Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#1901 berckut

berckut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 23:58

Уважаемые соседи! А если у меня красные шторы в окне сверкать будут?! Или зеленые жалюзи на кухне?! Я считаю, по поводу стеклопакетов, что это не повод набрасываться на человека и линчевать его... Если я захочу на балконе шкафчик поставить, для инструментов( не электрических) и мелочевки всякой, как быть? У меня балкон полностью застекленный... Все будет прекрасно видно. Не стоит раздувать из мухи слона. "Давайте жить дружно"(с).

Сообщение отредактировал berckut: 18 Февраль 2013 - 00:23


#1902 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 00:32

Но темная тонированная пленка приеклееная внутри "Моего" значительно изменит внешний вид "Общего".. Даже больше чем белые рамы. Так где же эта грань дозволенного?

Ответ в архитектурном понятии фасада здания.



Но темная тонированная пленка приеклееная внутри "Моего" значительно изменит внешний вид "Общего".. Даже больше чем белые рамы. Так где же эта грань дозволенного?

Внутри можем делать, что угодно не нарушающее социалистическое общежитие.. :). Снаружи-сложнее. Например на Кутузовском и Ленинском в советское время запрещали белье сушить на балконах парадной стороны.



#1903 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 01:00

Уважаемый ХО219, я с большим уваженеим отношусь к тому, что Вы делаете на форуме и уже много для себя подчерпнул из сказанного Вами. Но примеры, на которые Вы ссылаетесь в данном случае сильно отличаются по своей степени нарушения. Согласитесь, изменение конструкции фасада и цвета это разные вещи. Можно было попытаться сделать такие же окна? А почему Вы думаете, что не попытались?

Спасибо за вашу оценку. Я особо ничего не делаю тут сверхестественного, просто делюсь небольшим опытом, который дался тоже не просто. Мне не жалко, это не мой бизнес, у меня нет скрытого интереса. А принцип "все, что отдал - то твое" он верен. Поэтому подсказать что-нибудь, если знаю, что это так - считаю для себя правильным. 

Теперь про стуки... Никто не будет этим заниматься, ну уж я точно. Не правильно только стук понимается.

А то, что оживило всех - это то, как действия одного из нас задело обшие интересы. Дело не в окнах. Я не говорю про УК и госорганы, которые любят подобные случаи. Пусть этого не произойдет никогда. Я даже допускаю, что там, может ничего не нарушено. Дело не в этом. Дело в том, что как сказал верно Тимофей21 - дальше будет хуже. Зассаный лифт начинается с бычка в потолке в коридоре. Замена одного окна с отступлением от фасадного решения, при всем уважении и желании добра тем, кто это сделал и я уверен без зла, приведет к лавине наших действий с криками "почему ему можно, а мне нет". Потом не забывайте, где живем. Тут кто-то писал про трещину в фасаде. Так вот боже упаси, но если встанет вопрос про такую трещину на том фасаде, то те, кто делал фасад рассмеются в ответ и скажут, что все треснуло из-за проведения несогласованных работ на фасаде. Мы конечно перегибаем, наверное тут.   Но нам, по-моему, нужно стараться как-то жить вместе. Нам же только толчок нужен. Пойдет вал застекления всего и вся, кто деревом, кто пластмассой, кто окно вообще заложит, кто венткороб обрубит, кто музон гнать  всю ночь будет , думая что он классно бУхает и все ее слышать хотят, другой без паркиинга цепями огородит часть дороги с криками "тебе есть ,где ставить, а мне нет". Только начать, а потом уже не остановить... Поэтому и есть понятие "с выделением внатуре" и "без выделения" .

А потом, может УК и добро дала, а может и не ее это вопрос...Кто знает, когда УК вроде есть и вроде нет? Пусть сами разбираются.

До Финляндии не доберемся никогда, так, что не расстраивайте себя картинками. Пусть стоят окна и двери. А политэкономия права осталась: "Нельзя жить в обществе и быть независимым от него". А вот себе я уже решил трубу от камина выкинуть с балкона, почему нет?


Сообщение отредактировал XO219: 18 Февраль 2013 - 01:28


#1904 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 01:14

Но темная тонированная пленка приеклееная внутри "Моего" значительно изменит внешний вид "Общего".. Даже больше чем белые рамы. Так где же эта грань дозволенного?

Внешний вид не есть фасад. Я не могу судить тут. Может это и не изменение фасада. Не мне решать.Нужно у знающего спросить, если интересно. Кто делал, наверное, думал-пусть и разбирается сам. На фоне кривых стен, текущих труб, нескрученых проводов, неработающих еще лифтов и всего того, чем мы тут веселим друг друга находя в новом доме -  это вообще ерунда и думать не стоит об этом.

 

На том и остановимся.


Сообщение отредактировал XO219: 18 Февраль 2013 - 01:30


#1905 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 01:33

Уважаемые соседи! А если у меня красные шторы в окне сверкать будут?! Или зеленые жалюзи на кухне?! Я считаю, по поводу стеклопакетов, что это не повод набрасываться на человека и линчевать его... Если я захочу на балконе шкафчик поставить, для инструментов( не электрических) и мелочевки всякой, как быть? У меня балкон полностью застекленный... Все будет прекрасно видно. Не стоит раздувать из мухи слона. "Давайте жить дружно"(с).

Согласен.

Копирайт на фразу - у кота Леопольда с приоритетом лет на 30 ранее. :)  :)  :)


Сообщение отредактировал XO219: 18 Февраль 2013 - 01:33


#1906 Asuan

Asuan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 07:40

Так если вот хотите жить как люди , в доме в котором ничего не отваливается, и что бы ремонтировал застройщик,  а не вы, соблюдайте договор. 

А так будете башлять за себя и за соседа . 

Чем брехню разводить , лучше давайте по делу.

1) Какой материал для перегородок, где покупали, кто делал.

2) Штукатурка стен, материал, цены.

3) натяжной потолок или штукатурка?

Вот думаю вопросы которые должны интересовать, а с УК, и с непослушными соседями разберемся.

У меня сосед нынешний, пил и испражнялся в подъезде, а сейчас это вполне добропорядочный гражданин.))Главное что было все по закону. И результат не заставил себя ждать. Ведь я себя больше уважаю, чем он себя , пусть уж он под меня подстраивается, чем я буду ходить по его дерьму. А ведь говорил , что ты мне сделаешь. Глупый. Если будем давать себе садится на шею, тогда и будем как ишаки, катать по кругу.)) 


Сообщение отредактировал Asuan: 18 Февраль 2013 - 07:59


#1907 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 08:45

Дааа! Сколько человек выслушал про себя и про свои неосмотрительные действия! Товарищи! положа руку на сердце - мы все в той или иной мере являемся нарушителями или будем таковыми. не зря говорится: что если пока на свободе это не ваша заслуга, а наша недороботка. но надеюсь что до этого не дойдет!

вот несколько спорных моментов которые юристы могут крутить и в одну и в другую сторону:

- у всех ли есть (или будет) проект электроснабжения, ВК, ОВ с лицензиями, допусками, СРО и т.д. ???

- все ли будут пользоваться услугами строительных организаций со всеми разрешениями и допусками ???

- будут ли у этих строительных организаций оформленные сотрудники с разрешением на работу, с книжечками электрика, сантехника и т.д. ???

- все ли собираются делать архитектурные проекты (даже без перепланировки его вполне могут потребовать, т.к. кто то стяжку будет делать 3см , а кто то может забабахать и 10см - а это уже разные нагрузки, и т.д)

ну и давайте купим всем одинаковые занавески, ни у одной швейной фабрики такого супер заказа еще не было! получим хорошую скидку. :D

кто может похвастаться безупречным поведением?



#1908 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 09:07

Дааа! Сколько человек выслушал про себя и про свои неосмотрительные действия! Товарищи! положа руку на сердце - мы все в той или иной мере являемся нарушителями или будем таковыми. не зря говорится: что если пока на свободе это не ваша заслуга, а наша недороботка. но надеюсь что до этого не дойдет!

вот несколько спорных моментов которые юристы могут крутить и в одну и в другую сторону:

- у всех ли есть (или будет) проект электроснабжения, ВК, ОВ с лицензиями, допусками, СРО и т.д. ???

- все ли будут пользоваться услугами строительных организаций со всеми разрешениями и допусками ???

- будут ли у этих строительных организаций оформленные сотрудники с разрешением на работу, с книжечками электрика, сантехника и т.д. ???

- все ли собираются делать архитектурные проекты (даже без перепланировки его вполне могут потребовать, т.к. кто то стяжку будет делать 3см , а кто то может забабахать и 10см - а это уже разные нагрузки, и т.д)

ну и давайте купим всем одинаковые занавески, ни у одной швейной фабрики такого супер заказа еще не было! получим хорошую скидку. :D

кто может похвастаться безупречным поведением?

Ну...

Заметьте, что ни про один из заданных вами вопросов никто вам ничего не сказал...Хотя то, что касается электрики ответ ДА.

То, что касается привлечения ИРС (СНГ), то проблема сильно раздута в том плане, что их официальная легализация тут совершенно не составляет сейчас проблемы и все у них с разрешениями впорядке и в 90% легально. Знаю. Почему их так много тут-проблема и в нас и во властях, загнавших своих. Проект для БТИ делать буду, мне надо, кому-то нет.

А теперь вопрос мой, только не думайте, что "для протокола"...Без него.

 

1. Вы когда меняли окна вам УК не мешала? Поверьте, я спрашиваю, не о вас, а чтобы понять их подход вообще к нашим возможным движениям...Ведь есть батареи, электрощиты и прочее, что, возможно, потребует квалифицированного вмешательства для общего блага на отдельных территориях.И мне интересна их реакция на мои действия: "Да", "нет", "нет, но да", "пофигу" и т.п.

 

2. Вы не пытались связаться с подрядной оконной фирмой? Я бы тоже себе двойные окна на старых рамах при возможности влепил бы, если это возможно.

 

3. В худшем случае вам  Архнадзор или АТИ выкатит разовый штраф 10000р и дело в шляпе...Два раза нельзя. Да и то, если придут за деньгами. Далее сами разберетесь.

 

А вообще, дом просто станет некрасивым, если мы все поналепим разных окон и т.п. Вот и все. Это и задело Т_21.УК уже загадило рекламой все стекла подъездов, осталось нам свою наклеить. Это редкий случай, когда однообразие лучше разнообразия. И совсем не означает, что занавески всем одни  нужны. Учитывайте, что ваш сосед вам же велосипеды может свесить свои на крюках и сумки с мясом за окно. И что будет? А так, делайте, что хотите...


Сообщение отредактировал XO219: 18 Февраль 2013 - 09:36


#1909 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 09:27

Дааа! Сколько человек выслушал про себя и про свои неосмотрительные действия! Товарищи! положа руку на сердце - мы все в той или иной мере являемся нарушителями или будем таковыми. не зря говорится: что если пока на свободе это не ваша заслуга, а наша недороботка. но надеюсь что до этого не дойдет!

вот несколько спорных моментов которые юристы могут крутить и в одну и в другую сторону:

- у всех ли есть (или будет) проект электроснабжения, ВК, ОВ с лицензиями, допусками, СРО и т.д. ???

- все ли будут пользоваться услугами строительных организаций со всеми разрешениями и допусками ???

- будут ли у этих строительных организаций оформленные сотрудники с разрешением на работу, с книжечками электрика, сантехника и т.д. ???

- все ли собираются делать архитектурные проекты (даже без перепланировки его вполне могут потребовать, т.к. кто то стяжку будет делать 3см , а кто то может забабахать и 10см - а это уже разные нагрузки, и т.д)

ну и давайте купим всем одинаковые занавески, ни у одной швейной фабрики такого супер заказа еще не было! получим хорошую скидку. :D

кто может похвастаться безупречным поведением?

Кстати про стяжки: поэтому и пытаемся полов ровных добиться, а не кривых. А стяжки надо лить из легких бетонов.



#1910 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 09:35

Ну...

Заметьте, что ни про один из заданных вами вопросов никто вам ничего не сказал...Хотя то, что касается электрики ответ ДА.

То, что касается привлечения ИРС (СНГ), то проблема сильно раздута в том плане, что их официальная легализация тут совершенно не составляет сейчас проблемы и все у них с разрешениями впорядке и в 90% легально. Знаю. Почему их так много тут-проблема и в нас и во властях, загнавших своих. Проект для БТИ делать буду, мне надо, кому-то нет.

А теперь вопрос мой, только не думайте, что "для протокола"...Без него.

1. Вы когда меняли окна вам УК не мешала? Поверьте, я спрашиваю, чтобы понять их подход вообще...

2. В худшем случае вам  Архнадзор или АТИ выкатит разовый штраф 10000р и дело в шляпе...Два раза нельзя. Да и то если придут за деньгами. Далее сами разберетесь.

 

А вообще, дом просто станет некрасивым, если мы все поналепим разных окон и т.п. Вот и все. Это и задело Т_21. Это редкий случай, когда однообразие лучше разнообразия. И совсем не означает, что занавески всем одни  нужны. Учитывайте, что ваш сосед вам же велосипеды может свесить свои на крюках и сумки с мясом за окно. И что будет? А так, делайте, что хотите...

А почему вы отвечаете "да" только насчет электрики? а как же отопление, например? неужели оставите у себя чудо конвекторы? пару страниц назад обсуждали что полюбому менять на радиаторы! А согласитесь, что гидравлическое сопротивление у конвектора и радиатора разное, не говоря о том что мощности должны совпадать и т.д. А это по любому проект! Мы это уже обсуждали с уважаемым Timofei21 в конце того года, какие нужны проекты и почем.

Уважаемый XO219, по вашим вопросам ответить мне не чего, потому как не мои это окна. Вопрос у меня такой же, к тому кто поменял окна.

Как выглядит процедура согласования, отношение УК? очень интересно.

Я не призываю к беспределу, изменению фасада, и т.д. Просто хочу сказать, что нет ни одного человека который все делает как положено и как предписано. Возможно что положено и предписано - коряво, возможно - русский авось, возможно - причины непреодолимой силы.

просто хочу знать где та граница, которую нельзя переступать и кто ее определяет?

Замена остекления - для меня это допустимо изменение фасада.

А как быть с установкой наружных блоков кондиционеров? для этого отведены специальный открытые балконы. На какой высоте размещать наружный блок, на каком расстоянии от выхода на балкон, сколько штук можно размещать....У кого то будет один большой, у кого то три маленьких - вот здесь и начнется разгул самодеятельности и красивые фасады. Вот это, на мой взгляд, основная проблема с фасадами.



#1911 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 09:45

А почему вы отвечаете "да" только насчет электрики? а как же отопление, например? неужели оставите у себя чудо конвекторы? пару страниц назад обсуждали что полюбому менять на радиаторы! А согласитесь, что гидравлическое сопротивление у конвектора и радиатора разное, не говоря о том что мощности должны совпадать и т.д. А это по любому проект! Мы это уже обсуждали с уважаемым Timofei21 в конце того года, какие нужны проекты и почем.

Уважаемый XO219, по вашим вопросам ответить мне не чего, потому как не мои это окна. Вопрос у меня такой же, к тому кто поменял окна.

Как выглядит процедура согласования, отношение УК? очень интересно.

Я не призываю к беспределу, изменению фасада, и т.д. Просто хочу сказать, что нет ни одного человека который все делает как положено и как предписано. Возможно что положено и предписано - коряво, возможно - русский авось, возможно - причины непреодолимой силы.

просто хочу знать где та граница, которую нельзя переступать и кто ее определяет?

Замена остекления - для меня это допустимо изменение фасада.

А как быть с установкой наружных блоков кондиционеров? для этого отведены специальный открытые балконы. На какой высоте размещать наружный блок, на каком расстоянии от выхода на балкон, сколько штук можно размещать....У кого то будет один большой, у кого то три маленьких - вот здесь и начнется разгул самодеятельности и красивые фасады. Вот это, на мой взгляд, основная проблема с фасадами.

Зачем вы тогда про себя говорите, что вы поменяли или я не так понял сообщение 1907?

 

Про батареи... Я тут глотку сорвал, когда их увидел... Поэтому и дал запрос на проект. Хочу проект видеть со спецификацией . И кайфонуть... Далее... Сопротивление конвекторов равно нулю и им можно пренебречь, по сравнению с сечением подводящих труб. В трубах все потери давления и сопротивление, а так же в вентилях-шестигранныках в подъезде, которыми УК нам поток регулирует. Смотрите фото ранее Сергея_3 и Тимофея_21. Установка радиаторов не изменит его. А менять их ОБЯЗАТЕЛЬНО вместе с трубами, на мой взгляд. Потому я и спросил про реакцию УК.

 

Про электрику: если зальёт-ничего страшного никто не утонет, а вот бездарный проект электрики и его исполнение могут, не дай бог, привести к непоправимому-пожару.  И та же электрика спасет вас при правильном исполнении от поражения при заливе. При этом понимайте, что ваш водонагреватель легко может срубить кого-нибудь в соседнем подъезде, БОЖЕ, УПАСИ!, при неверном подключении всего трех проводов... Бравые ребята установщики половину этих проблем и не знают. Поговорите с инженерами советской закалки. Тут они ценны. Поэтому, как это ни странно, самое главное - электричество. Говорю ответственно. И умение соединить два провода еще не значит, что они будут такими же через год после года токовой нагрузки. 

 

Вся граница в СНИПАХ, ПУЭ, Санитарных нормах и , конечно наших головах.

 

Блоки радиаторов блоков кондиционеров и сплитов нужно крепить на болконную плиту, поскольку фасад не несущий, а легкий. Вот и всё. И еще не забыть амортизаторы и землю, чтобы не гудел весь дом и не прибило от дождичка. А водицу куда сливать? Соседу вниз на голову? - Нет. Она может вообще и не потечь... А как шампиньонами не зарасти от испарителя кондиционера?  А чтобы не повырубало вашу электронику при выключении моторов у блока тоже вопрос. Индуктивность приличная. Миганием лампочек можно не отделаться... А каким видом провода запитывать? ... Забыть про серую гофру для проводов. В ней смыса , кроме расходов тут никакого.... Вот вам и проект. А если нет этих вопросов и есть желание менять телевизоры через день-можно и без проекта. Под проектом я понимаю решение инженера, а не неквалифицированную бумажку от продавца на рынке. Им, что амперы, что паскали - все одно.

 

И вот что еще про фасады. Я не знаю уровень административного контроля в Раменском, но вот, что еще может быть, если фасад поменять (я безотносительно к окнам). Раменское АТИ выставляет УК штраф как юрлицу за нарушение фасада с требованием устранить.  Эти суммы на порядки превышают штрафы физлиц. Фасад - их зона ответственности. УК - перевыставляет нам с учетом переделок и своей маржи, т.к. платим за все мы. Но надеюсь до этого не дойдет.


Сообщение отредактировал XO219: 18 Февраль 2013 - 11:36


#1912 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 09:48

А как быть с установкой наружных блоков кондиционеров? для этого отведены специальный открытые балконы.

 

хороший вопрос. 

Хоть бы в договоре прописали оси по вертикали и горизонтали, куда можно вешать блоки. А так сейчас начнется, кто в лес, кто по дрова, зато одного цвета.



#1913 pfzw

pfzw

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 09:59

При получении ключей выдается памятка собственнику, в которой на послед.странице нарисовано и описано, как устанавливать кондиционеры. Щас попробую сфоткать и выложить



20130218_105329.jpg  20130218_105339.jpg



#1914 Ludmila741904

Ludmila741904

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 10:07

А это зависит от грамотности юристов, можно так закрутить , что будете всей семьей очищать в ручную и молиться  что б пронесло!)))) На таких ситуациях , дружище, уже давно целые конторы трудятся, бабло рубят. Тут чувачки в самолетике летели, думали что можно на всех положить, нажраться и хамить. Только вот один хочет всем бизнесом откупится, а второй по хургадам ныкается. А вопрос дерьмо, просто времена другие, грамотнее народ стал.

Я лично буду следить за фасадом, и если уж замечу чаво, так вопьюсь всей челюстью. И докажи что не  прав. Ведь докажу ( и накажу) что имею право. ;)

 Неужели Вам с соседями жить в дружбе не хочется? Может лучше направите свою энергию в другое русло? например добейтесь снижения тарифов и выполнения застройщиком всех своих обязанностей, или Вы только с соседями боритесь? 



Прикрепленные изображения Сообщение отредактировал XO219: Вчера, 19:54

 

А Вам не кажется , что данный пример это перебор?


Сообщение отредактировал Ludmila741904: 18 Февраль 2013 - 10:06


#1915 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 10:20

Про батареи... Я тут глодку сорвал, когда их увидел... Поэтому и дал запрос на проект. Хочу проект видеть со спецификацией . И кайфонуть... Далее... Сопротивление конвекторов равно нулю и им можно пренебречь, по сравнению с сечением подводящих труб. В трубах все потери давления и сопротивление, а так же в вентилях-шестигранныках в подъезде, которыми УК нам поток регулирует. Смотрите фото ранее Сергея_3 и Тимофея_21. Установка радиаторов не изменит его. А менчть их ОБЯЗАТЕЛЬНО, на мой взгляд. Потому я и спросил про реакцию УК.

Вся граница в СНИПАХ, ПУЭ, Санитарных нормах и , конечно наших головах.

Согласен, что основная доля сопротивлений приходится на местные сопротивления запорно-регулирующей арматуры, но принебрегать сопротивлением радиатора не правильно, т.к. радиатор и конвектор - это разные вещи и радиатор имеет сопротивление. мы получим ситуацию которую вы выше изложили с фасадами (окно поменял-трещина пошла) а здесь - конвектор заменил на радиатор = разбалансировал всю систему в подъезде, а может и в доме. Соответственно проект по замене конвектора на радиатор с пересчетом всего дома будет действительно стоить тех денег и даже больше о которых говорил Timofei21. И что мы получаем: для замены конвектора на радиатор требуется проект по подъезду (дому), а он есть только у строителей, в него надо внести изменения, переделать расчет. и все это для того чтобы пришел сантехник и за 1-3тыс.руб заменил пару отопительных приборов стоимостью 2-3тыс. руб. а вы говорите СНИП, ПУЭ и Санитарные нормы...



Зачем вы тогда про себя говорите, что вы поменяли или я не так понял сообщение 1907?

неее, это я не про себя, просто пытаюсь объективно смотреть. а то налетели на человека, а по мне так он ничего страшного и не сделал



#1916 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 10:31

 Неужели Вам с соседями жить в дружбе не хочется? Может лучше направите свою энергию в другое русло? например добейтесь снижения тарифов и выполнения застройщиком всех своих обязанностей, или Вы только с соседями боритесь? 



 

 

А Вам не кажется , что данный пример это перебор?

Если вы про фото перепланировок других домов - перебор, но там это тоже не сразу начиналось, наверное...



Согласен, что основная доля сопротивлений приходится на местные сопротивления запорно-регулирующей арматуры, но принебрегать сопротивлением радиатора не правильно, т.к. радиатор и конвектор - это разные вещи и радиатор имеет сопротивление. мы получим ситуацию которую вы выше изложили с фасадами (окно поменял-трещина пошла) а здесь - конвектор заменил на радиатор = разбалансировал всю систему в подъезде, а может и в доме. Соответственно проект по замене конвектора на радиатор с пересчетом всего дома будет действительно стоить тех денег и даже больше о которых говорил Timofei21. И что мы получаем: для замены конвектора на радиатор требуется проект по подъезду (дому), а он есть только у строителей, в него надо внести изменения, переделать расчет. и все это для того чтобы пришел сантехник и за 1-3тыс.руб заменил пару отопительных приборов стоимостью 2-3тыс. руб. а вы говорите СНИП, ПУЭ и Санитарные нормы...



неее, это я не про себя, просто пытаюсь объективно смотреть. а то налетели на человека, а по мне так он ничего страшного и не сделал

А тут есть некие практические наблюдения. Циркуляция сделана принудительной и избыточной. И ваш разбаланс в батареях скорее всего удастся убрать шестигранниками, а вот если мерзнуть кто начнет, то тут шансов у самоделкиных не будет никаких. При проблемах смотрят бумаги, что и  как...Нет проблем-бумаги не нужны.

Самое смешное я это пережил в Москве в этом году. Один дурень на 3-м срубил через Жек батареи с перемычками. Два года все, кто жил имели то теплые, то холодные батареи. Они стали зависеть от его регулятоов т.к. перемычка срублена. Нашелся тот, кто в декабре долбанул от мороза жалобу Собянину. Порвали весь подъезд. Они бегали, повыносили двери и с ментами стояли у дверей. Отрубили все и сделали под тихий писк собственника, выкатили еще ему в рэ. Теперь УК бегает за писателем, чтобы получит от него расписку о их реакции на жалобу, чтобы новогодние  премии району дали. А будь проект-было бы иначе.

Доступ к проекту должен быть по фз-214. Обязаны.


Сообщение отредактировал XO219: 18 Февраль 2013 - 10:45


#1917 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 10:49

Если вы про фото перепланировок других домов - перебор, но там это тоже не сразу начиналось, наверное...



 А будь проект-было бы иначе.

так что получается: если вас ХО219 взять для примера образцово-показательного. уж извините если что не так.

проект по электрике вы будете делать, т.к. считаете работы с электричеством опасными. (полностью согласен и одобрям) 

проект по замене радиаторов вы запросили у строителей, но новый делать не планируете я так понял.

проект по ВК - считаете не обязательным.

проект архитектурный - считаете не обязательным (не для БТИ стены, перегодки, площади а перерасчет например нагрузок на перекрытие).

ваш выбор мне понятен и я с ним полностью согласен, и планирую для себя такие же действия.

Но при всем при этом получается, что мы с вами уже нарушители санитарных норм или еще чего.

парадокс



#1918 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 10:57

так что получается: если вас ХО219 взять для примера образцово-показательного. уж извините если что не так.

проект по электрике вы будете делать, т.к. считаете работы с электричеством опасными. (полностью согласен и одобрям) 

проект по замене радиаторов вы запросили у строителей, но новый делать не планируете я так понял.

проект по ВК - считаете не обязательным.

проект архитектурный - считаете не обязательным (не для БТИ стены, перегодки, площади а перерасчет например нагрузок на перекрытие).

ваш выбор мне понятен и я с ним полностью согласен, и планирую для себя такие же действия.

Но при всем при этом получается, что мы с вами уже нарушители санитарных норм или еще чего.

парадокс

Никакой я не образцовый, даже не думайте.... Нормы сэс мы не нарушали  пока никакие.  А делать, как вы написали - это небходимый миниморум. За ним развал....


Сообщение отредактировал XO219: 18 Февраль 2013 - 10:59


#1919 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 11:02

Никакой я не образцовый, даже не думайте.... Нормы сэс мы не нарушали  пока никакие.  А делать, как вы написали - это небходимый миниморум. За ним развал....

отсутствие проекта ОВ, ВК, АР - это нарушение или нет?



#1920 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 11:04

При получении ключей выдается памятка собственнику, в которой на послед.странице нарисовано и описано, как устанавливать кондиционеры. Щас попробую сфоткать и выложить



attachicon.gif20130218_105329.jpg  attachicon.gif20130218_105339.jpg

Опа, Ценная бумага на форуме. Спасибо.







Яндекс.Метрика