Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#1721 Vanish

Vanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 23:42

У кого дверные проемы входной двери выложены из пеноблоков, как вы собираетесь ставить металлические двери? Судя по фотоотчетам у некоторых дверной проем сделан хотя бы из красного кирпича, неужели  нужно будет перекладывать стену, иначе при хорошем сквозняке вся конструкция через несколько хороших хлопков превратится в руины!



#1722 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 23:57

У кого дверные проемы входной двери выложены из пеноблоков, как вы собираетесь ставить металлические двери? Судя по фотоотчетам у некоторых дверной проем сделан хотя бы из красного кирпича, неужели  нужно будет перекладывать стену, иначе при хорошем сквозняке вся конструкция через несколько хороших хлопков превратится в руины!

Капремонт закажем.... Проблема, есть.. А там именно белые газосиликатные пеноблоки рыхлые или все же темносерые керамзитные твердые?

..Двери железные.... Домкрат на тонну от "жигулей" враспор с такими стенами, и никакие двери не спасут- стены лягут, и заходи, кому надо...Стены даже сверху не замазаны...


Сообщение отредактировал XO219: 12 Февраль 2013 - 00:27


#1723 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 00:17

http://yadi.sk/d/knuwGBBl2Y9uz

Я не нахожу, что там у вас не так, но если  нет плоскости монолита и кирпича, то это все лечится: побольше штукатурки с сеточкой и забудете, что было. Можно , конечно без этого, но не у нас... 



#1724 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 00:53

Выкладываю фото с просмотра, конвекторы стоят какие-то жуковского завода, на фото есть наклейка на батарее, там хорошо читается. Квартиры мы не приняли, хотя я не поняла, подписали бумагу, на которой были записаны показатели со счетчиков электричества и тепла, теперь с этого момента, то что на них накрутит мы будем оплачивать? А если мы там даже еще не проживаем и даже ремонт не начали все равно платить? Вот этот момент не понятен. Мужчина, который нам показывал квартиры, назвался Константином, вроде, сказал что он инженер по каким-то сетям, сейчас уже не вспомню. Спрашивала у него специально про лифты, он ответил, что на офисных этажах установлены какие-то лифты греческого производителя, а на жилых - щербинские. Теперь вот не понятно, раз тут пишут, что там вообще Лобня стоит=( Спросили у него про трубы на полу, как мол заливать и чем полы, он сказал, что любыми стяжками, даже бетоном, и все соединения тоже и что мол простоят они так до 100 лет, и нагрузку сверху любую выдерживают. Написали претензии по стенам, чтобы нам их до потолка выложили и в одной квартире окна отрегулировали, так как с боком сильно продувало. На балконах переходных лежало очень много снега (принимали квартиры 8 февраля), поднимались пешком, я спросила у мужика, мол почему нет отверстий на балконах, чтобы вода стекала да и вообще что за снег. Он ответил, что все тут почистят и будут чистить всегда, мол еще не успели до сюда дворники с лопатами дойти. Короче радостного было мало. Вторая квартира у нас на 10-м этаже и в общем коридоре на потолке уже вспучивается и осыпается штукатурка, какая-то дыра с торчащим посередине гвоздем или частью арматуры на стене напротив лифтов, неаккуратно заштукатуренные стены в общем коридоре за трубами отопления, на которые наляпана краска, которая уже опадает, у меня в студенческие годы общежитие и то приличнее выглядело. Называется сэкономили на всем, от материалов до рабочей силы. 



#1725 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 01:07

IMG_3271.JPG IMG_3270.JPG IMG_3272.JPG IMG_3273.JPG IMG_3274.JPG IMG_3275.JPG IMG_3276.JPG IMG_3277.JPG IMG_3278.JPG IMG_3279.JPG IMG_3280.JPG IMG_3281.JPG IMG_3282.JPG IMG_3283.JPG IMG_3284.JPG IMG_3285.JPG IMG_3286.JPG IMG_3287.JPG IMG_3288.JPG IMG_3289.JPG IMG_3290.JPG IMG_3291.JPG IMG_3292.JPG IMG_3294.JPG IMG_3295.JPG IMG_3296.JPG IMG_3297.JPG IMG_3298.JPG IMG_3299.JPG IMG_3300.JPG IMG_3301.JPG IMG_3302.JPG IMG_3303.JPG IMG_3304.JPG IMG_3305.JPG IMG_3306.JPG IMG_3307.JPG IMG_3308.JPG IMG_3309.JPG IMG_3310.JPG IMG_3311.JPG IMG_3312.JPG IMG_3313.JPG IMG_3314.JPG IMG_3315.JPG IMG_3316.JPG IMG_3317.JPG IMG_3318.JPG IMG_3319.JPG IMG_3320.JPG IMG_3321.JPG IMG_3322.JPG IMG_3323.JPG IMG_3324.JPG IMG_3325.JPG IMG_3326.JPG



#1726 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 01:21

такие ужасы на ночь глядя



#1727 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 08:17

Выкладываю фото с просмотра, конвекторы стоят какие-то жуковского завода, на фото есть наклейка на батарее, там хорошо читается. Квартиры мы не приняли, хотя я не поняла, подписали бумагу, на которой были записаны показатели со счетчиков электричества и тепла, теперь с этого момента, то что на них накрутит мы будем оплачивать? А если мы там даже еще не проживаем и даже ремонт не начали все равно платить? Вот этот момент не понятен. Мужчина, который нам показывал квартиры, назвался Константином, вроде, сказал что он инженер по каким-то сетям, сейчас уже не вспомню. Спрашивала у него специально про лифты, он ответил, что на офисных этажах установлены какие-то лифты греческого производителя, а на жилых - щербинские. Теперь вот не понятно, раз тут пишут, что там вообще Лобня стоит=( Спросили у него про трубы на полу, как мол заливать и чем полы, он сказал, что любыми стяжками, даже бетоном, и все соединения тоже и что мол простоят они так до 100 лет, и нагрузку сверху любую выдерживают. Написали претензии по стенам, чтобы нам их до потолка выложили и в одной квартире окна отрегулировали, так как с боком сильно продувало. На балконах переходных лежало очень много снега (принимали квартиры 8 февраля), поднимались пешком, я спросила у мужика, мол почему нет отверстий на балконах, чтобы вода стекала да и вообще что за снег. Он ответил, что все тут почистят и будут чистить всегда, мол еще не успели до сюда дворники с лопатами дойти. Короче радостного было мало. Вторая квартира у нас на 10-м этаже и в общем коридоре на потолке уже вспучивается и осыпается штукатурка, какая-то дыра с торчащим посередине гвоздем или частью арматуры на стене напротив лифтов, неаккуратно заштукатуренные стены в общем коридоре за трубами отопления, на которые наляпана краска, которая уже опадает, у меня в студенческие годы общежитие и то приличнее выглядело. Называется сэкономили на всем, от материалов до рабочей силы. 

Думают и привыкли, что халтура проскочит....



#1728 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 08:25

Про лифты. Я поднималась на лифте это точно лобня т.к. на экране светилась абравиатура ЛЛЗ (лобнинский лифтовой завод).



#1729 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 08:30

Думают и привыкли, что халтура проскочит....

 

attachicon.gifIMG_3271.JPG

1. Ну вот нам и ответ про батареи. В договоре радиаторы. В квартирах конвекторы. Разница налицо. Будут говорить, что это не важно и допущено для обогрева. Чушь. Читаем договор. РАДИАТОРЫ. У мення вопросов нет. Буду требовать радиаторы. И пусть доказыают, чо конвектор=радиатору. Письменно и массово.

Если этот Жуковсий производитель продает конвекторА, а не конвекторЫ, то что можно хотеть вообще, а? Позор и трагедия Родины...

2. Скотство убивает наповал. Писать нужно все и с фото и сроками. Есть и нормальные места. Но Скотство бесит.


Сообщение отредактировал XO219: 12 Февраль 2013 - 08:41


#1730 ankiy

ankiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 08:31

кто знает, лифты "Лобня" это совсем плохо или не очень?

#1731 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 08:33

Про данные на счетчиках. При повторной приемке квартиры заново будут списываться показатели и оплачивать будем имено по ним.



#1732 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 08:43

Про данные на счетчиках. При повторной приемке квартиры заново будут списываться показатели и оплачивать будем имено по ним.

На момент подписания акта приема квартиры!

А сколько стоит  магаВатт тепла?


Сообщение отредактировал XO219: 12 Февраль 2013 - 08:44


#1733 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 08:44

Имено так.



#1734 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 08:49

Я не понял по чем шлагбаум 19р или 0.42р?  Поясните цифЕр 19р......У меня под 1900р будет тогда за перегородку... Свихнулись, они там что ли?

Оплатить Разовый платеж 1800р., далее Ежемесячный платеж 0,42р/кв.м.



#1735 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 08:54

Оплатить Разовый платеж 1800р., далее Ежемесячный платеж 0,42р/кв.м.

ок, тогда мне где-то по 400р за шлагбаум..



#1736 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 09:20

ок, тогда мне где-то по 400р за шлагбаум..

Почему по 400? в месяц руб. 30 получается...? 0,42 х 80кв./м. = ....



#1737 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 09:26

Разрешите к доске..., поскольку я ваще ничего не понял по  увиденному...

 

1. Нижняя фотка, где после кранов слив в канализацию - могу догадываться, что это слив обратки отопления, если чего в квартире нужно делать с батареями, как я понял..Перекрыл подачу, открыл слив, все утекло, нормально. Это понимаю.

2. Отсутствие термоизоляции на фото сверху  - даже не замечаю.

3.А вот на фото сверху уже не слить воду т.к. белая труба это общая обратка, а не канализация,как я разумею... Но если это обратка .. Или это узел дозаправки системы отопления через обратку? Что это?

4. 20 и 21 квартиры более просторные , чем остальные. У них трубы толще...

5. Рука закрывает важное место... Белая 32 труба слева - это обратка или это канализация 32 вместо 50-100 , а обратка одна из серых труб? 

 

Если расхода датчик стоит на обратке, то объем воды, прошедший через трубу отопления определяется по обратке, а значит входящую горячую воду можно сливать в любом количестве и не платить ничего т.к. расхода через обратку не будет или будет, но противоток...

 

Что это...?

 

А на верхнем как сливаться-то? -Никак? У вас и слив и обратка-на одну 32 трубу... Это либо узел дозалива без возможности нормального (не на пол) слива, либо я не понимаю ваще... Смотрю еще раз.. АААА, Похоже они вас  всё же сливают в 32трубу, а не в канализационную 50+ или это дозаправка от 32ой... 

 

 

Чего-то я ничего не пойму, уберите руку, плиз, она мешает понять откуда запитан обратный латунный коллектор - от 32 или от толстой...

 

Все правильно. Трубы отопления замонолитили, а на первой фото меня убеждали что белая труба это канализация. Хотя решения в 4-й секции отлично от того, что в 1-й.

 

 

PS: про дворников, убирающих снег на переходных балконах, уже даже не смешно. Если только этим самым дворникам зарплату будет платить Застройщик.


Сообщение отредактировал Timofei21: 12 Февраль 2013 - 09:27


#1738 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 09:37

Почему по 400? в месяц руб. 30 получается...? 0,42 х 80кв./м. = ....

У меня 98=100м2, да ошибся в 10 раз , 42 руб будет.



Все правильно. Трубы отопления замонолитили, а на первой фото меня убеждали что белая труба это канализация. Хотя решения в 4-й секции отлично от того, что в 1-й.

 

 

PS: про дворников, убирающих снег на переходных балконах, уже даже не смешно. Если только этим самым дворникам зарплату будет платить Застройщик.

1. Про уборку снега-бред за наш счет. больше метров - больше эксплуатация. А осенью  дождь отжимать будут?

2. Про канализацию в виде 32 трубы: В принципе, ничего страшного. Такое обычно делают в кондиционерах для конденсата. Тут проблема может быть только в том, что не хватит диаметра для самотёка. Но у нас отопление под давлением - продует, а потом 32 - должно хватить. Узкий участок не в счет... Даже не знаю, что сказать... Оригинально, но работать будет, если это все же слив, а не напорная труба с водой. Сделали в целях своей экономии. Может оно и лучше, но с учетом того, что понадобится раз в 20 лет, то можно принять и то и то, но конечно хочется однообразия решений...

 

3. Что про конвекторы-радиаторы  думаете?


Сообщение отредактировал XO219: 12 Февраль 2013 - 09:46


#1739 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 09:54

Конвектор или радиатор?

Конвекторы во многом превосходят радиаторы, в первую очередь своей долговечностью, эффективностью и надежностью. Конструкция конвекторов – это полная противоположность конструкции радиаторов. Применение трубы с оребрением значительно увеличивает площадь теплоотдачи. Медь отличается высокой теплопроводностью, а алюминий теплоемкостью. Кроме того, эти материалы практически не подвержены коррозии. Специалисты утверждают, что при применении этих металлов и компактного размещения пластин оребрения коэффициент полезного действия, по сравнению с радиаторами, увеличивается более чем на 50%.

Конструкция конвектора и используемые в производстве материалы настолько эффективны, что позволяют конвектору даже при низкой температуре теплоносителя обеспечивать комфортное тепло. Это особенно важно для качественного отопления, так как в России теплоноситель порой не превышает 50-55 градусов.

Один из главных минусов радиаторов в том, что они "плохо переносят" гидравлические удары, особенно это касается панельных радиаторов, у которых сварка проходит по всему периметру, Это усиливает вероятность протекания прибора. В конвекторах компании "Изотерм" напротив, сварной шов отсутствует. В местах соединений применяется серебросодержащий припой, методом окунания. Поэтому, при сильных гидравлических ударах, а это, прежде всего, относится к жителям нижних этажей, непременно, следует выбирать конвектор.






Конвекторы значительно экономичнее радиаторов. В радиаторах теплоноситель заполняет весь прибор, а в конвекторе лишь трубу с оребрением. В стандартном радиаторе используемый объем воды в теплообменнике может составлять более 7 литров, в конвекторе значительно меньше – от 0,4 до 0,8 литра. Поскольку для эффективной работы конвектору требуется значительно меньше теплоносителя, экономия энергии очень существенна.

В отличие от радиатора, в конвекторе нагревательный элемент не соприкасается с поверхностью. Из-за этого корпус конвектора не может разогреться до высокой температуры. У многих современных конвекторов температура кожуха держится на уровне 55 градусов. В то время как у радиаторов доходит до 90, а у масленых даже до 150 градусов. Именно поэтому многие покупатели останавливают свой выбор на конвекторе, когда речь идет об отоплении детской комнаты.






Все конвекторы органично вписываются в интерьер и совсем не занимают лишнего места, их легко можно устанавливать в совсем маленьких помещениях, в том числе в ванных комнатах. Единственное чем конвектор может о себе напомнить и привлечь внимание это приятным, мягким теплом.

Помимо малых габаритов, конвекторы имеют очень малый вес, по сравнению с радиаторами. Для примера: стандартный чугунный радиатор мощностью 1 Кв весит 38 кг, в то время как, конвектор такой же мощностью лишь 6 кг. Это достигается, благодаря, применяемым материалам. В конвекторах компании "Изотерм" используется медь и алюминий. Простота конструкции, малые вес и габариты обеспечивают простоту монтажа при установке конвектора.

И наконец, работа конвектора основана на конвекции, а у радиатора на излучении. Естественное движение воздуха обеспечивает равномерный, комфортный и быстрый обогрев помещения.

Плюсы конвектора перед радиатором

Надежная технология

Эффективная работа при низких температурах

Стойкость при гидравлических ударах

Энергоэкономичность;Малоинерционность

Низкая температура кожуха

Малые габариты и вес

Комфортный обогрев помещения

Это я в яндексе задала вопрос чем конвектор от радиатора отличается

Так что стоит подумать отказываться ли от наших конвекторов ради радиаторов:)

Сообщение отредактировал Ksenusha: 12 Февраль 2013 - 09:54


#1740 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 09:58

У меня 98=100м2, да ошибся в 10 раз , 42 руб будет.



1. Про уборку снега-бред за наш счет. больше метров - больше эксплуатация. А осенью  дождь отжимать будут?

2. Про канализацию в виде 32 трубы: В принципе, ничего страшного. Такое обычно делают в кондиционерах для конденсата. Тут проблема может быть только в том, что не хватит диаметра для самотёка. Но у нас отопление под давлением - продует, а потом 32 - должно хватить. Узкий участок не в счет... Даже не знаю, что сказать... Оригинально, но работать будет, если это все же слив, а не напорная труба с водой. Сделали в целях своей экономии. Может оно и лучше, но с учетом того, что понадобится раз в 20 лет, то можно принять и то и то, но конечно хочется однообразия решений...

 

3. Что про конвекторы-радиаторы  думаете?

 

1. от и я о том же.

2. Дешевле было все таки канализационную 50-ку.

3. У нас в Договоре - прибор отопления, тот конвектор что установлен однозначно под замену. Во втором Договоре - по другому, под рукой нет, напишу точную формулировку.







Яндекс.Метрика