Перейти к содержимому


Фотография

Хлебниково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4164

#2181 bard

bard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 15:40

Много проблем в жизни - пробки на шоссе, нелегалы, бездомные животные, равнодушие администрации.

Но самое ужасное - это то что сейчас делается с некоторыми людьми, если их только так можно назвать!

Крайняя степень людской агрессии опаснее для общества чем все вместе взятые проблемы.

 

Люди, не будьте равнодушными: если заметите у своих близких или знакомых признаки неадекватной агрессии: 1. Постарайтесь в мягкой форме уговорить их показаться психиатору. 2. Разговаривайте с ними спокойно, не вступайте в споры - опасно для жизни!

Да, согласен, много проблем-пробки на шоссе, нелегалы, бездомные животные, равнодушие администрации

Но самое ужасное - когда твоя жена гуляет с ребенком и на них нападает бездомная неадекватная псина.(причин много: собачья свадьба, просто бесятся, ребенок в их сторону кинул мяч)

 

Люди! не будьте равнодушными: если увидите такую ситуацию не бегите за помощью, не звоните в различные органы, не пытайтесь разговаривайте с ними спокойно,может быть поздно! помогите чем можете(камень, палка, криком)

Постарайтесь в мягкой форме уговорить людей, которые подкармливают этих жалких животных у подъезда, пускают их в подъезд, ЧТО ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!Если вам правда их жалко заберите себе!!



#2182 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 16:42

По одной информации в Хлебниково все-таки планируется строительство школы. Выбирается место: любо на пустыре за 10 домом по Госпитальной, либо во дворе нашего квартала.



#2183 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 19:35

Кто-нибудь знает, Euronews еще у нас по коллективной принимает, или нашим доблестным руководством оно окончательно заблокировано?

#2184 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 20:00

Кто-нибудь знает, Euronews еще у нас по коллективной принимает, или нашим доблестным руководством оно окончательно заблокировано?

У меня на его частоте канал РБК сейчас транслируется.



#2185 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 20:04

У меня на его частоте канал РБК сейчас транслируется.


Ну да. Мне вот и интересно, кто-нибудь его где-нибудь нашел

#2186 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 21:06

Кто-нибудь знает, Euronews еще у нас по коллективной принимает, или нашим доблестным руководством оно окончательно заблокировано?

Поразительная настойчивость зависеть от прихотей руководства и смотреть аналоговое ТВ в 21 веке, в то время как существует море HD-SD каналов по той же цене, что и 40 из набора зомбоящика (+ установка)

Ну да. Мне вот и интересно, кто-нибудь его где-нибудь нашел

А чего его искать - вот Украину показывают, прессу там побили...


Сообщение отредактировал YuriP: 02 Декабрь 2013 - 21:08


#2187 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 07:48

Поразительная настойчивость зависеть от прихотей руководства и смотреть аналоговое ТВ в 21 веке, в то время как существует море HD-SD каналов по той же цене, что и 40 из набора зомбоящика (+ установка)

 

Да мне по большому счету из того, чего нет в аналоге, хотелось бы только Дискавери добавить, все остальное тот же шлак. А сейчас, когда у меня слаботочка под полами проложена, перепрокидывать новые провода от антенны по плинтусам и стенам совсем не хочется, вот и смотрим аналоговое ТВ в 21 веке :)



#2188 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 07:54

Поразительная настойчивость...

У меня был конкретный вопрос, и мне интересен только ответ на него

#2189 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 15:49

Хлебниково в сети  Виртуальный тур по Хлебниково и др.

Не знаю. кто автор, но начало неплохое



#2190 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 10:26

Интересно, на углу Г8 на повороте на НШ10-1 сейчас ровняют площадку под каток?

#2191 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 11:37

Подскажите, где можно покататься на лыжах, ну так что бы лыжня была и на машине ехать не нужно, т.е. в шаговой доступности. 

Заранее благодарен. 



#2192 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 14:08

Подскажите, где можно покататься на лыжах, ну так что бы лыжня была и на машине ехать не нужно, т.е. в шаговой доступности. 

Вдоль канала от залива до Клязьмы хорошая лыжня

#2193 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 16:08

Вдоль канала от залива до Клязьмы хорошая лыжня

от залива, это там откуда на снегоходах по зиме катаются и в сторону Москвы или я путаю что то?



#2194 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 23:25

Господа! А подскажите, пожалуйста, может кто-то знает или уже интересовался, кто отвечает за очистку проезжей части Госпитальной улицы. Куда написать, позвонить и тд...?? Тротуары-то чистят и обрабатывают- все более-менее. А вот на дороге такая калея, каша и ледяные глыбы, что скоро на брюхе будем ползти... Судя по прошлому году как раз как заледенело в ноябре, так к апрелю только и оттаяло, не разу не чистили.... И на повороте между 8 и 10 домам надо бы убрать бугры, наледь и т.д, а в приличной обуви или на каблуке просто не пройти, а с коляской как или санки? Я уж молчу про неудобства автомобилистов, не все их у нас любят))). Неужели трактор нельзя пустить и дорогу реагентом полить? Ведь автобус же ходит по улице, значит дорога не может быть "ничья"? Короче, куда обратиться, что бы чистили?

#2195 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 10:14

Господа! А подскажите, пожалуйста, может кто-то знает или уже интересовался, кто отвечает за очистку проезжей части Госпитальной улицы. Куда написать, позвонить и тд...?? Тротуары-то чистят и обрабатывают- все более-менее. А вот на дороге такая калея, каша и ледяные глыбы, что скоро на брюхе будем ползти... Судя по прошлому году как раз как заледенело в ноябре, так к апрелю только и оттаяло, не разу не чистили.... И на повороте между 8 и 10 домам надо бы убрать бугры, наледь и т.д, а в приличной обуви или на каблуке просто не пройти, а с коляской как или санки? Я уж молчу про неудобства автомобилистов, не все их у нас любят))). Неужели трактор нельзя пустить и дорогу реагентом полить? Ведь автобус же ходит по улице, значит дорога не может быть "ничья"? Короче, куда обратиться, что бы чистили?

в СМ пишите заявки письменно на бумаге и относите прямо к ним, польют они вам реагентами и кирдыкык вашей обуви тогда... а вообще, мне кажется на каблуках в такую погоду даже по Москве стремно ходить :)



#2196 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 10:20

от залива, это там откуда на снегоходах по зиме катаются и в сторону Москвы или я путаю что то?

Это что у знаменитого дома американки, ныне разобранного :-) И вдоль берега. От нас достаточно пройти вдоль ж/д насыпи до канала и упретесь в лыжню

#2197 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 13:37

Это что у знаменитого дома американки, ныне разобранного :-) И вдоль берега. От нас достаточно пройти вдоль ж/д насыпи до канала и упретесь в лыжню

Спасибо, нужно сходить на разведку.  ;)



#2198 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 20:21

Лыжню по каналу не советую накатывать, езжайте вдоль посадки от ЖД моста в сторону Павельцево. В посадке есть участок между 2-мя рядами деревьев шириной метр, именно там лыжня сохранится, опыт прошлого года так показал, а в остальном ее загубят байкеры.



#2199 Konkista

Konkista

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 14:51

Лыжню по каналу не советую накатывать, езжайте вдоль посадки от ЖД моста в сторону Павельцево. В посадке есть участок между 2-мя рядами деревьев шириной метр, именно там лыжня сохранится, опыт прошлого года так показал, а в остальном ее загубят байкеры.

Спасибо. Не видели случайно, сейчас там уже есть лыжня? И получается, что это все равно вдоль канала, там где летом на лошадях катаются? 


Сообщение отредактировал Konkista: 10 Декабрь 2013 - 14:58


#2200 sanyakot

sanyakot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 15:31

Господа! А подскажите, пожалуйста, может кто-то знает или уже интересовался, кто отвечает за очистку проезжей части Госпитальной улицы. Куда написать, позвонить и тд...?? Тротуары-то чистят и обрабатывают- все более-менее. А вот на дороге такая калея, каша и ледяные глыбы, что скоро на брюхе будем ползти... Судя по прошлому году как раз как заледенело в ноябре, так к апрелю только и оттаяло, не разу не чистили.... И на повороте между 8 и 10 домам надо бы убрать бугры, наледь и т.д, а в приличной обуви или на каблуке просто не пройти, а с коляской как или санки? Я уж молчу про неудобства автомобилистов, не все их у нас любят))). Неужели трактор нельзя пустить и дорогу реагентом полить? Ведь автобус же ходит по улице, значит дорога не может быть "ничья"? Короче, куда обратиться, что бы чистили?

 

Каждый год все заново! Помнится пару лет назад удалось по телефону договориться об уборке с помощью спецтехники.

Звонил в Администрацию города по телефону 576-53-27. Дали контакты некоего Намика Рашидова и Александра Эргардовича, может они еще там работают. А так надо Нестерову писать, он как раз завтра выходит из отпуска.


Сообщение отредактировал sanyakot: 10 Декабрь 2013 - 15:33






Яндекс.Метрика