Перейти к содержимому


Фотография

О чистоте, порядке и покое.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#141 Sen

Sen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 20:10

Номер кв. дай, что бы знать куда с нотациями обращаться :rolleyes:

#142 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 20:43

Номер кв. дай, что бы знать куда с нотациями обращаться :rolleyes:

Так для нотаций номера квартиры знать не надо :) Ты их можешь и так почитать... Тут или в личку. Как тебе удобнее будет :) Готов выслушать конструктивную критику и могу объяснить свою позицию, прежде, чем выслушивать нотации.
У меня такая работа, что отпуск получить очень сложно. И вот получив его, нужно сделать максимум из запланированного. При этом, заметь, что мы ничего не нарушаем. Конечно, можно все растянуть на месяц-полтора, но для меня этот вариант неприемлем. Да и как я уже выше писал, ИМХО, лучше потерпеть неделю, чем эти самые месяц-полтора.
Кстати, очень интересно, как же мы тебе так помешали?.. Соседи со всех сторон нормально относятся (по крайней мере не обращались с "нотациямми")...
Тем более, наверняка сам делал/будешь делать ремонт и многих это будет раздражать. Посему, попробуй относиться с пониманием и войти в положение людей.

P.S. Помимо нас, еще где-то в нашем подъезде идет ремонт. И происходит это синхронно с нашим. Так что не факт, что ты слышал именно нас :)

Сообщение отредактировал FRAGman: 31 Август 2007 - 20:45


#143 Sen

Sen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 06:29

Зачем тебе вообще ремонт если ты всё время на работе? А нарушения бывают разные, может вы незаконную перепланировку перепланируете? Как я уже писал долбёжка до 8 крайне утомительна! Хотя бы до 7! Надеюсь в выходные роздых будет?

#144 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 10:00

Зачем тебе вообще ремонт если ты всё время на работе? А нарушения бывают разные, может вы незаконную перепланировку перепланируете? Как я уже писал долбёжка до 8 крайне утомительна! Хотя бы до 7! Надеюсь в выходные роздых будет?

Странный вопрос... А зачем вообще работающим людям ремонт? Ну так, пожить в нормальной квартире с нормальной мебелью и отделкой. Родить детишек и т.п.
Кстати, тут закон посмотрел... Оказывается можно долбить до 19, кроме воскресений и праздничных дней. Так что были не правы, то что до 8 долбили. За это извини :)
На самом деле основная долбежка уже закончилась. Еще чуток осталось сегодня и все. Так что больше мешать не будем :)

#145 EL CONDOR

EL CONDOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 17:54

Кто долбит в районе 3-4 подъездов (похоже, ударной дрелью) - просьба не долбить после 21-00. Кто знает точный адрес - передайте просьбу, плз. А то <_< надо...

#146 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 12:54

Кстати, тут закон посмотрел... Оказывается можно долбить до 19, кроме воскресений и праздничных дней. Так что были не правы, то что до 8 долбили. За это извини :)

Тоже в своё время интересовался этим вопросом и выяснил - есть закон г. МОСКВЫ (как раз то что ты упоминаешь). И ВСЁ.
Хочу напомнить - мы живём не в Москве :) и у нас этот закон не действует. И нет никаких норм, регламентирующих во сколько можно шуметь. Вот так.
Когда ЦУЖФ вывесила в том году у нас объяву, что можно шуметь до 19,00 - я их попросил объяснить на основании какого закона они это требуют. Мне пообещали что их юрист мне ответит. До сих пор отвечает...


Не подумайте, что я оправдываю дятлов, долбящих в 9 вечера. Просто хочу сказать, что юридически им ничего не предъявишь. Можно только пойти и попросить. Если человек нормальный - поймёт.

Сообщение отредактировал Beagler: 25 Октябрь 2007 - 12:57


#147 Sen

Sen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 13:58

Тоже в своё время интересовался этим вопросом и выяснил - есть закон г. МОСКВЫ (как раз то что ты упоминаешь). И ВСЁ.
Хочу напомнить - мы живём не в Москве :) и у нас этот закон не действует. И нет никаких норм, регламентирующих во сколько можно шуметь. Вот так.
Когда ЦУЖФ вывесила в том году у нас объяву, что можно шуметь до 19,00 - я их попросил объяснить на основании какого закона они это требуют. Мне пообещали что их юрист мне ответит. До сих пор отвечает...
Не подумайте, что я оправдываю дятлов, долбящих в 9 вечера. Просто хочу сказать, что юридически им ничего не предъявишь. Можно только пойти и попросить. Если человек нормальный - поймёт.

А если не нормальный? По ходу ждать пока дети свой тени начнут бояться или оглохнут?

#148 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 17:54

Насколько я знаю, вне Москвы до сих пор действуеют старые советские нормы ТАМ ДОЛБЕЖКА ПРОПИСАНА ДО 19-00.

#149 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 21:21

Да ну, что это за нормы?

#150 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 21:33

А если не нормальный?

Знакомите его с участковым по вопросу регистрации, например. И так каждый день, когда шум мешает Вам жить/спать/есть/курить... Надеюсь, после ознакомления с таким досугом Ваш сосед решит, что он все же нормальный :-)

#151 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 09:06

Да ну, что это за нормы?

Советские нормы - это СанПин 3077-84. Отменен 31.10.1996. Заменен на СН 2.2.4/2.1.8.562 - 96. Но там только предельно допустимые уровни прописаны и все. Временные рамки регулируются законами субъектов федерации.

#152 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 10:41

Советские нормы - это СанПин 3077-84. Отменен 31.10.1996. Заменен на СН 2.2.4/2.1.8.562 - 96. Но там только предельно допустимые уровни прописаны и все. Временные рамки регулируются законами субъектов федерации.

Нет, не только СанПин. Есть какая-то бумажка типа "Нормы советского общежития" или что-то в этом роде. И никто его не отменял.

#153 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 14:44

Нет, не только СанПин. Есть какая-то бумажка типа "Нормы советского общежития" или что-то в этом роде. И никто его не отменял.


Почему Вы так решили?

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 января 2006 г. N 25
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ

В соответствии со статьей 17 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Правила пользования жилыми помещениями.
2. Признать утратившими силу:
Постановление Совета Министров РСФСР от 25 сентября 1985 г. N 415 "Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР и Типового договора найма жилого помещения в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда в РСФСР" (СП РСФСР, 1986, N 2, ст. 10);

#154 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 14:55

А по шуму в квартире - это СанПиНы, а именно:
САНИТАРНЫЕ НОРМЫ
СН 2.2.4/2.1.8.562-96
Но надо замерять уровень приборчиками и градация там "с 7 до 23" и "с 23 до 7 утра".

#155 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 17:57

Сегодня из-за БМВ мусоровозка не смогла подъехать к мусорке из-за одной машины.
Они очень растроились и немножко отомстили.

Прикрепленные изображения

  • DSC01406.jpg


#156 sombra

sombra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 21:12

Сегодня из-за БМВ мусоровозка не смогла подъехать к мусорке из-за одной машины.
Они очень растроились и немножко отомстили.

Это мусорщики сделали? :rolleyes:

#157 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 22:28

Да.

#158 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 13:02

Сегодня другая машина помешала вывоз мусора.

Прикрепленные изображения

  • DSC01408.JPG


#159 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 13:29

Сегодня другая машина помешала вывоз мусора.

Да уж... Ребята жестоко отжигают.

#160 sombra

sombra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 15:24

Вчера было два бака, сегодня стояло четыре, завтра хозяин провинившейся машины будет снимать мусорные контейнеры с крышы автотранспорта... Это как же надо было достать мусорщиков, что бы они не поленились превратить эту ситуацию в повод для прикола. :rolleyes: Интересно: машина все та же или нет?





Яндекс.Метрика