Перейти к содержимому


Фотография

О чистоте, порядке и покое.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#61 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 11:14

Ви будете смеятся (ц) но это ... мои ракушки. Точнее моя и родителей жены.

Я уж подумал, что ты не признаешься ;)) Нужно было народ заранее предупредить :)
На самом деле, главное чтобы остальные жители, которые не в курсе, не стали ставить свои ракушки на постоянку.
А так, конечно ПИК и прочие учреждения - козлы. Так кинуть людей...

ЗЫ. На следующей неделе встречаюсь с юристом, попробуем построить гаражи между нашим домом и домом по Троицкой 5. Надеюсь на вашу помощь.

Это было бы очень даже хорошо!

Сообщение отредактировал FRAGman: 10 Май 2007 - 11:16


#62 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 11:20

Ы. На следующей неделе встречаюсь с юристом, попробуем построить гаражи между нашим домом и домом по Троицкой 5. Надеюсь на вашу помощь.

Гаражи или место для толпы ракушек ?

#63 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 11:32

ЗЫ. На следующей неделе встречаюсь с юристом, попробуем построить гаражи между нашим домом и домом по Троицкой 5. Надеюсь на вашу помощь.

мой телефон у тебя есть

#64 Сэм

Сэм

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 11:37

Я за цивилизованную стоянку для нашего дома(без ракушек) между домами. А насчет кидалова конечно неприятно,но пора привыкать,у нас всю страну кидали,и не раз,и намного больше чем штука.Одна социальная инициатива чего стоит...

Сообщение отредактировал Сэм: 10 Май 2007 - 11:44


#65 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 12:03

А насчет кидалова конечно неприятно,но пора привыкать,у нас всю страну кидали,и не раз,и намного больше чем штука.Одна социальная инициатива чего стоит...

сильно сказал
чего тогда возмущаешься, если привык, терпи и ракушки под окном

#66 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 12:24

На самом деле, главное чтобы остальные жители, которые не в курсе, не стали ставить свои ракушки на постоянку.


Уже несколько человек подходили "Как вы этого добились?" а никак. самовольно. МУП уже повесил листочки о незаконности и расписал ракушки красивыми синими словами :)

Сэм, все за цивилизованную стоянку. Чем конкретно можешь помочь? Есть выход на земельный комитет? Нужно узнать кадастровый номер земли и её собственника. По идее мы собственники, но нужно уточнять. Нужно сходить в регистрационную палату Маркса 4, узнать порядок "узнавания". Сделаешь?

Гаражи или место для толпы ракушек ?


Ракушки сам не хочу - что это за гараж? Тьфу, одна видимость и гемор и убогий ржавеющий внешний вид.
Хотя бы арбузятники по типу стоящих рядом с м Медведково - огороженные тенты с охраной. Идеал (для меня) - железные гаражи в едином блоке, с освещением и ямами. Таких много стоит (сам снимал такой) на Лосе, много их стоит вдоль ярославской железной дороги в районе лосиностровской.

Сообщение отредактировал Suguby: 10 Май 2007 - 12:29


#67 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 12:32

Хотя бы арбузятники по типу стоящих рядом с м Медведково - огороженные тенты с охраной.

мне то же такие нравятся,
дёшево и сердито, в смысле вид не портят

Уже несколько человек подходили "Как вы этого добились?" а никак. самовольно.

надеюсь ты людям этого не говорил, а то ведь действительно цепная реакция пойдёт - мало не покажется

#68 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 12:36

Идеал (для меня) - железные гаражи в едином блоке, с освещением и ямами.

Ну в них "эстетики" тоже маловато... :( Лучше, конечно, как в Медведково. ИМХО.

#69 Sen

Sen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 13:03

Да уж, как около Медведково было бы прикольно! Интересно, я с первого с дня проживания ставлю машину на парковку, что между домами. Вроде и машина не новая, а 70 рублей за ночь не жалко. И наблюдаю как народ паркует намного более дорогие и новые авто вокруг дома. Неужели все нищие и экономят на стоянке? А ещё жалуются на воров и т. д.
А по поводу этого клоуна с прожектором, в ответ ему надо было сказать, что не против если он прожектор себе в другое место направит! Гы. Особенно прожектор нужен когда фонари вовсю светят! :blink:

Цитата(Suguby @ 10.05.2007 - 12:06)
ЗЫ. На следующей неделе встречаюсь с юристом, попробуем построить гаражи между нашим домом и домом по Троицкой 5. Надеюсь на вашу помощь.

мой телефон у тебя есть



Моего нет, но сообщи через форум. Было бы интересно поучаствовать ;) .

Сообщение отредактировал Sen: 10 Май 2007 - 13:05


#70 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 14:20

Соседи!

Ви будете смеятся (ц) но это ... мои ракушки. Точнее моя и родителей жены.

Вот это обидел, так обидел... :(

#71 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 15:56

Вот это обидел, так обидел... :(


Ирэн! Будет неправильно, если мы из-за груды железа расстроим наши отношения. Я был неправ. Пусть сдохнет МУП Гаражавтострой с администрацией вкупе.

Уберу я эти ракушки, дайте мне немного времени.

#72 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 15:57

ЗЫ. На следующей неделе встречаюсь с юристом, попробуем построить гаражи между нашим домом и домом по Троицкой 5. Надеюсь на вашу помощь.

Не раньше июля, но ОБЯЗАТЕЛЬНО помогу, особе в случае, если куда-то надо будет документы отвезти, или ещё что не слишком "пробивное"... Это я не очень умею... :-/ Менталитет такой.
А ещё см. в личке :-)

#73 Сэм

Сэм

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 16:47

Вот что я узнал от знакомой,которая работает в земкадастре,правда в другом городе.Все сведения о земле стекаются в Роснедвижимость,если у них нет сведений они делают запрос в земкадастровую палату.Земли что принадлежат городу продают с торгов т.е.кто больше даст.Но вполне возможно этот участок находится в придомовой территории.Тогда дело техники.Но отдаст ли стойтекс без боя ту землю,которую он караулит два года?Может стройтекс построит нам стоянку? Или им это не выгодно.Хотя если он там завязан,а земля принадлежит нам,можно поискать общий знаменатель.
К сожалению я не из местных,мне сложновато ориентироваться на чужой местности.Согласись у местных всегда найдется кто нибудь знакомый,или знакомый знакомого который проведет кратчайшим путем.

Змею скажу,извини,немного грубо выразился,-порой мы не понимаем друг друга потому-что слова не всегда точо передают мысли- не я сказал.

#74 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 21:14

Вот что я узнал от знакомой,которая работает в земкадастре,правда в другом городе.Все сведения о земле стекаются в Роснедвижимость,если у них нет сведений они делают запрос в земкадастровую палату.Земли что принадлежат городу продают с торгов т.е.кто больше даст.Но вполне возможно этот участок находится в придомовой территории.Тогда дело техники.Но отдаст ли стойтекс без боя ту землю,которую он караулит два года?Может стройтекс построит нам стоянку? Или им это не выгодно.Хотя если он там завязан,а земля принадлежит нам,можно поискать общий знаменатель.
К сожалению я не из местных,мне сложновато ориентироваться на чужой местности.Согласись у местных всегда найдется кто нибудь знакомый,или знакомый знакомого который проведет кратчайшим путем.

есть у меня подозрение, что без боя стройтекс не отдаст, а поскольку у них в администрации сильно схвачено, то бой будет тяжёлым, кровопролитным и с непредсказуемым исходом
но это не значит, что нужно всё бросить, побороться нужно, только вот грамотный юрист нужен, а на него деньги
а стройтекс конечно построит, только что нить очень дорогое - какой нибудь гаражный комплекс, с местами под 20к$

Ирэн! Будет неправильно, если мы из-за груды железа расстроим наши отношения.

так, с этого места поподробнее пжлста, уже интересно :D :rolleyes:

#75 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 09:59

Ирэн! Будет неправильно, если мы из-за груды железа расстроим наши отношения. Я был неправ. Пусть сдохнет МУП Гаражавтострой с администрацией вкупе.

Уберу я эти ракушки, дайте мне немного времени.

Ладно, прощаем. Мы ж отходчивые... ;)

так, с этого места поподробнее пжлста, уже интересно :D :rolleyes:

добрососедские (для интересующихся :P )

#76 sombra

sombra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 13 Май 2007 - 18:49

А вы заметили, что за последний месяц уже несколько раз около нашего медицинского центра ошиваются активные подростки? Прыгают на стены с разбегу... Иногда этот процесс очень громко озвучивают. Например, :blink: сегодня.

#77 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 18 Май 2007 - 15:59

вот ведь добрые соседи ;) забили гвозди в замки ракушек и шляпки обломали. сегодня продал свою, так пришлось замки перепиливать, два полотна сломал... да, не любят ракушки возле дома, не любят...

#78 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 18 Май 2007 - 23:04

вот ведь добрые соседи ;) забили гвозди в замки ракушек и шляпки обломали. сегодня продал свою, так пришлось замки перепиливать, два полотна сломал... да, не любят ракушки возле дома, не любят...

вполне возможно, что и не соседи вовсе, а берег ускоряет выдворение
наблюдал вчера утром там техника, рядом с ракушками этими, немного её узнал уже, с неё станется

#79 Andrey

Andrey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 18 Май 2007 - 23:52

вот ведь добрые соседи ;) забили гвозди в замки ракушек и шляпки обломали...

Чесслово, не я.
Хоть и грозился.

З.Ы. А на фига гвозди забивали да обламывали? Холодная сварка вроде намного проще...
З.З.Ы. Сорри за нетерпимость, просто сегодня испытал не совсем приятные чувства посмотрев на то место на котором ракушка стояла. Грязновато стало слегка...

#80 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 15:20

...посмотрев на то место на котором ракушка стояла. Грязновато стало слегка...


вторую ракушку продадим и я подмету :)





Яндекс.Метрика