Перейти к содержимому


Фотография

Хлебниково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4164

#3361 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 10:55

03.02.16 с 16.00 до 18.00 в помещении ООО "Спецмонтаж" (мкрн.Хлебниково) состоится выездной прием граждан по личным вопросам

 

Прием будут проводить:

Дунаева Лидия Анатольевна – начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства

Точёнов Юрий Алексеевич – начальник Управления по строительству, благоустройству, транспорту, архитектуре и земельным вопросам

Громова Лия Зурабовна – начальник Нормативно-правового управления

Копанец Александр Викторович - депутат Совета депутатов г.Долгопрудного


  • YuriP это нравится

#3362 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 11:50

В сером берем мясо, масло, холодец (вкусный он там), йогурты, белорусские колбасы и пр. В гастрономе упакованное: крупы, соусы, воды и пр. + к чаю печенюшки и вафли.
 
И эти люди говорят, что никуда выехать не могут :lol:

Приходится мотаться, а что делать.  Молочку беру или в метро, или в пятерке в Долгопе. Дочка пьет только кисломолочку агуша или тема, а в эдите выбора нет совсем.

 

О! Пожалуйста, скажите павильон, в котором берете. И сколько оно там стоит.

Добрый день! Я недавно стала туда ездить))). Сначала выбирала павильоны по принципу где больше народа, потом себе отметила несколько закутков, там и беру. Номера да же и не запоминала, если честно.

По цене: шейка, корейка без кости свиная 300, окорок 280, грудинка 220. Говядина крестец 370, окорок 370. Остальное не смотрела.

Грудка куриная на кости без кожи 180, филе 220. Филе, мясо бедра индейки 300. 

:D


Наконец-то дело сдвинулось! Нужен сетевой как воздух! Ладно мы, молодёжь, руки в ноги, худо-бедно можно как-то доехать до Перекрестка-Пятерочки. Но старики... Их в Хлебниково много! Сердце кровью обливается!!! Еле ковыляют к платформе с тачками, чтобы доехать до Долгопы, или ждут часами 3 автобус... Чтобы хоть немного сэкономить на молоке с яйцами. И это на совесте Троицкого! Он должен был ещё раньше позаботиться созданием современной инфраструктуры, а не палки в колеса вставлять. У нас дача в Талдомском районе, там народу - небольшой микрорайон пятиэтажек, зато есть 2 Пятёрки, 2 дикси, магнита . Озерецкий тоже недавно пооезжали - ни одной высотки, а магазинов сетевых куча.
На той стороне Магнит открыли, правда паршивый. Но факт. Там народу вообще мало.
У меня вот ещё вопрос, когда и чем закончится стройка двухэтажки ресторана или чего там ещё, ближе к платформе? Кто-нибудь знает?

Как вы правы! Пенсионерам тяжелее всего.  


Сообщение отредактировал Nemezida: 29 Январь 2016 - 11:48

  • Anna82 это нравится

#3363 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 21:43

03.02.16 с 16.00 до 18.00 в помещении ООО "Спецмонтаж" (мкрн.Хлебниково) состоится выездной прием граждан по личным вопросам

 

Прием будут проводить:

Дунаева Лидия Анатольевна – начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства

Точёнов Юрий Алексеевич – начальник Управления по строительству, благоустройству, транспорту, архитектуре и земельным вопросам

Громова Лия Зурабовна – начальник Нормативно-правового управления

Копанец Александр Викторович - депутат Совета депутатов г.Долгопрудного

Вот Точёнову и можно задавать вопросы про планы и состояние дел по развитию микрорайона. Из первых уст можно всё услышать, без посредников. И про проблему стоянок рассказать.


Сообщение отредактировал YuriP: 29 Январь 2016 - 21:43


#3364 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 00:24

А про реки воды на дороге, где основной переход от Г8 к Г 10 (на повороте), где большинство ходит, есть ли смысл обсуждать с Точеновым или с кем? Там, наверное, надо асфальт докладывать, низину убирать, там вода постоянно застаивается, даже летом, сразу промочил обувь и порядок!

#3365 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 07:12

А про реки воды на дороге, где основной переход от Г8 к Г 10 (на повороте), где большинство ходит, есть ли смысл обсуждать с Точеновым или с кем? Там, наверное, надо асфальт докладывать, низину убирать, там вода постоянно застаивается, даже летом, сразу промочил обувь и порядок!

никто этим не будет заниматься. 



#3366 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 07:46

А про реки воды на дороге, где основной переход от Г8 к Г 10 (на повороте), где большинство ходит, есть ли смысл обсуждать с Точеновым или с кем? Там, наверное, надо асфальт докладывать, низину убирать, там вода постоянно застаивается, даже летом, сразу промочил обувь и порядок!

Надо подкинуть идею положить там такого же лежекопа как по пути от станции до Г10. По нему можно будет переходить не замочив ног.



#3367 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 09:50

А про реки воды на дороге, где основной переход от Г8 к Г 10 (на повороте), где большинство ходит, есть ли смысл обсуждать с Точеновым или с кем? Там, наверное, надо асфальт докладывать, низину убирать, там вода постоянно застаивается, даже летом, сразу промочил обувь и порядок!

Есть смысл хотя бы поговорить с компетентным человеком. Другое дело, что от устных обсуждений, как правило, результата мало, можно только информацию получить. Единственно, если им сверху дали указание выяснить, чем недовольны жители, которые много писем пишут (сам давно не писал), и принять меры к устранению указанных ими проблем. Ведь есть масса каналов подачи жалоб/ заявок/ предложений - достаточно грамотно заполнить форму на сайте. 



#3368 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 10:12

никто этим не будет заниматься.


Вот так все сидят и думают. Поэтому у нас здесь полный колхоз. Никому ничего не надо. Живем в говне и ладно.

#3369 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 11:01

Вот так все сидят и думают. Поэтому у нас здесь полный колхоз. Никому ничего не надо. Живем в говне и ладно.

Вот вот и я того же мнения, многие вообще кроме форума то и не посещают, ни собраний, ни приемов. Считают, что за них кто-то сделает. Но честно я уже задолбался обращаться, спецмонтаж во главе Обыденова вообще не воспринимаю, пиши не пиши всем все по пенису. Администрация города, работает только перед начальством сверху. Заезжая сюда почти пять лет назад, жена не хотела, а я ей говорил, что через 5 лет тут будет хорошо, инфраструктура разрастется....и чего, как был хутор, так и остался, нет может кого-то это и прикалывает, но я здесь жить больше не хочу, это не город, это хутор. Вырос я в Королёве и подмосковье я люблю, но можете не соглашаться в Москве лучше: инфра развита, стоянки платные на любой вкус, чуть дороже, но там кварплата реально меньше, транспорт комфортабельнее, да и так далее, а здесь, только что вдоль канала погулять, да и поспать приехать, ни бани, ни кафе, школы нормальной нет, сада тоже, магазина тоже нет....мляяяя я как буд-то в середине 90х помните палатки, лотки и т.п. нет я всё-таки скоплю 3 млн и возьму двушку в Дегунино.

Сообщение отредактировал Boiler4591: 30 Январь 2016 - 12:38


#3370 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 11:58

... всё-таки скоплю 3 млн и возьму девушку в Дегунино.

Дело вкуса. По мне, так неплохой у нас район. Ну жили мы в Дегунино, у платформы. До метро - в переполненном автобусе, если что-то с электричкой. Когда были пятиэтажки, ходили с дочкой по дворам гулять, народу было мало, а потом понатыкали высоток, асфальтом всё укатали, кругом толпы , машины и т. д. Оттуда ездил сюда загорать-купаться, а потом переехал лет 10 назад. 



#3371 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 12:48

Скажу так: в город рвутся те, кто в нём не жил, им хочется того чего нет у них в посёлке (городе), но они видели это по телевизору в шаговой доступности от жителей мегаполисов, но изыскав возможность переехать туда (купив или снимая квартиру) через некоторое время становятся рабами работы. Если у людей есть деньги которые они тратят на все 4 стороны (рестораны, развл. комплексы и т.д.) то они никогда не переедут из этого асфальтового клондайка на  периферию где вокруг дома парки, реки и тишина....

 

Сейчас в Подмосковье огромный выбор жилья, на любой вкус и кошелек, но большинство не думает о том куда будут водить детей, как будут добираться до работы и где будут отдыхать. Люди видят построенные и продолжающие строиться микрорайоны муравейники и наивно полагают что там обязательно будут 10 детских садов и школ, поликлиники, развлек. комплексы и гипермаркеты. По факту застройщику застройщику это не нужно им важно наштамповать побольше многоэтажек чтобы продать максимальное кол-во  квартир, а на инфраструктуру просто не хватает уже земель.

 

 

скоплю 3 млн и возьму двушку в Дегунино.

Если Вы жили в Королеве с его инфраструктурой, зачем перебрались сюда? Раз Вы атк хотите в спальный муравейник Дегунино купили бы сразу там квартиру. ИМХО выбирая квартиру надо смотреть не на то что обещают рядом с ней построить, а смотреть на существующую инфраструктуру.

 

P.S. Извините а что это за двушка в МСК за 3 ляма?


Сообщение отредактировал Phototuristy: 30 Январь 2016 - 13:02


#3372 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 15:23

3 ляма видимо доплата, если Хлебниково продать

#3373 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 19:07

Mexica

Я об этом позже подумал тоже. Но посмотрев цены в Дегунино и на 2ки в Хлебниково, очень сомневаюсь что хватит на нормальную квартиру, скорей на малометражку в 9-12эт панельке коих понатыкано в Дегунино дофига.


Сообщение отредактировал Phototuristy: 30 Январь 2016 - 19:11


#3374 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 22:23

... школы нормальной нет, сада тоже...

 

 Саду послезавтра быть!!!))



#3375 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 23:28

Все и вправду зависит от потребностей. Мы в Хлебниково сбежали с Тимирязевской. Назад не хочу ни за какие коврижки. И никаких гипермаркетов в шаговой доступности не надо - все, что хочется из того, чего тут нет, захватываем по пути на электричку в Москве, мы много не едим, надрываться не приходится. Зато нет ощущения муравейника за окном.

#3376 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 11:32

Если Вы жили в Королеве с его инфраструктурой, зачем перебрались сюда? Раз Вы атк хотите в спальный муравейник Дегунино купили бы сразу там квартиру. ИМХО выбирая квартиру надо смотреть не на то что обещают рядом с ней построить, а смотреть на существующую инфраструктуру.

P.S. Извините а что это за двушка в МСК за 3 ляма?

В Королёве очень плохой въезд был. Три ляма плюс продажа девушки здесь.


Сообщение отредактировал YuriP: 01 Февраль 2016 - 21:06


#3377 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:32

Все и вправду зависит от потребностей. Мы в Хлебниково сбежали с Тимирязевской. Назад не хочу ни за какие коврижки. И никаких гипермаркетов в шаговой доступности не надо - все, что хочется из того, чего тут нет, захватываем по пути на электричку в Москве, мы много не едим, надрываться не приходится. Зато нет ощущения муравейника за окном.

Посмотрел бы я на Вас не будь у Вас московской прописки. Попрыгали бы тут по долгоповским больницам, садам и проч.


Сообщение отредактировал Serhioo: 01 Февраль 2016 - 15:33


#3378 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 18:59

Посмотрел бы я на Вас не будь у Вас московской прописки. Попрыгали бы тут по долгоповским больницам, садам и проч.


Я не посещаю больницы по прописке. Лечусь по полису от работы, а для моего работодателя моя прописка значения не имеет. По садам, по любым, была бы и рада попрыгать. Увы, детей нет.
Я же написала: все зависит от потребностей. Понятно, что у семей с детьми они иные. Я же говорю только за себя. И по моим потребностям Хлебниково значительно лучше Тимирязевской и прочей Москвы.

#3379 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 22:54

Я не посещаю больницы по прописке. Лечусь по полису от работы, а для моего работодателя моя прописка значения не имеет. По садам, по любым, была бы и рада попрыгать. Увы, детей нет.
Я же написала: все зависит от потребностей. Понятно, что у семей с детьми они иные. Я же говорю только за себя. И по моим потребностям Хлебниково значительно лучше Тимирязевской и прочей Москвы.

А ну вот все и ясно. Будут дети, я посмотрю как ваше мнение изменится. Сад то ладно, нпостроили новый, хотя новый сад и старый со сложившейся историей это две большие разницы. А самое главное, посмотрел бы на Вас, когда пришло время в школу отдавать. Мне тут рассказали историю про мальчика, что учился в Москве, его семья переехала в хлеба, и доучивался он год здесь, так его в МИФИ брать не хотели из-за того, что он в этой школе учился, спасло, что только год.

#3380 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 23:03

Послушайте, что вы на меня "смотреть" собрались, если бы да кабы? Я бы сама на себя хотела посмотреть, когда б у меня дети были. Но их нет. Если будут дети и мнение изменится, станет мне тут плохо - буду решать проблему. Размениватьвся, влезать в новый кредит и так далее. А пока мне тут хорошо. Надеюсь, мое "хорошо" никому не мешает?





Яндекс.Метрика