Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#1761 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 17:01

XO219, on 12 Feb 2013 - 17:12:
... Я билетик "покупал" на ПН.... :) ... Как с приемкой по качеству прошло у вас, нормально в целом?...


Все решаемо, кроме нескольких принципиальных вопросов:
- жуткие перепады пола, видны выпуски арматуры.
- балконы без отверстий для отвода осадков.
- отливы установлены неправильно, будет затекать и мокнуть стена, а поскольку это не кирпич, а минплита (отсечка вокруг оконных проемов), то вообще как то не хорошо будет.
и т.д.

PS: формулировка *эконом-класс* не означает, что требования действующих нормативов будут выполнены в НЕ полном объеме.

Сообщение отредактировал Timofei21: 12 Февраль 2013 - 17:03


#1762 Oleseye

Oleseye

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 18:23

Видно из статьи, что совсем не знал Дёмин и принимал недострой....УХ.

Куда смотрели приемщики из статьи? 

Я ни капли не в негативе. Что есть - то и смотрю. Жду своего. Удивляюсь, как писал уже ранее, что вообще позвали на прием... Полобласти кинуто и ищут свои фирмы, а у нас-практически всё идеально. Хочется только недострой добить и забыть про всё, а добиться можно только правильными действиями....
Поясню почему думаю, что после 31 марта. Если включат лифт сейчас, то он к указанной дате может и будет поломан уже нами, а часть нас еще ничего не приняли. И теперь, если вы идете принимать, а я уже лифт поломал, и он стоит не по вине Строителей, а по моей....Весте Вам тяжело будет объяснить,что дело не в строителях. Поэтому для УК рациональнее не пускать лифт до полного первичного осмотра всеми нами, а это 31 марта. Тут не "позтитв-негатив", а реальность. А как будет делать УК - мне откуда знать? Я бы сделал так. Это правильно, хоть и не приятно тем, кто уже в квартирах...
:)



Какая разница стоит лифт сейчас или на тот момент когда вы будутете принимать квартиру, все равно пешком идти, а по какой причине он стоит они могут сказать, что угодно. Вы смотрите на ситуацию со своей стороны, а люди не могут начать ремонт и вынуждены ждать. Вам некуда торопиться, а некоторым негде жить и ждут не дождуться когда же их наконец включат.

#1763 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 18:49

Какая разница стоит лифт сейчас или на тот момент когда вы будутете принимать квартиру, все равно пешком идти, а по какой причине он стоит они могут сказать, что угодно. Вы смотрите на ситуацию со своей стороны, а люди не могут начать ремонт и вынуждены ждать. Вам некуда торопиться, а некоторым негде жить и ждут не дождуться когда же их наконец включат.

Да  вы от меня-то что хотите? Я что ли вам этот лифт не даю. Я такой же , как вы "потерпевший". Куда записали туда и стою. И от меня включение лифта никак не зависит сейчас, уж точно. Мне на осмотр через месяц с лишним. А куда мне торопиться - уж поверьте.... Я для себя объясняю его невключение именно так. Кто-то по-другому. Хотите лифт-пишите в УК. Остальное-пустая трата времени. А писать в УК боятся и никто не хочет. Тут ответов нет - одни гадания. Ответы в УК. А я точно не УК. Спрашивать в УК словами не надо. Цены словам  нет. Пишется бумага на имя директора УК: Когда будет лифт? Сдается под подпись. И так же ответ. Вот тогда лифт будет.  За бумаги отвечают . А на словах - ответили, лишь бы отстали и забыли тут же. Завтра другую причину придумают. А включат, когда решат или захотят. И дело не в УК, а в нашем образе жизни вообще. И к УК нет претензий, пока письменно не обратились в нее...


Сообщение отредактировал XO219: 12 Февраль 2013 - 18:56


#1764 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 21:24

Все решаемо, кроме нескольких принципиальных вопросов:
- жуткие перепады пола, видны выпуски арматуры.
- балконы без отверстий для отвода осадков.
- отливы установлены неправильно, будет затекать и мокнуть стена, а поскольку это не кирпич, а минплита (отсечка вокруг оконных проемов), то вообще как то не хорошо будет.
и т.д.

PS: формулировка *эконом-класс* не означает, что требования действующих нормативов будут выполнены в НЕ полном объеме.

Уже легче.... с PS-согласен. Я уже догадываюсь, кто окна делал...Я такие в "Базис" в Жуковскком делал,может они. Стоят. В принципе, профиль нормальный. Стекло-проверено не разгерметизируется. Слабое место -декорация петель. Вся отлетит. Пакетная фирма тоже местная . она многим оконникам делает пакеты. А то, что касается примыкания отливов - все эти фирмы любят так отгибать и не замазывать. Если сами будете устранять мазните, чем я писал ранее и все решится. Это с точки зрения герметичности отливов и примыкания окон.

Балконы - в крайнем случае -  отверстие с трубочкой и легкая стяжка воронкой для стекания из нц-цемента. Сверху уличной древесно-полимерной доской с зазором и пусть снег валит с дождем, хоть весь год.....Я может себе тоже так влеплю, когда увижу сам своё. Тоже лечится...Хоть и противно, что нет слива в проекте или есть, да забыли...

С полом - вопрос. Конечно, он не упадет. Но вот если перепады вниз-то вы чуть выигать можете для всяких теплх полов и шумки, а если вверх-грустнее..Но норма там какая? 50мм на размер или на 2м? Кажись, на размер. Главное-трещин нет в плитах.Только с такой манерой делать, стоит ли их пускать еще раз в квартиру, а то высоты не останется вообще... Если перепады в литье-хуже, но там могут быть перепады от остатков смеси во время стройки- все же для кладки разводят часто на полу без мешалок... А это тогда сухой шов и он легко отбивается...

 

Посмотрю, что у меня будет...

 

Фоток гаражей нет ни у кого? Прием...


Сообщение отредактировал XO219: 12 Февраль 2013 - 21:45


#1765 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 22:46

С полом - вопрос. Конечно, он не упадет. Но вот если перепады вниз-то вы чуть выигать можете для всяких теплх полов и шумки, а если вверх-грустнее..Но норма там какая? 50мм на размер или на 2м? Кажись, на размер. Главное-трещин нет в плитах.Только с такой манерой делать, стоит ли их пускать еще раз в квартиру, а то высоты не останется вообще... Если перепады в литье-хуже, но там могут быть перепады от остатков смеси во время стройки- все же для кладки разводят часто на полу без мешалок... А это тогда сухой шов и он легко отбивается...

.

В паре мест отобьется, похоже на раствор. Но по моему с потолками тоже большущий косяк. Нормативно не более 20 мм на всю комнату, у нас же на комнату 70мм, а на квартиру до 85-ти.

Если попробуют выровнять, то проверим технические характеристики с Приложением  ДДУ.



#1766 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 11:15

К вопросу магнитной карты для проезда через шлагбаум:

выдавать будут 1 шт. на квартиру пока, а дальше сказали по решению собрания жильцов, а может УК чего новенького придумает.

квартир в доме 294. Машиномест, на мой взгляд, гораздо меньше. Так что возможно это правильное решение - 1 машина с квартиры может заезжать на территорию (если повезет).

считаю это будет справедливо. Счастливые обладатели двух и более машин, сильно не ругайтесь :).



#1767 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 12:23

К вопросу магнитной карты для проезда через шлагбаум:

выдавать будут 1 шт. на квартиру пока, а дальше сказали по решению собрания жильцов, а может УК чего новенького придумает.

квартир в доме 294. Машиномест, на мой взгляд, гораздо меньше. Так что возможно это правильное решение - 1 машина с квартиры может заезжать на территорию (если повезет).

считаю это будет справедливо. Счастливые обладатели двух и более машин, сильно не ругайтесь :).

почему ж тогда оплата с кв/м,  а не с квартиры?  а кто нибудь знает площадь, которую огораживают шлагбаумы, сколько реально туда влезет машин?



#1768 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 12:34

почему ж тогда оплата с кв/м,  а не с квартиры?  а кто нибудь знает площадь, которую огораживают шлагбаумы, сколько реально туда влезет машин?

и плату брать соответственно с места. с одного машиноместа, независимо от площади квартиры. интересно есть ли разметка на асфальте под стоянку.Мне кажется, что число карт в идеале должно соответствовать количеству парковочных мест, ну а в нашем случае число карт допускаю на 20% больше парковочных мест.



#1769 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 12:56

и плату брать соответственно с места. с одного машиноместа, независимо от площади квартиры. интересно есть ли разметка на асфальте под стоянку.Мне кажется, что число карт в идеале должно соответствовать количеству парковочных мест, ну а в нашем случае число карт допускаю на 20% больше парковочных мест.

 

Мы покупали квартиры, а не парковочные места у дома, как бы так.



#1770 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 13:10

PavelK, on 13 Feb 2013 - 12:11:
К вопросу магнитной карты для проезда через шлагбаум:
выдавать будут 1 шт. на квартиру пока, а дальше сказали по решению собрания жильцов, а может УК чего новенького придумает.
квартир в доме 294. Машиномест, на мой взгляд, гораздо меньше. Так что возможно это правильное решение - 1 машина с квартиры может заезжать на территорию (если повезет).
считаю это будет справедливо. Счастливые обладатели двух и более машин, сильно не ругайтесь :).

Это не правильно... Есть жена и муж. Она домой прикатила в 18 детей забрать, а муж в 2 ночи приехал хлеб и памперсы привез. Как войти? На горбу? - Нет. Зона? - Нет. Ответ: выдать карточек по количеслву личного автотранспорта по ксероксу ПТС. Варианты "по доверенности" - мимо или при предоставлении и ее копии... Другого варианта нет. Все все равно не встанем. Там на джипе-то не проехать, как узко во дворе, а вот заезд и для заезда нужны карты на все машины из квартиры, если житель хочет их иметь...

megarak, on 13 Feb 2013 - 13:19:
почему ж тогда оплата с кв/м, а не с квартиры? а кто нибудь знает площадь, которую огораживают шлагбаумы, сколько реально туда влезет машин?

Про влезет машин-мало. Это не открытый паркинг, а возможность подкатить к дверям подъезда. Разницу чувствуете?

Сообщение отредактировал XO219: 13 Февраль 2013 - 13:14


#1771 Ludmila741904

Ludmila741904

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 13:11

avelK, on 13 Feb 2013 - 12:11: К вопросу магнитной карты для проезда через шлагбаум: выдавать будут 1 шт. на квартиру пока, а дальше сказали по решению собрания жильцов, а может УК чего новенького придумает. квартир в доме 294. Машиномест, на мой взгляд, гораздо меньше. Так что возможно это правильное решение - 1 машина с квартиры может заезжать на территорию (если повезет). считаю это будет справедливо. Счастливые обладатели двух и более машин, сильно не ругайтесь . Это не правильно... Есть жена и муж. Она домой прикатила в 18 детей забрать, а муж в 2 ночи приехал хлеб и памперсы привез. Как войти? На горбу? - Нет. Зона? - Нет. Ответ: выдать карточек по количеслву личного автотранспорта по ксероксу ПТС. Варианты "по доверенности" - мимо или при предоставлении  и ее копии... Другого варианта нет.   Все все равно не встанем. Там на джипе-то не проехать, как узко  во дворе, а вот заезд должен быть.

 

Может есть умельцы которые за умеренную плату (300р) делают такие же ключики, от домофона же ключ можно сделать?! тут такой же принцип. ИМХО 



#1772 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 13:12

и плату брать соответственно с места. с одного машиноместа, независимо от площади квартиры. интересно есть ли разметка на асфальте под стоянку.Мне кажется, что число карт в идеале должно соответствовать количеству парковочных мест, ну а в нашем случае число карт допускаю на 20% больше парковочных мест.

Это не паркинг, а дорога. Паркинг в подвале продавали, а это дорога с организованным движением. Паркинг под небом никто не продавал...



#1773 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 13:12

На самом деле проезд внутри очень узкий и с изгибами встанет очень мало машин. Все равно не получится на квартиру 1 машина. Полдома точно будет искать место за пределами территории.



#1774 Ludmila741904

Ludmila741904

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 13:14

и плату брать соответственно с места. с одного машиноместа, независимо от площади квартиры. интересно есть ли разметка на асфальте под стоянку.Мне кажется, что число карт в идеале должно соответствовать количеству парковочных мест, ну а в нашем случае число карт допускаю на 20% больше парковочных мест.

 

А разве плата не должна быть фиксированной с квартиры (как домофон)причем тут кв.м? как-то не вяжется кв.м и въезд во двор,  на мой взгляд... 



#1775 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 13:15

Может есть умельцы которые за умеренную плату (300р) делают такие же ключики, от домофона же ключ можно сделать?! тут такой же принцип. ИМХО 

Самим себя обманывать зачем?



#1776 Ludmila741904

Ludmila741904

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 13:18

Самим себя обманывать зачем?

почему обманывать?  мне кажется что, Веста в конечном итоге не будет предлагать такую услугу как доп.ключи за доп.оплату. только возможно дороже...

#1777 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 13:20

почему ж тогда оплата с кв/м,  а не с квартиры?  а кто нибудь знает площадь, которую огораживают шлагбаумы, сколько реально туда влезет машин?

0



#1778 Ludmila741904

Ludmila741904

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 13:20

Про влезет машин-мало. Это не открытый паркинг, а возможность подкатить к дверям подъезда.

С этим я полностью согласна!



#1779 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 13:28

почему обманывать? мне кажется что, Веста в конечном итоге не будет предлагать такую услугу как доп.ключи за доп.оплату. только возможно дороже...

Тут дело немного в другом. Все эти шлагбаумы перегородят дорогу во двор. Для проезда в него, и чтобы вам у входа бодрый парень с рынка свою газель на месяц не припарковал. Учитывайте, что там наши дети на площадке еще гулять будут у дороги... Там место для временной остановки 10-20 машин найдется. Но это не паркинг. По внутридомовой дороге можно проехать только 1 машине. 2 не разъедуться. На джипе тесно...Речь идет про дорогу и немного площади. Но, увы, это не стоянка... А если за 300р. понаделать пропусков, то зачем это надо? Все Раменское сделает и встанет. Мне вот нужно три пропуска. У всех режим круглосуточной езды, увы... И мне, что теперь на вахту заступить? Нет. Это должно быть решено, а вопрос загромождения двора нашими машинами на нашей совести...Подъехал-уехал.
Как-то так...


Сообщение отредактировал XO219: 13 Февраль 2013 - 13:48


#1780 Ludmila741904

Ludmila741904

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 13:47

Тут дело немного в другом. Все эти шлагбаумы перегородят дорогу во двор. Для проезда в него и чтобы вам у входа бодрый парень с рынка свою газель на месяц не припарковал. Учитывайте, что там наши дети на площадке еще гулять будут у дороги... Там место для временной остановки 10-20 машин найдется. Но это не паркинг. По внутридомовой дороге можно проехать только 1 машине. 2 не разъедуться. На джипе тесно...Речь идет про дорогу и немного площади. Но, увы, это не стоянка... А если за 300р. понаделать пропусков, то зачем это надо? Все Раменское сделает и встанет. Мне вот нужно три пропуска. У всех режим круглосуточной езды, увы... И мне, что теперь на вахту заступить? Нет. Это должно быть решено, а вопрос загромождения двора нашими машинами на нашей совести...Подъехал-уехал. Как то так...

 Согласна с вами полностью.  и понимаю, что такие ключи никто не делает, а иначе надобность в шлагбаумах отпадает совсем...







Яндекс.Метрика