Перейти к содержимому


Фотография

Хлебниково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4164

#21 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 18:22

Соседи!
Что за ужас творится на станции!
Там over9000 цыган!!!
Что делать с этой напастью?
Все телефоны контактов с полицией на табличках в подъезде не отвечают!!!!

#22 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 20:09

Некоторые размышления...
Если писать письмо, то нужно описывать факты.
Например: брошенные пакеты с мусором вблизи станции - это все видели, но этого мало.
Что ещё? Если пару лет назад почти каждый месяц что-то происходило, то в последнее время всё реже.
Года 4 назад женщины боялись в одиночку от платформы домой идти.
Вот все видят толпы, а ни одного фото нет, да и если бы было, то это лучше для репортажа.
Не помню, чтобы цыгане кого-то трогали. Ну, живут где-то рядом...
В прошлом году убили женщину - и фото убийц было опубликовано. Но это скорее единичный случай.

#23 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 20:16

Что за ужас творится на станции!

А сегодня у всех последний звонок!!! У полиции, охраняющей выпускников, у цыган, даже и у самих выпускников 11 классов.
А вот про мусор, якобы выбрасываемый цыганами и пр. неславянскими личностями, этот Валерий, что на dolgopa.org написал, привирает изрядно. Гора мусора, растущая ежедневно, состоящая из отходов стройматериалов, автомобильных покрышек и прочего дерьма, очень вряд ли пополняется ими. У них нету монолита, арматуры и др.
Уж не рабочие ли и сами жители домов №8 и 10 образовали почти что долгопрудненскую свалку прямо за дорогой на Госпитальной улице? Неча пенять на всех подряд, ищите среди своих в первую очередь.
Злоалексы, это не вам, это всем так называемым чистоплюям. А вам скажу так: мне нравятся ваши фотки Хлебниково, я сама года три назад думала, ах, как здорово! К сожалению, грязь, трупы, отбросы, убили во мне это чувство. А вы ничего этого не видите? Не видите эту жуткую свалку, трупы собак, кошек, экскременты повсюду? Не видите, как по вечерам стоят или сидят у памятника и квасят а утром опохмеляются на обрубках деревьев? Это не цыгане, не таджики. Присмотритесь и увидите. Давно у меня зреет желание в противовес Хлебниково. Виды., такие изящные и не тронутые гадостью, опубликовать то, что есть на самом деле.
Я очень-очень сожалею, но романтика ушла.

Сообщение отредактировал SergeAS: 28 Май 2012 - 13:22


#24 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 22:21

у меня, кстати, детскую колясочку (игрушечная, что дети катают) "увели" среди белого дня, оставили на улице, зашли в желтый магазин, купили хлеба, вышли - колясочки нет.

Пригодилась.
Может в СЭС нажаловаться?
Со слов Олега из СМ, полицейские наши цыган боятся, как огня. И не связываются ни при каких раскладах с ними.

#25 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 08:09

Не видите, как по вечерам стоят или сидят у памятника и квасят а утром опохмеляются на обрубках деревьев? Это не цыгане, не таджики. Присмотритесь и увидите. Давно у меня зреет желание в противовес Хлебниково. Виды., такие изящные и не тронутые гадостью, опубликовать то, что есть на самом деле.
Я очень-очень сожалею, но романтика ушла.

Видели-видели, прямо утром 10 мая, после ТАКОООГО праздника ТАДЖИКО-УЗБЕКОЕ паломничество, пьющее пиво, (между прочим "Козел", а оно не из дешевых ) , на ступенях мемориального мамятника, вставляя пустые банки между цветами. Скажете никто не видел? все видели!!!только вот на замечание, что так делать не нужно, они не реагируют.
Что делать? только сплачиваться и долбить верха, писать прямо Шайгу, может пока у него попервой есть желание шашкой помахать, начнет как раз с нашего аула.
А, так вами называемые Злоалексы, это очень хорошие люди их зовут Света и Алексей, которые уже очень много сделали в борьбе за хоть какое то благо в нашем 8 доме и его округе, и они как раз явные борцы за чистоту и порядок.
Вы думаете что около соседнего барака по весне помойка сама по себе рассосалась? или не заметили?хоть это и не территория СМ, но ведь получилось найти ответственных и помойку убрали после определенных воздействий.

Так вот посвящаю, это заслуга именно Светы, и то что нам очередную машину земли привезли это тоже поучавствовала Света ( у нас как в магазине 1 письмо=1 машине земли).
Согласна, пока борцов за становление Хлебниково элитным районом маловато, но нужно сплачиваться, а опустить руки эт проще простого.

Сообщение отредактировал grozunova: 26 Май 2012 - 08:12


#26 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 08:43

Ну вот и темы для писем: "жуткая свалка", "распитие пива у памятника". Можно ещё добавить загаженный пляж, горы мусора с которого не вывезли с прошлого года, а "шашлычники", у которых шашлык мог только идиот купить, так как они воду из канала черпали, после себя еще больше мусора оставили. Скоро на пляж повалят толпы любителей выпить-закусить ("Хлеба полны бухла"), которые этот мусор бросают там, где сели. Да уже идут.

Насчет романтики: а все-равно место у нас отличное. Когда лет 5 назад купались, загорали и ходили под парусом на другой стороне водохранилища, заметил начало строительства нашего дома и подумал - какое классное место у водохранилища с видом на Москву. И так оно и есть. Кстати, там и тогда уже были горы мусора.

#27 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 09:41

Там over9000 цыган!!!

Где вы цыган находите? Долго бегал в поисках табора, что б погадали, а вокруг сплошные таджики :D

Давно у меня зреет желание в противовес Хлебниково. Виды., такие изящные и не тронутые гадостью, опубликовать то, что есть на самом деле

Так вперед! Сделаем тему "Хлебниково. Антивиды" :rolleyes: Там можно много красивых фоток разместить, например, из жизни аула

#28 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 10:24

Где вы цыган находите? Долго бегал в поисках табора, что б погадали, а вокруг сплошные таджики :D

25.05.2012 в районе 19 часов у жд станции. Как тараканов. Или это таджикские таборы?

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Май 2012 - 11:01


#29 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 10:59

Или это таджикские таборы?

Таджики конечно. Работники Вегетты, их семьи и знакомые

#30 Zloalex

Zloalex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 11:26

Таджики конечно. Работники Вегетты, их семьи и знакомые

А зачем они тогда в Москву толпой с утра, а из Москвы толпой вечером едут? Да и по разговору и одежде не особо на таджиков похожи. Как-то на цыган больше. Но не на наших #пагадаю#, а на кочевых.

#31 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 11:28

Не похоже, что эти среднеазиатские цыгане работают. Зимой был на Вегетте, там они кружком сидели, а пацанята попрошайничали. Но не слишком настырно.

Это древний народ. " цыгане Средней Азии известны под названием люли, джуги, мазанг"
Среднеазитаские цыгани - Лули: кто они, откуда, во что верят и чем занимаются.
Профессия – попрошайка.
Таджикские цыганы (лули) в картинках.

Сообщение отредактировал YuriP: 27 Май 2012 - 08:02


#32 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 11:37

А зачем они тогда в Москву толпой с утра, а из Москвы толпой вечером едут?

Видимо нелегально работают на предприятиях: еду делают, одежду шьют и пр.

Да и по разговору и одежде не особо на таджиков похожи. Как-то на цыган больше. Но не на наших #пагадаю#, а на кочевых

Цыганские тетки не носят под юбками шаровар. А эти одеты чисто по среднеазиатски. Да и нечего тут цыганам делать. Цыгане достаточно богатый народ, их всегда какой-нибудь барон пристроит, не позволит позориться и жить как эти живут. А у нас здесь большой источник заработка для нелегалов - Вегетта. И там работают исключительно среднеазиаты (работающий цыган - это нонсенс).

#33 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 13:12

Таджики конечно. Работники Вегетты, их семьи и знакомые

Да Вы что, Сергей?
это же сродни казаха с негром спутать.
У нас на станции именно цигане, даже сегодня у ступенек сидела одна с ребенком на руках попрошайничала, а когда я прошла мимо и ничего не дала, то буркнула что то гневно в след.
И еще среди циган каждая третья владеет гипнозом так что лучше избегать контакта "глаза в глаза".

#34 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 17:37

А что это за разбитые корыта стоят и рядом с 10 и теперь рядом с 8ым домом?

#35 antmix

antmix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 18:30

А что это за разбитые корыта стоят и рядом с 10 и теперь рядом с 8ым домом?

Это бабки приехали золотую рыбку в канале ловить

#36 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 18:30

это же сродни казаха с негром спутать.
У нас на станции именно цигане

Не знаю, что у вас на станции за цыгане и негры (час назад, когда приехал, посмотрел вдоль станции, но ничего не видел), но каждый день езжу в Москву в электричке с толпой таджичек с детьми, и, иногда, дедками с палками и в тюбетейках

#37 Ganna

Ganna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 20:39

Общалась как-то с женщиной, приехавшей сюда из Таджикистана на заработки (узбечка, работает няней в русской семье). Она меня просветила в вопросе таджики-цыгане, потому что я, так же считала, что эти «нарядные» люди с детьми (одетые в шаровары с платьями, тюбетейки, халаты и костыли) являются таджиками. Эти люди – кочевые таджикские цыгане, занимающиеся попрошайничеством (воровством, гаданием, обманом). Местное население Таджикистана (таджики, узбеки и пр.) питают к ним такую же неприязнь и брезгливость, как и мы здесь. Говорит, «смотрит цыганка тебе в глаза, а сама тут же тебя обворовывает, обманывает и пр.» Цыгане заметно «шоколаднее» таджиков. Таджики здесь ходят практически все одетые по-европейски, в джинсах и куртках.

#38 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 21:40

Эти люди – кочевые таджикские цыгане, занимающиеся попрошайничеством (воровством, гаданием, обманом)

Спасибо за информацию! Вот у нас оказывается кто тут торчит, люлишки, которых презирают и таджики и обычные цыгане, брррр...
Прошу прощения у всех, кому не поверил насчет цыган, был ооочень не прав

Сообщение отредактировал SergeAS: 26 Май 2012 - 21:58


#39 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 16:06

Чтобы как-то расширить проблему. Мой приятель съездил в Париж, и вот что написал:
"В общем, я съездил...

Того Парижа, который мы помним по фильмам Луи де Фюнеса и Пьера Ришара
больше нет. Нет, город есть, башня там стоит, Лувр и прочие
Елиссейские поля, но это уже не то... Помянем его светлую память.

Вспомним Ерофеева
"Что ж мне оставалось делать, как не идти в Париж? Прихожу. Иду в
сторону Нотр-Дам, иду и удивляюсь: кругом одни бардаки. Стоит только
Эйфелева башня, а на ней генерал де Голь, ест каштаны и смотрит в
бинокль на все стороны света. А какой смысл смотреть, если во всех
четырех сторонах одни бардаки!.."

Если заменить брадаки на негров, то так оно и получается. Негры, арабы
и прочие цыгане. Очень приставучие везде. Около дворца республики,
Лувра и башни они вьются толпами и все хотят чего-то продать..
.".

==
Очередная серия "Местный код сделают бесплатным"

Сообщение отредактировал YuriP: 27 Май 2012 - 16:18


#40 Mila2

Mila2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 19:55

Можно ещё добавить загаженный пляж, горы мусора с которого не вывезли с прошлого года

03.05.12г. мною было напиано обращение на электронную приемную(почту) управление администрации г.долгорудного насчет мусора на пустыре. о переходе на станции и вообще о том что на територии плохо работают коммунальные службы. 15.05.12 г. получила ответ что переход на станции отремонтирован силами РЖД 07. 05 12г.(заделка швов.бетонирование тропитнки) а также что ООО ДРСУ СТ с 01.05 по 08.05.12 провела уборку пустыря. территорию возле Нового шоссе должна была убрать организация ООО МСК. После письма начали звонить рабник местного Деза обещала сама все проверить забыла как ее зовут. Мы редко пока бываем в Хлебниково. и проверить все что они мне напитсали и обещали нет возможности. Кто живет нпишите что то изменилась или нет муспр не убрали. Если нет то тогда надо писать еще и еще. Пока не начнут работать и выполнять то что обязаны.

Чем больше будет обращений в администрацию тогда может начнут работать.

Сообщение отредактировал SergeAS: 28 Май 2012 - 12:42






Яндекс.Метрика