Перейти к содержимому


Ивантеевка, Созвездие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#121 Tanuna

Tanuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 19:32

OlgaC
Спасибо за разъяснения. Вышлете пожалуйста схему на адрес a1247@rambler.ru, мы хоть примерно знать будем как это все выглядит.


Ну наконец-то стройка зашевелилась. :rolleyes: Хотели в субботу прошедшую тоже съездить, не получилось.

#122 OlgaC

OlgaC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 09:00

OlgaC
Спасибо за разъяснения. Вышлете пожалуйста схему на адрес a1247@rambler.ru, мы хоть примерно знать будем как это все выглядит.
Ну наконец-то стройка зашевелилась. :rolleyes: Хотели в субботу прошедшую тоже съездить, не получилось.

отправила :rolleyes:

#123 Cnik

Cnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 09:51

Спросила у брата - если все включить , то примерно 30 КВт

А каким образом ставили 150 Ам автомат и как могли согласовать такую нагрузку это же одновременно включить 15 стиральных машин

#124 OlgaC

OlgaC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 10:01

А каким образом ставили 150 Ам автомат и как могли согласовать такую нагрузку это же одновременно включить 15 стиральных машин

А откуда такая инфа , что я ставила автомат 150Ам? он же не один там стоит , у меня на каждый прибор свой автомат стоит + УЗО , каждая комната тоже со своим автоматом, причем разделен нижний и верхний свет, теплый пол , тоже, в каждом помещении на отдельном авомате , бойлер , полотенцесушитель и т.д. я ж и говорю ,что все автоматы в два ящика еле влезли . Если интересно - могу показать . что схема согласована - печать энергетик ставил.Заходите в гости

#125 Cnik

Cnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 10:23

А откуда такая инфа , что я ставила автомат 150Ам? он же не один там стоит , у меня на каждый прибор свой автомат стоит + УЗО , каждая комната тоже со своим автоматом, причем разделен нижний и верхний свет, теплый пол , тоже, в каждом помещении на отдельном авомате , бойлер , полотенцесушитель и т.д. я ж и говорю ,что все автоматы в два ящика еле влезли . Если интересно - могу показать . что схема согласована - печать энергетик ставил.Заходите в гости

Какая разница сколько автоматов важна общая нагрузка на общий кабель представьте у Вас работают все приборы автоматы не атключатся у соседей тоже полная нагрузка отключится общий автомат на вводе в дом. Нужно рассчитывать нагрузку по поекту на квартиру а не больше у Вас должен стоять общий автомат на квартиру либо несколько не превышюющий лимита мощностей а то мы грохнем общий кабель

#126 OlgaC

OlgaC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 15:49

Какая разница сколько автоматов важна общая нагрузка на общий кабель представьте у Вас работают все приборы автоматы не атключатся у соседей тоже полная нагрузка отключится общий автомат на вводе в дом. Нужно рассчитывать нагрузку по поекту на квартиру а не больше у Вас должен стоять общий автомат на квартиру либо несколько не превышюющий лимита мощностей а то мы грохнем общий кабель

Если вы не догоняете.... то автоматы и придуманы для того , чтобы все контролировать, естессно если я все врублю , то автоматы сработают - это их задача. А общеразрешенную нагрузку я не увеличивала , все по нормам.

#127 Tanuna

Tanuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 21:08

Всем привет!

Вопрос к людям, которые уже зарегистрировали договор долевого участия и деньги перечислены на счет СтройИнвеста.

Все это мы уже прошли, теперь другое. В банке мы подписали договор залога ПРАВ, и теперь его нужно зарегистрировать в рег.палате в Ивантеевке. Расскажите, как вы это сделали? Сами или через фирму-помощника-за-деньги? Мы сегодня приехали к рег.палате к 6 утра, были уже 11-ми... Дожидаться не стали, т.к. сказали вероятность того, что мы пройдем 20%.....

#128 Cnik

Cnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 07:46

Если вы не догоняете.... то автоматы и придуманы для того , чтобы все контролировать, естессно если я все врублю , то автоматы сработают - это их задача. А общеразрешенную нагрузку я не увеличивала , все по нормам.


Вы же пишете 30квт я не думаю что это разрешенная нагрузка мне для участка давали 18 квт на 15 соток и 150 м2 строения


Если вы не догоняете.... то автоматы и придуманы для того , чтобы все контролировать, естессно если я все врублю , то автоматы сработают - это их задача. А общеразрешенную нагрузку я не увеличивала , все по нормам.


А автоматы отключатся в зависимости от того какие Вы их поставили !!!

#129 OlgaC

OlgaC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 09:15

Вы же пишете 30квт я не думаю что это разрешенная нагрузка мне для участка давали 18 квт на 15 соток и 150 м2 строения
А автоматы отключатся в зависимости от того какие Вы их поставили !!!


Объясняю еще раз !!! Никакой перегрузки я не делала - общая нагрузка как была так и осталась , если б было по другому - мне б никто ничего не подписал просто так. И понятное дело, если включить всю впредусмотренную аппаратуру, плюс верхний свет , плюс во все розетки воткнуть что-нибудь и включить - то все отрубится. Если вы не догоняете для чего нужны автоматы с определенным кол-вом ампер на каждый отдельный прибор , могу еще раз объяснить - что бы КЗ не было , розетка не расплавилась и не загорелась и не убило никого -ЭТО МЕРА ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ! А если вы все приборы повесите на один автомат без распределения , флаг вам в руки - не хотелось бы иметь такого соседа , а то не дай бог чего... Надеюсь теперь понятно :rolleyes:

Вы же пишете 30квт я не думаю что это разрешенная нагрузка мне для участка давали 18 квт на 15 соток и 150 м2 строения
А автоматы отключатся в зависимости от того какие Вы их поставили !!!

И еще ... к примеру - одна только варочная поверхность -самая обычная - потребляемая мощность - 7КВт , джакузи - 3Квт , духовка - 7Квт , чайник - 2квт - вот и посчитайте . И на самом деле не особенно важно сколько квадратов - вы ж не держите дома 2 плиты , 2 джакузи , 2 утюга и т.д. -может , конечно, и держите , но не думаю что пользуетесь сразу всем :rolleyes:

#130 Cnik

Cnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 11:05

Объясняю еще раз !!! Никакой перегрузки я не делала - общая нагрузка как была так и осталась , если б было по другому - мне б никто ничего не подписал просто так. И понятное дело, если включить всю впредусмотренную аппаратуру, плюс верхний свет , плюс во все розетки воткнуть что-нибудь и включить - то все отрубится. Если вы не догоняете для чего нужны автоматы с определенным кол-вом ампер на каждый отдельный прибор , могу еще раз объяснить - что бы КЗ не было , розетка не расплавилась и не загорелась и не убило никого -ЭТО МЕРА ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ! А если вы все приборы повесите на один автомат без распределения , флаг вам в руки - не хотелось бы иметь такого соседа , а то не дай бог чего... Надеюсь теперь понятно :rolleyes:
И еще ... к примеру - одна только варочная поверхность -самая обычная - потребляемая мощность - 7КВт , джакузи - 3Квт , духовка - 7Квт , чайник - 2квт - вот и посчитайте . И на самом деле не особенно важно сколько квадратов - вы ж не держите дома 2 плиты , 2 джакузи , 2 утюга и т.д. -может , конечно, и держите , но не думаю что пользуетесь сразу всем :rolleyes:

Вы сами себе ответили НАГРУЗКА на квартиру макс !2 квт сколько Вы заберете???

#131 OlgaC

OlgaC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 11:17

Вы сами себе ответили НАГРУЗКА на квартиру макс !2 квт сколько Вы заберете???

У меня вопросов вообще не было. бессмысленный разговор. Все вопросы к энергетику

#132 Cnik

Cnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 08:57

У меня вопросов вообще не было. бессмысленный разговор. Все вопросы к энергетику


Вы нарушили как минимум два пункта Договора:
1. пункт 3.3.10 Договора с ЖЕКом
2.пункт Договора с застройщиком .Электрические вводы являются неотъемлемой частью ПРОЕКТА никакой энергетик не имеет право что-то изменять в проекте. У себя в квартире Вы могли поставить какой угодно ящик какую угодно коммутацию но не на вводе. Теперь если что-то к Вам первойбудут претензии!!!

Сообщение отредактировал Cnik: 22 Сентябрь 2008 - 12:10


#133 OlgaC

OlgaC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 10:07

Вы нарушили как минимум два пункта Договора:
1. пункт 3.3.10 Договора с ЖЕКом
2.пункт Договора с застройщиком .Электрические вводы являются неотъемлемой частью ПРОЕКТА никакой энергетик не имеет право что-то изменять в проекте. У себя в квартире Вы могли поставить какой угодно ящик какую угодно коммутацию но не на вводе. Теперь если что-то к Вам первойбудут претензии!!!

У меня есть все согласования и с жэком тоже - совершенно официально

#134 pyn

pyn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 13:39

14.09.08 воскресенье - вторая очередь - работа кипит - льют 2-й этаж :)


Атлична!!!

#135 Shroom

Shroom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 13:27

Всем привет!

Вопрос к людям, которые уже зарегистрировали договор долевого участия и деньги перечислены на счет СтройИнвеста.

Все это мы уже прошли, теперь другое. В банке мы подписали договор залога ПРАВ, и теперь его нужно зарегистрировать в рег.палате в Ивантеевке. Расскажите, как вы это сделали? Сами или через фирму-помощника-за-деньги? Мы сегодня приехали к рег.палате к 6 утра, были уже 11-ми... Дожидаться не стали, т.к. сказали вероятность того, что мы пройдем 20%.....

Кхе-кхе. А у вас чо уже и право собственности есть? Не понял. У нас вот например договор залога прав предварительный. Его регить не надо.

Атлична!!!

Вернулись из отпуска, глянули на сайт, а тутма ужо и 3-й льют! ТТТ и ТТТ

Сообщение отредактировал Shroom: 06 Октябрь 2008 - 05:20


#136 OlgaC

OlgaC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 16:18

Кхе-кхе. А у вас чо уже и право собственности есть? Не понял. У нас вот например договор залога прав предварительный. Его регить не надо.
Вернулись из отпуска, глянули на сайт, а тутма ужо и 3-й льют! ТТТ и ТТТ


Да , и ночами тоже работают - краном перед окнами мотают , с трудом засыпаю :rolleyes:

Вот думаю , как долго они протянут в таком ритме.

#137 Shroom

Shroom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 08:16

Вот думаю , как долго они протянут в таком ритме.

Ну вот не надо тока так... :ph34r: Этот, млять, кризис, собака злая, не вовремя как :angry:

#138 Cnik

Cnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 08:56

Ну вот не надо тока так... :ph34r: Этот, млять, кризис, собака злая, не вовремя как :angry:

Да ребята смотрите попадалово может быть крутое в строительстве кризис скажется через полгода - год!!!

#139 Baksya

Baksya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 09:06

Вопрос по поводу мусоропровода.
Хотелось бы все-таки знать, кто из жильцов действительно против данного устройства . установленного и смонтированного именно для целей выбрасывания мусора, а не для того, чтобы оно было наглухо заварено, как уверяет уважаемая Анна Андреевна.
Хотелось бы знать , о чем на собрании говорить..

#140 OlgaC

OlgaC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 10:16

Вопрос по поводу мусоропровода.
Хотелось бы все-таки знать, кто из жильцов действительно против данного устройства . установленного и смонтированного именно для целей выбрасывания мусора, а не для того, чтобы оно было наглухо заварено, как уверяет уважаемая Анна Андреевна.
Хотелось бы знать , о чем на собрании говорить..

А что тут говорить, ничего говорить не нужно нужно просто в письменном виде собрать со всех "за" и "против" . Да и более того, даже если все "против" а один "за" - уже можно качать права . Предлагаю сделать письменный запрос в управляющую организацию за официальными разъяснениями. Я сейчас молчу только потому, что у них есть веское основание его пока не разваривать - еще очень многие делают ремонт, боятся засора строительным мусором. Но молчать я буду еще не долго , может через пару недель напрягу своего юриста - пусть сочинит со всеми пунктами законодательства. И еще такой неприятный момент - как говорят местные жители ( инфа не проверена) , что службы очистки мусоропроводов в Ивантеевке нет вообще , собснно поэтому может они и заварили. Вот так и не понятно где живем. Вот в Istanbul у меня в доме тоже нет мусоропровода , НО утром и вечером ходит мальчик и собирает мусорные мешки выставленные за дверь ,а если не выставляешь - он стучит и спрашивает, а не забыл ли ты про мусор. И никто не додумывается помусорить в подъезде или лифт разрисовать , а двери в подъезд вообще стекляные ,ящики для газет без ключей , а возле подъезда розы растут спокойно - и никаких охранников - тупых . Когда мы до этого дорастем ....





Яндекс.Метрика