Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#1941 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 13:32

Стыдно быть проектировщиком ОВ и не открывать смежных СНиПов по разделам АР, КР.

* Прим ред., кто не знает.:

 

ОВ - отопление  и вентиляция

АР - архитектурные решения

КР - конструктивные Решения.

 

:)



#1942 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 13:36

И не нужно бояться *настучать* на соседа, это НОРМАЛЬНО в любом НОРМАЛЬНОМ обществе.

 

А потом как в анектоде, когда ком в горле встанет и нужно будет похлопать по спине, услышите от соседей громкие овации)) Обращаюсь не лично к Вам, не подумайте.



#1943 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 13:38

подскажите пожалуйста, как соблюсти все правила, которые никто не разъясняет, и где эти правила?

или расскажите про свои последовательные шаги. и с удовольствием будем на вас ровняться.

 

PS "стучать" на соседа это НЕ нормально в любом обществе, а тем более в нормальном

Стук - это вмешательство в личную жизнь: кто, кого, с кем, где , куда, по-чем... (с). А когда в гараже погреб-нарушение общежития.



#1944 desdichado

desdichado

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 13:38

подскажите пожалуйста, как соблюсти все правила, которые никто не разъясняет, и где эти правила?

или расскажите про свои последовательные шаги. и с удовольствием будем на вас ровняться.

 

PS "стучать" на соседа это НЕ нормально в любом обществе, а тем более в нормальном

 

Смотря что понимать под "стучать".

 

Если вас сосед залил и вы сообщили куда следует, то это "стучать" или нет? Или вы просто высушите все и сделаете ремонт за свой счет, чтобы не ссориться с соседом?

Если сосед курит и бычки об стену тушит и вы заявляете в полицию или УК, то это "стучать"?

Если неадекватный сосед гадит в лифте и на лестничной клетке, то, наверное, все должны молчать из соседской солидарности...

 

Если вы видите любое правонарушение (включая уголовщину) и сообщаете куда надо, то это "стучать"?

 

Есть закон и его надо соблюдать. Если осознанно идешь на нарушение, то будь готов нести ответственность в соответствии с законом. И если уж прижали, то виноват не сообщивший о правонарушении, а нарушивший закон.



#1945 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 13:47

Смотря что понимать под "стучать".

 

Если вас сосед залил и вы сообщили куда следует, то это "стучать" или нет? Или вы просто высушите все и сделаете ремонт за свой счет, чтобы не ссориться с соседом?

Если сосед курит и бычки об стену тушит и вы заявляете в полицию или УК, то это "стучать"?

Если неадекватный сосед гадит в лифте и на лестничной клетке, то, наверное, все должны молчать из соседской солидарности...

 

Если вы видите любое правонарушение (включая уголовщину) и сообщаете куда надо, то это "стучать"?

 

Есть закон и его надо соблюдать. Если осознанно идешь на нарушение, то будь готов нести ответственность в соответствии с законом. И если уж прижали, то виноват не сообщивший о правонарушении, а нарушивший закон.

Этот термин разъяснит любой профессионал по фене, если к нему обратиться. Тут я не вижу квалифицированных в этом вопросе....

 

Посмотрим, чем обернется первый наш спорный момент.  Это вопрос работы и зона ответственности УК. Пусть решают.

Впереди еще ящички под картошку в коридоре. Ждем дизайнерских вариантов. :) .


Сообщение отредактировал XO219: 18 Февраль 2013 - 14:09


#1946 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 13:50

Отвечу от обратного: не знание правил/закона не освобождает от ответственности.

 

я ждал такого ответа. Уважаемый Timofei21, я вас уважаю как и любого человека на этом форуме.

Своими ответами и выступлениями вы зарекомендовали себя как человека принципиального, подкованного, грамотного.

был какой то косяк с расценками, но это мелочи. По нормативной документации вам равных здесь нет!

если не затруднит вас проконсультируйте меня и остальным тоже думаю будет интересно и полезно.

по теме остекления и балконов.

коли вы меня пристыдили, я честно и почитал и проконсультировался с архитекторами.

у меня информация следующая: фасадом считать первую ограждающую конструкцию со стороны улицы.

т.е. при замене окон я должен подобрать цвет и размеры раскладки которые будут равны существующим.

в пределах балкона стену могу обшить, оклеить любыми материалами, любой цветовой гаммы.

Стекол сейчас много.

Могу ли я поставить стекло энергосберегающее или солнцеотражающее?

по характеристикам светопропускание у такого стекла составит 80%.

т.е. 99%человек этого не заметит, а тот единственный который заметит, пойдет и "стуканет".

формально он наверно будет прав т.к. стекло другое, теплотехнические характеристики окна изменены ...

а если по человечески? 

внешне оно выглядит один в один не отличишь, внешний вид фасада не изменен, вреда и неудобства соседям нет.



#1947 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 13:59

я ждал такого ответа. Уважаемый Timofei21, я вас уважаю как и любого человека на этом форуме.

Своими ответами и выступлениями вы зарекомендовали себя как человека принципиального, подкованного, грамотного.

был какой то косяк с расценками, но это мелочи. По нормативной документации вам равных здесь нет!

если не затруднит вас проконсультируйте меня и остальным тоже думаю будет интересно и полезно.

по теме остекления и балконов.

коли вы меня пристыдили, я честно и почитал и проконсультировался с архитекторами.

у меня информация следующая: фасадом считать первую ограждающую конструкцию со стороны улицы.

т.е. при замене окон я должен подобрать цвет и размеры раскладки которые будут равны существующим.

в пределах балкона стену могу обшить, оклеить любыми материалами, любой цветовой гаммы.

Стекол сейчас много.

Могу ли я поставить стекло энергосберегающее или солнцеотражающее?

по характеристикам светопропускание у такого стекла составит 80%.

т.е. 99%человек этого не заметит, а тот единственный который заметит, пойдет и "стуканет".

формально он наверно будет прав т.к. стекло другое, теплотехнические характеристики окна изменены ...

а если по человечески? 

внешне оно выглядит один в один не отличишь, внешний вид фасада не изменен, вреда и неудобства соседям нет.

Так о том  и разговор, что цвет рам не тот и изменен конструктив, а внутри балкона все ваше и его никто не запрещает вам менять. Тут же кто-то уже про вагоночку спрашивал, обшить хотел. Мне проектировщик сильно заслуживающий доверия сто раз это подтверждал...  

А теперь по-жизни... Обшивая вагоночкой за стеклом балкон красивее будет и естественнее, если вагоночка ляжет в тон и палитру всего здания. Как подобрать  палитру есть в любом учебнике по рисованию, кто не чувствует это глазом сам. Но можно и выделить контрастом...


Сообщение отредактировал XO219: 18 Февраль 2013 - 14:19


#1948 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 14:10

Так о том  и разговор, что цвет рам не тот и изменен конструктив, а внутри балкона все ваше и его никто не запрещает вам менять. Мне проектировщик сильно заслуживающий доверия сто раз это подтверждал...  

что значит изменен конструктив?

раньше открывалось вбок (типа купе), а теперь на петлях. так нельзя?

или раньше открывались 3 стекла, теперь 2, или наоборот. так тоже нельзя?

я ж не против, просто объясните



#1949 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 14:31

что значит изменен конструктив?

раньше открывалось вбок (типа купе), а теперь на петлях. так нельзя?

или раньше открывались 3 стекла, теперь 2, или наоборот. так тоже нельзя?

я ж не против, просто объясните

В отношении фасада принимается внешний облик: цвет, ширина, длина высота, угол. Открытия-закрытия окон, скорее регламентированы пожаркой, внутренней отделкой жилых и нежилых помещений и т.п.. Найти можно и это. Но не тратя времени можно с уверенностью утверждать одно: не нужно вносить без согласования в фасады заметные глазу изменения. Фасад утвержден чуть ли не первый экспертизой, когда еще и проекта может не быть. Конструктив проектировщик делает после фасада архитектора. Пусть УК на это дает ответы. АТИ сразу ответит, если спросить у них. Это их работа. Я пас.

Мне тоже хочется балкон потеплее. Мне вот интересно в тех же рамах почему пакет не поменять? Или рамы совсем  плохие. Кто видел? Тепла от окон все равно не будет. Но в парнике при 4мм стекла при -20 снаружи - внутри +10 от солнца, а тут еще стена теплая сзади....Почему с этими рамами сложности?

Но, боясь себя, спрашиваю у себя же: а что пойдет после утепления балкона? И отвечаю сам себе: снос выступа монолита, ОДНОЗНАЧНО. А с этим как? Несущий, а значит поход в проекты и согласования. А без сноса выступа утеплять балкон смысла вообще не вижу... Тут и выйдем на согласование фасада, перенос приборов отопления, что несогласуемо, если по-уму....


Сообщение отредактировал XO219: 18 Февраль 2013 - 15:01


#1950 mashoonya

mashoonya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 15:00

Я НЕ ЗНАЮ, КАК В СОСЕДНИХ ДОМАХ, но у меня из-за усадки дома, оконные балконные профили перекосились и между ними вертикальные дыры разной ширины.

Пришел гл. инженер с рабочими и сказал, что исправить - отрегулировать нельзя. только менять стеклопакет.  На что и какой именно - не уточнил.

В 15/4 на балконе тоже заменены стеклопакеты на хорошие, теплые, двухкамерные, и скорее всего  балкон присоединен к кухне, но снаружи ничего не видно - постоянно закрыты бамбуковые шторы-жалюзи и НИЧЕГО - НИКТО НЕ ССОРИТСЯ



#1951 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 15:04

Я НЕ ЗНАЮ, КАК В СОСЕДНИХ ДОМАХ, но у меня из-за усадки дома, оконные балконные профили перекосились и между ними вертикальные дыры разной ширины.

Пришел гл. инженер с рабочими и сказал, что исправить - отрегулировать нельзя. только менять стеклопакет.  На что и какой именно - не уточнил.

В 15/4 на балконе тоже заменены стеклопакеты на хорошие, теплые, двухкамерные, и скорее всего  балкон присоединен к кухне, но снаружи ничего не видно - постоянно закрыты бамбуковые шторы-жалюзи и НИЧЕГО - НИКТО НЕ ССОРИТСЯ

Писать письменно претензию в гарантийный срок 2 года все обязаны исправить. УК, акт осмотра, претензия, повторное требование с приложением заявления в суд, ждем возможный результат, получаем результат...


Сообщение отредактировал XO219: 18 Февраль 2013 - 15:05


#1952 Asuan

Asuan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 06:41

Какой ширины входные двери в квартиры?

И нужно ли сразу менять или на время ремонта оставить?



#1953 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 10:43

Тихо сегодня :blink: ..., бой за фасад всех прибил.....

 

Теперь вот какой вопрос общий у меня появился....

Независимо от нашей любви и нелюбви к УК (УО) я тут вспомнил об охране квартир, как делают в других ЖК. Мы будем с вами делать вывод охраны из своих квартир на общий пульт в подъезд? Ушел - лампочка зажглась. Или нам этого не надо и хватит камеры внизу? Я так же понимаю, что многим это вообще не нужно. Мне, честно говоря, тоже. Я эту проблему способен решить  сам.

Я предлагаю не уходить в дебри устройства этих систем: объем-необъем, дверь-недверь, окна-неокна.... Исходим из того, что есть сигнал от каждой квартиры о проникновении в нее.

Мы будем у нас это делать? Ушел-сдался, пришел-снялся или нам хватит камеры на входе?  Или каждый решает сам?


Сообщение отредактировал XO219: 19 Февраль 2013 - 11:15


#1954 YuriFord

YuriFord

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 10:53

Тихо..., бой за фасад всех прибил.....

 

Теперь вот какой вопрос общий у меня появился....

Независимо от нашей любви и нелюбви к УК (УО) я тут вспомнил об охране квартир, как делают в других ЖК. Мы будем с вами делать вывод охраны из своих квартир на общий пульт в подъезд. Ушел - лампочка зажглась. Или нам этого не надо и хватит камеры внизу? Я так же понимаю, что многим это вообще не нужно. Мне, честно говоря, тоже. Я эту проблему способен решить  сам.

Я предлагаю не уходить в дебри устройства этих систем: объем-необъем, дверь-недверь, окна-неокна.... Исходим из того, что есть сигнал от каждой квартиры о проникновении в нее.

Мы будем у нас это делать? Ушел-сдался, пришел-снялся или нам хватит камеры на входе?  Или каждый решает сам?

мое мнение, что хватит камеры на входе.



#1955 lystra

lystra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 10:57

Звонила вчера насчет лифтов. Сказали точно не знаем когда, возможно на этой неделе. Такие странные конечно. Выделили бы тогда грузчиков - мешки таскать нам.



#1956 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 11:05

Звонила вчера насчет лифтов. Сказали точно не знаем когда, возможно на этой неделе. Такие странные конечно. Выделили бы тогда грузчиков - мешки таскать нам.

Сожалею вам, но мои ощущения, как я тут уже писал ранее, что лифты будут после 31 марта, по причине , что не все посмотрели еще свое...  Хочу ошибаться.

Не тратьте свое время. Только письменный ваш запрос даст вам ответ. Остальное - шоу...

 

Дайте фотки посмотреть, как там внутри сейчас...


Сообщение отредактировал XO219: 19 Февраль 2013 - 11:28


#1957 Ludmila741904

Ludmila741904

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 11:27

Ушел-сдался, пришел-снялся

 

Будет весело если  ребенок (ну или не ребенок) вернувшись из школы  забудет снятся....



#1958 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 11:37

Будет весело если  ребенок (ну или не ребенок) вернувшись из школы  забудет снятся....

 

А он забудет точно и так 125 раз подряд



#1959 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 11:44

Будет весело если  ребенок (ну или не ребенок) вернувшись из школы  забудет снятся....

Как раз это кайф для них и скорее я не снимусь, а они рубятся в эти кнопки наура...



Как раз это кайф для них и скорее я не снимусь, а они рубятся в эти кнопки наура...


Сообщение отредактировал XO219: 20 Февраль 2013 - 22:11


#1960 GS123

GS123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 12:25

Насчёт застекления балкона.
Видимые отличия:
1. Цвет профиля - можно сделать ламинацию или покрасить в серый цвет.
2. Количество стекол - это не изменение фасада, т.к. второе-третье стекло расположено внутри, а фасадом считается первая преграда.
3. Конструктив открывания - фактически нарушение будет в момент открывания, т.е. устранение - это закрыть окно.
4. Ширина профиля - не берём в расчет, т.к. расстояние большое.
5. Способ крепления профиля, расчёт тепло и т.п. параметров - за это отвечает собственник.

Т.е. первой ласточке осталось покрасить профиль в серый цвет :-), ну и узаконить данное деяние.





Яндекс.Метрика