Перейти к содержимому


Фотография

Хлебниково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4164

#601 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 24 Август 2012 - 16:33

Практика показывает, что лучше вечером после работы, часиков в 9-10, т.к. на выходные, обычно, народ разъезжается (гости, магазины, отдых и пр.пр.)

Это точно.

#602 IgorS

IgorS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 16:46

Практика показывает, что лучше вечером после работы, часиков в 9-10, т.к. на выходные, обычно, народ разъезжается (гости, магазины, отдых и пр.пр.)


и пробки в это время на Дмитровке нет

#603 Glif

Glif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 17:02

Сегодня появилась проектная документация, не могу открыть, не знаю в какой программе и вывесить на сайт не получается. Кто разбирается дайте почту, пришлю на расшифровку ;) Файлы в формате .dwg и как его куда то выложить чтоб стал доступным для просмотра не знаю


Скиньте мне, в ближайшее время сразу "Автокад" переформатирую в "Адоб ридер" почта d.auygin@майл.ру

#604 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 24 Август 2012 - 18:46

Спасибо за информацию Илье!

Сообщение отредактировал senh: 24 Август 2012 - 18:56


#605 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 24 Август 2012 - 19:13

А вот документация...

Сообщение отредактировал senh: 24 Август 2012 - 19:18


#606 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 21:14

Достаточно назначить любое время в выходные и объявить о собрании заранее, лучше сегодня.


смогу в воскресенье вечером или любой другой день. завтра боюсь приеду поздно

#607 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 21:38

смогу в воскресенье вечером или любой другой день. завтра боюсь приеду поздно

Сошлись на том, что лучше "вечером после работы, часиков в 9-10".
==
Спасибо за документы!
Все не читал, но запомнилось про защитные индив. маски или что-то вроде этого и резиновыве сапоги, в которых нужно постоянно работать. Каменный век какой-то (может я не прав). Про фильтры тоже сказано, но....как-то не убеждает....
==
Касательно бродячих собак: резкий демарш защитников животных не увенчался успехом - администрация форума их не поддержала, насколько я понял.
Но по каким-то невыясненным причинам произошла блокировка одного из пользователей. Можно говорить про сигнал свыше, можно считать это случайным совпадением.
В любом случае я помню рассказы foxamira и др. про то, как приезжали кем-то вызванные "садисты" и перестреляли всех собак без разбора, включая самых мирных, которые были приручены и бежали на 1-й зов. И они не обращали внимание, что за этим наблюдают дети. Один из шприцов затрял так, что его смог вытащить только ветеринар, собака убежала, а потом долго жалобно выла на весь двор.
Замалчивать тему нельзя, но лучше перевести диалог в конструктивное русло. Защитники собак и справедливо опасающиеся их нападения родители (заинтересованные лица) - договоритесь между собой как-нибудь. Полагаю, что всех собак не перестреляешь, по округе их много бегает. Но есть какие-то способы недопущения их на дет. площадки, отслеживания агрессивных и применения к ним мер, предложенных Сергеем, и т.д. Поищите в интернете, например на dolgopa.org этот вопрос обсуждался, и там было мнение специалиста по дрессировкке и поведению собак. Может быть, такого нужно пригласить для наведения порядка?

Сообщение отредактировал YuriP: 25 Август 2012 - 12:52


#608 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 13:35

Пять минут назад у нас во дворе на детской площадке:
Изображение

Добродетелей с сосисками замечано не было.

#609 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 13:50

В любом случае я помню рассказы foxamira и др. про то, как приезжали кем-то вызванные "садисты" и перестреляли всех собак без разбора, включая самых мирных, которые были приручены и бежали на 1-й зов.

Насколько я понял, "садисты" были вызваны после того как собаки покусали кого-то из жильцов.

#610 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 14:01

Насколько я понял, "садисты" были вызваны после того как собаки покусали кого-то из жильцов.

Зачем домысливать? Я уже не помню, но вроде бы какая-то собака облаяла соседку, идущую в потемках -"напала, пытаясь укусить". Ведь есть же интернет, это общая проблема, простого решения не существует. Сегодня перестреляют - завтра другие прибегут.

#611 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 14:12

Зачем домысливать? Я уже не помню, но вроде бы какая-то собака облаяла соседку, идущую в потемках -"напала, пытаясь укусить".

Ну, значит, у меня сплелись в памяти два случая. Кого-то точно покусали, было тут на форуме.


Ага, вот, нашёл:

Добрый день. В прошлом году бегала каждое утро, маршрут выбрала через поселок к каналу, все было бы хорошо, но не смотря на то, что была с мужем. На меня напала стая собак, одна из них укусила, делала все необходимые уколы от бешенства, уколы очень вредны для организма. Не рекомендую бегать по улице - очень опасно, жестко стою на той позиции, что стаи собак из наших дворов надо ибирать.


Приношу NataliZ извинение за подозрение в вызове "садистов". Хотя я их в подобном случае вызвал бы не задумываясь.

#612 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 14:58

Пять минут назад у нас во дворе на детской площадке

Сегодня в 9:20 эта стая напала на 2-х мужчин проходивших от 8 и от 10 дома.
Один отбивался ногами, другой делал вид, что поднимает камень. Вроде обошлось без укусов.

Через 5 мин. пришла женщина в ярко-оранжевом пальто и покормила собак, пошла дальше на электричку.

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Август 2012 - 08:46


#613 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 25 Август 2012 - 15:06

Через 5 мин. пришла женщина в ярко-оранжевом пальто и покормила собак, пошла дальше на электричку.

НЕЛЬЗЯ ПРИКАРМЛИВАТЬ СОБАК! Это самая большая ошибка! Они потом вообще от сюда никуда не уйдут. Есть приюты. http://priyut-ks.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал 0x2102: 25 Август 2012 - 15:19


#614 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 25 Август 2012 - 15:37

Для защитников стаи! http://www.youtube.c...p;v=2XtGycQB31I
В Сургуте http://www.youtube.c...;v=gAKwrsoH7m0#!

http://www.youtube.c...feature=related

Ну и вот ещё передачка "Программа Максимум"...

Сообщение отредактировал 0x2102: 25 Август 2012 - 21:37


#615 ari02a

ari02a

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 12:09

.

Сообщение отредактировал ari02a: 27 Август 2012 - 22:05


#616 ilyaZ

ilyaZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 921 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 15:31

В свете сегодняшнего пожара на балконе 8 этажа дома 10 по ул. ГОспитальной, просьба ко всем курящим:

НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С БАЛКОНОВ!

В этой связи фото:

Прикрепленные изображения

  • _yqmjY6M2RI.jpg


#617 OLG8_гость

OLG8_гость
  • Гости

Отправлено 27 Август 2012 - 18:11

ilyaZ согласен, а у нас на козырке под лоджией столько окурков (и пустых бутылок)... что складывается впечатление об остальных 15-ти этажах.. там живут невоспитанные маргиналы, не иначе как! ИМХО

#618 0x2102

0x2102

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 09:08

ilyaZ согласен, а у нас на козырке под лоджией столько окурков (и пустых бутылок)... что складывается впечатление об остальных 15-ти этажах.. там живут невоспитанные маргиналы, не иначе как! ИМХО

СМ там не производит уборку?

#619 Larissa

Larissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 11:15

Самый, пожалуй лучший способ с собаками был бы: Перевезти несколько клеток с домиками (десяток) от Новодачной, где видимо собирались делать приеют еще с прошлого года, рассадить собак поодиночки, отстерилизовать разнополых и можно в одну клетку. В РКФ пишут, что бездомных животных стерилизуют бесплатно. Организовать специальный бочок для качественных пищевых отходов. К сожалению я организовать все это не могу. Но если бы нашлись неравнодушные активисты, в принципе все реально было бы. И овцы целы и волки сыты. Я могла бы участвовать в данном процессе. Может кто-то поделится мыслями?

#620 Olgamazi

Olgamazi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 11:31

Добрый день. Что- то тишина про строительство бетонного завода. Стройка идет или нет???





Яндекс.Метрика