Перейти к содержимому


Фотография

О чистоте, порядке и покое.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#41 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 21:13

Где ракушки то ?

#42 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 09:15

Где ракушки то ?

Тоже долго не мог понять где, а потом с балкона увидел. В общем за медцентром.
Интересно, кто такой умный?!! :angry:

#43 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 12:23

Тоже долго не мог понять где, а потом с балкона увидел. В общем за медцентром.
Интересно, кто такой умный?!! :angry:

рано или поздно это всё равно бы случилось, и чего тут возмущаться - сами же страдали по поводу вандалов
зы - ракушка не моя, я этого не одобряю, но и осуждать как то не хоца
в девятиэтажке рядом один умник другую фишку придумал - на общей парковке(со стороны пика) вбил колышки с цепью - типа своё место выгородил(причём сразу 2), как будто он эту парковку строил - вот это свинство действительно, хотя колышки эти с цепью вроде вид и не портят

#44 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 12:46

ракушка не моя, я этого не одобряю, но и осуждать как то не хоца
в девятиэтажке рядом один умник другую фишку придумал - на общей парковке(со стороны пика) вбил колышки с цепью - типа своё место выгородил(причём сразу 2), как будто он эту парковку строил - вот это свинство действительно, хотя колышки эти с цепью вроде вид и не портят

То что колышки и т.п. дикое свинство - полностью согласен. Но и заставлять придомовую территорию ракушками - тоже не особо хорошо. Тем более без согласия жильцов, и, как я предполагаю, прочих инстанций. :angry:
Давайте представим, что я, вы, еще куча жильцов всю территорию вокруг дома затавим ракушками?!! ЗдОрово будет? Думается мне - нет... :unsure:

#45 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 12:47

ладно колышки :-)))
Один оченно умный человек у нас в качестве доказательства, что тут должна стоять его машина - цифры номера на асфальте написал :-)))
А другие, так вообще оборжаться можно - рекомендую поставить на 2-3 месте разлинейки за домом со стороны въезда машину... Наверняка услышите "Места занята" (С) :-)))) Цирк, такое ощущение, что они купили вместе с квартирой не всю землю, а именно этот отдельно взятый клочок асфальта и на него даже право собственности имеют. ;-)

Давайте представим, что я, вы, еще куча жильцов всю территорию вокруг дома затавим ракушками?!! ЗдОрово будет?

Хм... Я тут подумал... Вы хотели забора? Его есть у меня ;-))) Ракушки впритык - и ни одна вражина не пройдёт :-) Даже шлагбаум и систему видеонаблюдения можно будет поставить ;-)

#46 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 12:54

Самое фиговое, что это может вызвать цепную реакцию :(

#47 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 13:00

ладно колышки :-)))
Один оченно умный человек у нас в качестве доказательства, что тут должна стоять его машина - цифры номера на асфальте написал :-)))

Ага, причем на на одну из цифр я машину ставлю и никто не возмущается. Цифры есть - машины нет :))

Наверняка услышите "Места занята" (С) :-)))) Цирк, такое ощущение, что они купили вместе с квартирой не всю землю, а именно этот отдельно взятый клочок асфальта и на него даже право собственности имеют. ;-)

У меня была такая история с товарищами со 2-го этажа нашего подъезда, у которых прожектор стоит. Когда только переехал поставил по незнанию машину :) Через час услышал вой сигналки от ударов по колесу и фразу "Убэри машину дарагой, ми прожектор тут для сэбя поставили" :)

Хм... Я тут подумал... Вы хотели забора? Его есть у меня ;-))) Ракушки впритык - и ни одна вражина не пройдёт :-) Даже шлагбаум и систему видеонаблюдения можно будет поставить ;-)

Тока в один прекрасный момент у этих ракушек вырежут задние стенки/крыши и т.п. и вынесут из них все что есть :) Так что проблему безопасности это не решит ИМХО ;)

Самое фиговое, что это может вызвать цепную реакцию

Вот и я этого боюсь...

#48 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 13:18

По информации от Татьяны (техника) это жильцы 2-го подъезда временно поставили. Сегодня-завтра должны убрать. Так что пока рано волноваться :)

#49 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 14:30

"Убэри машину дарагой, ми прожектор тут для сэбя поставили" :)

Хорошо ещё пулемёт рядом с прожектором не поставили :lol:

#50 Andrey

Andrey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 15:02

Хорошо ещё пулемёт рядом с прожектором не поставили :lol:

А что, отличная мысль!

#51 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 15:11

А что, отличная мысль!

:) И еще солдатами оцепление выстроить

#52 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 15:16

У меня была такая история с товарищами со 2-го этажа нашего подъезда, у которых прожектор стоит.

не понял - возле 3-го подъезда, а что за прожектор, где я? :) и номеров на асфальте не видел, как всё запущено оказывается :(

По информации от Татьяны (техника) это жильцы 2-го подъезда временно поставили. Сегодня-завтра должны убрать. Так что пока рано волноваться :)

с Татьяной по сотовому связывались или как?

#53 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 15:31

не понял - возле 3-го подъезда, а что за прожектор, где я? :) и номеров на асфальте не видел, как всё запущено оказывается :(

Со стороны речки, где 2-й подъезд. Прожектор небольшой висит на лоджии на 2-м этаже. И номера почти там же...

с Татьяной по сотовому связывались или как?

По городскому. Сотовый давать отказалась, т.к. достали ее.

#54 Сэм

Сэм

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 16:32

В свое время какой то тип подогнал понятие ракушки под каркасное тентовое покрытие и эта дрянь под названием ракушка оккупировала всю Москву,основательно испортив внешний ее вид во дворах и на улицах.И сколько ведь пытаются с этим явлением бороться,практически выкарчевывают,и всегда найдется какой-нибудь член чего нибудь ,которого голыми руками не возьмешь,и все бы ничего ,если -бы все они были одинаковые и устанавливали-бы их в отведенных местах,ровненько в ряд,и одного цвета,может бы не так резали глаз.Ну а вот эти поставили у кого-то под окнами,это что в кайф,а потом там,как обычно туалет устроят,будут воздух озонировать. Предлагаю сжеч вместе с машинами (шутка). А цепная реакция пойдет.

#55 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 16:51

В свое время какой то тип подогнал понятие ракушки под каркасное тентовое покрытие и эта дрянь под названием ракушка оккупировала всю Москву,основательно испортив внешний ее вид во дворах и на улицах.И сколько ведь пытаются с этим явлением бороться,практически выкарчевывают,и всегда найдется какой-нибудь член чего нибудь ,которого голыми руками не возьмешь,и все бы ничего ,если -бы все они были одинаковые и устанавливали-бы их в отведенных местах,ровненько в ряд,и одного цвета,может бы не так резали глаз.Ну а вот эти поставили у кого-то под окнами,это что в кайф,а потом там,как обычно туалет устроят,будут воздух озонировать. Предлагаю сжеч вместе с машинами (шутка). А цепная реакция пойдет.

Про сжечь, это конечно зря, хоть и в шутку... Кто-нибудь ведь может на полном серьезе такой идеей воодушевиться. А в остальном абсолютно согласен.

#56 Andrey

Andrey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 23:12

Ё-мое блин, эти "ракушечники" совсем офонарели. Если еще утром ракушки стояли там где они почти не мешают, то вечером я их обнаружил прямо под окнами. Убрали называется, ироды. Там где раньше парковались три-четыре машины нынче красуются эти два убожества.
Народ, куда кляузу писать?
А если некуда, или не поможет кляуза - не поленюсь, вынудю владельцев ежеутренне спиливать амбарные замки с ворот.

#57 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 00:21

Убрали называется, ироды.

Да, вечером тоже заметил, что ракушки "переехали".
Ну коли сказали, что уберут, то можно пару деньков подождать. А потом - ставить амбарные замки и жаловаться в Берег и т.п.

#58 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 10:15

Народ, куда кляузу писать?

дык в берег и уез, можно ещё диспетчеру уеза звякнуть 5812537
это их прямая забота - состояние придомовой территории

#59 Сэм

Сэм

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 21:08

С этим явлением надо бороться как с сорняком,иначе зарастем вокруг этим дерьмом.

#60 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 10 Май 2007 - 11:06

Соседи!

Ви будете смеятся (ц) но это ... мои ракушки. Точнее моя и родителей жены.

Я сам против ракушек, вы знаете. Я помогал организовывать письмо администрации насчет парков на берегу реки. Я пишу письма насчет устройства гаражей на территории за медцентром (там где стройтекс охраняет свою будку). Я всю зиму боролся с администрацией города, что бы владельцам 500 (!) ракушек со _муниципальной_ стоянки напротив Юбилейной 34 предоставили места для размещения машин и тентов (причем это только начало - на поле застраиваемом ПИКом еще порядка 2000 мест на временных стоянках - куда все эти машины денутся? к нам во дворы).

Я примерно представлял, что установка "железных монстров" повлечет такую негативную вашу реакцию. С одной стороны это "обострение ситуации" в процессе борьбы с МУП Гаражавтострой, с другой стороны - вынужденная мера. Нам отказали в размещении ракушек на территории Мытищ, нам не предоставили машиноместа на вновь застраиваемых территориях. Нас просто кинули - продали нам эти ракушки за 40000 руб, а теперь предлагают утилизовать, то есть выкинуть. Проблема парковок в городе Мытищи - самая острая, сами знаете. Думаете мне нравится этот "железный уродец"? Нифига. Вынужденная мера. Думаете мне нравится позиция администрации, совершенно не учитывающая потребности жителей? Нифига.

Что дальше делать? Не знаю. Сейчас мне потеря штуки бакинских кажется меньшим злом, по сравнению с проблемами от этих ракушек. Надо признать, что администрация победила своих налогоплательшиков, полностью пренебрегая их нуждами, а заботясь о своём кармане.

Я продам эти ракушки в ближайшее время. За 10000 руб. Никому не нужны?

ЗЫ. На следующей неделе встречаюсь с юристом, попробуем построить гаражи между нашим домом и домом по Троицкой 5. Надеюсь на вашу помощь.





Яндекс.Метрика