Перейти к содержимому


Ивантеевка, Созвездие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#41 sergey 2

sergey 2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 14:03

не знаю, солидная у нас компания Проект Сервис или нет, но у нас оплата за остекление, вроде как, входит в оплату всей квартиры... :unsure:


Я думаю мы будем ждать столько-же с учетом последней информации по строительным компаниям М.О.
конфликт между Москвой и Областью по освоению замороженных объектов.

#42 DNikola

DNikola

    Новичок

  • Ожидающие
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 09:26

Новая информация:
По телефону в "Строй-инвесте" сказали, что с 15 декабря каждую субботу и среду будут показывать квартиры. Мы в каком-то листе будем отмечать недостатки. После этого будет организован сбор денег на остекление балконов и лоджий. Круглая лоджия обойдется в ~48 тыс. руб. Никаких гарантий качества монтажа и последующей эксплуатации не дадут. Будет только допсоглашение к договору на их условиях.

#43 Klim

Klim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 11:15

Уважаемые соседи, нет ли какой нибудь информации по строительству дома?
Когда вносил деньги за остекление балконов был разговор, что к новому году должны уже дать ключи дольщикам секции Б (14 этажей). Позвонил в Строй Инвест, Ольга Евгеньевна в отпуске, порекомендовали связаться с Ириной Владимировной, её не оказалось на месте, а сам собеседник, с которым я общался по телефону, знает только то, что сейчас происходит процедура подписания первичного акта дольщиками секции А (17 этажей).

#44 DNikola

DNikola

    Новичок

  • Ожидающие
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 13:25

Уважаемые соседи, нет ли какой нибудь информации по строительству дома?
Когда вносил деньги за остекление балконов был разговор, что к новому году должны уже дать ключи дольщикам секции Б (14 этажей). Позвонил в Строй Инвест, Ольга Евгеньевна в отпуске, порекомендовали связаться с Ириной Владимировной, её не оказалось на месте, а сам собеседник, с которым я общался по телефону, знает только то, что сейчас происходит процедура подписания первичного акта дольщиками секции А (17 этажей).

В прошедшую субботу в секцию А никого не пускали, хотя обещали. Охранник сказал, что еще ничего для этого не готово, на этажах мусор.

#45 Klim

Klim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 15:37

Дозвонился до Ирины Владимировны, сказано было следующее: секция Б полностью готова, сейчас готовится секция А (По секции А работ осталось немного). Потом будет решаться вопрос по благоустройству территории. Скорее всего территорию будут благоустраивать только весной, зимой могут не позволить погодные условия. Вполне возможно будут выдавать ключи от квартир до благоустройства территории, но только после того как уберут вокруг весь мусор и демонтируют все строительные механизмы, задействованные на строительстве наших секций. На мой вопрос о предположительных сроках выдачи ключей, был получен ответ: возможно январь месяц, но загадывать не будем.

#46 OlgaC

OlgaC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 23:54

Здравствуйте соседи!
Сообщаю , что 15 декабря мне все-таки , не знаю каким чудом, но мне удалось посмотреть мою квартиру, я на 13-м этаже 17-этажки. Хочу сказать следующее , с лета , когда я была там последний раз изменилось следующее : есть электричество , отопление и "типа" стоит унитаз - не подключен и окна поставили ! и ВСЕ!!!!! более ничего не изменилось.грязь , мусор , ничего даже в подъезде не сделано !!!!
В общем там работы непочатый край.Ни на январь , ни на февраль даже не надейтесь.
А с лоджиями они вообще влипли , город не примет дом , пока он не будет застеклен , но не все хотят стеклить по их правилам , в том числе и я , а это , в свою тоже затягивает процесс сдачи дома

#47 Baksya

Baksya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 14:27

Здравствуйте соседи!
Сообщаю , что 15 декабря мне все-таки , не знаю каким чудом, но мне удалось посмотреть мою квартиру, я на 13-м этаже 17-этажки. Хочу сказать следующее , с лета , когда я была там последний раз изменилось следующее : есть электричество , отопление и "типа" стоит унитаз - не подключен и окна поставили ! и ВСЕ!!!!! более ничего не изменилось.грязь , мусор , ничего даже в подъезде не сделано !!!!
В общем там работы непочатый край.Ни на январь , ни на февраль даже не надейтесь.
А с лоджиями они вообще влипли , город не примет дом , пока он не будет застеклен , но не все хотят стеклить по их правилам , в том числе и я , а это , в свою тоже затягивает процесс сдачи дома

Ну вот и получается что Вы сами затягиваете сдачу.

#48 Ariel

Ariel

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 01:18

Ну вот и получается что Вы сами затягиваете сдачу.


Абсолютно согласна!
Ольга, неужели вы думаете, что тут есть чем гордиться? Если вы уж так поступаете, то вряд ли стоило об этом упоминать в вашем сообщени. Это вас не красит ни с какой стороны. Или вы таким образом пытаетесь найти своих единомышленников?

Сообщение отредактировал Ariel: 01 Февраль 2008 - 01:21


#49 DNikola

DNikola

    Новичок

  • Ожидающие
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 11:14

Абсолютно согласна!
Ольга, неужели вы думаете, что тут есть чем гордиться? Если вы уж так поступаете, то вряд ли стоило об этом упоминать в вашем сообщени. Это вас не красит ни с какой стороны. Или вы таким образом пытаетесь найти своих единомышленников?

Совершенно справедливо, что человек на свои собственные деньги хочет иметь гаранитии качества выполнения работ. Но от нашего мнения, к сожалению, мало что зависит. Приходится лишь надеятся, что все будет нормально. А тормозить процесс вряд ли кто сможет. У меня есть подозрения, что БТИ всем намерило меньшую площадь, по сравнению с той, что была в договорах с нами. Разницы вполне хватит на остекление лоджий. )))
В субботу смотрел квартиру на 14-ом этаже секции "А". Кое-где опалубка не отбита, не заделаны дыры рядом с трубами, бетонные наплывы и стыки не выравнены. Но в целом вроде все не так плохо. Слишком кривого ничего не было. Окна нормальные, только на подоконники бросают инструмент и царапают.

#50 Baksya

Baksya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 11:27

Совершенно справедливо, что человек на свои собственные деньги хочет иметь гаранитии качества выполнения работ. Но от нашего мнения, к сожалению, мало что зависит. Приходится лишь надеятся, что все будет нормально. А тормозить процесс вряд ли кто сможет. У меня есть подозрения, что БТИ всем намерило меньшую площадь, по сравнению с той, что была в договорах с нами. Разницы вполне хватит на остекление лоджий. )))
В субботу смотрел квартиру на 14-ом этаже секции "А". Кое-где опалубка не отбита, не заделаны дыры рядом с трубами, бетонные наплывы и стыки не выравнены. Но в целом вроде все не так плохо. Слишком кривого ничего не было. Окна нормальные, только на подоконники бросают инструмент и царапают.

А смысл БТИ мерить меньшую площадь?))))
Более логично было бы , чтоб они побольше намерили, чтобы доплату потребовать :lol: Но площадь и правда стала меньше :( Так что если уж и что намеряли, то в действительности такая значит и есть..плюс еще штукатурки, отделки..и сантиметров 50 полюбому еще уйдет..или даже больше..эх

Сообщение отредактировал Baksya: 11 Февраль 2008 - 11:29


#51 DNikola

DNikola

    Новичок

  • Ожидающие
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 11:39

А смысл БТИ мерить меньшую площадь?))))
Более логично было бы , чтоб они побольше намерили, чтобы доплату потребовать :lol: Но площадь и правда стала меньше :( Так что если уж и что намеряли, то в действительности такая значит и есть..плюс еще штукатурки, отделки..и сантиметров 50 полюбому еще уйдет..или даже больше..эх

Больше того, что запроектировано, взять особо не получится. А вот кредит беспроцентный можно использовать с выгодой. Тем более, что потом эти деньги будут списаны на остекление.

#52 neNIKA

neNIKA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 15:39

Здравствуйте, наши дорогие собратья совкладчики!
Рады узнать, что есть такое святое место :P , где собираются такие хорошие и милые будущие жильцы комплекса "Созвездие".
Так вот, дорогие, а не пора ли нам общими усилиями начать трясти наш уважаемый "Стройинвест"?!! Сколько еще по их воле мы будем сидеть и ждать?
Каждый день новые отмазки. То нужно остеклить, то благоустройство двора, то в конце месяца позвоните, то после 8 марта...
На просьбу созвать собрание будущих жильцов строительная компания отвечает отказом, оно и понятно, им не выгодно, чтобы мы были знакомы! Просьба дать номера телефонов также безрезультатна! В общем, если мы сами не начнем действовать, то раньше, чем к лету нам ключи не дадут!!!
Понятно, что не у всех горит, что есть люди, которые просто деньги вложили выгодно, но, есть наверняка и такие как мы, которые живут не в своих квартирах, ждут с нетерпением.
Хотелось бы прежде всего узнать общее мнение.
Предлагаем методично, с толком и расстановкой действовать!
Стучитесь в аську кто может и хочет :D 359997400

Сообщение отредактировал neNIKA: 01 Март 2008 - 16:31


#53 Baksya

Baksya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 17:08

Здравствуйте, наши дорогие собратья совкладчики!
Рады узнать, что есть такое святое место :P , где собираются такие хорошие и милые будущие жильцы комплекса "Созвездие".
Так вот, дорогие, а не пора ли нам общими усилиями начать трясти наш уважаемый "Стройинвест"?!! Сколько еще по их воле мы будем сидеть и ждать?
Каждый день новые отмазки. То нужно остеклить, то благоустройство двора, то в конце месяца позвоните, то после 8 марта...
На просьбу созвать собрание будущих жильцов строительная компания отвечает отказом, оно и понятно, им не выгодно, чтобы мы были знакомы! Просьба дать номера телефонов также безрезультатна! В общем, если мы сами не начнем действовать, то раньше, чем к лету нам ключи не дадут!!!
Понятно, что не у всех горит, что есть люди, которые просто деньги вложили выгодно, но, есть наверняка и такие как мы, которые живут не в своих квартирах, ждут с нетерпением.
Хотелось бы прежде всего узнать общее мнение.
Предлагаем методично, с толком и расстановкой действовать!
Стучитесь в аську кто может и хочет :D 359997400


А вы не боитесь, что если мы начнем их "трясти" стройка вообще заглохнет??? Потому как худо -бедно еще ковыряются, и свет в конце тоннеля уже виден (лоджии вроде почти остеклили) .
а если последуют всяческие проверки и тряски...то я боюсь, что вообще мы никогда своих ключей не получим....Поскольку реально им будет не до строительства!

Сообщение отредактировал Baksya: 13 Март 2008 - 17:10


#54 neNIKA

neNIKA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 18:45

А Вы случайно не работаете на строительную компанию?!!
А я не боюсь! Если учесть то обстоятельство, что мы первыми пришли в эту компанию (из наших окон был виден теперь уже дом), и ждем уже 4-ый год, то можно понять) Кстати, имела "счастье" поговорить с руководством компании. Прогнозы вообще уже из ряда вон. Сказано было, что ключи будут раздавать в конце апреля (что, кстати, тоже не факт). Не знаю, может Вы и можете ждать, а мы нет!!!
Предлагая трясти я не имела ввиду то, что Вы, а предлагаю почаще звонить им, приезжать в компанию, выставлять свои права.
Может Вы бываете в Ивантеевке наездами? Мы тут живем и про стройку знаем очень многое!, даже больше, чем руководство строительной компании!!!
Я понимаю Ваш страх. Точно также как и мы, сотрудники строительной компании посещают сей форум!!! И в тихомолку посмеиваются над всеми нами, читая между строк бессилие и страх! Только одного не могу понять: кто кому что должен??? Будете молчать, так и будете сидеть и общаться о своих квартирах только на форуме еще неизвестно сколько времени!!! Мы свои обязательства перед компанией выполнили в полном объеме!!! А они нас уже закормили завтраками!!! Сколько можно терпеть эти издевательства??? Благо мы не в Сталинские времена живем!
Каждый останется при своем..!

Сообщение отредактировал neNIKA: 13 Март 2008 - 18:50


#55 Baksya

Baksya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 14:04

А Вы случайно не работаете на строительную компанию?!!
А я не боюсь! Если учесть то обстоятельство, что мы первыми пришли в эту компанию (из наших окон был виден теперь уже дом), и ждем уже 4-ый год, то можно понять) Кстати, имела "счастье" поговорить с руководством компании. Прогнозы вообще уже из ряда вон. Сказано было, что ключи будут раздавать в конце апреля (что, кстати, тоже не факт). Не знаю, может Вы и можете ждать, а мы нет!!!
Предлагая трясти я не имела ввиду то, что Вы, а предлагаю почаще звонить им, приезжать в компанию, выставлять свои права.
Может Вы бываете в Ивантеевке наездами? Мы тут живем и про стройку знаем очень многое!, даже больше, чем руководство строительной компании!!!
Я понимаю Ваш страх. Точно также как и мы, сотрудники строительной компании посещают сей форум!!! И в тихомолку посмеиваются над всеми нами, читая между строк бессилие и страх! Только одного не могу понять: кто кому что должен??? Будете молчать, так и будете сидеть и общаться о своих квартирах только на форуме еще неизвестно сколько времени!!! Мы свои обязательства перед компанией выполнили в полном объеме!!! А они нас уже закормили завтраками!!! Сколько можно терпеть эти издевательства??? Благо мы не в Сталинские времена живем!
Каждый останется при своем..!


случайно не работаю. Я просто хочу чтобы дом уже сдали наконец. И не думаю , что от постоянного трезвона в офис компании стройка пойдет быстрее..Лишняя трата нервов (они мне еще на ремонт пригодятся). Возможно я не права. Но это мое мнение.

#56 neNIKA

neNIKA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 12:11

[u]

случайно не работаю. Я просто хочу чтобы дом уже сдали наконец. И не думаю , что от постоянного трезвона в офис компании стройка пойдет быстрее..Лишняя трата нервов (они мне еще на ремонт пригодятся). Возможно я не права. Но это мое мнение.



Можно подумать, что руководство компании самолично строит... Это Ваше мнение, удачи в ожиданиях!

#57 Cnik

Cnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 11:20

Не вижу никого по теме Созвездие Ивантеевка неужеле все так хорошо стеклопакеты дрянь особенно на балконе все остальное можно переделать отзовитесь у кого какие проблемы почему все замолчали

#58 Baksya

Baksya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 13:31

Не вижу никого по теме Созвездие Ивантеевка неужеле все так хорошо стеклопакеты дрянь особенно на балконе все остальное можно переделать отзовитесь у кого какие проблемы почему все замолчали

а мы уже ремонт делаем :rolleyes:
лучше самим все устранить и так как самим надо..а не ждать милости от строителей.
по поводу стеклопакетов - приходил оконщик из хорошей известной фирмы, как раз занимается гарантийным ремонтом..сказал , что окна вполне неплохие для новостроек (в других домах еще хуже), нужно только нормально уплотнитель проложить и подрегулировать. вот так. успокоило хоть, что менять окна не придется.

#59 Cnik

Cnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 10:24

а мы уже ремонт делаем :rolleyes:
лучше самим все устранить и так как самим надо..а не ждать милости от строителей.
по поводу стеклопакетов - приходил оконщик из хорошей известной фирмы, как раз занимается гарантийным ремонтом..сказал , что окна вполне неплохие для новостроек (в других домах еще хуже), нужно только нормально уплотнитель проложить и подрегулировать. вот так. успокоило хоть, что менять окна не придется.

А я пока никак не могу добится устранения недоделок именно по стеклопакетам разбиты ручки глубокие царапины

#60 OlgaC

OlgaC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 10:53

а мы уже ремонт делаем :rolleyes:
лучше самим все устранить и так как самим надо..а не ждать милости от строителей.
по поводу стеклопакетов - приходил оконщик из хорошей известной фирмы, как раз занимается гарантийным ремонтом..сказал , что окна вполне неплохие для новостроек (в других домах еще хуже), нужно только нормально уплотнитель проложить и подрегулировать. вот так. успокоило хоть, что менять окна не придется.


Привет соседи! Я тоже уже делаю ремонт, at last. Меняю ВСЕ!! Хотя война с Ольгой Евгеньевной , многоглубокоуважаемой дамой, у меня продолжается. С балконами у нас велась продолжительная юридическая переписка-драка , кстати главный архитектор города меня полностью поддержал, и даже, в письменном виде, но все равно это ни к чему не привело , т.к. тянуть было не куда , судиться можно годами , а ключи без оплаты за остекление не выдавали - гады! Так вот , теперь война за ЛИФТ ! Квартира на 13-м этаже , таджикам уже 16000р отдала за подъем материалов! О.Е. сказала, что лифт до конца лета не включат, а в ЖЭКЕ говорят что должны сегодня , в общем - проблем не убавляется. :angry:





Яндекс.Метрика