Перейти к содержимому


Ивантеевка, Созвездие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#101 Cnik

Cnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 09:55

Пешком на 13 каждый день - это ерунда. А вот всю мебель и материалы- вот это да!!!! Куча денег ушла. Вчера наблюдала как кто-то подъемным краном плиту затаскивал - удовольствие 2000 р. :rolleyes:
Да-а сочуствую!



#102 Shroom

Shroom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 12:55

:P Ольга Евгеньевна, читает нас! Преведствуем! Добро пожаловать! Ждём Ваших постов ;)

#103 pyn

pyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 16:54

Добрый день!
А кто нибудь купил квартиру во втором доме на 3 этаже?
Может соседи уже есть! :rolleyes:

#104 Tanuna

Tanuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 20:08

Всем привет!

Shroom

Мы выбрали Росгосстрах, честно говоря не разбирались, просто пальцем в небо... А откуда информация что Ольга Евгеньевна читает форум?



Добрый день!
А кто нибудь купил квартиру во втором доме на 3 этаже?
Может соседи уже есть! :rolleyes:



Если имеется ввиду вторая очередь строительства, то мы купили квартиру на 3 этаже. В 15-ти этажной секции.

Сообщение отредактировал Tanuna: 25 Август 2008 - 20:08


#105 Tanuna

Tanuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 20:26

Вопрос к уже заселившимся жильцам. Из чего сделаны перегородки в самой квартире. А то в договоре в пункте межкомнатные перегородки куча видов, и монолитные, и блочные, и пазогребневые. Так какие они на самом деле????
Хорошая ли звукоизоляция в квартирах? Наверняка сейчас там сплошной шум от работ в соседних квартирах!

Сообщение отредактировал Tanuna: 25 Август 2008 - 20:28


#106 Shroom

Shroom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 20:59

Всем привет!

Shroom

Мы выбрали Росгосстрах, честно говоря не разбирались, просто пальцем в небо... А откуда информация что Ольга Евгеньевна читает форум?

РГС выходит самый дорогой. Считал.
ОЕ мне сегодня по телефону сказала по секрету, в минорно-укоризненном тоне :blink:
А я чо? Я ничего кроме правды. Тока правду!

#107 Cnik

Cnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 07:49

Вопрос к уже заселившимся жильцам. Из чего сделаны перегородки в самой квартире. А то в договоре в пункте межкомнатные перегородки куча видов, и монолитные, и блочные, и пазогребневые. Так какие они на самом деле????
Хорошая ли звукоизоляция в квартирах? Наверняка сейчас там сплошной шум от работ в соседних квартирах!

Перегрродки из облегченных блоков на полу стяжка

#108 OlgaC

OlgaC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 11:15

Вопрос к уже заселившимся жильцам. Из чего сделаны перегородки в самой квартире. А то в договоре в пункте межкомнатные перегородки куча видов, и монолитные, и блочные, и пазогребневые. Так какие они на самом деле????
Хорошая ли звукоизоляция в квартирах? Наверняка сейчас там сплошной шум от работ в соседних квартирах!

Привет всем! Перегородки действительно из облегченных блоков . Шумоизоляция в принципе нормальная , но я положила (пока выравнивала) на стены приличное кол-во смеси. А от шума работающего перфоратора спасти ничего не может , орешь друг другу в ухо - ничего не слышно.
И персональный привет Ольге Евгеньевне!!!!! Активисты уже расклеили объявления по всему дому по поводу лохотронства по балконам , скоро соберется приличная компашка - вот тогда и поговорим в суде о ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ сборе за остекление балконов, которое предусмотрено проектом, и который , тот самый проект, ОЕ тщательно оберегает и никому не показывает. Но архитектор города Губский нам его все-таки отксерил . :P

#109 Tanuna

Tanuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 20:47

Всем привет!

OlgaC
А вот в нашем договоре о долевом участии в разделе Остекление написано, остекление балконов и лоджий - однослойное в алюминиевом профиле. В вашем договоре было это сказано? Раз уж проект так скрывается, есть же договор и в нем техническое описание квартиры.

Shroom
Мы сегодня были в банке, нам менеджер сказала, что страховка должна быть оформлена каждый отчетный период (то есть год), и каждый год мы можем страховаться в разных компаниях. Так что у нас будет возможность исправить эту ситуацию. Спасибо за совет!

Сообщение отредактировал Tanuna: 26 Август 2008 - 20:47


#110 OlgaC

OlgaC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 14:15

Всем привет!

OlgaC
А вот в нашем договоре о долевом участии в разделе Остекление написано, остекление балконов и лоджий - однослойное в алюминиевом профиле. В вашем договоре было это сказано? Раз уж проект так скрывается, есть же договор и в нем техническое описание квартиры.

Shroom
Мы сегодня были в банке, нам менеджер сказала, что страховка должна быть оформлена каждый отчетный период (то есть год), и каждый год мы можем страховаться в разных компаниях. Так что у нас будет возможность исправить эту ситуацию. Спасибо за совет!

Привет! В случае с нашими договорами был полный бардак , у кого-то было написано с остеклением у кого-то без остекления , а у кого-то "по проекту". Но в любом случае - инфа написанная в договоре не должна расходиться с проектом - это грубое нарушение при составлении договора.

#111 Tanuna

Tanuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 19:38

OlgaC
А скажите, как дело обстоит с электрикой. Мы что-то не поняли, есть в квартире разводка по помещениям(до розеток и освещения) или только ввод в квартиру?

#112 Cnik

Cnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 11:54

Привет! В случае с нашими договорами был полный бардак , у кого-то было написано с остеклением у кого-то без остекления , а у кого-то "по проекту". Но в любом случае - инфа написанная в договоре не должна расходиться с проектом - это грубое нарушение при составлении договора.


У меня конкретно в приложении №1 к договору написано штукатурка 100% стяжка 100% окна по проекту БАЛКОНЫ без ОСТЕКЛЕНИЯ

#113 Shroom

Shroom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 13:48

Ура! Наш договор зареген!

#114 pyn

pyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 10:10

Ура! Наш договор зареген!

Поздр :Pо вляю!!!!
Сейчас будем тоже звонитьузнавать про наш договор

Сообщение отредактировал pyn: 02 Сентябрь 2008 - 10:11


#115 Shroom

Shroom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 21:24

Всё. Кредит выдали 04.09. А скока было нервов када свою часть денег переводили! Переводили через сбер. Менеджер в абсолюте оч плохо сработала. Не акцентировала внимание на принципиальных для них нюансах. В итоге КОГДА УЖЕ денюжку перевели оказалось, что в назначении платежа есть неточности и это критично. Чуть сделка не сорвалась.

Отсюда мораль: люди переводите свои деньги застройщику через свой текущий счёт в абсолюте!
Они сами знают как им надо. Да и недорого - всего 300 рубликов.

Сообщение отредактировал Shroom: 09 Сентябрь 2008 - 21:25


#116 OlgaC

OlgaC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 09:17

OlgaC
А скажите, как дело обстоит с электрикой. Мы что-то не поняли, есть в квартире разводка по помещениям(до розеток и освещения) или только ввод в квартиру?



Привет! Отвечаю - разводка по помещениям есть , и до розеток и до верхнего освещения. Но лично я все переделывала , потому что то что там есть , при использовании современных электрических приборов , явно не хватит . Установила доп.ящик на лестничной клетке , потому что все УЗО и автоматы в тот который есть не влезают. Предупреждаю сразу - это надо согласовывать с энергетиком в письменном виде , нужна схема разводки с указанием ампер, видов автоматов и даже названия (Legran, ABB etc...) Сначала, типа , с меня требовали , что бы это делала организация, имеющая лицензию (денег наверное хотели) , после пары грубых слов с моей стороны , энергетик согласился принять схему по факсу и поставил на нее печать. Схему "рисовал" брат, спасибо ему , что он в этом разбирается.

#117 Cnik

Cnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 10:02

Привет! Отвечаю - разводка по помещениям есть , и до розеток и до верхнего освещения. Но лично я все переделывала , потому что то что там есть , при использовании современных электрических приборов , явно не хватит . Установила доп.ящик на лестничной клетке , потому что все УЗО и автоматы в тот который есть не влезают. Предупреждаю сразу - это надо согласовывать с энергетиком в письменном виде , нужна схема разводки с указанием ампер, видов автоматов и даже названия (Legran, ABB etc...) Сначала, типа , с меня требовали , что бы это делала организация, имеющая лицензию (денег наверное хотели) , после пары грубых слов с моей стороны , энергетик согласился принять схему по факсу и поставил на нее печать. Схему "рисовал" брат, спасибо ему , что он в этом разбирается.


И сколько Вы поставили нагрузку КВТ потребления?

#118 OlgaC

OlgaC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 10:23

И сколько Вы поставили нагрузку КВТ потребления?

К счастью :rolleyes: , я в этом не разбираюсь. Уточню у брата -напишу. Могу прислать схему , если интересно в автокаде по-моему сделана.

#119 Shroom

Shroom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 10:41

14.09.08 воскресенье - вторая очередь - работа кипит - льют 2-й этаж :)

#120 OlgaC

OlgaC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 16:21

И сколько Вы поставили нагрузку КВТ потребления?

Спросила у брата - если все включить , то примерно 30 КВт





Яндекс.Метрика