Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#1781 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 13:52

Согласна с вами полностью. и понимаю, что такие ключи никто не делает, а иначе надобность в шлагбаумах отпадает совсем...


:)
Тут дело не в ключах. В ключе забит набор цифр: "112345678909876543211234567890098765".
Нужно, чтобы в программу у шлагбаума он же был "зашит". Датчик читает код из ключа и сравнивает со своими в памяти. Совпало - заезжай, не совпало - ломись напролом... Нужно код записать в шлагбаумную программу, чтобы заезжать, а не ключ делать. Просто у всех этих устройств есть тех_коды для спецов. Вот ими иногда и разбрасываются или лишние шлепают. Но тоже еще угадать надо, если ставили нормальные ребята, всякие 111111111 затереть должны были ...

Сообщение отредактировал XO219: 13 Февраль 2013 - 14:10


#1782 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 14:20

если влезет от силы 20 машин тогда я вообще не понимаю за что платить?  за возможность подъехать к дому? один раз приеду занято, второй- занято, я сразу буду ехать на площадку перед домом или в др двор. за что платить то если возможности воспользоваться не будет.  а дядька с рынка газель может и перед шлагбаумом поставить, и перед домом на парковку для посетителей ТЦ (если в нём опасность). тогда проще знак "стоянка запрещена " установить, что бы все в равных условиях были.   



#1783 Ludmila741904

Ludmila741904

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 14:26

Тут дело не в ключах. В ключе забит набор цифр: "112345678909876543211234567890098765". Нужно, чтобы в программу у шлагбаума он же был "зашит". Датчик читает код из ключа и сравнивает со своими в памяти. Совпало - заезжай, не совпало - ломись напролом... Нужно код записать в шлагбаумную программу, чтобы заезжать, а не ключ делать. Просто у всех этих устройств есть тех_коды для спецов. Вот ими иногда и разбрасываются или лишние шлепают. Но тоже еще угадать надо, если ставили нормальные ребята, всякие 111111111 затереть должны были ... Сообщение отредактировал XO219: Сегодня, 14:10

 

Спасибо все понятно.... одно не понятно причем тут оплата с кв.м?


Сообщение отредактировал Ludmila741904: 13 Февраль 2013 - 14:26


#1784 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 14:49

Спасибо все понятно.... одно не понятно причем тут оплата с кв.м?

Я Сам бы хотел знать это... Оплата должна быть с квартиры. А тут привычный принцип "чтоб сосед лучше не жил".  Больше метров-плати больше, буржуй.....



#1785 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 14:53

я то имел ввиду парковочную площадку которая под ЛЭПом. у подъезда вообще нечего машины оставлять - подъехал, сумки выложил, поставил под видео камеру и поехал с миром.
Я так понял, что под ЛЭПом как раз парковочные места и есть. Соседи, если не нравится предложение на квартиру по карте и все платят одинаково, то есть другое предложение - тут некоторые хотят по 3 карты получить, соответственно у этих уважаемых людей по теории вероятности эта самая вероятность попасть на парковочное место больше. давайте платить будем с количества карт. и как раз решится вопрос с теми у кого нет машин.
2 машины - 2 карты - двойная оплата и т.д.

#1786 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 14:56

если влезет от силы 20 машин тогда я вообще не понимаю за что платить?  за возможность подъехать к дому? один раз приеду занято, второй- занято, я сразу буду ехать на площадку перед домом или в др двор. за что платить то если возможности воспользоваться не будет.  а дядька с рынка газель может и перед шлагбаумом поставить, и перед домом на парковку для посетителей ТЦ (если в нём опасность). тогда проще знак "стоянка запрещена " установить, что бы все в равных условиях были.   

Знак никто не соблюдает, особенно этот. Ну не в парковке дело, а том, чтобы у наших подъездов были только мы сами, а не чужие. Домофон-в подъезде. На дороге - шлагбаум. Все верно, но заехать можете всегда.

А паркинг гарантированный-внизу продавался по 320. Щас в соседнем уже по 600 плакат стоит. На паркинге с гарантией стоянки. А шлагбаумы - это как  домофон для квартир. А если все сразу придут в подъезд , то лифта же всем не хватит. Ждать придется. Но это не значит, что домофон на подъезде не нужен. Со шлагбаумом та же логика, как мне кажется. Замечу, что я тоже хочу платить минимально рациональную сумму за всё, а не сожержать на иждивении всё УК.....



#1787 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 15:08

я то имел ввиду парковочную площадку которая под ЛЭПом. у подъезда вообще нечего машины оставлять - подъехал, сумки выложил, поставил под видео камеру и поехал с миром.
Я так понял, что под ЛЭПом как раз парковочные места и есть. Соседи, если не нравится предложение на квартиру по карте и все платят одинаково, то есть другое предложение - тут некоторые хотят по 3 карты получить, соответственно у этих уважаемых людей по теории вероятности эта самая вероятность попасть на парковочное место больше. давайте платить будем с количества карт. и как раз решится вопрос с теми у кого нет машин.
2 машины - 2 карты - двойная оплата и т.д.


1. Абсолютно верно про оплату по количеству карт. Я хотел 3 карты, но меня не опасайтесь, у меня паркинги есть. :rolleyes: Но карты я хочу и не для парковки, а для заезда к подъезду,чтобы жена за мной не бегала, с картой. Но не забывайте, что карта нужна даже тем, у кого нет машины, а завтра будет три, карта нужна всем для сервисных машин, скорых, которые к нам приедут шкафы собирать и т.п. По одной надо всем. Больше - нельзя ограничивать. И продавать по ПТС. Иначе это зона будет, а не дом.

Сообщение отредактировал XO219: 13 Февраль 2013 - 15:11


#1788 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 15:09

Знак никто не соблюдает, особенно этот. Ну не в парковке дело, а том, чтобы у наших подъездов были только мы сами, а не чужие. Домофон-в подъезде. На дороге - шлагбаум. Все верно, но заехать можете всегда.

А паркинг гарантированный-внизу продавался по 320. Щас в соседнем уже по 600 плакат стоит. На паркинге с гарантией стоянки. А шлагбаумы - это как  домофон для квартир. А если все сразу придут в подъезд , то лифта же всем не хватит. Ждать придется. Но это не значит, что домофон на подъезде не нужен. Со шлагбаумом та же логика, как мне кажется. Замечу, что я тоже хочу платить минимально рациональную сумму за всё, а не сожержать на иждивении всё УК.....

Знак никто не соблюдает, особенно этот -- если так подходить, то и шлагбаум отломят чз месяц.

Через домофон я прошёл и встал на своё место (квартиру), а вот через шлагбаум, только проехал. Tакой шлагбаум можно сравнить с платной дорогой, проехал плати ( хотя даже если и не проехал плати). Какая разница чужие или "свои" из этого дома будут стоять если места только на 20 машин, квартир  в 10 раз больше а машин в 20 раз больше, вероятность пустого места мала.


Сообщение отредактировал megarak: 13 Февраль 2013 - 15:12


#1789 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 15:25

Знак никто не соблюдает, особенно этот -- если так подходить, то и шлагбаум отломят чз месяц.

Через домофон я прошёл и встал на своё место (квартиру), а вот через шлагбаум, только проехал. Tакой шлагбаум можно сравнить с платной дорогой, проехал плати ( хотя даже если и не проехал плати). Какая разница чужие или "свои" из этого дома будут стоять если места только на 20 машин, квартир  в 10 раз больше а машин в 20 раз больше, вероятность пустого места мала.

Согласен. И чем больше будет выдаваться карт на эти самые 20 машиномест тем больше будет недовольных. потому как машиномест больше не станет. Еще один вариант - выдать всего 20 карт равное количеству машиномест мест.

а вообще все это напоминает класику "Гараж"



#1790 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 15:46

Согласен. И чем больше будет выдаваться карт на эти самые 20 машиномест тем больше будет недовольных. потому как машиномест больше не станет. Еще один вариант - выдать всего 20 карт равное количеству машиномест мест.

а вообще все это напоминает класику "Гараж"

идеально будет 20 машиномест выставить на аукцион, выручку на текущий ремонт/детскую площадку/другие блага.

это будет по справедливости.



#1791 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 15:56

Знак никто не соблюдает, особенно этот -- если так подходить, то и шлагбаум отломят чз месяц.

Через домофон я прошёл и встал на своё место (квартиру), а вот через шлагбаум, только проехал. Tакой шлагбаум можно сравнить с платной дорогой, проехал плати ( хотя даже если и не проехал плати). Какая разница чужие или "свои" из этого дома будут стоять если места только на 20 машин, квартир  в 10 раз больше а машин в 20 раз больше, вероятность пустого места мала.

Отвечаю.

1. Если вы хатите гарантированный паркинг - покупайте гарантированое машиноместо. Других вариантов, увы, нет.

2. Вся земля в границах участка дома - моя и ваша.

3. Я не хочу спрашивать у ребят с рынка, могут ли они от моего подъезда сдвинуть свой драндулет, чтобы я загрузил ребенка\чемодан от подъезда. Вы хотите это делать?

4. Я хочу в любое время иметь возможность сделать это, а не по согласованию с ребятами с рынка. Вы как?

5. Если сломают мой и ваш шлагбаум- пойду в УК и не дам им ни копейки, пока не сделают. И письменно буду требовать возмещения с охранника, который был на посту и не принял мер к задержанию участника дтп и не вызвал полицию вовремя при порче общего имущества. Вы как будете делать?

6. Вы хотите из дворовой дороги сделать стоянку - это не правильно, Это ДОРОГА.  Если нам сделают открытую стоянку, то купим  там места.

 

 

.



Согласен. И чем больше будет выдаваться карт на эти самые 20 машиномест тем больше будет недовольных. потому как машиномест больше не станет. Еще один вариант - выдать всего 20 карт равное количеству машиномест мест.

а вообще все это напоминает класику "Гараж"

Да нет там машиномест никаких, Соседи, нету... ДОРОГА ТАМ, местами чуть шире.



#1792 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 16:04

Отвечаю.

1. Если вы хатите гарантированный паркинг - покупайте гарантированое машиноместо. Других вариантов, увы, нет.

2. Вся земля в границах участка дома - моя и ваша.

3. Я не хочу спрашивать у ребят с рынка, могут ли они от моего подъезда сдвинуть свой драндулет, чтобы я загрузил ребенка\чемодан от подъезда. Вы хотите это делать?

4. Я хочу в любое время иметь возможность сделать это, а не по согласованию с ребятами с рынка. Вы как?

5. Если сломают мой и ваш шлагбаум- пойду в УК и не дам им ни копейки, пока не сделают. И письменно буду требовать возмещения с охранника, который был на посту и не принял мер к задержанию участника дтп и не вызвал полицию вовремя при порче общего имущества. Вы как будете делать?

6. Вы хотите из дворовой дороги сделать стоянку - это не правильно, Это ДОРОГА.  Если нам сделают открытую стоянку, то купим  там места.

 

 

.



Да нет там машиномест никаких, Соседи, нету... ДОРОГА ТАМ, местами чуть шире.

главное что бы  "ребята с рынка"  не оказались соседями в снимаемой/купленной квартире.

да и какая разница, кого вы будете просить подвигать свой драндулет   "ребята с рынка"  или соседа из н-й квартиры?



#1793 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 16:07

идеально будет 20 машиномест выставить на аукцион, выручку на текущий ремонт/детскую площадку/другие блага.

это будет по справедливости.

Тут общая наша ДОРОГА. НЕТ НИКАКИХ МАШИНОМЕСТ.


Сообщение отредактировал XO219: 13 Февраль 2013 - 16:08


#1794 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 16:18

главное что бы  "ребята с рынка"  не оказались соседями в снимаемой/купленной квартире.

да и какая разница, кого вы будете просить подвигать свой драндулет   "ребята с рынка"  или соседа из н-й квартиры?

Сосед из квартиры - "Сосед" и деньги свои дал и дает. Если закроет место проезда - попрошу отъехать и чуть подожду, пока он свой чемодан оттащит. Если он поставит газель без колес на кОзлы-напишу в УК, чтобы решили вопрос. Только я думаю, что мы нормальные все в этом доме, всё же, или как? Честно скажу , видел одного, так он мотоцикл "ЯВА" домой на 8 этаж в лифте каждый день катал полудыбом... В 90-х. Знаю и других чудаков - они цепочками общую МУНИЦИПАЛЬНУЮ дорогу только себе отгораживают. Так это на 1 день. И уже перестали. А ТУТ НАША, НО ОБЩАЯ ПРИДОМОВАЯ ДОРОГА С ГАРАНТИЕЙ ПРОЕЗДА С ОСТАНОВКОЙ У ПОДЪЕЗДА, НО БЕЗ ГАРАНТИИ ПАРКИНГА НА ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ, ХОТЯ ИНОГДА КТО_ТО И СМОЖЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ ДО УТРА С РАВНОЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ.

Я думал так, а как будет- увидим.....



#1795 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 16:18

ГЛАВНОЕ УВАЖЕНИЕ друг к другу.  Все хотят нормально подъезжать к подъезду и не боятся поцаратать чужую машину, которой не должно там стоять.



#1796 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 16:19

Тут общая наша ДОРОГА. НЕТ НИКАКИХ МАШИНОМЕСТ.

если две машины разъезжаются, то  на дальней стороне от подъезда будут стоять машины, вот какое количество машин влезет, столько и машиномест.

а ежели только одна проезжает , то и порблем нет



#1797 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 16:34

Тут общая наша ДОРОГА. НЕТ НИКАКИХ МАШИНОМЕСТ.

про дорогу понятно, приехал, выгрузил и поехал. про нее вопросов нет я бы там вообще запретил машины ставить, Узко, дети опять же бегают, и т.д.

Но я так понял, что за шлагбаумом остается приличная территория машин на 30 точно, а когда снег уберут будет видно газон - не газон, а то может еще машин на 20-30 прибавится.

я имею ввиду именно эту территорию, которая находится по ЛЭП.



#1798 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 17:16

XO219, on 13 Feb 2013 - 16:04:
1. Абсолютно верно про оплату по количеству карт. Я хотел 3 карты, но меня не опасайтесь, у меня паркинги есть. :rolleyes: Но карты я хочу и не для парковки, а для заезда к подъезду,чтобы жена за мной не бегала, с картой. Но не забывайте, что карта нужна даже тем, у кого нет машины, а завтра будет три, карта нужна всем для сервисных машин, скорых, которые к нам приедут шкафы собирать и т.п. По одной надо всем. Больше - нельзя ограничивать. И продавать по ПТС. Иначе это зона будет, а не дом.

Подождите, так уже же был разговор про всякие сервисные машины, скорые и т.д. - все же решается обычной заявкой (если известно заранее, к примеру) или звонком по факту диспетчеру/охраннику, кто там будет дежурить.. Мне неудобно будет, даже имея карту на руках, выбегать с ней встречать доставку чего-либо, ну это же бред.. Также решается вопрос с заездом машины на территорию, чтобы загрузить-выгрузить что-то в моем понимании, разве не так?

В общем, мне кажется, что тут на самом деле просто организационный момент, а не вопрос количества карт на квартиру или еще чего-то. Именно для этого и существует охрана, за которую мы будем платить немалые деньги.

Сообщение отредактировал anutka82: 13 Февраль 2013 - 17:33


#1799 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 17:23

ГЛАВНОЕ УВАЖЕНИЕ друг к другу.  Все хотят нормально подъезжать к подъезду и не боятся поцаратать чужую машину, которой не должно там стоять.



#1800 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 17:35

Подождите, так уже же был разговор про всякие сервисные машины, скорые и т.д. - все же решается обычной заявкой (если известно заранее, к примеру) или звонком по факту диспетчеру/охраннику, кто там будет дежурить.. Мне неудобно будет, даже имея карту на руках, выбегать с ней встречать доставку чего-либо, ну это же бред.. Также решается вопрос с заездом машины на территорию, чтобы загрузить-выгрузить что-то в моем понимании, разве не так?

Пример: Вы в пятницу вечером, отстояв 5 часов в пробке в Люберцах приехали в 2 часа ночи из Москвы, где купили себе случайно тумбочку. Ваши действия? Ответ: Подъехать к шлагбауму с картой, заехать к подъезду, разгрузиться,отнести все домой, выйти освободить дорогу и припарковать машину где-то на ночь за территорией, если , увы , нет вам где встать сегодня во дворе. Вы поздно сегодня приехали и занято. НО вы добрались до дверей и все с минимальными усилиями сгрузили. Какую вы кому заявку оформлять заранее собрались? А когда скорая? - Глаза на лбу и не знаешь куда бежать и что вперед делать. А с картой, хоть выбежать открыть и встретить сможете, не дай бог., если спящий охранник случайно замешкается....

Про охрану-согласен.


Сообщение отредактировал XO219: 13 Февраль 2013 - 17:46






Яндекс.Метрика