Перейти к содержимому


Фотография

О чистоте, порядке и покое.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#181 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 12:28

СОСеди! особенно первые этажи... а у вас ни у кого мышей нет? а у меня появились... в клей уже не попадаются ... умные. техник говорит подвал чистый а наш сантехник подтверждает наличие животных. Как бороться? подскажите.(все дыры заделал со стеклом битым и всё равно лезут... блин)

я на старой квартире отравой победил, отраву брал в санэпидстанции, зерно отравленное, правда тут засада есть - она сдохнуть может там где её никто не найдёт, но опыт показывает, что ето зверюго потом мумифицируется и жить не мешает, короче звони санитарам, должны помочь.
а одну лично тапком прибил когда она обнаглев в туалет выскочила :))

#182 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 17:30

вот за отраву-то и боюсь что вдруг и мумифицируется... купил мышеловок

#183 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 18:27

вот за отраву-то и боюсь что вдруг и мумифицируется... купил мышеловок

мумифицируется - значит высохнет и вонять не будет, по крайней мере не должно
а хорошая мышеловка то же выход, я в детстве у бабушки так ловил :)

#184 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 22:26

я просто НЕ не вставил ;)

#185 A75

A75

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 10:39

ну какой нафик пакой в нашем то доме вот очередной акт от "любимых" слседей со 2го подъезда http://www.nhouse.ru...showtopic=18186

#186 JuliaS

JuliaS

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 08:03

Доброе утро, уважаемые соседи!
Хотела поинтересоваться, может кто-то знает, куда делся наш замечательный дворник Федор Владимирович? Без него снова грязь в районе мусорки, во время снега нечищеные дорожки утром... Надеюсь у него со здоровьем все хорошо!

#187 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 10:28

уволился он, к сожалению, тут обсудили уже
http://www.nhouse.ru...w...=637&st=280

#188 A75

A75

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 14:16

Вот интересно кто ж у нас выбил стеклопакет в 1 подъезде, у входной двери!, выбросив в него почтовые ящики!! Клевый тихий домик по Сукромке 21...

#189 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 21:40

Вот интересно кто ж у нас выбил стеклопакет в 1 подъезде, у входной двери!, выбросив в него почтовые ящики!! Клевый тихий домик по Сукромке 21...

ого, 1-й подъезд отличился, у нас на пожарной лестнице сидят иногда, но всё мирно пока, бычки бы ещё убирали, совсем было бы хорошо

#190 A75

A75

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 22:57

ого, 1-й подъезд отличился, у нас на пожарной лестнице сидят иногда, но всё мирно пока, бычки бы ещё убирали, совсем было бы хорошо

было так же а теперь вот нет стекла - отличный подарок жителям 1 этажа на зиму, кстати вряд ли они ничего не слышали..ведь снимали ящики почтовые, тащили, бросали..небось дрались т орали

#191 enter

enter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 00:45

Очень жаль что нет места под консьержа у нас в подъездах. Столько мусора в прямом и переносном смысле к нам заносят!

#192 A75

A75

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 20:48

Очень жаль что нет места под консьержа у нас в подъездах. Столько мусора в прямом и переносном смысле к нам заносят!

кстати консьерж во многих случаях не выход... немогу однозначно сказать нужен он или нет.
ПС имею опыт проживания как с так и без консьержа и даж подрабатывал им.

#193 enter

enter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 21:42

кстати консьерж во многих случаях не выход... немогу однозначно сказать нужен он или нет.
ПС имею опыт проживания как с так и без консьержа и даж подрабатывал им.




о крайней мере такая вот шпана уже сидеть и квасить не будет возле почтовых ящиков, да и вообще в подъезде! Да и те кто тоннами носят рекламу и всякий хлам по ящикам тоже не будут заходить. какая никакая гарантия спокойствия. Конечно много еще от консьержа зависит. У меня вот у тещи например, дежурят трое старушек, всех жильцов знают в лицо! Чужому глотку перегрызут! в подъезде чистота и порядок, приятно зайти))

#194 A75

A75

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 14:10

о крайней мере такая вот шпана уже сидеть и квасить не будет возле почтовых ящиков, да и вообще в подъезде! Да и те кто тоннами носят рекламу и всякий хлам по ящикам тоже не будут заходить. какая никакая гарантия спокойствия. Конечно много еще от консьержа зависит. У меня вот у тещи например, дежурят трое старушек, всех жильцов знают в лицо! Чужому глотку перегрызут! в подъезде чистота и порядок, приятно зайти))

только вчера меня подвозила девушка до метро (она в ПИКовских живет), разговорились, тоже говорит что незачто им 350р в месяц платить..

#195 enter

enter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 23:17

только вчера меня подвозила девушка до метро (она в ПИКовских живет), разговорились, тоже говорит что незачто им 350р в месяц платить..


про ПИКовские дворы вообще не хочу даже говорить! там судя по состоянию их дворов одни поросята(мяго говоря) живут . Не знаю как кому, а мне нравится когда заходишь в чистый подъезд, где стоят живые цветы, всякие там шкафчики-полочки с журналами, зеркало и часы висят. Попадаешь с порога как к себе домой! Наверно многое зависит от жильцов и консьержа. Лично мне не жалко было бы и 500 в мес за порядок. Видимо мы сами хотим так жить как живем раз нас все устраивает((

#196 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 12:05

какие будут предложения?
мне то же обидно, новый дом а подъезды облезлые уже, тут ещё берег надо трясти, свои обязанности по содержанию дома они явно игнорируют

#197 enter

enter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 19:50

какие будут предложения?
мне то же обидно, новый дом а подъезды облезлые уже, тут ещё берег надо трясти, свои обязанности по содержанию дома они явно игнорируют



А куда консьержа содить то? Места нет вообще под него(( если только пристрой делать какой нить)) так что особо ничего и не предложишь

#198 A75

A75

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 14:02

А куда консьержа содить то? Места нет вообще под него(( если только пристрой делать какой нить))

думаю это не реально - я про пристрой, наш подъезд еще ничего в плане облезлости

#199 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 08:47

собсно и я о том же, какой смысл обсуждать консьержа, если его у нас не будет никогда,
можно было бы с камерами попробовать, но опять же проблема - кто этим заниматься будет, установка, обслуживание и т.д.,
3-й подъезд то же пока не сильно облезлый, но и не сказать, что красиво очень, за почти 2000рэ в месяц на ремонт, могло быть и получше, но тут мы сами виноваты - надо требовать, а лень, да и некому

#200 Floyd

Floyd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 12:07

собсно и я о том же, какой смысл обсуждать консьержа, если его у нас не будет никогда,
можно было бы с камерами попробовать, но опять же проблема - кто этим заниматься будет, установка, обслуживание и т.д.,
3-й подъезд то же пока не сильно облезлый, но и не сказать, что красиво очень, за почти 2000рэ в месяц на ремонт, могло быть и получше, но тут мы сами виноваты - надо требовать, а лень, да и некому

у лифтов висит бумажка, там слова, где предлагают товарища из 196 квартиры сделать главным по подъезду. вот выберем, он и будет требовать)))) и про камеры ему можно будет поручить все узнать.





Яндекс.Метрика