь записывать... Против УК никто не выступает. УК нужна. По мне-пусть будет ВЕСТА, раз строила. Но как правильно писал Тимофей21, только сотрудничество это должно быть взаимовыгодным. Подхода, раз купили кварииры и большие-значит бабло есть заплатят сколько скажем - быть не должно. Мы каждый кое чего тоже можем, и  поболе Весты масштабом может быть кто-то... Не в этом дело.  Взаимного понимания - вот чего добиться надо. Все эти шлагбаумы и камеры нужны. И платить нужно. Тариф - с ним надо разобраться. Но я вам вот , что скажу. Эффекта от камер, шлагбаумов, охранников  видимого нет. И даже если у вас, что сопрут, то никто и искать не будет, кроме потерпевшего, увы. НО, СКОЛЬКО будет предотвращено этих краж этими средствами - не знает никто. И сколько детских испугов и заиканий не случится от мутанта в подъезде. А вот, если не дай бог, у вас сопрут что-нибудь, то ощущение пустоты у вас будет сидеть внути вас годами. И оно не лечится. Я не говорю про кражи машин и камеры внизу в паркинге. Надо. Мы скоро успокоимся и привыкнем. Смотрите в кОмплексно. Сколько всего у нас будет все ЖКХ с квартиры? 1000р - вряд ли, 10000р-похоже, что тоже нет. А вот 5-7000р - скорее да, что так, как я понимаю из наших с вами дел... И что? Ну меньше сейчас нет нигде... И чтобы за счет этих тарифов не решали вопрос доделки дома - всем нам и нужно проявить принципиальность при приеме и заставить ликвидировать недострой и брак за счет средств Застройщика, а не замыкаться на приеме только своих стен..... Все должно быть организованно. Нам нужно понимать еще вот что. УК , зная какие мы склочные, скорее всего вынуждена вести свой бизнес практически легально. От зарплат до всяких оплат услуг и минимально пользоваться налом. Я это вижу хотя бы по тому, что все принимают по безналу только.  А раз так, то нельзя сравнивать советский жек, где никто не оформлен и все, как и любая стройка, живет только на нале, с нашей УК. И то, что вроде бы стОит 1000р на рынке при легальной работе превращается в 2000, а то и более...Учитывайте, что они ООО, а не ИП, хотя возможно, и сидят на упрощенке, но и она не спасет никого. Если прибыль, еще как-то прибить можно, то убивают зарплатные налоги и НДС. И это факт. Более того, они вынуждены проводить или имитировать регламентные работы, даже если они свиду не нужны, поскольку если кого из нас намотает куда-нибудь-это будет первый вопрос к ним.  Лично мне не понятно только одно. Зачем нам недодел сдают? Остальное-можно разобраться. Для этого способ только один. Писать им вопросы. УК даст ответы. И не будет нервов лишних, но и результата можно как-то добиться имея бумагу...Результата добивается сильный.

Нам удачи и низких цен. 

Дайте фоток посмотреть...  


Сообщение отредактировал XO219: 09 Февраль 2013 - 11:46


#1636 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 12:28

Сергей! Как продвигается ремонт? Как с подъемом материала для стяжки пола? Кстати. Это мне в Весте сказали, про БТИ и кадастровую.
Ремонт идёт...Подъём планируется после включения лифта. Сделал электрику (почти). Сбил "ихнюю" гидроизоляцию и выкинул, т.к. вся "порэпалась" (пошла трещинами)- нанёс новую. Переделал воздуховод вентиляции, который проходит через ванную в туалет (было 25 см. от потолка- стало 13см). Теперь можно и нормальный (не низкий) подвесной потолок сделать. Кстати решил в коридоре тоже сделать реечный потолок и спрятать под ним пожарные (некрасивые) датчики. Комнаты- натяжные. Запенил межквартирную перегородку с соседом, т.к. если у потолка убрать "белую колбаску", то видно планировку соседей. Рекомендую всем это сделать- иначе будете слышать как соседи занимаются любовью. Завтра начинаю делать тёплые электрические полы на кухне и в санузле. Просчитал кол-во керамзита, необходимого для выравнивания 9 сантиметрового перепада по полу. Как-то так...

Сергей! Вопрос по поводу проводов для телевизораи компов. Вы их сразу проводите ? И как будут эти провода выглядеть при проводке их к щитку в общем коридоре? Я звонила в телевиз компанию. Они сказали вывести из квартиры провод и примерно около метра провода оставить для щитка. Но никаких хелобов для провода нет и как это все будет выглядеть???



Сергей! Вопрос по поводу проводов для телевизораи компов. Вы их сразу проводите ? И как будут эти провода выглядеть при проводке их к щитку в общем коридоре? Я звонила в телевиз компанию. Они сказали вывести из квартиры провод и примерно около метра провода оставить для щитка. Но никаких хелобов для провода нет и как это все будет выглядеть???

Желобов



#1637 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 15:33

Сергей! Вопрос по поводу проводов для телевизораи компов. Вы их сразу проводите ? И как будут эти провода выглядеть при проводке их к щитку в общем коридоре? Я звонила в телевиз компанию. Они сказали вывести из квартиры провод и примерно около метра провода оставить для щитка. Но никаких хелобов для провода нет и как это все будет выглядеть???



Желобов

Кабель - канал пластиковый купите пошире, ну 40-ку хотя-бы и проложите от квартиры до щитка на высоте не менее 2,3м. Там провода все проложите (телевизор, интернет, телефон, домофон), крышкой сверху закроете и будет эстетично и аккуратно



#1638 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 18:50

Сергей! Вопрос по поводу проводов для телевизораи компов. Вы их сразу проводите ? И как будут эти провода выглядеть при проводке их к щитку в общем коридоре? Я звонила в телевиз компанию. Они сказали вывести из квартиры провод и примерно около метра провода оставить для щитка. Но никаких хелобов для провода нет и как это все будет выглядеть???



Желобов

Вот именно сегодня протянул ТВ-кабель прямо из квартиры к щитку, где будет подводка . По опыту Чугунова15/4 при подключении к ТВ они (Рамнет) требовали завести кабель до щитка. Кабель закрепил скобами к потолку (пробовал к стене, но там пустотелый кирпич или шлакоблоки (не держится дюбель). Под интернет в квартире сделал интернетрозетку (Легранд), к которой подключил все интернеткоммуникации по квартире  и далее проложил гофру с проволокой внутри до выхода из квартиры (просверлил отверстие в коридор). При вызове интернет-провайдеров они бесплатно протянут свой кабель в моей гофре до моей интернетрозетки (кстати -это их требование, чтобы был разрыв для проверки своей линии и обслуживания). В 15/4 сначала подключил "Рамнет", потом перешёл на "Авиэл" (требования одинаковые). А желоба поставят позже интернетчики , так что не переживайте - будет ,куда спрятать кабеля.


Сообщение отредактировал sergei3k: 09 Февраль 2013 - 18:56


#1639 Vanish

Vanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 19:59

Входная дверь!

Сегодня задумался об установке входной металлической двери, а так как наши стены построены из шлакоблоков возникает вопрос, выдержат ли они металлические двери весом примерно 100 кг, либо нам необходимо усиливать( каким образом не знаю, но установщики предлагают за 5800 оказать данную услугу)



#1640 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 20:26

По поводу труб отопления пропилен или шитый полиэтилен разговаривал в прорабом монтажников ОВиК (отопление, вентиляция и кондиционирование), опуская детали, если производитель труб нормальный и на слуху, то посоветовал оставить подводящие трубы *как есть*, но категорически советовал заменить установленные приборы отопления - конвектора, а так же посоветовал повторно опрессовать систему перед укладкой-заливкой стяжки.



Кабель - канал пластиковый купите пошире, ну 40-ку хотя-бы и проложите от квартиры до щитка на высоте не менее 2,3м. Там провода все проложите (телевизор, интернет, телефон, домофон), крышкой сверху закроете и будет эстетично и аккуратно

Ну вот, началось, в местах общего пользования кто 40-ку, кто 60-ку, а кто и в 20-ку все запихнет. И будем видеть всю эту *лапшу* на стенах.

 

PS: поговорить с соседями и закупить нормальный короб, Легранд или АВВ и все провода от всех потребителей в ОДИН короб и до щитка.







Яндекс.Метрика