Перейти к содержимому


Фотография

Хлебниково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4164

#581 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 09:49

Кстати, хорошо, что вспомнили. Как бы пробить идею установки лежекопов по госпитально от начала д. 8 до поворота у платформы? Носятся, однако.

Вчера вечером дебил детектед, который на пежо серебристом по двору носился.

#582 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 09:50

Вчера вечером дебил детектед, который на пежо серебристом по двору носился

Во дворе можно ставить полицейских сколько угодно, ни с кем не согласуя

#583 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 10:07

Соседи, а кто нить узнавал уровень жесткости воды в нашем районе (желательно в ммоль/литр)? Нужно правильно настроить посудомойку.

#584 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 10:10

Соседи, а кто нить узнавал уровень жесткости воды в нашем районе (желательно в ммоль/литр)? Нужно правильно настроить посудомойку

Уже было в теме д.10. 2,06 ммоль\л, посудомойку перестраивать не надо, для нас заводских настроек достаточно

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Август 2012 - 10:42


#585 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 10:18

Соседи, а кто нить узнавал уровень жесткости воды в нашем районе (желательно в ммоль/литр)? Нужно правильно настроить посудомойку.

Думаю около 5 ммоль на литр, однако водичка с СВС к нам идет. по ГОСТУ до 7 моль допускается. Пользуем посудомойку индезит, Одну из самых бюджетных. Замечена тенденция что качество воды мало влияет на чистоту посуды, в большей степени все зависит от качества моющих средств.

#586 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 10:55

Ага, всем спасибо.

Dann
А какие средства Вы пользуете? А то мы новички в этом деле, взяли вчера порошок Finish, еще какие то таблетки 2 в 1 захватили на пробу. В отзывах люди пишут что всякие 3 в 1 им не очень нравятся, и лучше вообще таблетки 1 в 1, типа пресованный порошок, но мы такие не нашли пока.

#587 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 11:04

5 ммоль на литр

Это безумно жесткая вода, такую в Москву не пустили бы

А какие средства Вы пользуете?

Хоть и не Dann, но поделюсь :rolleyes: Мы пользуем только порошок+соль+омыватель, все Calgonit, никаких таблеток! Во-первых, это практичнее (мало посуды - мало порошка, много посуды - много порошка). Во-вторых нет риска, что таблетка не растворится (в нашей Electroluxe такое несколько раз было). В-третьих это лучше для посуды, когда ополаскиватель попадает в конце мойки, а не когда растворится в таблетке.
И еще совет: не злоупотребляйте короткой мойкой, хоть и в 3 раза быстрее, и грязь моет хорошо, но ополаскиватель плохо работает, на черных сковородках остаются белые пятна

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Август 2012 - 12:25


#588 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 11:10

А какие средства Вы пользуете? А то мы новички в этом деле, взяли вчера порошок Finish, еще какие то таблетки 2 в 1 захватили на пробу. В отзывах люди пишут что всякие 3 в 1 им не очень нравятся, и лучше вообще таблетки 1 в 1, типа пресованный порошок, но мы такие не нашли пока.

Таблетки - в топку, разорительство одно. Не жалейте на соли, покупайте самую дешевую и сыпьте побольше. Ополаскиватели тоже баловство. Finish нормуль если по деньгам подходит, то сыпьте его. В метро можно купить ихнее ARO, 3кг - 360р. замечательно все отмывает :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Август 2012 - 11:13


#589 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 11:16

Это безумно жесткая вода, такую в Москву не пустили бы

Сергей, я по Северному ориентируюсь, там реально жестковатая вода порой бывает, а у нас с ними сейчас труба на выходе одна, можно тут посмотреть http://www.mosvodoka...;category=zhest

там по поиску прописан порог от 2 до 4.9

#590 foxamira

foxamira

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 11:29

Конечно к Администратору

Спасибо за эту часть ответа. Шутки, приколы в данном случае неуместны, я действую такими методами, которые могут принести хоть мизерный результат. Свои предложения, надеюсь, ты помнишь, я неоднократно озвучивала.
Всё, больше никакой полемики с моей стороны по этому поводу.
Сергей, помоги, я никогда прежде не жаловалась, не хочется отправлять жалобу не туда. Каким образом отправить жалобу Администратору, если эта жалоба не на конкретного участника Форума, а официальная жалоба на тематику?

#591 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 11:31

Сергей, помоги, я никогда прежде не жаловалась, не хочется отправлять жалобу не туда. Каким образом отправить жалобу Администратору, если эта жалоба не на конкретного участника Форума, а официальная жалоба на тематику?

Надо написать личное сообщение администратору, пользователю с ником NAS

там по поиску прописан порог от 2 до 4.9

Так этот порог только зимой, летом мягенько. Ну а больше 4 - это самые крайние положения регулятора в посудомойке

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Август 2012 - 12:25


#592 AleKat

AleKat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 11:57

Мы пользуем только порошок+соль+омыватель

Ну да, мы тоже вчера Метро купили порошок + соль + ополаскиватель. Соли насыпал в спец. отсек под завязу (как написано в инструкции), ополаскивателя тоже. Будем экспериментировать... а вообще конечно вещь очень удобная (хоть у нас и временный вариант, в виде небольшой посудомойки на 6 комплектов) :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Август 2012 - 12:24


#593 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 14:14

Опять там сейчас "любимая стая бобиков" какую-то собачку на детской площадке чуть не порвали.
Может ктонить им сосисок отнесет, что бы они не зверствовали?

#594 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 24 Август 2012 - 15:01

Информация не появилась про бнтонный завод? Что там со сми почему не звонят?

#595 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 15:53

Информация не появилась про бнтонный завод? Что там со сми почему не звонят?


Сегодня появилась проектная документация, не могу открыть, не знаю в какой программе и вывесить на сайт не получается. Кто разбирается дайте почту, пришлю на расшифровку ;) Файлы в формате .dwg и как его куда то выложить чтоб стал доступным для просмотра не знаю

Сообщение отредактировал ilyaZ: 24 Август 2012 - 15:57


#596 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 16:14

Сегодня появилась проектная документация, не могу открыть, не знаю в какой программе и вывесить на сайт не получается. Кто разбирается дайте почту, пришлю на расшифровку ;) Файлы в формате .dwg и как его куда то выложить чтоб стал доступным для просмотра не знаю

В помощь http://www.softsoft....ewers/16780.htm

#597 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 16:20

Отправил уже нашим товарищам по форуму. Завесят как разберутся. Уж в чем не специалист, так не специалист. Извиняйте. Ситуацию со стоительством могу пояснить лишь в личной беседе. Если будет желание собраться.

#598 grozunova

grozunova

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 16:22

Сегодня появилась проектная документация, не могу открыть, не знаю в какой программе и вывесить на сайт не получается. Кто разбирается дайте почту, пришлю на расшифровку ;) Файлы в формате .dwg и как его куда то выложить чтоб стал доступным для просмотра не знаю

обычным AutoCAD легко открывается. :rolleyes: Нужно открыть и сохранить как картинку, если у вас нету AutoCAD, пришлите мне, открою.

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Август 2012 - 16:30


#599 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 16:25

Ситуацию со стоительством могу пояснить лишь в личной беседе. Если будет желание собраться.

Достаточно назначить любое время в выходные и объявить о собрании заранее, лучше сегодня.

#600 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 16:29

Достаточно назначить любое время в выходные и объявить о собрании заранее, лучше сегодня.

Практика показывает, что лучше вечером после работы, часиков в 9-10, т.к. на выходные, обычно, народ разъезжается (гости, магазины, отдых и пр.пр.)





Яндекс.Метрика