Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#1881 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 19:16

Не вижу ничего противного. Человек поменял стеклопакет, в чем катастрофа??



Конечно пишете жалобу! Нужно начинать вражду между соседями с первых дней!

 

Заключая Договор на приобретении объекта ДОЛЕВОГО участия, приобретатель как бы соглашается с условиями. Никакой вражды, одна взаимность и понимание - ТЫ уважаешь НАС, МЫ уважаем ТЕБЯ.

 

PS: ждем установку кондиционеров и спутниковых антенн на внешних стенах?


Сообщение отредактировал Timofei21: 17 Февраль 2013 - 19:17


#1882 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 19:47



 

Не вижу ничего противного. Человек поменял стеклопакет, в чем катастрофа??



Конечно пишете жалобу! Нужно начинать вражду между соседями с первых дней!

Писать-неписать..  Никто на соседей писать не будет. НО....Любое изменение нашего не должно приводить к изменению общего. Фасад - общее. Можно было попытаться сделать такие же окна? Узнать у УК фирму, связаться с ними и сделать такой же, а не лепить белый. Дальше смысла нет что-то объяснять. Не должно быть изменеия колористического решения фасада.  Все ясно. Старт дан. Наши перспективы ниже на фото. Дом эконом. Можно все, если хочется. Наши собрания я уже описал немного ранее.

Но интересно кто не прав больше? Тот, кто сделал или тот кто увидел?

Подождите, еще в коридорчике никто ящик для картошки не влепил с дырочками куба на два, а в гараже погреб для банок не обустроил и бочку под бензин не влепил. Надеюсь маслице заменить в тепле гаража тоже любители найдутся, хоть ездить далеко не надо будет. Все впереди....


 

С новосельем!

Прикрепленные изображения

  • i.jpg
  • i1.jpg
  • i2.jpg
  • i3.jpg
  • i4.jpg
  • i5.jpg

Сообщение отредактировал XO219: 17 Февраль 2013 - 19:54


#1883 Ludmila741904

Ludmila741904

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 19:49

Не вижу ничего противного. Человек поменял стеклопакет, в чем катастрофа?? desdichado, on 17 Feb 2013 - 19:49: Интересно, все ограничится порицанием форума, или найдется сознательный гражданин, который напишет жалобу.   Это только начало. Многие будут ещё пытаться застеклить открытую часть лоджий... Конечно пишете жалобу! Нужно начинать вражду между соседями с первых дней!

 

А действительно в чем нарушение? 



#1884 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 19:51

А действительно в чем нарушение? 

Прокрутите страниц 30-40 назад или Договор, наконец, прочтите.



#1885 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 19:54

А действительно в чем нарушение? 

ЦВЕТ и КОНСТРУКТИВ. Вы заметили отличие? В этом и нарушение.


Сообщение отредактировал XO219: 17 Февраль 2013 - 19:57


#1886 lystra

lystra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 20:25

Мы сегодня были там и тоже ИЗДАЛЕКА будучи за рулем я сразу увидела это окно. которое отличается от всех остальных. Наш Дом такой красивый и стильный превращается в черти что 



#1887 Asuan

Asuan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 20:40

 Спокойно!  Все эти с антенами и кондиционерами в неположенных местах это

будущие инвесторы вашего кармана, заява, хороший иск, суд, и приставы. И люди сами того не понимая начинают платить по иску бабло.

И это будет поверьте, просто не сталкивался народ. Договор это юридический документ. 

И поверьте это все реальность.)))))) Я лично этим займусь.))  :ph34r:


Сообщение отредактировал Asuan: 17 Февраль 2013 - 20:41


#1888 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 20:56

 Спокойно!  Все эти с антенами и кондиционерами в неположенных местах это

будущие инвесторы вашего кармана, заява, хороший иск, суд, и приставы. И люди сами того не понимая начинают платить по иску бабло.

И это будет поверьте, просто не сталкивался народ. Договор это юридический документ. 

И поверьте это все реальность.)))))) Я лично этим займусь.))  :ph34r:

Ох, как не хочется этих ситуаций в принципе ни в каком виде... Лучше без них.


Сообщение отредактировал XO219: 17 Февраль 2013 - 20:56


#1889 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 22:18

 Спокойно!  Все эти с антенами и кондиционерами в неположенных местах это

будущие инвесторы вашего кармана, заява, хороший иск, суд, и приставы. И люди сами того не понимая начинают платить по иску бабло.

И это будет поверьте, просто не сталкивался народ. Договор это юридический документ. 

И поверьте это все реальность.)))))) Я лично этим займусь.))  :ph34r:


А если я нижние понарамные стекла закрашу краской и нарисую цветочки мне тоже приставов ждать?



#1890 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 22:31


А если я нижние понарамные стекла закрашу краской и нарисую цветочки мне тоже приставов ждать?

Если серьезно, то внутри все ваше и мое. Площадь квартир-моя, а стены уже нет-общие. Стекла и рамы внутри мои, а  снаружи уже общие и являются элементами фасада, согласованным СторйЭкспертизой. Приклеить пленку на стекла - без проблем, а вот заменить белые рамы и прозрачные стекла на черные тонированные - могут спросить, если захотят.

Как-то так, а там кто знает...


Сообщение отредактировал XO219: 17 Февраль 2013 - 22:32


#1891 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 22:41



 

Писать-неписать..  Никто на соседей писать не будет. НО....Любое изменение нашего не должно приводить к изменению общего. Фасад - общее. Можно было попытаться сделать такие же окна? Узнать у УК фирму, связаться с ними и сделать такой же, а не лепить белый. Дальше смысла нет что-то объяснять. Не должно быть изменеия колористического решения фасада.  Все ясно. Старт дан. Наши перспективы ниже на фото. Дом эконом. Можно все, если хочется. Наши собрания я уже описал немного ранее.

Но интересно кто не прав больше? Тот, кто сделал или тот кто увидел?

Подождите, еще в коридорчике никто ящик для картошки не влепил с дырочками куба на два, а в гараже погреб для банок не обустроил и бочку под бензин не влепил. Надеюсь маслице заменить в тепле гаража тоже любители найдутся, хоть ездить далеко не надо будет. Все впереди....


 

С новосельем!

 

Уважаемый ХО219, я с большим уваженеим отношусь к тому, что Вы делаете на форуме и уже много для себя подчерпнул из сказанного Вами. Но примеры, на которые Вы ссылаетесь в данном случае сильно отличаются по своей степени нарушения. Согласитесь, изменение конструкции фасада и цвета это разные вещи. Можно было попытаться сделать такие же окна? А почему Вы думаете, что не попытались?



#1892 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 22:44

Уважаемый ХО219, я с большим уваженеим отношусь к тому, что Вы делаете на форуме и уже много для себя подчерпнул из сказанного Вами. Но примеры, на которые Вы ссылаетесь в данном случае сильно отличаются по своей степени нарушения. Согласитесь, изменение конструкции фасада и цвета это разные вещи. Можно было попытаться сделать такие же окна? А почему Вы думаете, что не попытались?

 

Наберите в поиске фразу "подъезд нашего дома финляндия".



#1893 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 22:47

Если серьезно, то внутри все ваше и мое. Площадь квартир-моя, а стены уже нет-общие. Стекла и рамы внутри мои, а  снаружи уже общие и являются элементами фасада, согласованным СторйЭкспертизой. Приклеить пленку на стекла - без проблем, а вот заменить белые рамы и прозрачные стекла на черные тонированные - могут спросить, если захотят.

Как-то так, а там кто знает...

Но темная тонированная пленка приеклееная внутри "Моего" значительно изменит внешний вид "Общего".. Даже больше чем белые рамы. Так где же эта грань дозволенного?



#1894 Asuan

Asuan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 22:49


А если я нижние понарамные стекла закрашу краской и нарисую цветочки мне тоже приставов ждать?

А это зависит от грамотности юристов, можно так закрутить , что будете всей семьей очищать в ручную и молиться  что б пронесло!)))) На таких ситуациях , дружище, уже давно целые конторы трудятся, бабло рубят. Тут чувачки в самолетике летели, думали что можно на всех положить, нажраться и хамить. Только вот один хочет всем бизнесом откупится, а второй по хургадам ныкается. А вопрос дерьмо, просто времена другие, грамотнее народ стал.

Я лично буду следить за фасадом, и если уж замечу чаво, так вопьюсь всей челюстью. И докажи что не  прав. Ведь докажу ( и накажу) что имею право. ;)


Сообщение отредактировал Asuan: 17 Февраль 2013 - 23:02


#1895 anele4ek

anele4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 22:51


А если я нижние понарамные стекла закрашу краской и нарисую цветочки мне тоже приставов ждать?

 

+1

 

Долго искала на фото где криминал, минуты через 2-3 только увидела. Повезло ж с соседями-стукачами. 



#1896 Asuan

Asuan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 23:02

+1

 

Долго искала на фото где криминал, минуты через 2-3 только увидела. Повезло ж с соседями-стукачами. 

А вдруг соседи не те кто стучит , а кому стучат? не задумывался? А ? :D



#1897 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 23:02

А это зависит от грамотности юристов, можно так закрутить , что будите всей семьей очищать в ручную и молиться  что б пронесло!))))

Хорошо, я буду временной краской рисовать "заднюю точку" в разных ракурсках, чтобы молиться не пришлось, когда буду быстро смывать перед приходом приставов)) А Ваш пристальный взор будет наблюдать каждый раз новый рисунок!


Сообщение отредактировал OleGa87: 17 Февраль 2013 - 23:05


#1898 Asuan

Asuan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 23:05

Хорошо, я буду временной краской рисовать "заднюю точку" в разных ракурсках, чтобы молиться не пришлось, когда буду быстро смывать перед приходом приставов)) А Ваш пристальный взор будет наблюдасть каждый раз новый рисунок!

Вот и занятие себе нашли, а то ремонт какой то придумали.



#1899 anele4ek

anele4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 23:07

А вдруг соседи не те кто стучит , а кому стучат? не задумывался? А ? :D

Ахах, ну раз мы такие важные, займитесь лучше обваливающимся фасадом, постучите застройщику по поводу штукатурки.  :P  ;) 



#1900 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 23:13

Вот и занятие себе нашли, а то ремонт какой то придумали.

Что Выыы, у Вас занятие куда интереснее и трудозатратнее! За фасадом-то следить и доносить куда надо))







Яндекс.Метрика