Перейти к содержимому


Фотография

Стройка возле церкви


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 marina1981

marina1981

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 11:32

Стройка ведется с двух сторон от церкви. С одной стороны от Красноармейской, там вроде как офисы будут (другое дело, что у гарантии где офисы, там и небоскреб сверху). С другой - со стороны разрушенного здания ВОХРы и ПРИХВАЧЕННОГО КУСКА ПАРКА. Можно сказать, что гарантия взяла церковь в кольцо.

В откушенном куске парка уже строительство идет полным ходом. Документов разрешающих нет, администрация в глухой обороне. Жители пишут письма мелким подчерком в прокуратуру. Так что картина плачевная... С мужем ходили на стройку, ответ один - Демин строит

Профессионалы в смысле строительства? Да хуже вас только Миэль строит... Стесняюсь спросить: В чем же вы тогда профессионалы? В кидалове? В создании нежной дружбы с городскими властями? В вырубке и уничтожении достояния раменчан?
И с каких это пор вопрос: "Почему годами не сдаете дома, при этом начинаете строительство новых?" стал бредово-провокационным?
Мне по большому счету начхать на тех, кто повелся на вашу рекламу и ждет годами квартиру - это их выбор, а я не адвокат. Мне не начхать, что вы гробите Раменское, делаете из парка еще один мертвоград и собираетесь возводить гешефтную над церковью.

Согласна с вами полностью! Несколько недель назад бегали собирали подписи Раменчан, все просто в шоке. А воз и ныне там. Надежда только на природоохранную прокуратуру, ждем ответ со дня на день. А так же интересно почитать ответ нашего городского прокурора. К слову, местные депутаты всем довольны, о чем заявили по местному "рупору гластности" - ТВ.


Видел только как гастеры рыли траншею вдоль забора с этой стороны парка вдоль забора. Траншея вела куда то в сторону аттракционов)))
Видимо, у ГС и г-на мэра такое представление о благоустройстве парка.

По поводу переноса забора - не только заметили, да мы просто В ШОКЕ! Я звонила по всем телефонам, реакция одна - это не ПАРК!



#42 marina1981

marina1981

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 16:05

На той площадке, что возле церкви В ПАРКЕ идет вырубка деревьев (только что наблюдал лично). Судя по размерам площадки, похоже там будет либо многоподъездный монстр, либо каменные джунгли а-ля "мертвый город" на Северке. Честно говоря, учитывая отсутствие интереса к теме, мне стыдно и за наш город, и за нашего главу. Ну ладно, значит я не прав, и нам не нужны ни озеро, ни парк, ни церковь.

Добрый день! На самом деле интерес к этому безобразию есть, просто мы (жители ул. Свобода) все никак не могли найти единомышленников. Пишем письма, звоним в МУП Раменский парк и администрацию. Администрация недавно (в июне) снимала репортаж, по итогам - это НЕ ТЕРРИТОРИЯ ПАРАКА. Пишем в прокурратуру и Шойгу. Мне кажется, если бы народ более масово проявлял возмущение, толку было бы намного больше. Если администрация отнекивается, значит 100% стройка незаконна.

#43 marina1981

marina1981

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 16:24

Стройка ведется на взятой "Гарантией-Строй" в аренду территории парка в реакрационной зоне (зона предназначенная для предоставления развлекательных услуг и туризма) без взяких разрешительных документов на строительство от Администрации Раменского района (она же по факту Администрация г. Раменское). Это означает, что вопросы с подводом воды, света и тепла не решены, и даже не обозначены места, откуда это всё будет браться). Полагаю, что для этого перекопают весь парк и построят дополнительные здания служебного назначения (газовые котельные, ТЭЦ и т.д.). А на огороженной сейчас территории будет построен многоподъездный (порядка 8) 23-х этажный дом. Залпы традиционного салюта до верхних этажей будут не доставать, а верующие потеряют ориентир на что молиться. После чего зоне отдыха в парке настанет окончательный трындец, поскольку о существовании парка на изгаженной микротерритории будет говорить смешно. Чтобы противостоять этому злу нужны протестные письма от конкретных людей в органы власти, прокуратуру, Путину, Шойгу и т.д. Только тогда власть как бы поймет, что народу этого не надо, и расторгнет досрочно договор Аренды через суд. Но наш многострадальный народ, априори считая, что все куплены (видимо Дёмин В.Ф.на первом месте) с потрохами и ничего сделать нельзя, скромно помалкивает на людях, а оставшись наедине с собой только шепотом бормочет "Суки продажные!" и всё, протест на этом заканчивается. Без протестных писем народа наша Администрация как без рук. На основе каких заявлений и протестов ей начать противостоять? Власть - ведь слуга народа. Как народ решит, так и будет. Но активный простой народ постреляли ещё в 37 году прошлого века. А сейчас простого народа как бы нет. Одни бизнесмены и бизнесвумены. Всем некогда даже оглянуться вокруг, все бабло зашибают. К слову. После окончания вчера заседания Совета нашего дома только двое ушли на своих ногах. Другие разъехались на огромных Фордах, Лексусах и Мерседесах, высказав в адрес УК свои претензии, но отказавшись в Совете работать. Так вот, надо кончать писанину друг другу относительно того, кто-чего увидел в голове не укладывающееся, а начать целенаправленно бороться за своё местопребывание на Земле. Где ты, простой народ? Кто готов отвлечься от своих финансовых дел и присоединиться к борьбе за защиту природы вокруг себя?

Здрасьте, это я, простой народ! :rolleyes: По поводу всего вышеперечисленного соглашусь с вами, нужно бить во все колокола! Я практически месяц пишу письма во все инстанции (природоохранная прокуратура, городская прокуратура, депутатам, Шойгу). Ходила собирала подписи в домах вокруг парка. Народ уже ничему не верит, подписи ставить боится. Если бы еще чья-нибудь помощь, митинг какой. У меня просто волна злости на всех этих "избранников народа"! Явно же все незаконно, человек в Управлении архитектуры - на больничном/в отпуске, депутаты аплодируют стоя, МУП утверждает, что это не парк! Телевидение на звонки не реагирует. Я приглашаю всех к участию в защите нашего парка, сколько можно это все терпеть?! Демин считает, раз все молчат, значит все можно!

Сообщение отредактировал marina1981: 16 Июль 2012 - 16:33


#44 Totosha

Totosha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 19:22

Очень рад, что простого народа стало побольше! Нам бы как-нибудь встретиться, поговорить, а у Вас Марина личный ящик отключен или переполнен. Куда писать-то?

#45 marina1981

marina1981

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 20:45

Очень рад, что простого народа стало побольше! Нам бы как-нибудь встретиться, поговорить, а у Вас Марина личный ящик отключен или переполнен. Куда писать-то?

Мой эл.адрес: mkp18@mail.ru

#46 abramov

abramov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 09:25

Началась какая-то движуха в парке со стороны нового спорт комлекса. Судя по агрессивному сносу парка и отсутствию информации-будет очередной недострой от гарантии. Кстати говоря полгода назад прогуливался в парке и случаем заметил что один нохчо 40-50 лет с воодушевлением рассказывал своей женушке на корявом русском, показывая как раз на эту область парка, что здесь они возведут очередной многоэтажный дом. "Здэсь всо засыпем,выровняем, будет дом". Тогда мне это показалось нелепой шуткой...

Сообщение отредактировал abramov: 19 Июль 2012 - 09:26


#47 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 10:18

Здрасьте, это я, простой народ! :rolleyes: По поводу всего вышеперечисленного соглашусь с вами, нужно бить во все колокола! Я практически месяц пишу письма во все инстанции (природоохранная прокуратура, городская прокуратура, депутатам, Шойгу). Ходила собирала подписи в домах вокруг парка. Народ уже ничему не верит, подписи ставить боится. Если бы еще чья-нибудь помощь, митинг какой. У меня просто волна злости на всех этих "избранников народа"! Явно же все незаконно, человек в Управлении архитектуры - на больничном/в отпуске, депутаты аплодируют стоя, МУП утверждает, что это не парк! Телевидение на звонки не реагирует. Я приглашаю всех к участию в защите нашего парка, сколько можно это все терпеть?! Демин считает, раз все молчат, значит все можно!


Если нет реакции местных органов, то может обратиться в Следственный Комитет РФ!
Приложить сканы всех обращений, и ответов на них. Написать что местная власть бездействует! Пусть разбираются с ними!
Учитывая что СК относительно молодое учреждение, то им надо зарабатывать авторитет и господину Бастрыкину тоже!

#48 marina1981

marina1981

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 13:11

Если нет реакции местных органов, то может обратиться в Следственный Комитет РФ!
Приложить сканы всех обращений, и ответов на них. Написать что местная власть бездействует! Пусть разбираются с ними!
Учитывая что СК относительно молодое учреждение, то им надо зарабатывать авторитет и господину Бастрыкину тоже!

Скорее всего так мы и поступим. Вчера вызывали милицию на место "стройки", там деревья почти все свалили. Там вообще сплошные чудеса, нам сообщили, что это НЕ стройка, что это частная собственность (документы на аренду подписаны комитетом по упр. имуществом). Нет вообще никаких документов, все вообще на честном слове, в конце разговора начальник стройки даже отказался представиться, он так и сказал - а меня здесь вообще нет. А с глазу на глаз сообщил, что приезжал Демин и потребовал стройку расширить (че так мало, двигай забор).А в новостройке у Демина целый подъезд. Надежда осталась на массовость обращений, может сильно помочь. Под Демина копают в окружении Шойгу, так что им нужен старт. Звонили на Рен-тв, обещали приехать.

Сообщение отредактировал marina1981: 19 Июль 2012 - 13:15


#49 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 13:56

Скорее всего так мы и поступим. Вчера вызывали милицию на место "стройки", там деревья почти все свалили. Там вообще сплошные чудеса, нам сообщили, что это НЕ стройка, что это частная собственность (документы на аренду подписаны комитетом по упр. имуществом). Нет вообще никаких документов, все вообще на честном слове, в конце разговора начальник стройки даже отказался представиться, он так и сказал - а меня здесь вообще нет. А с глазу на глаз сообщил, что приезжал Демин и потребовал стройку расширить (че так мало, двигай забор).А в новостройке у Демина целый подъезд. Надежда осталась на массовость обращений, может сильно помочь. Под Демина копают в окружении Шойгу, так что им нужен старт. Звонили на Рен-тв, обещали приехать.


На окружение Шойгу не стал бы сильно расчитывать!
Он на вырубку Цаговского леса не очень активно отреагировал!

#50 Smag

Smag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 17:13

На окружение Шойгу не стал бы сильно расчитывать!
Он на вырубку Цаговского леса не очень активно отреагировал!

Если Демин мозолит глаза сильнее, чем Бобовников, то реакция будет активнее. Если не сильнее - то не активней.
Чем больше бумажного "шума", особенно с привлечением надзорных органов, тем эффективней.

#51 marina1981

marina1981

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 17:37

Если Демин мозолит глаза сильнее, чем Бобовников, то реакция будет активнее. Если не сильнее - то не активней.
Чем больше бумажного "шума", особенно с привлечением надзорных органов, тем эффективней.

В том то и дело, по словам нашего участкового многие звонят и возмущаются, а звонок не основание для проверки. Правда наш вызов милиции с фиксированием вырубки - уже хорошо. Да и из природоохранной прокуратуры пришло письмо, о том, что организуют проверку по поводу законности всего этого балагана.

#52 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 16:55

В том то и дело, по словам нашего участкового многие звонят и возмущаются, а звонок не основание для проверки. Правда наш вызов милиции с фиксированием вырубки - уже хорошо. Да и из природоохранной прокуратуры пришло письмо, о том, что организуют проверку по поводу законности всего этого балагана.

Если будет сбор подписей, сообщите - кинем клич на других форумах чтоб больше жителей района откликнулось!

#53 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 08:33

Если будет сбор подписей, сообщите - кинем клич на других форумах чтоб больше жителей района откликнулось!

Укажите место и время - и я приду подписать, и человек 10-20, которые возмущены, но форумы не читают, приведу.

#54 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 13:19

А вот своим телом жители соседних домов защищают свою собственность, сидя на обрушенном заборе. На еще одном фото можно увидеть, во что превратили тротуар КАМАЗы гарантии.

Прикрепленные изображения

  • охрана.JPG
  • охрана_крупно.JPG
  • тротуар.JPG

Сообщение отредактировал sergej12: 12 Октябрь 2012 - 10:18


#55 marina1981

marina1981

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 15:17

Укажите место и время - и я приду подписать, и человек 10-20, которые возмущены, но форумы не читают, приведу.

Добрый день! По поводу подписей - видимо это ни к чему не приведет, судя по круговой поруке в нашей администрации. Городская прокуратура поводов для возбуждения проверки не видит (я получила письмо от них), хотя у меня и фото вырубки есть и милицию я вызывала по этому поводу. Поискав по форумам нашла кучу интересной информации, Начальник Гарантии Недострой протиснулся в депутаты в Жуковском, но в отличие от нашего прокурора, в Жуковском идут проверки полным ходом. Самое смешное - Гарантия отправила письмо Медведеву, что то там о "закошмаривании" бизнеса, а на статью про обманутых дольщиков в газете ответила подачей в суд на прокуратуру , и естественно проиграла процес. НО, судя по всему подход в этой конторе к делу серьезный, в недрах офисов сидят пиарщики и тролят все коментарии граждан, местные власти в доле, сами господа - из бандитов толкаются во власть. Вижу единственный выход - писать в структуры, заинтересованные в подсиживании нашей "горячо любимой администрации" и надзорные органы, которые не в доле. Чем сейчас и занимаюсь.

#56 marina1981

marina1981

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 15:28

А вот своим телом жители соседних домов защищают свою собственность, сидя на обрушенном заборе. А что еще делать в условиях бездействия прокуратуры и администрации? Шойгу, ау! P.S. На еще одном фото можно увидеть, во что превратили тротуар КАМАЗы гарантии. Администрация опять не при делах... Ходите, раменчане, в болотниках.

Ну вот что мы за народ? Сидят пару бедолаг, ждут пока хоть кто-то внимание на на них обратит из "народных избранников". Как сообщил мне чисто конкретный дяденька на сройке (зам. по общим вопросам, как он представился), это же ВАШ Демин сказал, что ему мало, и забор потребовал отодвинуть ( у Владимира Федоровича там свой подъезд, кстати, лично ЕМУ выделили). На мой ответ, что мы-то его не выбирали он долго ржал. Мне просто интересно, вот приехала я в Раменское жить лет пять назад, и мне вся эта история с продажей родины -как серпом по я*цам. Я такой же работающий человек, но мне хватает времени интересовааться этими вопросами, а не утираться. А остальные, коренные жители? Откуда власть будет знать, что гражданам раком стоять не комфортно? Раз молчат, значит все устраивает, нет? Сидит человек на заборе, а остальные отворачиваются, это их не касается, ПОКА.

Сообщение отредактировал marina1981: 13 Август 2012 - 15:33


#57 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 17:36

Ну вот что мы за народ? Сидят пару бедолаг, ждут пока хоть кто-то внимание на на них обратит из "народных избранников". Как сообщил мне чисто конкретный дяденька на сройке (зам. по общим вопросам, как он представился), это же ВАШ Демин сказал, что ему мало, и забор потребовал отодвинуть ( у Владимира Федоровича там свой подъезд, кстати, лично ЕМУ выделили). На мой ответ, что мы-то его не выбирали он долго ржал. Мне просто интересно, вот приехала я в Раменское жить лет пять назад, и мне вся эта история с продажей родины -как серпом по я*цам. Я такой же работающий человек, но мне хватает времени интересовааться этими вопросами, а не утираться. А остальные, коренные жители? Откуда власть будет знать, что гражданам раком стоять не комфортно? Раз молчат, значит все устраивает, нет? Сидит человек на заборе, а остальные отворачиваются, это их не касается, ПОКА.

А никто не знает, об этом не шумят на каждом углу! Я сама если бы на форум не заглянула, не узнала бы масштаба бедствия((((( А еще Вы не представляете как в Раменском много наивных людей, они ведь верят Демину. Я как-то по пути с женщиной шла, так она рассказывает, что вот весь парк выкупили, я ей пытаюсь донести, что Демин отдал эту часть и имеет на нее денежные виды, а она мне "ну он же людям жилье хочет дать, да и город красивый стал" И глаза такие лучистые и наивные

#58 marina1981

marina1981

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 19:11

А никто не знает, об этом не шумят на каждом углу! Я сама если бы на форум не заглянула, не узнала бы масштаба бедствия((((( А еще Вы не представляете как в Раменском много наивных людей, они ведь верят Демину. Я как-то по пути с женщиной шла, так она рассказывает, что вот весь парк выкупили, я ей пытаюсь донести, что Демин отдал эту часть и имеет на нее денежные виды, а она мне "ну он же людям жилье хочет дать, да и город красивый стал" И глаза такие лучистые и наивные

Люди каждый день ходят по парку, все это безобразие наблюдают. Демин же его давать (жилье) бесплатно не собирается, сейчас не советское время, квартира стоит минимум 2-2,5 млн. Если умножить на 23 этажа, да по три квартиры на этаже - это его личный кусок. Арифметика великая вещь. А сколько обманутых дольщиков только в Раменском. По моим наблюдениям всем нам не хватает одного, просто объединить усилия. Есть же среди этих людей и юристы и бухгалтеры и другой народ с образованием. Многие впустую тратят усилия, например неправильно оформляют жалобу и т.д. Из всех жителей на нашей улице только я и муж написали заявление в милицию. Вы извините, я на эмоциях.

#59 bystridka

bystridka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 20:58

Люди каждый день ходят по парку, все это безобразие наблюдают. Демин же его давать (жилье) бесплатно не собирается, сейчас не советское время, квартира стоит минимум 2-2,5 млн. Если умножить на 23 этажа, да по три квартиры на этаже - это его личный кусок. Арифметика великая вещь. А сколько обманутых дольщиков только в Раменском. По моим наблюдениям всем нам не хватает одного, просто объединить усилия. Есть же среди этих людей и юристы и бухгалтеры и другой народ с образованием. Многие впустую тратят усилия, например неправильно оформляют жалобу и т.д. Из всех жителей на нашей улице только я и муж написали заявление в милицию. Вы извините, я на эмоциях.

Да понятно. Я пыталась донести до нее эту мысль, но мои слова пролетали мимо(((( Хм, среди жильцов от Гарантии Борисоглебский, был юрист, он в теме помогал правильно жалобы писать застройщику и регпалате. Может он сможет помочь?! http://www.nhouse.ru...w...555&st=8200 дольчикрамен вроде

Сообщение отредактировал bystridka: 13 Август 2012 - 21:08


#60 AlexRamenskoe

AlexRamenskoe

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 00:09

Стройка затаилась наверняка в связи с ревизией всех строительных проектов в Области. Самое время писать обращения губернатору!

Я отправил вчера сообщение следующего содержания.

врио губернатора

Московской области

А.Ю. Воробьеву

 

Уважаемый Андрей Юрьевич,

В рамках проводимой Вами ревизии жилищных строек Московской Области, убедительная просьба изучить правомерность и целесообразность строительства высотного здания в охранной зоне центрального Парка культуры и отдыха города Раменского. Кадастровые номера участков - 50:23:0110146:76, 50:23:0110146:86, 50:23:0110146:88, 50:23:0110146:87 по адресу улица Народное Имение. Судя по информации из публичных источников [1], на участке планируется построить огромный 23-этажный комплекс зданий с жильем, офисами и развлекательным центром с подземной автостоянкой на 820 автомобилей.

Как специалист-географ убежден, что здание такой высотности строить в этом месте нельзя по нескольким причинам. Главное, что стройка и масса здания нарушат водный режим и микроклимат территории парка и причинят вред окружающей среде. Во-вторых, участок находится на берегу карстового Борисоглебского озера. В-третьих, район не обеспечен транспортной инфраструктурой. В-четвертых, данный парк и Троицкий Собор являются визитной карточкой города Раменское, и 23-этажный монстр на господствующей высоте испоганит пейзаж. В-пятых, строительство 23-этажного многофункционального комплекса рядом с 1-5 этажной застройкой необъяснимо с точки зрения градостроительной логики.

Просьба также проверить наличие нарушения границ участка и разрешенного режима использования. Подготовка участка к строительству началась летом 2012 года, забор неоднократно двигался вглубь парка, были срублены десятки деревьев. Судя по спутниковому снимку на yandex, фактическая площадь расчищенного участка отличается в большую сторону от кадастровой.







Яндекс.Метрика