Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#1821 04012012

04012012

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 22:52

на собраниях таких  многие были, ничего нового.
пусть конечно УК творит добро, но иногда и добро "медвежьей услугой" называют

а дальше кто-нибудь заходил? объяснения юристов есть?

Нет хочу завтра поехать узнать мож что путное объеснят

В общем, мне кажется, что мы друг друга поняли )) Все это вопросы организации, а мы с вами платим деньги, чтобы нам было удобно и комфортно.

А вы уже смотрили квартиру

#1822 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 23:44

megarak, on 13 Feb 2013 - 21:53:
так то получается ни одно решение не зависит. - кто видел решение собрания собственников на установку шлагбаумов? кто голосовал за абонентскую плату по метражу за шлагбаумы? кто из принявших квартиры поинтересовался/отказался оплачивать шлагбаумы/охрану за м\кв? есть такие? скажите пожалуйста, что за отказом следует?

Если Вы не хотите оплачивать шлагбаумы и охрану с видеонаблюдением - это ваше право и вас никто не может заставить это сделать. Это навязанная услуга. Мы когда принимали квартиру, ходили конкретно по этому вопросу к Некрасовой И.В.Она нас, можно сказать, убедила в необходимости их установки и мы сдались ))) Но, если вы пойдете по пути сопротивления, то ей ничего не останется, как разрешить вам их не оплачивать, т.к. никаких законных способов потребовать с вас эти деньги у них нет - это официальное заявление, так нам и было сказано. Как обещала И.В., позже они отчитаются по этому поводу перед нами, выложат всю необходимую информацию у себя на сайте, на подъездах..

Так что, кто не хочет - может не оплачивать все эти доп. услуги и не бояться, что ему за это не дадут ключи! ))) Не имеют права не дать.

А вы уже смотрили квартиру

Да, смотрели, приняли неделю назад..

megarak, on 13 Feb 2013 - 23:32:
про обоснование юристами абонентской платы за шлагбаумы и охрану по кв\м (если конечно они её как то обосновывают)

Да никак они это не обосновывают: вот так вот мы решили, что будет правильно платить по кв/м - вот их ответ.. Конечно, это больной вопрос оплаты за кв/м и с этим однозначно надо что-то делать...

#1823 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 23:49

Ук просит обратиться письменно к их юристам в 10- ти дневный срок

 

Перечень многоквартирных домов, находящихся в управлении ООО "ВЕСТА-Сервис" 
·                 дом 15/1 по ул. Чугунова, г. Раменское, Моск. обл., общая площадь 5528,00 кв.м.
·                 дом 15/3 по ул. Чугунова, г. Раменское, Моск. обл., общая площадь 8661,35 кв.м.
·                 дом 15/4 по ул. Чугунова, г. Раменское, Моск. обл., общая площадь 8813,70 кв.м.
·                 дом 15/5 по ул. Чугунова, г. Раменское, Моск. обл., общая площадь 8854,20 кв.м.
·                 дом 3 по ул. Октябрьская, г. Раменское, Моск. обл., общая площадь 19 266,30 кв.м.
·                 дом 11/1 по ул. Чугунова, г. Раменское, Моск. обл., общая площадь 8559,10 кв.м.

 

Где 15а?

 

Когда был открытый конкурс на определение УО (УК), когда было опубликовано, где результаты конкурса, где ссылки на утвержденные тарифы местным органом исполнительной власти?

 

До снятия всех этих вопросов  ООО Веста -сервис для собственников НИКТО и звать их НИКАК.



#1824 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 23:50

Перечень многоквартирных домов, находящихся в управлении ООО "ВЕСТА-Сервис" 
·                 дом 15/1 по ул. Чугунова, г. Раменское, Моск. обл., общая площадь 5528,00 кв.м.
·                 дом 15/3 по ул. Чугунова, г. Раменское, Моск. обл., общая площадь 8661,35 кв.м.
·                 дом 15/4 по ул. Чугунова, г. Раменское, Моск. обл., общая площадь 8813,70 кв.м.
·                 дом 15/5 по ул. Чугунова, г. Раменское, Моск. обл., общая площадь 8854,20 кв.м.
·                 дом 3 по ул. Октябрьская, г. Раменское, Моск. обл., общая площадь 19 266,30 кв.м.
·                 дом 11/1 по ул. Чугунова, г. Раменское, Моск. обл., общая площадь 8559,10 кв.м.

 

Где 15а?

 

Когда был открытый конкурс на определение УО (УК), когда было опубликовано, где результаты конкурса, где ссылки на утвержденные тарифы местным органом исполнительной власти?

 

До снятия всех этих вопросов  ООО Веста -сервис для собственников НИКТО и звать их НИКАК.

+.. в местном "alla_Гудке" я пытался найти - не нашел... Завтра позвоню, может припомнят газетчики, если было....


Сообщение отредактировал XO219: 13 Февраль 2013 - 23:54


#1825 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 07:39

Всем здравствуйте вопрос кто нибудь уже оплачивал лишние метры?

Естесственно, все кто принял квартиры и получил ключи- все оплатили. Без оплаты ключи не дают однако...



#1826 04012012

04012012

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 08:26

Нет хочу завтра поехать узнать мож что путное объеснят
А вы уже смотрили квартиру

Да смотрели но на картинке лучше

#1827 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 09:01

Накатал запрос про выбор УК. Сдам в ПТН. Лучше сделать каждому, может чего поймем.

 

Я вот, чего не пойму.. Управление домом несколькими УК по ЖК не допускается. А как быть нам с соседними домами? Например общее  ЦТП, если оно есть или еще чего - общее для микрорайона. В тех домах рулит "Веста", а в нашей "Невеста" .Как рвать ЦПТ будем? Веста сдаст Невесте в аренду за миллиард или как?

Прием.


Сообщение отредактировал XO219: 14 Февраль 2013 - 09:25


#1828 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 09:07

Если Вы не хотите оплачивать шлагбаумы и охрану с видеонаблюдением - это ваше право и вас никто не может заставить это сделать. Это навязанная услуга. Мы когда принимали квартиру, ходили конкретно по этому вопросу к Некрасовой И.В.Она нас, можно сказать, убедила в необходимости их установки и мы сдались ))) Но, если вы пойдете по пути сопротивления, то ей ничего не останется, как разрешить вам их не оплачивать, т.к. никаких законных способов потребовать с вас эти деньги у них нет - это официальное заявление, так нам и было сказано. Как обещала И.В., позже они отчитаются по этому поводу перед нами, выложат всю необходимую информацию у себя на сайте, на подъездах..

Так что, кто не хочет - может не оплачивать все эти доп. услуги и не бояться, что ему за это не дадут ключи! ))) Не имеют права не дать.

 

позже? )))

без оплаты  получается и к дому то не подъедешь, карточки то нет  



#1829 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 09:18

позже? )))

без оплаты  получается и к дому то не подъедешь, карточки то нет  

Там ничего еще из шлагбаумов не работает, стоят замотанные . Не проехать насквозь было из-за снега. Сейчас, может, его и убрали..



#1830 YuriFord

YuriFord

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 09:38

вчера проезжал мимо, шлагбаумы работают...видел как поднимался и выезжала машина.

Сообщение отредактировал YuriFord: 14 Февраль 2013 - 09:40


#1831 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 10:11

вчера проезжал мимо, шлагбаумы работают...видел как поднимался и выезжала машина.


Я подтверждаю, тоже видела, собственно мы с Юрой (YuriFord) вместе проезжали и видели.

#1832 GS123

GS123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 10:58

Претензии составляются в течении 10 дней после осмотра квартиры, в те же сроки предоставляется в главный офис застройщика


Я думаю можно подать и позже, т.к. официального уведомления о завершении строительства и сдачи дома в эксплуатацию не было (в письме - планируемая сдача), показ квартиры - это личные отношения дольщика и застройщика, могут хоть каждый этап строительства показывать.

У нас будет только видеонаблюдение или видеорегистрация тоже?

#1833 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 11:09

megarak, on 14 Feb 2013 - 10:03:
позже? )))
без оплаты получается и к дому то не подъедешь, карточки то нет

Да не имеют права вас не пропустить к вашему же дому. Номера машин для проезда на территорию в УК оставляете и все - вас обязаны пропустить: оплатили вы шлагбаум или нет. Сейчас вообще, если по-правильному, не может быть никакого шлагбаума и т.п., т.к. решение по его установке мы должны были принять на общем собрании собственников. Собрания никакого не было, да и собственников-то нет еще. То, что Веста установила шлагбаумы - это их инициатива, и по большому счету, мы не обязаны сейчас компенсировать их затраты. А вот если такое решение было бы принято на общем собрании количеством голосов не менее 51%, то вот тогда да, обязаны заплатить.

Все, что происходит сейчас, как правильно уже здесь писали - это самоуправство, и вот этого остается какой-то не очень приятный осадок лично у меня.. Я бы по-хорошему огородила всю территорию Раменское-парк и поставила 2 шлагбаума с разных сторон, как-то так.. И дешевле опять же получилось бы..

#1834 ankiy

ankiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 12:50

Как думаете, стоит написать в претензии такие надочеты ?

 

1. Кирпичная кладка выступает за манолит  где то на 3 см.

2. На кухне блоки и монолит выложеы не по одной линии

 

Или застройщик скорее всего признает это не существенным?

Прикрепленные изображения

  • IMAG0409.jpg
  • IMAG0428.jpg


#1835 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 13:08

Как думаете, стоит написать в претензии такие надочеты ?

 

1. Кирпичная кладка выступает за манолит  где то на 3 см.

2. На кухне блоки и монолит выложеы не по одной линии

 

Или застройщик скорее всего признает это не существенным?

Я думаю ,что стоит, потому что:

1) Лифты всё-равно ещё не включены.

2) В вашем плане в Договоре всё нарисовано в одну линию + это ненужное вам углубление в стене ( которое необходимо будет заделать) БТИ посчитало как допметры ( опять же лишняя ваша доплата). Пусть, если не устранят - хотя бы "компенсируют" деньгами.



#1836 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 14:18

вчера проезжал мимо, шлагбаумы работают...видел как поднимался и выезжала машина.

О, прогресс...Ура.



Я думаю можно подать и позже, т.к. официального уведомления о завершении строительства и сдачи дома в эксплуатацию не было (в письме - планируемая сдача), показ квартиры - это личные отношения дольщика и застройщика, могут хоть каждый этап строительства показывать.

У нас будет только видеонаблюдение или видеорегистрация тоже?

Видеонаблюдение без регистрации с хорошим разрешением смысла не имеет вообще, хотябы недельной давности.... Должно быть, но надо узнавать. Это важно!



#1837 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 14:20

Как думаете, стоит написать в претензии такие надочеты ? 1. Кирпичная кладка выступает за манолит где то на 3 см. 2. На кухне блоки и монолит выложеы не по одной линии

Я учитывал в претензии, плюс указал перепад на полу. Ответа еще нет. На этой неделе обещали.



#1838 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 14:30

Да не имеют права вас не пропустить к вашему же дому. Номера машин для проезда на территорию в УК оставляете и все - вас обязаны пропустить: оплатили вы шлагбаум или нет. Сейчас вообще, если по-правильному, не может быть никакого шлагбаума и т.п., т.к. решение по его установке мы должны были принять на общем собрании собственников. Собрания никакого не было, да и собственников-то нет еще. То, что Веста установила шлагбаумы - это их инициатива, и по большому счету, мы не обязаны сейчас компенсировать их затраты. А вот если такое решение было бы принято на общем собрании количеством голосов не менее 51%, то вот тогда да, обязаны заплатить.

Все, что происходит сейчас, как правильно уже здесь писали - это самоуправство, и вот этого остается какой-то не очень приятный осадок лично у меня.. Я бы по-хорошему огородила всю территорию Раменское-парк и поставила 2 шлагбаума с разных сторон, как-то так.. И дешевле опять же получилось бы..

Я тоже не согласен с ценами и способом исчисления цены от метров, но согласитесь, Веста правильно делает это благоустройство...Необходимость камер будет доказана после первой угнаной машины (* Прим. ред.:у меня угнали последнюю год назад - кайф редкий  и немножко надоел), а шлагбаума после пролета мутанта через двор в желании объехать светофор, когда кто-то выходить из подъезда будет..... ИМХО... Нас скорее цена не устраивает и легальность процедуры, а не сам факт оборудования территории этими средствами.. Или не так?

Что касается УК вопрос один: законна ли она по бумагам и действует ли в наших совместных с ней интересах по качеству услуг и цене? Это надо выяснить у них. Конкурс где?



Как думаете, стоит написать в претензии такие надочеты ?

 

1. Кирпичная кладка выступает за манолит  где то на 3 см.

2. На кухне блоки и монолит выложеы не по одной линии

 

Или застройщик скорее всего признает это не существенным?

По норме СниПа "....Ограждающие конструкции......" неровности не более 20мм на размер. Честно говоря по фото, по-мне - нормальные стены.... Я у себя таки е приму. Обратите внимание на окна. Там проблемы с установкой точно есть.

По финансам выровнить стены -  ерунда. Смотрите отделку, общую геометрию и инженерию с электричеством, особенно отопление. Они убивают в деньгах при отделке, хотя бы необходимостью оплаты и похода в УК. Так же внешние окна балконов, которые поменять не так просто будет....


Сообщение отредактировал XO219: 14 Февраль 2013 - 14:54


#1839 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 14:38

Я тоже не согласен с ценами и способом исчисления цены от метров, но согласитесь, Веста правильно делает это.. Нас скорее цена не устраивает, а не сам факт оборудования этого.. Или не так?

Да, скорее не устраивает цена. То, как это будет работать, мы все увидим позже.. Очень надеюсь, что разочарований не будет..

#1840 ankiy

ankiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 14:59

Я тоже не согласен с ценами и способом исчисления цены от метров, но согласитесь, Веста правильно делает это благоустройство...Необходимость камер будет доказана после первой угнаной машины (* Прим. ред.:у меня угнали последнюю год назад - кайф редкий  и немножко надоел), а шлагбаума после пролета мутанта через двор в желании объехать светофор, когда кто-то выходить из подъезда будет..... ИМХО... Нас скорее цена не устраивает и легальность процедуры, а не сам факт оборудования территории этими средствами.. Или не так?

Что касается УК вопрос один: законна ли она по бумагам и действует ли в наших совместных с ней интересах по качеству услуг и цене? Это надо выяснить у них. Конкурс где?



По норме СниПа "....Ограждающие конструкции......" неровности не более 20мм на размер. Честно говоря по фото, по-мне - нормальные стены.... Я у себя таки е приму. Обратите внимание на окна. Там проблемы с установкой точно есть.

По финансам выровнить стены -  ерунда. Смотрите отделку, общую геометрию и инженерию с электричеством, особенно отопление. Они убивают в деньгах при отделке, хотя бы необходимостью оплаты и похода в УК. Так же внешние окна балконов, которые поменять не так просто будет....

Проблемы с установкой есть именно в моем случае и видны на фото? Если да, то укажите плз, что конкретно не так?

Когда смотрели, все вроде было ОК, открывались/закрывались без проблем...

 

С принятием квартиры решил подождать до запуска лифтов, т.к. не вижу смысла платить коммуналку впустую...


Сообщение отредактировал ankiy: 14 Февраль 2013 - 15:00






Яндекс.Метрика