Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#1741 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 10:00

image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg

Это к моему предыдущему сообщению, картинки из этой статьи

#1742 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 10:08

Конвектор или радиатор?

.......

Это я в яндексе задала вопрос чем конвектор от радиатора отличается

Так что стоит подумать отказываться ли от наших конвекторов ради радиаторов :)

 

Яндекс такой яндекс, почитаешь, так уже и вечный двигатель скоро изобретут со 100%-м КПД.

 

Как мне кажется, основной показатель это Ватты, которые отдает прибор отопления, как его не назови, хоть регистром из труб.

 

PS: мое имхо, первую зиму поживем с конвекторами, затем посмотрим. А вообще я за нормальную советскую чугунину, только в более эстетичном виде.



#1743 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 10:14

Конвектор или радиатор?

Конвекторы во многом превосходят радиаторы, в первую очередь своей долговечностью, эффективностью и надежностью. Конструкция конвекторов – это полная противоположность конструкции радиаторов. Применение трубы с оребрением значительно увеличивает площадь теплоотдачи. Медь отличается высокой теплопроводностью, а алюминий теплоемкостью. Кроме того, эти материалы практически не подвержены коррозии. Специалисты утверждают, что при применении этих металлов и компактного размещения пластин оребрения коэффициент полезного действия, по сравнению с радиаторами, увеличивается более чем на 50%.

Конструкция конвектора и используемые в производстве материалы настолько эффективны, что позволяют конвектору даже при низкой температуре теплоносителя обеспечивать комфортное тепло. Это особенно важно для качественного отопления, так как в России теплоноситель порой не превышает 50-55 градусов.

Один из главных минусов радиаторов в том, что они "плохо переносят" гидравлические удары, особенно это касается панельных радиаторов, у которых сварка проходит по всему периметру, Это усиливает вероятность протекания прибора. В конвекторах компании "Изотерм" напротив, сварной шов отсутствует. В местах соединений применяется серебросодержащий припой, методом окунания. Поэтому, при сильных гидравлических ударах, а это, прежде всего, относится к жителям нижних этажей, непременно, следует выбирать конвектор.






Конвекторы значительно экономичнее радиаторов. В радиаторах теплоноситель заполняет весь прибор, а в конвекторе лишь трубу с оребрением. В стандартном радиаторе используемый объем воды в теплообменнике может составлять более 7 литров, в конвекторе значительно меньше – от 0,4 до 0,8 литра. Поскольку для эффективной работы конвектору требуется значительно меньше теплоносителя, экономия энергии очень существенна.

В отличие от радиатора, в конвекторе нагревательный элемент не соприкасается с поверхностью. Из-за этого корпус конвектора не может разогреться до высокой температуры. У многих современных конвекторов температура кожуха держится на уровне 55 градусов. В то время как у радиаторов доходит до 90, а у масленых даже до 150 градусов. Именно поэтому многие покупатели останавливают свой выбор на конвекторе, когда речь идет об отоплении детской комнаты.






Все конвекторы органично вписываются в интерьер и совсем не занимают лишнего места, их легко можно устанавливать в совсем маленьких помещениях, в том числе в ванных комнатах. Единственное чем конвектор может о себе напомнить и привлечь внимание это приятным, мягким теплом.

Помимо малых габаритов, конвекторы имеют очень малый вес, по сравнению с радиаторами. Для примера: стандартный чугунный радиатор мощностью 1 Кв весит 38 кг, в то время как, конвектор такой же мощностью лишь 6 кг. Это достигается, благодаря, применяемым материалам. В конвекторах компании "Изотерм" используется медь и алюминий. Простота конструкции, малые вес и габариты обеспечивают простоту монтажа при установке конвектора.

И наконец, работа конвектора основана на конвекции, а у радиатора на излучении. Естественное движение воздуха обеспечивает равномерный, комфортный и быстрый обогрев помещения.

Плюсы конвектора перед радиатором

Надежная технология

Эффективная работа при низких температурах

Стойкость при гидравлических ударах

Энергоэкономичность;Малоинерционность

Низкая температура кожуха

Малые габариты и вес

Комфортный обогрев помещения

Это я в яндексе задала вопрос чем конвектор от радиатора отличается

Так что стоит подумать отказываться ли от наших конвекторов ради радиаторов :)

А теперь вот без яндекса:

1. У нас никакие не цветнометальные, а обычные железные конвекторы. Никаких гидроударов мы не увидим никогда на таких сечениях и длинах труб. Им неоткуда браться. Ничто не кипит и кипеть не будет.

2. Вопрос экономики у нас в доме вообще не стоит. У нас вода. Экономичность по заполнению важна при заливе антифриза в коттедже, но тут это ерунда.

3. Теплоотдача и того и другого определяется только объемом проходящей воды, потоком воздуха и поверхностью рассеивания. То, что пишет автор про экономичность конвектора перед радиатором и необходимость меньшего кол-ва воды вместо 7 литров 0,7 -чушь или лукавство. Он опять говорит про разовое заполнение, а нам для тепла нужна циркуляция. И этот парень в школе на физику не ходил и забыл формулу: Q=cm(t1-t2). И если вам надо дома тепла Q то вы либо воду греете, либо циркуляцию даете большую в виде m в секнду. А статическое заполнение 7 или 0.4 литра - это не про что. Наоборот передача по плоскому тонкому сечениюребер от гнутой трубы с учетом того, что все зарастет грязью через год будет хуже...

4. Вот чем менее энергетически выгодна батарея-тем она лучше. Автор ошибся и тут.А далее он вообще пишет про электро, а не водные... 

5.Радиаторы эстетичнее, чище, нет проблем с маевским, не так сильно пачкаются. Дороже. С ними теплее, ведь чугунная батарея это и есть непревзойденный радиатор. Кому какие нравятся.

6. Способ нагрева воздуха- везде преобладает конвекция-движение воздуха,  а ик -  излучение тоже есть, но не велико. Оно у шаурмы преобладает, а тут батарея...

7. Малоинерционность-вообще и думать не надо в условиях ЦО. Что вам на морозе важнее, чтобы батареи дольше стыли или быстрее при отключении света или аварии. Но в наших условиях это вообще не нужно рассматривать.

 

Не все правда пишут на яндексе или подменяют понятия, увы. Там тоже продавать надо. А лучшая батарея-чугунина. И это факт.

:rolleyes:



1. от и я о том же.

2. Дешевле было все таки канализационную 50-ку.

3. У нас в Договоре - прибор отопления, тот конвектор что установлен однозначно под замену. Во втором Договоре - по другому, под рукой нет, напишу точную формулировку.

У меня тоже отопительные приборы в договоре, но тут писали и те у кого "радиаторы"- для них важно...


Сообщение отредактировал XO219: 12 Февраль 2013 - 10:34


#1744 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 10:44

Яндекс такой яндекс, почитаешь, так уже и вечный двигатель скоро изобретут со 100%-м КПД.

 

Как мне кажется, основной показатель это Ватты, которые отдает прибор отопления, как его не назови, хоть регистром из труб.

 

PS: мое имхо, первую зиму поживем с конвекторами, затем посмотрим. А вообще я за нормальную советскую чугунину, только в более эстетичном виде.

Так точно!



attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

Это к моему предыдущему сообщению, картинки из этой статьи

Лукавят, на нижней левой фото панелями так же стоят ребра и поток воздуха не хуже вверх идет, чем у конвектора...

Ставить можно все, но исходя из нашей темы "Прадо или то, что поставили "- ответ: Прадо. И если есть шанс - надо требовать. У меня - отопительные приборы.

:)


Сообщение отредактировал XO219: 12 Февраль 2013 - 10:58


#1745 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 12:16

Я не нахожу, что там у вас не так, но если  нет плоскости монолита и кирпича, то это все лечится: побольше штукатурки с сеточкой и забудете, что было. Можно , конечно без этого, но не у нас... 

yadi.sk/d/4-LZNihu2YhIU вот откос какой



http://yadi.sk/d/4-LZNihu2YhIU не умею фото размещать на страницу((



#1746 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 12:27

yadi.sk/d/4-LZNihu2YhIU вот откос какой



http://yadi.sk/d/4-LZNihu2YhIU не умею фото размещать на страницу((

1. Окна вертикально по уровню стоят? Если Да,  то то, что крутануло при отливе балку - лечится и не волнуйтесь. Залепят при ремонте цементной смесью (только не гипсовой, чтобы плесени не было) и проблемы не будет. А если пластиковый откос-то пена или утеплитель закроет и не вспомните. Но , в общем , отдав свои деньги, видеть это противно....

2. Чтобы разместить фотку сюда надо нажать "Расшитеная форма", а в ней выбрать "Добавить файл" кнопку и прицепить фото. Потом нажать"Отредактировать сообщение" 1 раз и обновить страницу.....


Сообщение отредактировал XO219: 12 Февраль 2013 - 12:28


#1747 novostroisheg

novostroisheg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 13:39

Здравствуйте!

Взаимозачет стен не делали у нас в договоре прописаны стены 1,1.

Интересно то, что нам насчитали допы 0,9м, а вам живущим под нами  - 1,6. Воистину чудеса какие-то творятся.

 

Причем, промерив всю квартиру с рулеткой выясняется, что, по сути, никаких доп метров-то и нет. Одна стена 3,52 противоположная 3,56 следующая 3,60. А БТИ, видимо, в каждом условном помещении, которые они замеряли, обмеры снимали только с 2х стен из 4х. Поэтому лишних метров практически и нет. Где-то "+" несколько см где-то "-". То на  то и выходит. Мы решили этот недометр оплатить, т.к. вызывать комиссии, снова всё перемерять, таже сумма и выйдет. Только потратятся нервы, время и деньги. 

 

Претензии же, что на фото попросим исправить. 

 

Как нам сказал Александр, с которым мы общались по поводу приемки, что им же выгоднее быстрее устранить все недочеты, чтобы коммуналку не платить.

 

Претензия у нас ещё на этапе сочинения, сказали в течении 10-ти дней ждут её от нас.

 

Уважаемые соседи,

 

Можно попросить у вас ваши претенции для ознакомления в кач-ве образца, скоро предстоит приемка. И еще, каким образом оформляются претензии? На месте представителем застроищика, или после осмотра самостоятельно, если второе, каким образом передать их застройщику под подпись, чтобы иметь письменное подтверждение получения на руках? В Раменское часто мотаться проблематично..

 

Заранее благодарю



#1748 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 14:04

Уважаемые соседи,

 

Можно попросить у вас ваши претенции для ознакомления в кач-ве образца, скоро предстоит приемка. И еще, каким образом оформляются претензии? На месте представителем застроищика, или после осмотра самостоятельно, если второе, каким образом передать их застройщику под подпись, чтобы иметь письменное подтверждение получения на руках? В Раменское часто мотаться проблематично..

 

Заранее благодарю

Претензию еще не составили. Претензия составляется в свободной форме. Претензии составляются в течении 10 дней после осмотра квартиры, в те же сроки предоставляется в главный офис застройщика! В письме нам порекомендовали указать электронную почту и сообщить в письме, чтобы ответ прислали туда. Один раз Вам все же придется приехать, чтобы передать претензию в офис. Мы тоже не можем мотаться, составим претензию и попросим друзей написать и отнести в офис Весты!



#1749 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 14:05

Уважаемые соседи,

 

Можно попросить у вас ваши претенции для ознакомления в кач-ве образца, скоро предстоит приемка. И еще, каким образом оформляются претензии? На месте представителем застроищика, или после осмотра самостоятельно, если второе, каким образом передать их застройщику под подпись, чтобы иметь письменное подтверждение получения на руках? В Раменское часто мотаться проблематично..

 

Заранее благодарю

 

Можно написать сразу от руки в свободной форме. Сдается секретарю в одном из соседних домов (точно номер не назову, зеленая вывеска Веста-СФ), он ставит печать и расписывается. Все ооочень дружелюбно. Вам все объяснят и покажут.

Может вам повезет, у вас все будет хорошо. Так бывает иногда :))))



#1750 Frrfrrr

Frrfrrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 14:26

Я звонила по поводу лифтов в Весту , мне сказали там, что включат в конце марта, когда уже сделают многие ремонт, но я уже месяц жду и не могу начать ремонт и думаю многие тоже ждут. Не понимаю с чего они решили, что люди будут делать без лифтов. У меня терпение уже на исходе :( , или я такая одна? Кому нибудь говорили, когда они их включат?

 

Говорили включат сразу, потом обещали через две недели, дальше через месяц, теперь оказывается в конце марта. Веста объясняет по телефону, что свои обязанности по передачи лифта они выполнили, теперь все вопросы к Лифтремонту. Лифтремонт не отвечает.

На место выехать нет возможности, а по телефону без документов предметно не поговоришь...



#1751 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 14:27

Уважаемые соседи,

 

Можно попросить у вас ваши претенции для ознакомления в кач-ве образца, скоро предстоит приемка. И еще, каким образом оформляются претензии? На месте представителем застроищика, или после осмотра самостоятельно, если второе, каким образом передать их застройщику под подпись, чтобы иметь письменное подтверждение получения на руках? В Раменское часто мотаться проблематично..

 

Заранее благодарю

Примерно по-быстрому сходу так:

 

1. После осмотра у нас 10 дней на все претензии. Веста вам даст скорее всего Акт разногласий, в котором вы укажете, что и как. НО независимо от этого пишете пимьменно в 2 экземплярах с указанием как в реквизитах у договора на имя Ж.А,Гобетти, а после письменной подачи в офисе-обязательно на почту к юристав Весты :

 

Шапка

Генеральному директору ООО.....ВЕСТА СФ..(реквизиты из договора):   (не путать с УК!!!!)

от участника по договору ДуДС № ___от ___

Ваши контакты и адрес и телефон:

 

ваш Дата_______Номер_________

П Р Е Т Е Н З И Я

 

Я, Петров И,И. являюсь участником долевого строительства по дог №_  от_ в отношении  жилого\нежилого помещения № __ площадью__м2 и все свои финансовые и иные обязательства на настоящий момент перед вами выполнил.

 

В соответствии указанным с ДУДС №____от___  мной был произведен "__"________года предварительный осмтр указанных помещений с целью принятия решения о приеме его от ООО "Веста-СФ" в пользование и последующей регистрации моего права собственности.

К сожалению, в результате осмотра мной были выявлены строительный брак и недоделки, существенно ухудшающие свойства передаваемого объекта вцелом, как квартиры\гаража, так и общих помещений, относящихся в соответствии с ФЗ 214 от_____ к объекту долевого строительства, подлежащего передаче мне по договору.  Прошу в обязательном порядке устранить указанные мной недоделки и брак в указанные мной разумные сроки или указаить иные сроки, способы и источник средств их исправления.

А именно:

(далее отдельным пунктом каждый брак)

........

10. Наблюдается течь канализационной трубы в туалете. (фото №5) Требую устранить в срок до 01 апреля 2013г.

11. Трещина длиной три метра на фассаде злания, что нарушает СниП (если можеите указать). Требую устранения в срок до 2 апреля 2013г. (Фото №6)

 

И т.п........

 

Указанные недоделки и брак считаю существенным для отказа  в приеме указанных помещений и общего имущества дома  в соответствии с фз214 от_____ до устранения вами недоделок и брака. Требую их устранения в указанные сроки . А в случае отказа устранять -  указать каким нормам, СНИП, ПУЭ и т.п. соответстуют указанные мной недоделки и брак.

После устранения вами указанных мной недоделок обязуюсь принять указанные помещения в сроки по договоу ДуДс №___.

В случае непринятия с вашей стороной каких-то моих претензий по причине проектных решений, требую предоставления мне проектных подтверждений таковых с отметкой Стройэкспертизы. 

Предъявление мной обоснованных претензий вам на основании Договора и ФЗ214 не могут быть расценены вами как затягивание мной приемки помещений или отказ от выполнения моих обязательств по Договору, а требует от вас исключительно выполнения своих обязательств передо мной по качественному строительству объекта вцелом, согласно ФЗ214__от__, о чем открыто заявляю. О вашем решении прошу информировать меня в срок до:______дата______.

 

Отсутствие вашей письменной реакции, как и бездействие, буду расценивать как признание вами моих претензий и причин их возникновения на вашу недоработку и ваше обязательство перед мной устранить их полностью в срок до____________2013г. в рамках действующего ДуДС , после чего уведомить меня о времени повторного осмотра указанных помещений.

 

Текущие оперативные Контакты со мной прошу осуществлять по тел:___________

 

Приложения фото на 1000 листах.

 

С уважением___________________ Участник ДуДС №___от ____________Петров И.И.

 

 

 

 

Сдано под подпись сотруднику "Веста-СФ"________ФИО________находящегося по адресу_________________. П

 

Принял сотрудник_____Должнолсть____________ФИО_______________ "_________"________2013г.

 

 

--------------------------------

 

На втором экземпляре он вам пишет то же.Он ваш.

 

Далее ждать реакции. Додумать и дописать детали вцелом.

Не забывайте думать сами и принимать только понятные вам решения, чтобы потом не винить ни себея ни других.

Удачи всем нам..


Сообщение отредактировал XO219: 12 Февраль 2013 - 15:06


#1752 anele4ek

anele4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 14:37

Говорили включат сразу, потом обещали через две недели, дальше через месяц, теперь оказывается в конце марта. Веста объясняет по телефону, что свои обязанности по передачи лифта они выполнили, теперь все вопросы к Лифтремонту. Лифтремонт не отвечает.

На место выехать нет возможности, а по телефону без документов предметно не поговоришь...

Интересно девки пляшут. Действительно, на кой нам подписывать акт и платить коммуналку, видеонаблюдение и прочее, если мы даже ремонт не сможем начать? Кто-нибудь указывал неработающие лифты в претензии?



#1753 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 14:38

Говорили включат сразу, потом обещали через две недели, дальше через месяц, теперь оказывается в конце марта. Веста объясняет по телефону, что свои обязанности по передачи лифта они выполнили, теперь все вопросы к Лифтремонту. Лифтремонт не отвечает.

На место выехать нет возможности, а по телефону без документов предметно не поговоришь...

Не знаю, но думаю не врубят до последней сдачи....31 марта. Могу ошибаться.



#1754 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 14:52

Не знаю, но думаю не врубят до последней сдачи....31 марта. Могу ошибаться.


А кому-нибудь на претензии уже ответили? Интересно, что-то исправят или как есть в одностороннем порядке передадут 31 марта (в договоре крайняя дата).



#1755 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 15:02


А кому-нибудь на претензии уже ответили? Интересно, что-то исправят или как есть в одностороннем порядке передадут 31 марта (в договоре крайняя дата).

В одностороннем порядке они могут передать только, если вы вообще не пришли на осмотр до 31 марта. А если есть притензия - то только после её устранения ( или полюбовного примерения с вами)



#1756 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 15:17

http://www.to-info.r...№142pol.log.pdf Статья "Что стоит дом построить" - общение с Гобети Жанной Аркадьевной на странице 12

#1757 Frrfrrr

Frrfrrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 15:44

Интересно девки пляшут. Действительно, на кой нам подписывать акт и платить коммуналку, видеонаблюдение и прочее, если мы даже ремонт не сможем начать? Кто-нибудь указывал неработающие лифты в претензии?

Логика в этом имеется. Можете подождать с актом до момента стабильной работы лифтов. Сбережете деньги во времени.

 

Не знаю, но думаю не врубят до последней сдачи....31 марта. Могу ошибаться.

Надеюсь ошибаетесь, вместе с тем, призываю Вас, мыслить позитивнее!

 

Последние новости по лифтам: зам. директора лифтремонта разъяснил, что в данный момент налаживается диспетчерская связь. Эта неделя, либо следующая и запустят. 



#1758 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 15:48

http://www.to-info.r...№142pol.log.pdf Статья "Что стоит дом построить" - общение с Гобети Жанной Аркадьевной на странице 12

 

Вода мокрая, масло масляное, ни о чем.



#1759 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 16:02

http://www.to-info.r...№142pol.log.pdf Статья "Что стоит дом построить" - общение с Гобети Жанной Аркадьевной на странице 12

Видно из статьи, что совсем не знал Дёмин и принимал недострой....УХ.



Вода мокрая, масло масляное, ни о чем.

Куда смотрели приемщики из статьи? 



Логика в этом имеется. Можете подождать с актом до момента стабильной работы лифтов. Сбережете деньги во времени.

 

Надеюсь ошибаетесь, вместе с тем, призываю Вас, мыслить позитивнее!

 

Последние новости по лифтам: зам. директора лифтремонта разъяснил, что в данный момент налаживается диспетчерская связь. Эта неделя, либо следующая и запустят. 

Я ни капли не в негативе. Что есть - то и смотрю. Жду своего. Удивляюсь, как писал уже ранее, что вообще позвали на прием... Полобласти кинуто и ищут свои фирмы, а у нас-практически всё идеально. Хочется только недострой добить и забыть про всё, а добиться можно только правильными действиями....

Поясню почему думаю, что после 31 марта. Если включат лифт сейчас, то он к указанной дате может и будет поломан уже нами, а часть нас еще ничего не приняли. И теперь, если вы идете принимать, а я уже лифт поломал, и он стоит не по вине Строителей, а по моей....Весте Вам тяжело будет объяснить,что дело не в строителях. Поэтому для УК рациональнее не пускать лифт до полного первичного осмотра всеми нами, а это 31 марта. Тут не "позтитв-негатив", а реальность. А как будет делать УК - мне откуда знать? Я бы сделал так. Это правильно, хоть и не приятно тем, кто уже в квартирах...

:)


Сообщение отредактировал XO219: 12 Февраль 2013 - 16:59


#1760 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 16:16

Вода мокрая, масло масляное, ни о чем.

... Я билетик "покупал" на ПН.... :) ... Как с приемкой по качеству прошло у вас, нормально в целом?...







Яндекс.Метрика