Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#1801 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 17:54

ГЛАВНОЕ УВАЖЕНИЕ друг к другу.  Все хотят нормально подъезжать к подъезду и не боятся поцаратать чужую машину, которой не должно там стоять.

Да



про дорогу понятно, приехал, выгрузил и поехал. про нее вопросов нет я бы там вообще запретил машины ставить, Узко, дети опять же бегают, и т.д.

Но я так понял, что за шлагбаумом остается приличная территория машин на 30 точно, а когда снег уберут будет видно газон - не газон, а то может еще машин на 20-30 прибавится.

я имею ввиду именно эту территорию, которая находится по ЛЭП.

Если она наша, то и будет наверное под машины. На это есть нормы и генплан развития и строительства на учатке. Там все учтено. Генплан смотреть надо. Другого никто не даст делать. Но хватит мне или вам места на ней - никто не знает. Сегодня вам, завтра мне. Все-то мы на нее гарантированно не попадем всегда, но это не значит, что надо разрешить въезд туда всем, кому не лень. Вот я о чем...


Сообщение отредактировал XO219: 13 Февраль 2013 - 18:00


#1802 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 18:11

Каждый день примаются квартиры и машиноместа. Что-то молчат и не появляются новые соседи... СОСЕДИ! КАК ВАШИ ДЕЛА? Вы уже ремонт делаете или как?. Мы еще в очереди и нам интересно... Как гаражи, что в квартирах? Дайте фотки дома посмотреть... Прием..


Сообщение отредактировал XO219: 13 Февраль 2013 - 18:11


#1803 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 18:12

XO219, on 13 Feb 2013 - 18:31:
Пример: Вы в пятницу вечером, отстояв 5 часов в пробке в Люберцах приехали в 2 часа ночи из Москвы, где купили себе случайно тумбочку. Ваши действия? Ответ: Подъехать к шлагбауму с картой, заехать к подъезду, разгрузиться,отнести все домой, выйти освободить дорогу и припарковать машину где-то на ночь за территорией, если , увы , нет вам где встать сегодня во дворе. Вы поздно сегодня приехали и занято. НО вы добрались до дверей и все с минимальными усилиями сгрузили. Какую вы кому заявку оформлять заранее собрались? А когда скорая? - Глаза на лбу и не знаешь куда бежать и что вперед делать. А с картой, хоть выбежать открыть и встретить сможете, не дай бог., если спящий охранник случайно замешкается....

Про охрану-согласен.

Проезд для скорой и для пожарной машины должен быть вообще организован без всяких препятствий: подъехала - шлагбаум открыли и никто никуда не должен бегать вообще, о чем вы говорите?? А если я себе скорую вызвала и не могу ее встретить пойти? Ее что никто не пропустит ко мне?? И никаких спящих охранников тут не может быть! Если мы не можем обеспечить этого - мне не нужен шлагбаум! А как вы себе представляете ситуацию в случае пожара? Кто-то должен будет вовремя выбежать с картой к шлагбауму, если вдруг опять же охранник замешкался?

Все остальные случаи: со случайно купленной тумбочкой или чего-то там еще... Я думаю, что номера машины будет достаточно, чтобы вас пропустить и вы спокойно разгрузитесь около подъезда. На каждую квартиру оставляются номера машин, которые имеют право проезда на территорию и все.

Сообщение отредактировал anutka82: 13 Февраль 2013 - 18:18


#1804 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 18:26

Проезд для скорой и для пожарной машины должен быть вообще организован без всяких препятствий: подъехала - шлагбаум открыли и никто никуда не должен бегать вообще, о чем вы говорите?? А если я себе скорую вызвала и не могу ее встретить пойти? Ее что никто не пропустит ко мне?? И никаких спящих охранников тут не может быть! Если мы не можем обеспечить этого - мне не нужен шлагбаум! А как вы себе представляете ситуацию в случае пожара? Кто-то должен будет вовремя выбежать с картой к шлагбауму, если вдруг опять же охранник замешкался?


1.Заболевшему не надо встречать - говорил о действиях здоровых....
2. Спящих охранников нет, а отошедших покурить и т.п. - хоть пруд пруди, а вы звоните , а он на улицу на секунду отошел и не слышит, но охраняет...
3. Всех к вам пустят, если вы скажете.
4. Шлагбаум не является силовой преградой для любого автомобиля. А грузовая его вообще не почувствует. Это знак для водителя, который незаметить нельзя...
 

5. Я сдаюсь.....

 


Сообщение отредактировал XO219: 13 Февраль 2013 - 18:26


#1805 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 18:39

XO219, on 13 Feb 2013 - 19:22:
1.Заболевшему не надо встречать - говорил о действиях здоровых....
2. Спящих охранников нет, а отошедших покурить и т.п. - хоть пруд пруди, а вы звоните , а он на улицу на секунду отошел и не слышит, но охраняет...
3. Всех к вам пустят, если вы скажете.
4. Шлагбаум не является силовой преградой для любого автомобиля. А грузовая его вообще не почувствует. Это знак для водителя, который незаметить нельзя...

5. Я сдаюсь.....

В общем, мне кажется, что мы друг друга поняли )) Все это вопросы организации, а мы с вами платим деньги, чтобы нам было удобно и комфортно.

#1806 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 19:09

В общем, мне кажется, что мы друг друга поняли )) Все это вопросы организации, а мы с вами платим деньги, чтобы нам было удобно и комфортно.

а если сделать парковку платной, допустим 1 час бесплатно, остальное платно,кому надо подъехать разгрузиться- пожалуйста, кто хочет у подъезда парковаться - пожалуйста, и деньги на шлагбаумы и охранников отобьются



#1807 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 20:28

а если сделать парковку платной, допустим 1 час бесплатно, остальное платно,кому надо подъехать разгрузиться- пожалуйста, кто хочет у подъезда парковаться - пожалуйста, и деньги на шлагбаумы и охранников отобьются

что обсужать вопрос, решение которого от нас не зависит, не понимаю.. "а если сделать парковку платной, допустим 1 час бесплатно" - никто из здесь присутсвующих не сделает платную паркову ни на 1 час, ни на 30 минут.



#1808 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 20:57

что обсужать вопрос, решение которого от нас не зависит, не понимаю.. "а если сделать парковку платной, допустим 1 час бесплатно" - никто из здесь присутсвующих не сделает платную паркову ни на 1 час, ни на 30 минут.

так то получается ни одно решение не зависит. - кто видел решение собрания собственников на установку шлагбаумов? кто голосовал за абонентскую плату по метражу  за шлагбаумы?  кто из принявших квартиры поинтересовался/отказался оплачивать шлагбаумы/охрану  за м\кв? есть такие? скажите пожалуйста, что за отказом следует?


Сообщение отредактировал megarak: 13 Февраль 2013 - 20:58


#1809 04012012

04012012

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 21:59

Вот такие люди и познаются в "беде", между прочим поздно или рано все всё посмотрят и получат, как будто вы за колбасой в очереди стоите, наверно если тут телефон не напишите, то вам больше достанется! Взрослый человек, а ведете себя как ребенок! Между прочим тут у некоторых вообще не будет возможности это письмо получить, надеюсь найдется человек, который не только за свою "пятую точку" стараться будет!

8 495 5084936 или 89035084936
Это по ним можно записаться

#1810 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 22:04

megarak, on 13 Feb 2013 - 21:53:
так то получается ни одно решение не зависит. - кто видел решение собрания собственников на установку шлагбаумов? кто голосовал за абонентскую плату по метражу за шлагбаумы? кто из принявших квартиры поинтересовался/отказался оплачивать шлагбаумы/охрану за м\кв? есть такие? скажите пожалуйста, что за отказом следует?

Нет собственников для собрания. Законная УК может делать, что хочет. Не сказать, что они делают неправильно. Все правильно, на мой взгляд. Не может наш неплохой свиду дом быть на том же уровне обслуживания, как и советские 80-х дома вокруг. Развитие какое-то должно быть. ..
Я был на таких собраниях...

Вот примерный сценарий:

Орут, кто мусор не выносит, у другого его много. Базар. Другой орет дайте ключ от чердака... Через год все узнают, что он его хапнул и уже живет там, третий орет телефон не ловит-через полгода ретранслятор на 150квт СВЧ на крыше стоит, что тепло зимой, как летом, и он же уже орет уберите его, а получив пару холявных трубок забывает о тепле и болях в голове... Второй подъезд залил зимой водой от кондиционера кого-то сверху из третьего - потом выяснили, что это дама сильно загерметизировалась, что запотела и ее не заливал никто...У одних тяжелое материальное и сдавать не могут-через год на "майбахе" пыль сдувают, у тех у кого "легкое" было - орут, что у них теперь тоже тяжелое - выпив пивка рассказывают про квадраты Майями и, что там даже дешевле.. . Потом матери-одиночки в бой вступают, и, чувствуя свое поражение, обещают друга привести на джипе для своей защиты, А не поможет - и трех, при этом не замечая,что проваливают "явку", что становится известно всему дому, и вот он уже борется против нее за мораль, забывая про себя... За ними следуют многодетные, с криками, что эта б...ь портит их грудных детей, при этом в момент повествования всё в красках излагают , используя только пять знаменитых слов, не считая предлогов и междометий, требуя прекратить носить цемент от нового соседа, забыв о том, что сами носили полгода назад, а выносил за них весь подъезд, кроме них, и случайно прихватили вместе с мусором мешок тамбовской картошки, цену которой нужно записать на дворника, который по всей видимости, плохо убирается и спёр ее... И так все собрание. А тот, кто не носил мусор вспомнил про надпись, оставленную старшими из детей многодетных на своей двери краской ...
.....Через год треть из них стоит и воет у окон 46 ГНИ, читая стенды и кроя матом, как им получить выписку из ЕГРЮЛ по их же ТСЖ или УК, чтобы узнать кто у них там в директорах сейчас и где его паспорт, чтобы найти вместе с антенной и баблом на капремонт, а то отрубят воду в доме, не говоря уже про расчетный счет,заблокированный еще в прошлом году и моргающий свет....И в перерывах пытаются понять отличие НДС от НДФЛ и не находя разницы переходят в начало трагедии, вспомнив о сданных 300руб. на озеленение, но не увидивших березок у подъезда по причине того, что их вытоптал алкаш с 1 этажа, который делегировал сыну свои полномочия на это собрание, но в простой устной, а не письменной форме - "Типа иди на х..", при этом собрание решило права голоса его лишить, на что он оборвал провода клавиатуры домофона, и часть присутствующих час ломилось в закрытую дверь после собрания, поскольку вместе с проводами он унес с собой и кворум, пока не пришел электрик из УК и не обесточил весь подъезд для отключения магнита на двери, за что УК решило выставить доплату, но это обсудят на следующем собрании, когда житель 8 этажа посчитает свой ущерб от выключения электричества потому, что у него слетел ворованный "виндоус" и утянул с собой дорогостоящего Касперского за 900 рублей ..... Это реально, это так бывает , это мы....Увы...., Соберемся-посмотрим, если соберемся через годик...
А дом требует внимания уже сейчас. Пусть хоть что-то УК делает...

И если не будет УК, которое будет трубы красить и делать черную работу, то собрание затянется...

Извините, Я никого тут не имел ввиду, я про себя рассказываю, что видел....
Пусть у нас этого тут не произойдет... :)


Сообщение отредактировал XO219: 13 Февраль 2013 - 22:27


#1811 04012012

04012012

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 22:21

так то получается ни одно решение не зависит. - кто видел решение собрания собственников на установку шлагбаумов? кто голосовал за абонентскую плату по метражу  за шлагбаумы?  кто из принявших квартиры поинтересовался/отказался оплачивать шлагбаумы/охрану  за м\кв? есть такие? скажите пожалуйста, что за отказом следует?


Ук просит обратиться письменно к их юристам в 10- ти дневный срок

#1812 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 22:26

на собраниях таких  многие были, ничего нового.

пусть конечно УК творит добро, но иногда и добро "медвежьей услугой" называют



Ук просит обратиться письменно к их юристам в 10- ти дневный срок

а дальше кто-нибудь заходил? объяснения юристов есть?



#1813 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 22:29

на собраниях таких  многие были, ничего нового.

пусть конечно УК творит добро, но иногда и добро "медвежьей услугой" называют



а дальше кто-нибудь заходил? объяснения юристов есть?

Извините, я просто не понял, это вы про юристов о выборе УК или об установке шлагбаумов?


Сообщение отредактировал XO219: 13 Февраль 2013 - 22:30


#1814 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 22:36

Извините, я просто не понял, это вы про юристов о выборе УК или об установке шлагбаумов?

про обоснование юристами абонентской платы за шлагбаумы и охрану по кв\м  (если конечно они её как то обосновывают)



#1815 04012012

04012012

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 22:41

Всем здравствуйте вопрос кто нибудь уже оплачивал лишние метры?

#1816 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 22:44

Всем здравствуйте вопрос кто нибудь уже оплачивал лишние метры?

ищите ранее,кто-то уже принял и описал тут весь процесс



#1817 04012012

04012012

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 22:46

на собраниях таких  многие были, ничего нового.
пусть конечно УК творит добро, но иногда и добро "медвежьей услугой" называют

а дальше кто-нибудь заходил? объяснения юристов есть?

Нет хочу завтра поехать узнать мож что путное объеснят

на собраниях таких  многие были, ничего нового.
пусть конечно УК творит добро, но иногда и добро "медвежьей услугой" называют

а дальше кто-нибудь заходил? объяснения юристов есть?

Нет хочу завтра поехать узнать мож что путное объеснят

#1818 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 22:48

Всем здравствуйте вопрос кто нибудь уже оплачивал лишние метры?

Сергей3 спросите...



#1819 04012012

04012012

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 22:50

на собраниях таких  многие были, ничего нового.
пусть конечно УК творит добро, но иногда и добро "медвежьей услугой" называют

а дальше кто-нибудь заходил? объяснения юристов есть?

Нет хочу завтра поехать узнать мож что путное объеснят

#1820 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 22:52

Нет хочу завтра поехать узнать мож что путное объеснят

ждём информации







Яндекс.Метрика