Перейти к содержимому


Фотография

Хлебниково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4164

#3221 CGA

CGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 23:35

Горка только на ЖД насыпи, больше ничего нет?



#3222 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 00:22

Эта самая интересная и популярная, на сколько я знаю.

На веле я гонял по горкам на другой стороне ЖД путей. Где-то между домами и каналом.

Не знаю как там зимой, но летом на велосипеде велики шансы разодрать или сломать себе что-нибудь об грунт и деревья. Меня, правда, это не останавливает :-)



#3223 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 00:33

Вот ещё вспомнил - здесь есть некое подобие трека для великов. Детям там понравилось, хоть для них и сложновато пока.

Но это для лета. Зимой там наверняка снега по пояс и ничего больше.



#3224 маруся65

маруся65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 09:22

Вот ещё вспомнил - здесь есть некое подобие трека для великов. Детям там понравилось, хоть для них и сложновато пока.

Но это для лета. Зимой там наверняка снега по пояс и ничего больше.

Снега по пояс даааавно нет в наших краях)))



#3225 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 09:39

Снега по пояс даааавно нет в наших краях)))

Смотря по чей пояс :) 3 года назад в некоторых местах (например, около станции) снега было детям оп пояс. А в марте на даче даже я по пояс провалился :rolleyes:
А по теме: из развлечений здесь только лыжи, и то 1 лыжня по берегу канала (можно еще по самому каналу, но там лед, снегоходы и никаких видов). В этом году может удастся уломать СМ залить дорожки в парке.

#3226 маруся65

маруся65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 10:56

ну у меня рост 1.75 - и по пояс давно снега не было)))))



#3227 CGA

CGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 00:08

 Где вы с детьми зимой гуляете? 



#3228 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 03:28

На канале, на детских площадках, Ботсад, ВВЦ, в парке Кусково детям нравится больше всего.

Вообще в Хлебниково реально гулять негде ни зимой ни летом ни детям ни взрослым. Буду рад, если это не так и кто-то знает хорошие места.



#3229 Rapunzel

Rapunzel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 22:28

От пристани в сторону станции положили пару сотен метров асфальта. Далее дорогу засыпали асфальтовой крошкой. Мы сегодня с удовольствием проехали там на великах.
  • antmix это нравится

#3230 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 00:11

Асфальт это хорошо. А то чуть мокро и детям уже сложно ехать там.

К сожалению пара сотен метров это несколько минут на велике даже для ребёнка. А вот так чтобы часа на 2-3 укатить куда-нибудь - всё никак не найду что-то.

Может кто-нибудь знает что-нибудь о тропинках в шереметьевском лесу? Может там места какие интересные есть?

Откуда заезжать удобнее? Куда там рулить и всё такое. Тупо брать вел и объезжать лес по периметру - как-то не очень идея. Я дёрнулся было попробовать - укатил случайно в Лобню через какие-то дачи-дома, а потом и вообще до бетонки докрутил. Понял что *совсем* не туда еду уже на бетонке.

Второй раз уехал до кладбища, тыкаясь во все закоулки домо-дачек у кромки леса. Потом отложил эту затею "на потом".

Я бы даже на карту нанёс тропинки всякие.

На садящиеся самолёты и ВПП с будки на пригорке мы с детьми уже смотрели - здорово, интересно, но на 10-20 минут и на один раз.

Парк на другой стороне ЖД путей (там ещё церквушка рядом) тоже видели, но он детей не впечатлил. Да и ехать своим ходом туда детям не очень, а на машине - весь смысл катания пропадает т.к. нарезать круги по крохотному парку не интересно.



#3231 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 01:05

Асфальт это хорошо. А то чуть мокро и детям уже сложно ехать там.

К сожалению пара сотен метров это несколько минут на велике даже для ребёнка. А вот так чтобы часа на 2-3 укатить куда-нибудь - всё никак не найду что-то.

Может кто-нибудь знает что-нибудь о тропинках в шереметьевском лесу? Может там места какие интересные есть?

Откуда заезжать удобнее? Куда там рулить и всё такое. Тупо брать вел и объезжать лес по периметру - как-то не очень идея. Я дёрнулся было попробовать - укатил случайно в Лобню через какие-то дачи-дома, а потом и вообще до бетонки докрутил. Понял что *совсем* не туда еду уже на бетонке.

Второй раз уехал до кладбища, тыкаясь во все закоулки домо-дачек у кромки леса. Потом отложил эту затею "на потом".

Я бы даже на карту нанёс тропинки всякие.

На садящиеся самолёты и ВПП с будки на пригорке мы с детьми уже смотрели - здорово, интересно, но на 10-20 минут и на один раз.

Парк на другой стороне ЖД путей (там ещё церквушка рядом) тоже видели, но он детей не впечатлил. Да и ехать своим ходом туда детям не очень, а на машине - весь смысл катания пропадает т.к. нарезать круги по крохотному парку не интересно.

можно вдоль канала мимо Новоалександрово скатать.там есть дороги


  • antmix это нравится

#3232 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 01:28

можно вдоль канала мимо Новоалександрово скатать.там есть дороги

Асфальтовые дороги или прямо вдоль воды?

Вдоль воды я доезжал до забора. Дальше там яхтклуб "Адмирал". Я, правда, не выяснял можно ли мимо них проехать дальше вдоль канала. Или я не так понял?

А вообще я так глянул на карту в том районе и понял что не там искал места для прогулок. Похоже следующее лето будет убито на разведку всякоразных троп в клязьминском лесопарке. Может даже этой осенью удастся немного там покататься. Спасибо!



#3233 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 15:34

Асфальтовые дороги или прямо вдоль воды?

Вдоль воды я доезжал до забора. Дальше там яхтклуб "Адмирал". Я, правда, не выяснял можно ли мимо них проехать дальше вдоль канала. Или я не так понял?

А вообще я так глянул на карту в том районе и понял что не там искал места для прогулок. Похоже следующее лето будет убито на разведку всякоразных троп в клязьминском лесопарке. Может даже этой осенью удастся немного там покататься. Спасибо!

Сегодня решил пробить на велике маршрут через Троицкое, в последствии заскочив в  Рио. Маршрут разбил на три части для удобства понимания. На самом деле пришлось много искать, чтобы найти этот оптимальный маршрут. На все ушло 4 часа.

Самое главное после поворота с Ясногорской ул. (Ново-александрово)ехать до упора к серым воротам, и затем обьехать справа этот объект, благо тропинка имеется.

https://old.maps.yandex.ru/-/CVsNaM4w

база отдыха Троицкое обалденное место. Много места для интересных фоток, можно устроить обед. Имеется даже бесплатный минизоопарк с верблюдами и пр.

https://old.maps.yandex.ru/-/CVsNa4-S

в Поведниках зафоткал стоимость  речных прогулок

201509271226431.jpg

https://old.maps.yandex.ru/-/CVsNaVYh

ну а дальше по дмитровке домой. Так что если желаете сгонять в Рио за продуктами можно использовать этот вариант)))


Сообщение отредактировал chori: 28 Сентябрь 2015 - 13:42


#3234 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 19:54

ИМХО, ты как раз самое интересное объехал. Там лесной массив небольшой имеется. Вот по нему хочу попробовать покататься. Ехать по машинным дорогам самому - ок, но детям там точно не место. А вот в лесу на тропинках - это пожалуйста. Главное чтоб там какой-нибудь полигон со стрельбищами не находился. А то у меня один знакомый поехал так покататься. Когда понял что в его сторону стреляют - было страшновато :-)

За цены спасибо. Я думал что там только яхты, а там ещё и пиратский бриг есть. Надо будет посмотреть на него поближе.

Вообще здорово покатал. Пользуешься какой-нибудь стравой или чем-нибудь похожим?



#3235 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 10:19

ИМХО, ты как раз самое интересное объехал. Там лесной массив небольшой имеется. Вот по нему хочу попробовать покататься. Ехать по машинным дорогам самому - ок, но детям там точно не место. А вот в лесу на тропинках - это пожалуйста. Главное чтоб там какой-нибудь полигон со стрельбищами не находился. А то у меня один знакомый поехал так покататься. Когда понял что в его сторону стреляют - было страшновато :-)

За цены спасибо. Я думал что там только яхты, а там ещё и пиратский бриг есть. Надо будет посмотреть на него поближе.

Вообще здорово покатал. Пользуешься какой-нибудь стравой или чем-нибудь похожим?

Не пользуюсь, катаюсь просто для себя. 

Лес-не самоцель поездки,но в Хлебниковском лесхозе воздух чистейший!


  • antmix это нравится

#3236 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 13:27

в Павельцево зафоткал стоимость речных прогулок

Жаль что только сейчас о их услугах узнали... лето кончилось :-)



#3237 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 13:43

Жаль что только сейчас о их услугах узнали... лето кончилось :-)

Поправка: фоткал не в Павельцево, а в Поведниках. Исправил.



#3238 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 14:27

Не пользуюсь, катаюсь просто для себя. 

Лес-не самоцель поездки,но в Хлебниковском лесхозе воздух чистейший!

Ну в страве можно и просто для себя. Интересно же потом посмотреть маршрут, скорость, подъёмы/спуски всякие.

А лес это больше не для воздуха - это больше от машин подальше именно с той целью чтобы детям спокойнее было. Да и ПДД запрещают детям по дорогам ездить.



#3239 DimUler

DimUler

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 12:47

Соседи, поделитесь, пожалуйста, кто знает, что это копают перед домом Деда? Коммуникации или новый фундамент?

#3240 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 12:51

Соседи, поделитесь, пожалуйста, кто знает, что это копают перед домом Деда? Коммуникации или новый фундамент?

Перед домом или за ним? (относительно нас). За ним бульдозеры раскатывали землю, вывезенную от нового дома с места будущих дорог, что бы еще могли завести :)





Яндекс.Метрика