Перейти к содержимому


Фотография

Стройка возле церкви


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#61 madoff

madoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 11:42

если это жилье, то сейчас в МО действует запрет на строительство выше 17 этажей. хотят вообще до 14 ограничить 



#62 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 11:54

если это жилье, то сейчас в МО действует запрет на строительство выше 17 этажей. хотят вообще до 14 ограничить 

 

не запрет, а мараторий на выдачу новых разрешений на строительство.

А если оно у них есть, то... лесом, господа, лесом...



#63 madoff

madoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 00:03

не запрет, а мараторий на выдачу новых разрешений на строительство.

А если оно у них есть, то... лесом, господа, лесом...

 

Неверно. Этот мораторий - на новое строительство. Там стройка уже идет, то есть стадия П пройдена, разрешение на строительство получено. В рамках моратория только пересмотр инфраструктуры. Про 17 этажей правда, есть исключения - на усмотрение администрации МО.

P.S. Коммент Воробьева "Хочу подчеркнуть, что мы не останавливаем строительство там, где стройка идет, мы новые разрешения не даем"


Сообщение отредактировал madoff: 04 Апрель 2013 - 00:06


#64 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 07:51

Неверно. Этот мораторий - на новое строительство. Там стройка уже идет, то есть стадия П пройдена, разрешение на строительство получено. В рамках моратория только пересмотр инфраструктуры. Про 17 этажей правда, есть исключения - на усмотрение администрации МО.

P.S. Коммент Воробьева "Хочу подчеркнуть, что мы не останавливаем строительство там, где стройка идет, мы новые разрешения не даем"

 

Вы разницу между  "мараторий на выдачу новых разрешений на строительство" и "Коммент Воробьева "Хочу подчеркнуть, что мы не останавливаем строительство там, где стройка идет, мы новые разрешения не даем"  ощущаете?


Сообщение отредактировал Dimanya: 04 Апрель 2013 - 07:52


#65 madoff

madoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 11:48

Да, замечательно ощущаю, с каждым рабочим днем все больше и больше. Вам наверное просто поспорить охота? Dixi



#66 AlexRamenskoe

AlexRamenskoe

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 11:56

Если на этой стройке есть нарушения, на которые раньше закрывали глаза, то в текущей ситуации они могут быть учтены. Особенно, если будет много жалоб. А если жалоб не будет, то получим у церкви и вместо парка это чудовище. Вокруг которого потом деревья все засохнут.



#67 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 13:10

Дело в том, что сейчас нет реальных сил (организованной группы граждан, поддерживаемой "Единой Россией"), способных противостоять таким стройкам. Никаких жалоб не будет или они не будут эффективно рассмотрены, поскольку  всё узаконено местными органами местного самоуправления, которым обещано всё компенсировать, положить в карман, предоставить квартиры и за каждое срубленное дерево где-то посадить новое. Там в органах власти Вам даже скажут, что никакого парка для отдыха по плану изначально предусмотрено не было, а если и было, то в виде прогулочной дорожки вокруг котлована от Борисоглебского озера. А если Вы начнете бунтовать и мутить воду против "Гарантии-Строй" в гордом одиночестве и они почувствуют, что их прибыль от ваших одиночных действий может уменьшится, то, уверяю Вас, найдутся способы прекратить Ваши действия. Жизнь показывает, что существующей власти на ландшафт местности глубоко плевать. Она озабочена только тем, как на этой местности хорошо заработать, а не тем как её сохранить.  Изменить существующую власть без стрельбы легитимно сейчас можно только выборами как в органы местного самоуправления, так в более высокие инстанции. Но технология выборов сейчас отработана настолько, что народ в подавляющем большинстве на них не ходит, а те, кто ходит, почему-то никак не могут выбрать другую власть, кроме существующей. Вот такой юмор.



#68 madoff

madoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 22:59

Totosa до чего же вы дотошны, вместе с тем правы, но не правдивы. Вы наверное думаете выход - "призвать варягов"? Спорить не хочу здесь, но если выскажетесь с удовольствием почитаю... 



#69 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 22:41

Totosa до чего же вы дотошны, вместе с тем правы, но не правдивы. Вы наверное думаете выход - "призвать варягов"? Спорить не хочу здесь, но если выскажетесь с удовольствием почитаю... 

Уважаемый madoff ! Расшифруйте пожалуйста используемый вами термин "варяги" и каким образом и кто их будет призывать. Вы может быть предложите создать для этого организованную группу граждан, которая пошлет им приглашение? У Вас в этом есть опыт как у Ленина? Вы хотя бы пробовали создать ТСЖ или провести собрание собственников дома? И много Вы думаете туда придет людей? У нас люди не хотят даже участвовать в решении проблем собственного дома, решать проблемы их собственного ЖКХ. А ведь эта проблема гораздо ближе к "телу", чем проблема городского парка. Может Вы сами пошлете "варягам" пригласительные открытки? У нас люди подавляющим меньшинством ходят на выборы и поэтому переизбрания властных структур таким простым легальным бесплатным путем заканчиваются ничем.  Все создания организованных групп граждан для решения каких либо задач, революции, смены структур управления, как стало известно по книгам Николая Старикова, хорошо проплачивались заинтересованными организациями и даже из других государств. Я лично на свою зарплату организацию структур, противостоящих стройкам, портящих вид Раменского и уничтожающих лесной массив, не потяну. Спонсоров у меня тоже нет. И как решить эту проблему я, наверное к Вашему удивлению, не знаю. Раньше были мысли писать жалобы в органы власти вплоть до президента. И были люди в Раменском, которые их писали и боролись. Но теперь, когда ясно, что разрушителей города, запустили в город именно органы власти, действия которых одобряемы ещё более высокими органами, шансов спасти цивилизованный облик Раменского никаких нет. Так что предмета спора у нас с Вами madoff также нет. Буду рад, если мои рассуждения Вам понравились.



#70 Ekaterina1981

Ekaterina1981

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 11:13

Отрадно, что стройка возле церкви до сих пор не оживилась. Когда я тогда писала обращение губернатору, мне ответили, что стройка не согласована и согласована в таком виде не будет.

Но теперь новая беда - планируется строительство гигантского торгового центра перед зданием фабрики "Красное Знамя" между станциями Фабричная и Раменское. Чтобы там совсем нельзя было проехать и поставить машину. Похоже опять нужно писать обращения губернатору.

Подробности тут: https://unsorted.me/...ic.php?t=337684



#71 madoff

madoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 22:21

Но теперь новая беда - планируется строительство гигантского торгового центра перед зданием фабрики "Красное Знамя" между станциями Фабричная и Раменское. Чтобы там совсем нельзя было проехать и поставить машину. Похоже опять нужно писать обращения губернатору.

Подробности тут: https://unsorted.me/...ic.php?t=337684

 

Вы видели ПЗУ чтобы говорить о проезде и стоянке?



#72 Argentum

Argentum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 18:13

Отрадно, что стройка возле церкви до сих пор не оживилась. Когда я тогда писала обращение губернатору, мне ответили, что стройка не согласована и согласована в таком виде не будет.

Но теперь новая беда - планируется строительство гигантского торгового центра перед зданием фабрики "Красное Знамя" между станциями Фабричная и Раменское. Чтобы там совсем нельзя было проехать и поставить машину. Похоже опять нужно писать обращения губернатору.

Подробности тут: https://unsorted.me/...ic.php?t=337684

Как же задолбали эти плаксы-жалобщики.... Читайте форум по ссылке внимательно: там как раз стоянка планируется на 1000 мест и проездная способность опять же увеличится за счет продления Чугунова. 







Яндекс.Метрика