Перейти к содержимому


Ивантеевка, Созвездие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#141 Baksya

Baksya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 09:43

А что тут говорить, ничего говорить не нужно нужно просто в письменном виде собрать со всех "за" и "против" . Да и более того, даже если все "против" а один "за" - уже можно качать права . Предлагаю сделать письменный запрос в управляющую организацию за официальными разъяснениями. Я сейчас молчу только потому, что у них есть веское основание его пока не разваривать - еще очень многие делают ремонт, боятся засора строительным мусором. Но молчать я буду еще не долго , может через пару недель напрягу своего юриста - пусть сочинит со всеми пунктами законодательства. И еще такой неприятный момент - как говорят местные жители ( инфа не проверена) , что службы очистки мусоропроводов в Ивантеевке нет вообще , собснно поэтому может они и заварили. Вот так и не понятно где живем. Вот в Istanbul у меня в доме тоже нет мусоропровода , НО утром и вечером ходит мальчик и собирает мусорные мешки выставленные за дверь ,а если не выставляешь - он стучит и спрашивает, а не забыл ли ты про мусор. И никто не додумывается помусорить в подъезде или лифт разрисовать , а двери в подъезд вообще стекляные ,ящики для газет без ключей , а возле подъезда розы растут спокойно - и никаких охранников - тупых . Когда мы до этого дорастем ....

с удовольствием подпишемся под вашим письмецом..
кстати и по поводу охраны..в 17 этажке..завесился полностью газетами со всех сторон (солнца даже летом там не наблюдалось) , поставил телевизор..и сидит..ничего не видит и не слышит. тоже на собрании хотим поднять данный вопрос.
А вообще муж уже ругался с Анной Андреевной, т.к в очередной раз она уверяла что все жильцы против мусоропровода)))

Сообщение отредактировал Baksya: 14 Октябрь 2008 - 09:47


#142 Cnik

Cnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 09:54

А что тут говорить, ничего говорить не нужно нужно просто в письменном виде собрать со всех "за" и "против" . Да и более того, даже если все "против" а один "за" - уже можно качать права . Предлагаю сделать письменный запрос в управляющую организацию за официальными разъяснениями. Я сейчас молчу только потому, что у них есть веское основание его пока не разваривать - еще очень многие делают ремонт, боятся засора строительным мусором. Но молчать я буду еще не долго , может через пару недель напрягу своего юриста - пусть сочинит со всеми пунктами законодательства. И еще такой неприятный момент - как говорят местные жители ( инфа не проверена) , что службы очистки мусоропроводов в Ивантеевке нет вообще , собснно поэтому может они и заварили. Вот так и не понятно где живем. Вот в Istanbul у меня в доме тоже нет мусоропровода , НО утром и вечером ходит мальчик и собирает мусорные мешки выставленные за дверь ,а если не выставляешь - он стучит и спрашивает, а не забыл ли ты про мусор. И никто не додумывается помусорить в подъезде или лифт разрисовать , а двери в подъезд вообще стекляные ,ящики для газет без ключей , а возле подъезда розы растут спокойно - и никаких охранников - тупых . Когда мы до этого дорастем ....


Я лично против мусоропровода у меня на работе мусоропровод вонь стоит невозможная через подъезд мухи круглый год здоровенные!! По регламенту мусоропровод промывается каждые три месяца горячим паром кто и как это будет делать???

#143 OlgaC

OlgaC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 13:47

Я лично против мусоропровода у меня на работе мусоропровод вонь стоит невозможная через подъезд мухи круглый год здоровенные!! По регламенту мусоропровод промывается каждые три месяца горячим паром кто и как это будет делать???


Если он ПРЕДУСМОТРЕН , значит должен работать , а как его будут промывать , это уже другой вопрос , нужно значит следить за тем как его промывают , а мотаться с мешками с 13 этажа я уже задолбалась . И УВЕРЯЮ ВАС, ЕСЛИ НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ , ТО МУСОР БУДЕТ ВАЛЯТЬСЯ РЯДОМ С МУСОРОПРОВОДОМ!!! Не все такие ответственные . И вонь будет похлеще - только убирать это уж точно никто не будет. Так что надо голосовать не ПРОТИВ МУСОРОПРОВОДА а ЗА правильную его очистку. А так рассуждать - и в каменный век уйти недолго.

#144 Cnik

Cnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 10:35

Если он ПРЕДУСМОТРЕН , значит должен работать , а как его будут промывать , это уже другой вопрос , нужно значит следить за тем как его промывают , а мотаться с мешками с 13 этажа я уже задолбалась . И УВЕРЯЮ ВАС, ЕСЛИ НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ , ТО МУСОР БУДЕТ ВАЛЯТЬСЯ РЯДОМ С МУСОРОПРОВОДОМ!!! Не все такие ответственные . И вонь будет похлеще - только убирать это уж точно никто не будет. Так что надо голосовать не ПРОТИВ МУСОРОПРОВОДА а ЗА правильную его очистку. А так рассуждать - и в каменный век уйти недолго.

О чем Вы говорите посмотрите ваш подъезд 17 этажка сколько квартир заселено подъезд в говно дальше хуже!!!

#145 OlgaC

OlgaC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 15:01

О чем Вы говорите посмотрите ваш подъезд 17 этажка сколько квартир заселено подъезд в говно дальше хуже!!!


Подъезд - "говно" как вы выражаетесь , то только потому, что лифт не работал и все многочисленные материалы и мебель таскали на руках . Советую жить в собственном доме, там никого кроме ВАС

#146 Baksya

Baksya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 15:27

Если он ПРЕДУСМОТРЕН , значит должен работать , а как его будут промывать , это уже другой вопрос , нужно значит следить за тем как его промывают , а мотаться с мешками с 13 этажа я уже задолбалась . И УВЕРЯЮ ВАС, ЕСЛИ НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ , ТО МУСОР БУДЕТ ВАЛЯТЬСЯ РЯДОМ С МУСОРОПРОВОДОМ!!! Не все такие ответственные . И вонь будет похлеще - только убирать это уж точно никто не будет. Так что надо голосовать не ПРОТИВ МУСОРОПРОВОДА а ЗА правильную его очистку. А так рассуждать - и в каменный век уйти недолго.

Живу давно на 8 этаже 14-этажной башни - пользуемся мусоркой всегда. НИ ВОНИ. НИ тараканов. НИЧЕГО.
Переехала к мужу. 8 этаж старой 9 этажки. МУСОРКА. НИ ВОНИ. Никаких зверей.
Я деньги платила и немалые за квартиру, чтобы как действительно в прошлом веке ходить с мешочками?
К томуже давно существуют ПАКЕТЫ для мусора, если кому неизвестно.

#147 Cnik

Cnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 15:36

Живу давно на 8 этаже 14-этажной башни - пользуемся мусоркой всегда. НИ ВОНИ. НИ тараканов. НИЧЕГО.
Переехала к мужу. 8 этаж старой 9 этажки. МУСОРКА. НИ ВОНИ. Никаких зверей.
Я деньги платила и немалые за квартиру, чтобы как действительно в прошлом веке ходить с мешочками?
К томуже давно существуют ПАКЕТЫ для мусора, если кому неизвестно.

Господа-товарищи такое ощущение что вы оторваны от реал у Вас в подъезде косяки УЖЕ все отбиты еще реально не заселялись будете бросать пакеты с пищ. отход у Вас не только ТАРАКАНЫ НОСОРОГИ появятся

#148 Cnik

Cnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 16:27

Лифты уже давно работают !!!

#149 OlgaC

OlgaC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 10:17

Лифты уже давно работают !!!

Лифты , как вы выражаетесь работают "ДАВНО" с 1 октября , а ключи выдавали с апреля и ремонт соответственно тоже делали с того же времени . Лично Я больше 15 тонн материалов и мебели на руках таджиков на 13 этаж перетаскала. Если не знаете , то лучше промолчать - говорят за умного можно сойти

#150 OlgaC

OlgaC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 10:36

Господа-товарищи такое ощущение что вы оторваны от реал у Вас в подъезде косяки УЖЕ все отбиты еще реально не заселялись будете бросать пакеты с пищ. отход у Вас не только ТАРАКАНЫ НОСОРОГИ появятся

Это не мы не РЕАЛЕ а вы в ПРОШЛОМ , нет (в прошлом уже все было), в ПОЗАПРОШЛОМ веке.
Можете и не пользоваться мусоропроводом , а мы предпочитаем современность
АААА - вы наверное страдаете акарофобией (Acarophobia) ну это лечится :lol:

с удовольствием подпишемся под вашим письмецом..
кстати и по поводу охраны..в 17 этажке..завесился полностью газетами со всех сторон (солнца даже летом там не наблюдалось) , поставил телевизор..и сидит..ничего не видит и не слышит. тоже на собрании хотим поднять данный вопрос.
А вообще муж уже ругался с Анной Андреевной, т.к в очередной раз она уверяла что все жильцы против мусоропровода)))

А когда собрание то? Я у А.А. спрашивала - она сказала:"Ну что вы, еще рано, еще никто толком не заселился"

#151 Cnik

Cnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 10:56

Это не мы не РЕАЛЕ а вы в ПРОШЛОМ , нет (в прошлом уже все было), в ПОЗАПРОШЛОМ веке.
Можете и не пользоваться мусоропроводом , а мы предпочитаем современность
АААА - вы наверное страдаете акарофобией (Acarophobia) ну это лечится :lol:
А когда собрание то? Я у А.А. спрашивала - она сказала:"Ну что вы, еще рано, еще никто толком не заселился"

ДАМОЧКА нервные клетки не восстанавливаются!!!

#152 OlgaC

OlgaC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 11:30

ДАМОЧКА нервные клетки не восстанавливаются!!!

Не волнуйтесь за меня , я в медицине . а до Дамочки я пока что по возрасту не дотягиваю :P

#153 Baksya

Baksya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 09:49

Это не мы не РЕАЛЕ а вы в ПРОШЛОМ , нет (в прошлом уже все было), в ПОЗАПРОШЛОМ веке.
Можете и не пользоваться мусоропроводом , а мы предпочитаем современность
АААА - вы наверное страдаете акарофобией (Acarophobia) ну это лечится :lol:
А когда собрание то? Я у А.А. спрашивала - она сказала:"Ну что вы, еще рано, еще никто толком не заселился"

ну на самом деле мы тоже еще не заселились, хотя ремонт вроде сделали..осталось по-мелочи ну и купить еще на чем спать))).
собрание хочется конечно побыстрее, но пока точных сроков никто не говорит.

#154 Shroom

Shroom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 18:44

Уважаемые первоочередники, будьте добры, отвлекитесь от мусоропроводов и выгляньте в окно. Чо там со 2-й очередью? Строят? Какие темпы? Нервенно вокруг как-то всё-таки...

#155 Cnik

Cnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 12:48

Уважаемые первоочередники, будьте добры, отвлекитесь от мусоропроводов и выгляньте в окно. Чо там со 2-й очередью? Строят? Какие темпы? Нервенно вокруг как-то всё-таки...

Пока все работает но продаж квартир нет!!! На сайте застройщика Все есть в наличии!

#156 Shroom

Shroom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 13:57

Пока все работает но продаж квартир нет!!!

А это вот вам откеда известно?

#157 Cnik

Cnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 11:01

А это вот вам откеда известно?

28.10 10:59 теханалитик
Недвижимость будет дешеветь. В Москве медленно, в Питере быстрее, в регионах — еще быстрее, поэтому, если вам позарез надо продавать — продавайте сейчас с убытком (дальше он будет больше) или готовьтесь ждать минимум 3 года (а скорее, дольше) с непонятным финансовым результатом.

Покупать погодите хотя бы до весны. Правда, на рынке будут появляться «панические» квартиры, хозяева которых готовы продавать дешево, так как им срочно нужны деньги для выплаты долгов. Их будет немного, но они будут, и покупка такой квартиры — большая потребительская удача, хотя нужная им быстрота проведения сделки создает многочисленные опасности для вас: она может не позволить в полной мере проверить юридическую чистоту квартиры и, соответственно, создаст угрозу мошенничества.

#158 Tanuna

Tanuna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 22:05

Shroom
Извините, а у вас разве не кредит в Абсолют банке?
Это я про вопрос по поводу регистрации договора залога прав в рег. палате. В залог банку мы передаем свои права требования(ПРАВА), существующие на основании Договора долевого участия в строительстве дома, включая право получения в собственность квартиру по завершении строительства. ПРАВА передаются в залог в качестве обеспечения иполнения обязательств по договору о выдаче крдита. Все-таки его надо регистрировать, подписан он был во время последнего визита в банк, а именно день выдачи кредитных средств. И с того момента отводится 3 месяца на регистрацию этого договора. Так что вы узнайте поподробнее....

#159 Baksya

Baksya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 09:33

28.10 10:59 теханалитик
Недвижимость будет дешеветь. В Москве медленно, в Питере быстрее, в регионах — еще быстрее, поэтому, если вам позарез надо продавать — продавайте сейчас с убытком (дальше он будет больше) или готовьтесь ждать минимум 3 года (а скорее, дольше) с непонятным финансовым результатом.

Покупать погодите хотя бы до весны. Правда, на рынке будут появляться «панические» квартиры, хозяева которых готовы продавать дешево, так как им срочно нужны деньги для выплаты долгов. Их будет немного, но они будут, и покупка такой квартиры — большая потребительская удача, хотя нужная им быстрота проведения сделки создает многочисленные опасности для вас: она может не позволить в полной мере проверить юридическую чистоту квартиры и, соответственно, создаст угрозу мошенничества.

в строй-инвесте продажи идут . не вводите людей в заблуждение))
а дешеветь ничего не будет, даже не надейтесь.
вторая очередь строится до 11 часов вечера..и рано с утра начинают. Полным ходом в общем. Уже 5 этаж льют.

Сообщение отредактировал Baksya: 06 Ноябрь 2008 - 09:34


#160 Cnik

Cnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 09:41

в строй-инвесте продажи идут . не вводите людей в заблуждение))
а дешеветь ничего не будет, даже не надейтесь.
вторая очередь строится до 11 часов вечера..и рано с утра начинают. Полным ходом в общем. Уже 5 этаж льют.

В стройинвесте идут сокращения рабочих всех специальностей итоги увидим через год-полтора. Строители всегда начальный этап форсируют чтобы набрать дольщиков.Так было и с первым -вторым корпусом.Если не найдут финансированме стройка встанет. Кто информирован тот защищен!!!!!!!!!!!!!!!!





Яндекс.Метрика