Перейти к содержимому


Фотография

Хлебниково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4164

#3281 od1n

od1n

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 23:12

Здесь мест еще предостаточно, но они находятся не в шаговой доступности до подъезда, а это "не по-пацански". Хорошо, что в свое время детскую площадку столбиками и заборчиком закрыли, а то и сейчас там стояли бы чуды.

 

Случай у меня был. Мой рабочий, пьяный в ноль, на машине во дворе бампером и крылом все плохо стоящие машины пособирал )

А на утро вспомнить не мог, в каком дворе это было.

 

Сам же лично предпочту безопаснее машину поставить, пусть дальше, но что бы меньше шансов что зацепят.



#3282 lambert

lambert

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 07:33

Здесь мест еще предостаточно, но они находятся не в шаговой доступности до подъезда


Да, действительно. Вдоль дороги ближе к платформе всегда есть места, неужели сложно пройти лишние 300 метров до машины? Обязательно нужно парковать в 2 ряда по каждую сторону от проезда и только у подъезда:)

#3283 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 08:59

Столбики выдергивали из-за того что их поставили где их ненужно было ставить. Дело не в том что шишаки раздолбают или нет, а в том что бы люди голову включали и немного задумались о том, а продет ли в случае чего машина пожарной или аварийной службы. Больше всего на самом деле стали раздражать машины тех людей,которые поставили их полгода назад, заняли место, а другие вынуждены посасывают.. :(


Денис,повыдергивали почему-то только у 1 и 2 подъездов. Точно такое расположение столбиков у остальных подъездов всех устроило. Это выдергивание было показателем неуважения к пешеходам. Главное чтобы машинка комфортно стояла,на половину тротуара,а как люди ходят и мамочки с колясками разъезжаются-наплевать.

#3284 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 09:21

Сам же лично предпочту безопаснее машину поставить, пусть дальше, но что бы меньше шансов что зацепят

Поэтому и ставлю на стоянке: и надежно, и место гарантировано :)

#3285 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 09:27

Денис,повыдергивали почему-то только у 1 и 2 подъездов. Точно такое расположение столбиков у остальных подъездов всех устроило. Это выдергивание было показателем неуважения к пешеходам. Главное чтобы машинка комфортно стояла,на половину тротуара,а как люди ходят и мамочки с колясками разъезжаются-наплевать.

Повыдёргивали там, где эти сантиметры сокращали количество парковочных мест в два раза.



#3286 Mixan

Mixan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 09:29

Даже  без коляски, просто  с  2-я не  сильно большими пакетами приходиться идти  боком, потому что на пол тротуара стоят грязные машины, иногда просто  хочется попрыгать на  бампере.... иногда прямо очень сильно хочется.



#3287 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 09:32

Боязнь людей ставить машины далеко от дома(подъезда) скорее вызвана тем что сигналка до брелка может не добить в случае чего или автозапуск не достанет (зимой это актуально). Ну и у многих дети маленькие, с ними тоже не очень удобно далеко идти до машины.


иногда просто  хочется попрыгать на  бампере.... иногда прямо очень сильно хочется.

Для таких владельцев одного свернутого и повешенного на провода зеркала будет достаточно :) Особенно когда их не складывают.

Но я Вам хочу сказать что во многих дворах Москвы ходить по тротуару в принципе нельзя, потому что на них стоят машины :) Так что Вам еще повезло.



#3288 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 09:34

Даже  без коляски, просто  с  2-я не  сильно большими пакетами приходиться идти  боком, потому что на пол тротуара стоят грязные машины, иногда просто  хочется попрыгать на  бампере.... иногда прямо очень сильно хочется.

А теперь представь что эта же машина будет торчать на столько же носом вперёд. Вот тут уж точно никакая скорая\пожарка не проедет либо перед этой высунутой машиной уже нельзя будет парковаться. Т.е. вместо двух парковочных мест мы получаем одно. И так на протяжении всей детской площадки. Это как раз 1-2 и немного 3 подъезды.


Ну и у многих дети маленькие, с ними тоже не очень удобно далеко идти до машины.

Это не повод. Машину можно подогнать к подъезду, загрузить\выгрузить и уехать. Я именно так и делаю.



#3289 Mixan

Mixan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 09:48

А теперь представь что эта же машина будет торчать на столько же носом вперёд. Вот тут уж точно никакая скорая\пожарка не проедет либо перед этой высунутой машиной уже нельзя будет парковаться. Т.е. вместо двух парковочных мест мы получаем одно. И так на протяжении всей детской площадки. Это как раз 1-2 и немного 3 подъезды.


Это не повод. Машину можно подогнать к подъезду, загрузить\выгрузить и уехать. Я именно так и делаю.

30 см ни чего не  решат. машина по двору пройдет проедет, но вопрос въедет ли она  туда, из-за запаркованных машинах на  поворотах.



#3290 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 09:51

Это не повод. Машину можно подогнать к подъезду, загрузить\выгрузить и уехать. Я именно так и делаю.

Я их не защищаю, просто это так, человек заезжает во двор, двигается к своему подъезду и смотрит ближайшее свободное место, если его не находит ищет любую дырку чтобы приткнуться и тогда некоторым уже наплевать что их машина мешает проезду крупных машин во двор.

Если бы на законодательном уровне на всех машинах экстренных служб разместили видеорегистраторы и разрешили раздвигать бамперами неправильно припаркованные машины, во дворах сразу стало бы свободней.


Сообщение отредактировал Phototuristy: 26 Ноябрь 2015 - 09:52


#3291 Mixan

Mixan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 09:51

 

Но я Вам хочу сказать что во многих дворах Москвы ходить по тротуару в принципе нельзя, потому что на них стоят машины :) Так что Вам еще повезло.

Ну  и пусть  это  будет  проблемой  цивилизованной и  обустроенной Москвы. А  мы  в деревне  любим  жить  "широко"



#3292 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 10:08

Поэтому и ставлю на стоянке: и надежно, и место гарантировано :)


Как недавно сказал один из жителей Г8 на встрече с Обыденовым-сделайте парковку,во дворе мест нет вечером. Ему предложили парковаться на стоянке-ответ-так ведь там платить надо.)

#3293 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 12:11

Денис,повыдергивали почему-то только у 1 и 2 подъездов. Точно такое расположение столбиков у остальных подъездов всех устроило. Это выдергивание было показателем неуважения к пешеходам. Главное чтобы машинка комфортно стояла,на половину тротуара,а как люди ходят и мамочки с колясками разъезжаются-наплевать.

Если бы их не повыдергивали, то сейчас около первого и второго подъезда был бы полный хаос, тут опять дело немного в другом... Владельцы внедорожников ну или других автомобилей с длинной кормой, паркуясь не задумываются о том что перекрывают своим автомобилем часть тротуара. опять же голову нужно включать а не камеру и парктроник. С другой стороны даже при более менее понятно геометрии по парковке, сейчас все равно достаточно идиотов (как не проживающих в нашем доме), которые умудряются запарковаться заняв при этом сразу 3 места. В любом случае сейчас намного лучше чем было в первую зиму после сдачи дома. Мне кажется поставить шишаки на углах и пару табличек с наглядным примером правильной парковки и будет еще лучше.



#3294 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 14:30

Если бы их не повыдергивали, то сейчас около первого и второго подъезда был бы полный хаос, тут опять дело немного в другом... Владельцы внедорожников ну или других автомобилей с длинной кормой, паркуясь не задумываются о том что перекрывают своим автомобилем часть тротуара. опять же голову нужно включать а не камеру и парктроник. С другой стороны даже при более менее понятно геометрии по парковке, сейчас все равно достаточно идиотов (как не проживающих в нашем доме), которые умудряются запарковаться заняв при этом сразу 3 места. В любом случае сейчас намного лучше чем было в первую зиму после сдачи дома. Мне кажется поставить шишаки на углах и пару табличек с наглядным примером правильной парковки и будет еще лучше.


Денис,насчет табличек насмешил.))) Поставили таблички на входах на детские площадки и парк на тему выгула собак и распития спиртных напитков,толку нет - всем по фигу,что там написано и плюс ко всему их уже раздолбали. Становится страшно от того,какие люди живут в наших домах.

#3295 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 14:31

Становится страшно от того,какие люди живут в наших домах.

Обычные наши люди, чему тут удивляться? Это ж не Академгородок :ph34r:

#3296 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 14:35

Денис,насчет табличек насмешил.))) Поставили таблички на входах на детские площадки и парк на тему выгула собак и распития спиртных напитков,толку нет - всем по фигу,что там написано и плюс ко всему их уже раздолбали. Становится страшно от того,какие люди живут в наших домах.

Ну не смешно на самом деле.



#3297 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 14:37

Обычные наши люди, чему тут удивляться? Это ж не Академгородок :ph34r:


Злые люди,Сергей. И Академгородок здесь ни при чем. Всё зависит от самих людей и их разума. Чем им таблички помешали,не пойму. Наверное скоро выломают оборудованный заезд на детскую площадку возле 4 подъезда Г8. Я не удивлюсь. Место для парковки появится.)))

Сообщение отредактировал elenamix: 26 Ноябрь 2015 - 14:38


#3298 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 23:03


Это не повод. Машину можно подогнать к подъезду, загрузить\выгрузить и уехать. Я именно так и делаю.

 

Т.е. я (к примеру) должна подъехать к подъезду, "выгрузить" своих маленьких детей, оставить их одних и уехать??



#3299 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 02:50

Т.е. я (к примеру) должна подъехать к подъезду, "выгрузить" своих маленьких детей, оставить их одних и уехать??

С "оставить одних", пожалуй, будут сложности. Ок, согласен, повод. У меня получается оставить их с женой дома, например. Либо выгрузить вещи, затем с детьми дойти от стоянки.



#3300 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 06:02

Т.е. я (к примеру) должна подъехать к подъезду, "выгрузить" своих маленьких детей, оставить их одних и уехать??

Подъехать к парковочному месту и спокойно прогуляться от него с детьми.





Яндекс.Метрика